Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
W, PG-13, Путь ведьмы (Прочитано 2658 раз)
Azzares
Житель
*

Сумеречный ангел

W, PG-13, Путь ведьмы
Март 23, 2007 :: 10:59pm

- Рейтинг: PG-13
- Статус: W
- Название: Путь ведьмы.
- Мистический роман
- Жанр: Фантастика
- Редактор: -
- Предупреждения: нет
- Аннотация: Рядом с нами творится много чего не видимого нашему оку и непонятного нашему разуму когда мы вскользь соприкасаемся с этим чем-то. Рядом с нами живет много тех кто предпочитает оставаться в тени дабы не сеять панику среди людей. Хотелось бы немного приоткрыть завесу тайны тех кто обречен вести двойную жизнь и двойную игру между миром людей и миром где правят совсем другие законы...
- Запрос на критику: не надо

Глава 1. Предчувствие  

...Странный сон вновь повторился:  
Вечер, но заката не видно, небо покрыто свинцовыми тучами, изредка сверкают молнии, и гремит гром, с запада наступает Чернота, из которой, не прекращаясь, идут новые, свежие силы темных.  Идет сражение, темные теснят Армию Противостояния к вратам Синдара, последнего оплота для всех жителей внешнего мира. Небольшая группа людей дерется на передовой. Они находятся в самом пекле битвы. Один из дерущихся внезапно отделяется от группы и скачет на запад прямо в самое сердце Черноты.  Всадник одет в белое снаряжение, голову его покрывает капюшон, огромный черный конь стрелой врезается в гнилую плоть вражеского войска. Темные кидаются на встречу лакомому куску, который сам идет к ним в лапы, но невидимая сила раскидывает их в стороны делая «живой коридор». Ни одна стрела и не один клинок не цепляет ни всадника, ни его коня. Порыв ветра срывает капюшон с головы наездника. Светлые волосы рассыпаются по плечам. Бен узнает сестру. Эли, воспользовавшись временным замешательством врагов, спешивается. И поворачивает коня в сторону Синдара, но животное не желает идти. Девушка прикасается ладонью к голове лошади и что-то шепчет. Конь разворачивается и скачет в сторону Последнего лагеря. Девушка же поворачивается в противоположную сторону и закрывает глаза. Тихий голос шепчет: «Не бойся смотреть в глаза врагу ты сильнее». Девушка открывает глаза и идет прямо в Черноту. Словно благословляя, из-за тучи прорывается луч света и освещает её от головы до ног. Остановившись в нескольких шагах от черного края, она начинает светиться золотым светом. Он исходит от сердца. Вокруг девушки формируется световая сфера, защищая от стрел и клинков. Эллис начинает светиться изнутри, свет становится мощнее с каждой секундой, там, где сердце свет сильнее он напоминает солнце. На пару секунд Эли оборачивается, и Бенедикт видит, как текут слезы из её глаз. Еще секунда и она, делая шаг, вперед растворяется в Черноте. Поле боя замерло в ожидании. Минута, две – вспышка, словно взорвалась звезда. Черноту прорезают золотые лучи. Она дрогнула и стала растворяться, словно туман поутру. Взрывная волна несется и на чужих и на своих. Темные, попав под действие волны, рассыпаются в прах, свои же чувствуют горячий, но ласковый ветер: - «Я всегда буду с вами». - Тихо нашептывает он. Появившееся солнце, послав последний луч, исчезает за горизонтом, унося добровольную жертву в царство мира и покоя.  
- Не-е-е-ет! – С криком проснулась Бен, до смерти напугав Яна, который попытался разбудить стонущую и мечущуюся  по постели жену.  
- Что тебе опять приснилось? - Спросил он, наливая из графина воду в стакан и протягивая его жене.  
- Кошмар. - Ответила Бенедикт, осушив стакан. - Они мне уже третью неделю покоя не дают.  
- Сходила бы ты к Алексу. Может, он помог бы тебе разобраться с твоими снами. - Предложил Ян.  
- Схожу, как ни -будь. - Ответила Бен, отворачиваясь от мужа.
Бен дождалась, пока муж заснет, тихонько встала, и уже подходя к двери, услышала его тяжелый вздох. Она прислушалась. Он спал. Девушка, накинув халат, вышла на кухню. На кухне ни свет, ни заря сидел Кукольник и пил кофе. Бен взъерошила ему волосы.
- Привет.
- Доброе утро. - Ответил, позевывая, парнишка.
Скотт Воланчек так звали его на самом деле. Кукольником называли, потому что в его руках была вся система безопасности особняка Руэль. Компьютер  знал, как свои пять пальцев. Хакер-програмист плюс супермеханик. Это был паренек двадцати лет с неказистой внешностью, не высокий, но худющий как щепка. У него были разные глаза левый зеленый, а правый голубой. Скотт сильно комплексовал из-за этого и старался лишний раз не выходить из компьютерки, где он всегда сидел. У парня были темно русые короткие волосы. Он был одет в безразмерную футболку, которая болталась на нем как на вешалке и в такие же репперские штаны-шторы. Хоть особой красотой он не отличался, но был очень обаятельным, добродушным и не умел отказывать. Иногда из-за этого очень страдал (многие этим пользовались).
- Как тебе спалось Бен? - Спросил он, краем глаза, увидев, как у девушки дрожат руки.
- Паршиво.- Ответила она, краем глаза глянув в небольшое зеркальце висящее на кухне.
Отражение в зеркале её совсем не порадовало. Оттуда смотрела сонная кареглазая брюнетка с короткой стрижкой. Бен показала отражению язык.
- Как не красиво. - Заговорило отражение.
- Тебя не спросила. - Буркнула недовольно Бен, повернувшись к плите и стоявшей на ней турке с кофе.  
Отражение скрестило руки на груди и скривило смешную рожицу в сторону девушки. Скотт хрюкнул в чашку.  
- Бен что произошло? - Поинтересовалось зеркало.
- Я плохо спала, не обижайся Аяри. - Ответила она.
Зеркальный призрак пожала плечами и исчезла.
Тишину прорезал звонкий голос Эли:
- Еще раз увижу, что ты подглядываешь за мной, когда я в душе - выкину через окно!!!
Ей ответил не менее "музыкальный" голос с хрипотцой:
- Все равно моей будешь!
Скотт немедленно ретировался из кухни, прихватив блюдечко с круассанами. Через две минуты тишины дверь распахнулась и на кухню буквально влетела Эли.  
- Скотина такая ... Привет Бен.  
- Приветик, хочу с тобой поговорить, вертихвостка. - Улыбнулась сестра.  
Настроение Бенедикт всегда менялось, когда она видела сестру. На душе всегда становилось тепло, будто в дождливый промозглый и сырой день внезапно появилось солнышко. Не даром влюбленный Хайк преследовал Эли повсюду. Эли была одинакового роста  Бенедикт (170 см), но имела большие голубые глаза и светлые золотистые волосы, в то время, когда Бен была брюнеткой с карими глазами. Они и были очень похожи между собой особенно разрезом глаз. Это удивляло всех, но не все знали, что они были от разных отцов. Светлая и темная. Такие разные и всегда вместе.
- О чем?  
- Пообещай мне, что без моего ведома, не полезешь ни в какие приключения.  
- Ага.  
- Не "ага" Эллис, я серьезно. - Нахмурила брови Бен.  
- Хорошо, хорошо, как только мою пятую точку потянет на приключения, обещаю прихватить и тебя с собой. - Усмехнулась та.  
- Ты не исправима сестрица.  
- Вся в тебя моя дорогая.  
-Аргххххххххх! - Зевнул, зайдя в кухню, Дэвид.  
- Доброе утро! - Поздоровались девушки.  
- Доброе, если это действительно так? - Ответил парень.  
Дэвид выглядел несколько помятым и невыспавшимся.  
- Опять всю ночь на луну голосил? - Хихикнула Бен, ущипнув оборотня за бок.  
- Нет, загрыз парочку прохожих. Опять эти проклятые кошмары.  
- И тебе тоже? - Встревожилась Бен.  
- Да. Что б их ... Приснится такой кошмар - удар посреди ночи хватит! Эли, только пойди, куда ни - будь сама и без сопровождения поймаю, надеру зад.  
- Сначала поймай. - Шлепнула его Эли и выскочила в коридор.  
-Хрррр! - Прорычал в ответ тот, но ловить девушку не стал.

День начинался как всегда. Дом становился, похож на огромный улей. На верху врубилась Металлика - проснулся Стен, в ответ на металл сразу же врубился тяжелый рок - Кристофер.
- А можно музон тише? Еще не все проснулись. - Поинтересовалась Эллис из комнатки Скотта.
Музыка замолчала.
Бен попыталась зевнуть, но тут же поперхнулась зевком. В кухню влетел Хайк и, закрыв дверь, подпер ее собой. И если учесть что это собой было ростом 195 сантиметров с фигурой гладиатора и силой слона, то она сразу догадалась, что за дверью его догоняет Эллис. И не ошиблась.
- Хайк! Я тебя ненавижу! - Голос девушки звенел от злости. - Открой дверь!
- У меня твоя сестра! - Преступник обернулся и подмигнул Бен, ее всегда веселили его стычки с Эли. - Я взял ее в заложники!
Бен, не смотря на паршивое настроение, усмехнулась.
- Только пальцем ее тронь, и у тебя будут большие проблемы. - Ответил вместо Эллис, голос Яна.
Он, не прилагая особых усилий, стал открывать дверь. Хайк приналег. Ян слегка толкнул, и преступника прижало между стеной и дверью.  
- Только после вас, леди. - Галантно поклонился Ян, пропуская девушку вперед. - Я его держу.
- Спасибо Ян, ты лучший друг. - Сказала сестра, заходя на кухню. - Ну что Хайки, как тебя наказать?
- Отрезать все лишнее. - Ответил, хихикнув, Ян. - А я подержу.
Хайк попытался что-то возразить, но дверь (под покровительством Яна) прижала его  еще немного.
Бен неодобрительно глянула на мужа. Тот весело подмигнул ей.  
Он был почти двухметрового роста, мускулистый, но не перекачанный.  Овальное лицо с квадратным подбородком, тонкий нос, изящные почти женские губы, черные, как вороново крыло, вьющиеся волосы до плеч, и зеленые глаза. В этих глазах всегда одно и то же ироничное выражение, мол, я все про вас знаю. Его взгляд завораживал и одновременно пугал своей глубиной. Казалось, что он способен видеть все тайные закоулки души. Но Бен обожала эти глаза.
 Надо заметить, что зеленоглазых ребят в доме было всего двое Ян и Хайк.
- Что он сделал? - Поинтересовалась Бенедикт, глядя на любимого мужа.
- Догадайся с трех раз.  
- Ян, я не гадалка. Говори. - Потребовала она.
- Опять охотился за Эли.
- Ян, отпусти его. - Подала, наконец, голос Эллис.
- Он сейчас удерет.
- Пусть бежит, я на него Волка натравлю.
- Имей фовешь фешина. - Прошипилявил придавленный дверью к стене Хайк. - Пофсше такого я тефя не то тофко дофтану но и извефу.
- Тогда точно все лишнее отрежу. - Сказала девушка, убирая руки Яна с дверей.
Хайк вышел и расправил плечи. У него были зеленые как весенняя трава глаза, обрамленные длиннющими, пушистыми ресницами и белые как снег волосы, до плеч заплетенные в косичку. Это, однако, никак не вязалось с кожей преступника, которая напоминала молочный шоколад. Он был темнокожим.  Ростом Хайк смахивал на ставшего, на задние лапы медведя гризли. Такой же огромный, мускулистый и необъятный. Силы в нем было не меряно. Мог без страховки взобраться по отвесной скале, что иногда и практиковал на альпинистской стенке. При своем росте 195 см, Хайк был очень быстрым и подвижным словно белка. Щедрая матушка природа наделила его помимо вышеперечисленных достоинств еще и острым умом, способностью всему быстро учится  (он все схватывал на лету),  и главным недостатком - очень длинным, хорошо подвешенным языком. Он подмечал достоинства и недостатки окружающих.
- Кстати, а кто сегодня поедет за провизией в город? - Поинтересовалась Эллис. - Ребята, в холодильнике хоть шаром покати.
- У меня встреча с партнером я не могу. - Сказал Ян  и испарился из кухни.
- Я тоже сегодня занята. - Бен тоже бегом вышла.
- Ну что за люди, как готовить или кушать есть все, а как в магазин мотнутся купить провизию у всех дела!!! - Праведно возмутилась Эли. - Мне надоело это!!!
Горячие как огонь руки легли ей на плечи.
- Да плюнь ты на них. Я с тобой поеду. - Проворковал Хайк. И дотащить все помогу до машины.
- Ладно, только я чайку выпью и в поход, хорошо?
- Давай.
Через тридцать минут они уже ехали в магазин. Эллис за рулем Хайк с кроссвордом на переднем сидении.
- Индейцы Америки? Две последние буквы ки?
- Ацтеки, тольтеки, ольмеки. Сказала то, что помню. - Ответила девушка.
- А мохнатый слон?
- Мамонт. Хайк не мешай следить за дорогой. - Буркнула Эли и погрузилась в свои мысли.
Преступник замолчал и полез в бардачок.
- О! Мой ножик! И чей то ствол.
- Прошу тебя не трогай ни чего.
Хайк закрыл бардачок и совсем сник. Надо заметить, что энергии у него было всегда хоть отбавляй, но она редко находила выход.
Поход по магазину затянулся на добрых три часа. Эли любила походить приценится тут, там, но Хайк просто обожал подобные вылазки в город и в магазины в том числе. Он облазил весь маркет с первого по третий этаж. Купил себе МР3 плеер, флешку и кучу дисков. Эли пошутила, что бы он себе еще и мобильник купил, на что  тот ответил, что не взял с собой достаточно денег. Эли же набрала в основном продуктов, но в корзине нашлось место и для милых босоножек с бантиками и для синей водолазки и для целой хуры всякого рода журналов и газет. После прохода через кассу Хайк покорно, как вьючный осел (сам вызвался, его ни кто не просил), взвалил все это на себя, отдав в руки девушке лишь ключи от машины, пакет с яблоками и зеленью.  
Был конец августа. Лето почти кончилось, но деньки еще радовали своим теплом. Они вышли на залитую утренним солнышком парковку, где толпились люди и направились к машине.
- Так подожди, я открою машину и открою тебе багажник. - Сказала девушка, вставляя ключик в замок машины.
- Эли берегись! - Услышала она.
И в туже секунду кто - то схватил ее за шиворот и резко дернул назад. Перед самым ее носом мелькнуло лезвие меча и вонзилось в крышу машины. Девушка, испугавшись, выпустила пакет из рук, и яблоки рассыпались по асфальту.
- Ни хрена себе! - Вскрикнула она, вскидывая правую руку для магического удара.
- Эли, без магии - камеры, люди! - Крикнул Хайк на зинги.
- Блин. - Выругалась девушка, увернувшись от очередного удара.
Хайк напал на него сзади, пытаясь задержать.
Теперь она успела разглядеть нападавшего на нее человека. Это был высокий парень (190 см.) лет двадцати семи, двадцати восьми, с красивыми темно карими, миндалевидными глазами, в которых в данный момент была злоба, полными губами, ровным носом и овальным лицом с высокими скулами. По мужски красивое лицо, обрамляли черные как смола волосы до плеча. Он был атлетического телосложения.  
- Что б тебе в аду гореть ведьма, вместе с твоим слугой! - Рявкнул парень, с силой заехав Хайку локтем в бок.
Хайк охнул и отпустил его (тот попал по печени). Эллис пришлось разыгрывать несчастную жертву нападения. Парень бросился к ней, размахивая, здоровенным мечем. Она не просто отступала, она отскакивала от ударов, а главное от меча. Не успев в очередной раз увернуться, Эллис получила царапину на правом предплечье. Девушка сразу же зажала рану рукой. Хайк бросился наперерез напавшему парню и сбил того с ног. Парень выронил меч из рук. Хайку удалось ненадолго прижать меченосца к земле, но тот выкрутился и, схватив меч, полосонул им преступника по левой руке. Эли ударила парня под колено, тот снова выронил меч и упал на одно колено. Эли оттолкнула меч в сторону, а Хайк всем своим весом навалился на него. Не известно чем бы это закончилось, если бы на парковку не ворвались, гудя сиренами две патрульные полицейские машины. Полицейские выскочили.
- Ни с места!
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 28, 2007 :: 7:23pm от JC »  

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Сестры Руэль: Путь ведьмы
Ответ #1 - Март 23, 2007 :: 11:16pm

Проверить грамматику, оживить диалог, дать более конкретное представление о героях (они пока в пустоте плавают), а так да, интересное начало романа.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Azzares
Житель
*

Сумеречный ангел

Ответ #2 - Март 23, 2007 :: 11:25pm

Терпение, всему свое время Подмигивание
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #3 - Март 26, 2007 :: 9:42pm

А разве сейчас не время сделать это? Пока все только начинается. Это мне тяжело перерабатывать все то, что мы понаписали, а тут - пара листов от силы. Почему бы и не поработать?
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #4 - Апрель 17, 2007 :: 4:15pm

Не стоит каждую короткую часть произведения писать отдельным постом. Я взял на себя смелость подправить немного. В следующий раз просьба учесть при выставлении написанного. См. выше комментарий Аниты прямо в Вашем посте.

Реокмендации автору - разбавить диалоги описаниями.  Или же это совсем черновой вариант?
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Azzares
Житель
*

Сумеречный ангел

Ответ #5 - Апрель 26, 2007 :: 11:48am

Сори, что так получается.  Печаль Спасибо за правку и замечания тоже учту. Это пока немного черновой вариант, возможны еще правки в моем варианте.  Объясните мне пожалуйста как сделать правку если я уже отправила текст? Мне самой не хочется флудить, но так получилось не судите строго это мой первый форум. Просто у меня не всегда хватает времени и вдохновения что бы писать большими отрывками. Заранее благодарна.
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #6 - Апрель 27, 2007 :: 10:47pm

В правом верхнем углу каждого поста есть кнопки  Цитировать  Изменить  Удалить , кнопка изменить - это и есть правка. нажимаешь и работаешь. Если будет что-то непонятно - обращайся, флуд я потом потру.
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Azzares
Житель
*

Сумеречный ангел

Ответ #7 - Июль 3, 2007 :: 3:50pm

Спасибо огромное за консультацию Улыбка Уже воспользовалась. Сори что пишу короткими малюсенькими обзациками (тому кто читает, если читает вообще), Смущённый но у меня не очень много времени  и совсем пропало вдохновение.
Наверх
« Последняя редакция: Июль 4, 2007 :: 3:57pm от Azzares »  

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #8 - Октябрь 19, 2007 :: 12:53pm

Мне нравится, с нетерпением жду продолжения! Правда, кажется эту тему уже закрыли... Но все равно хотелось бы узнать, что там случится дальше. Так что пиши скорейУлыбка
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #9 - Ноябрь 10, 2007 :: 11:21pm

Мне тоже любопытно.  Круглые глаза
Лови вдохновение, быстрее.
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #10 - Ноябрь 11, 2007 :: 8:42pm

Автору срочно оформить свою тему в соответствии с правилами раздела.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Azzares
Житель
*

Сумеречный ангел

Ответ #11 - Ноябрь 27, 2007 :: 11:13am

Эли подняла обе руки вверх, Хайк только одну, второй он прижимал шею парня. Толпа зевак сразу стала свидетельствовать против парня. Из второй машины вышла невысокая миловидная женщина средних лет, с серыми глазами и русыми волосами, завернутыми в ракушку. 
- Святые угодники! Эли, что здесь происходит?!
- Здравствуйте офицер Роджерс. Вот приехала с другом в магазин за провизией, а этот человек чуть не убил нас обоих.
Офицер молча кивнула своим людям и те надели на руки парня браслетики. Меч взяли как вещественное доказательство. Приехавшая вместе с полицией, скорая забинтовала порезанные руки. Меченосца как его окрестила Роджерс, посадили в одну машину, а Эли с Хайком сели во вторую, так как их машину после "знакомства оружием" забирал эвакуатор...
Приехав в участок, и дав показания, они собирались уже уходить, как Хайк заметил:
- Он новичок в убийствах.
- С чего вы взяли? – Спросила офицер Роджерс.
- Нападать на двух людей, один из которых здоровый мужчина, превышающий его по силе, да еще и при свидетелях – это верх идиотизма. Но он силен. Точно не могу сказать, но какие – то боевые искусства он изучал. Левша – удар левой рукой сильнее. Однако одинаково владеет как правой, так и левой руками в бою на мечах. Фанатичен, и чертовски целеустремлен. Его остановит, только смерь. Не удивлюсь, если он сирота и рос, в каком ни будь, мужском монастыре, где его натаскивали хорошие учителя. Может на теле даже татуировочка имеется, означающая к кому он принадлежит. Дисциплинирован и хитер, но немного мозгов у него не хватает.
Офицер смотрела на Хайка с открытым ртом.
- А почему именно в мужском?
- Милая, да глянь на него! Он со своей внешностью любую бабу за пять минут раскрутит! А пользоваться своей красотой он не умеет. Будь я на его месте, я бы познакомился с Эли и пригласил на ужин, соблазнил, а потом, провожая, домой грохнул, где ни будь в парке или леске. Он лишен тактики убийства и видимо совсем не общался с прекрасной половиной человечества. А отсюда вывод: жил в месте, где нет женщин, и даже не знает, что это такое и с чем его едят.
- Спасибо Хайки, что спланировал мое убийство. – Буркнула Эллис.
- Ты же меня знаешь, тебя я не трону. – Ответил преступник.
Девушка глянула на напавшего, на нее парня, который сидел за стеклом в комнате для допросов. Он словно почувствовал ее взгляд, посмотрел ей прямо в глаза, криво ухмыльнулся и одними губами сказал:
- Я достану тебя, ведьма. Тебе не куда бежать.
Эллис      стало, почему - то страшно и она поежилась. Парень не спускал злобного взгляда. Он не видел ее, но смотрел на нее, словно знал, что девушка там и смотрит на него.
- Тебе холодно? - Спросил Хайк увидев, как девушка вздрогнула.
- Нет, просто он так посмотрел на меня… - Ответила девушка
- Но он не может вас видеть. - Возразила Бриджит Роджерс. - С той стороны это зеркало.
- Но он знает, что я здесь. Он чувствует меня. - Сказала девушка, встав со стула.
Дверь внезапно открылась, и влетел Логан.
- А Логи как всегда узнает все последним. - Съязвил Хайк.
- Эли, ты как? - Спросил он, обняв девушку и пропустив мимо ушей замечание.
- Нормально. - Выдохнула она.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 28, 2007 :: 5:59pm от Azzares »  

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
W, PG-13, Путь ведьмы
Ответ #12 - Ноябрь 27, 2007 :: 11:32am

Я повторяю автору еще раз об оформлении своей темы надлежащим образом. Время - до пятницы. Если до пятницы правила не будут прочитаны и тема не будет оформлена, то я ее закрою на замок до того времени, пока автор не изыщет возможность оформить тему.
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 28, 2007 :: 7:24pm от JC »  

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1