Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 18 19 20 
W, NC-13, Жестокие радости (Прочитано 54001 раз)
Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Re: Роман-Жестокие радости
Ответ #285 - Июль 20, 2007 :: 6:28pm

ПродолжениеУлыбка
Глава 33.
Лазель пробудился за пару часов до того, как солнце опустилось за горизонт, и некоторое время не мог понять, что же его разбудило. Рядом, свернувшись калачиком, спал Габриель, и его ничуть не смущал тот факт, что он совершенно обнажен, и одеяло давно сползло. Собственно, и самого Лазеля такие обстоятельства мало трогали.
Глава клана поднялся и потянулся всем телом, потом прислушался к себе. Чувство приятной неги смешивалось с чем-то другим, и стоило лишь сосредоточиться, чтобы понять, с чем именно.
Накинув халат, и уже по пути запахивая его, Лазель проследовал в кабинет. Войти, тщательно запереть дверь, усесться в кресло, прикрыть глаза и сосредоточиться оказалось делом одной минуты.
- Я уж подумала, что ты меня не слышишь, - раздался чуть насмешливый голос матери. Она предстала перед мысленным взором в облегающем платье с высокими разрезами по бокам. Это был вариант домашней одежды Наиль.
- Я услышал почти сразу, просто спал…
- Понятно. Ночь выдалась бурной?
- Не без того.
- Могу я полюбопытствовать, кому так повезло?
- Габриелю.
- Все-таки решила попробовать? – не зависимо от внешнего вида Наиль всегда обращалась к Лазель, как к дочери. Привилегия матери.
- Ну да. Он так настойчиво просил, к тому же оказался с нужными словами в нужном месте.
- Ясно. И как ты?
- После ночи с ним?
- Я не об этом. Как ты вообще, как отношения с Алексой?
- Лучше.
- Ой ли? В чем это выражается?
- Я нужен ей.
- Так всегда было. Вопрос, в каком качестве, - вздохнула Наиль.
- Похоже, она сама еще не знает.
- В самом деле? – брови вампирши поднялись в удивлении.
- Как ни странно. Она мечется между совестью и чувствами.
- Так воспользуйся этим.
- Не хочу. Тогда она сама себя заест на тему «не достойно и не подобает». Я лучше подожду, чем вся эта история закончится. Возможно тогда…
- Порой мне кажется, что лучше бы тебе взять все в свои руки и решить за всех, а порой…
- Жизнь никогда не бывает простой, а правда легкой, - пожал плечами Лазель. – Но ты ведь связалась со мной не только за тем, чтобы узнать, как у меня дела. Удалось что-нибудь узнать?
- Ну, кое-что. Уж не знаю, насколько это вам поможет.
- Рассказывай, - попросил Лазель, в его голосе можно было почувствовать ростки надежды.
- Знаешь ли ты или нет, но существует такая книга Эреба. Некоторые не особенно дальновидные считают ее вампирскими откровениями, но это не так. Книга Эреба – это такой темномагический фолиант, написанный одним ушлым магом, который собрал в ней множество рецептов зелий и заклятий, а также околомагических рецептов.
- Я что-то такое слышал, но очень давно, - задумчиво протянул Лазель. – Кажется, меня пытались нанять, дабы достать ее. Так что с этой книгой?
- Она, действительно, весьма редкая. Копий всего четыре, так как такие книги на ксероксе не размножишь. Но, тем не менее, есть у меня один знакомый, у которого есть одна из них, - то, как Наиль это сказала, вызывало определенные догадки, какого рода это могли быть знакомства, но Лазелю сейчас было не до бурных похождений матушки, он лишь спросил:
- Так в этой книге есть нужный рецепт?
- Я нашла одно зелье, которое, я думаю, может помочь. Ты можешь сейчас записывать?
- Да, ручка и бумага у меня под рукой.
- Тогда пиши рецепт зелья универсального магического антидота.
Кажется, рука сама собой схватила бумагу и ручку и стала выводить строчки ровной вязью изящного подчерка. Был исписан один лист, потом другой и половина третьего. Таков оказался рецепт.
- Ну вот, - закончила зачитывать Наиль. – Рецепт весь. Как видишь, он не очень сложный, и с приготовлением справится любой мало-мальски толковый маг. Но есть и загвоздки.
- В ингредиентах?
- Именно. Тебе нужен волос музы и порошок из рога того самого единорога, который нанес рану Сергею. Все остальное в рамках обычного.
- Да уж, загвоздка. Это надо обмозговать.
- Удачи, родная.
- Спасибо, мама. Ты очень мне помогла!
- Рада, если это действительно так.
- Так. Спасибо.
- Счастливо тебе.
И Наиль прервала контакт. Лазель мотнул головой, приходя в себя, тряхнул волосами и, запустив в них пятерню, уставился на исписанные листы. Листы, в которых таилась возможная панацея. Еще раз перечитав, глава клана убедился, что остальные ингредиенты не представляют трудностей, равно как и приготовление. Но как быть с двумя основными компонентами?
Задумавшись, Лазель не сразу заметил шум за своей спиной, поэтому, заметив, резко развернулся вместе с креслом. Виновник шума, а это был Габриель, аж вздрогнул, так что надеваемые им штаны едва не свалились обратно.
- Ну и реакция! – усмехнулся вампир.
- Какая есть, пока не жалуюсь, - парировал Лазель.
- Дурные новости? – Габриель подошел ближе и присел на подлокотник кресла, уже занятого главой клана, предварительно взглядом испросив разрешения.
- Да нет, как раз хорошие.
- Тогда к чему эта жесткая складка на лбу? – Габриель невесомо провел по оной кончиком пальца.
- Мне нужно о многом подумать. В частности о том, где раздобыть волос музы.
- А это так сложно?
- Музы – эфемерны, материализуются лишь единицы. Вряд ли на Земле одновременно существует больше пары материальных, осязаемых муз.
- Среди моих предков была муза, - пожал плечами Габриель. – Моя прабабка, если точнее. Подожди минутку.
Вампир как был в одних брюках, так и вышел из покоев. И довольно скоро вернулся с медальоном. Открыв изящный золотой овал, украшенный драгоценными камнями, Габриель проговорил:
- Это Талия, да, та самая, из свиты Аполлона. После ухода древних богов они остались. У них собственный цикл жизни.
Лазель кивнул, но взгляд его был прикован вовсе даже не к миниатюрной камее, а к прикрепленному рядом с ней локону цвета меди. Причем эти волосы переливались, словно сделанные из драгоценных камней. Лазель просто чувствовал исходящий от них нечеловеческий запах.
Габриель же обворожительно улыбнулся, закрыл медальон и вложил его в ладонь главы клана со словами:
- Возьми.
- Это слишком дорогой дар, - покачал головой Лазель.
- Нет. Меньшего ты и недостоин. К тому же ты ведь не принял остальные мои подарки.
- И все равно, это слишком…
Габриель прижал ладонь к губам вампира, не давая закончить, а сам проговорил:
- Все нормально. Медальон потом можешь вернуть. Считай, что этот подарок – благодарность за сегодняшнюю ночь.
- За нее впору мне преподносить подарки, - усмехнулся Лазель.
На это Габриель лишь улыбнулся смущенной улыбкой и потянулся за поцелуем. Получив искомое, он проговорил:
- Я твой в любое время дня и ночи.
- Ну-ну, - хмыкнул Лазель.
- Не ради служения, а ради взаимного удовольствия, - поспешил исправиться вампир. – Мне с тобой понравилось. Глупцы те, кто от такого отказывается.
- У всех разные вкусы, не забывай, - усмехнулся глава клана.
- И тем не менее.
- Ладно, закроем эту тему. Мне нужно идти.
- Следующим днем мне прийти к тебе?
- Вряд ли. Будет много дел.
Поцеловав вампира в висок, Лазель вышел из комнаты, переоделся в более подобающую одежду и отправился на поиски Магистра Города
Алекса занималась «построением» подчиненных, то есть обычной работой, которую тоже забрасывать не след. Но стоило войти главе клана Инъяиль, как все взоры тотчас обратились на него.
- Есть какие-то новости? – сразу спросила Алекса.
- Да, можно и так сказать, - легкий кивок и намек на улыбку.
- Оставьте нас, - попросила, почти приказала Магистр Города, и вампиры поспешно ретировались. – Пойдем в кабинет, там как-то спокойнее.
- Согласен.
- Так что удалось узнать? – нетерпеливо спросила Алекса, едва закрыв дверь и предложив сесть.
- Со мной связалась моя мать и продиктовала один интересный рецепт зелья.
- Интересный или действенный? – похоже, Алекса стала еще более подозрительна и решила не зарождать напрасных надежд.
- Если учесть, что этот рецепт из книги Эреба, то вполне действенный магический антидот. Вот, прочитай.
Алекса едва ли не дрожащий рукой приняла свернутые листы, развернула и жадно впилась глазами.
- Вроде, на первый взгляд, ничего сложного в приготовлении, - заметила Магистр Города.
- Оно, в самом деле, не представляет трудностей, - подтвердил Лазель.
- Вся загвоздка в ингредиентах, ведь так?
- Да.
- Каких именно? Волос музы и рог единорога?
- Ты почти права. Первый мне удалось достать.
- Волос музы? Но как? Они же еще более редки, чем единороги, почти не материализуются.
- Скажем так,  в кои то веки случайность сыграла на нашей стороне. Узнав о необходимости, этот волос мне просто преподнесли в качестве подарка.
С этими словами Лазель протянул подруге медальон, собственноручно открыв его. Уставившись на его уникальное содержимое, Алекса пробормотала:
- Это просто чудо.
- Скорее, удачное совпадение.
- Во сколько обошелся тебе этот подарок? – поинтересовалась Алекса похолодевшим голосом.
- О чем ты?
- Из-за этого волоса тебе пришлось переспать с Габриелем?
- Что за чушь? Нет, конечно. Никогда не прельщался ремеслом куртизана.
- Но ты… вы…
- Что было, то было – не отрицаю, но, скорее, просто к обоюдному удовольствию.
- А, - протянула Алекса, но было видно, что подобное объяснение ей не по душе.
Похоже, Магистр Города ревновала, но уже в следующий миг поймала себя на столь неподобающих порывах, уткнулась в грудь Лазель и проговорила:
- Спасибо. Спасибо тебе за все! Ты снова даришь мне надежду!
- Теперь у тебя их целых две, - улыбнулся глава клана Инъяиль. – Но еще рано благодарить.
- Нет. Один этот рецепт на вес золота, а уж волос музы… Не знаю, существует ли что-либо, что можно предложить в оплату за такую услугу!
- Разве я хоть как-то намекала на оплату? – Лазель даже чуть нахмурился. – Друзьям это не нужно. А ведь мы еще друзья?
- Несомненно!
- Тогда забудь об оплате раз и навсегда.
- Хорошо, - тихо проговорила Алекса, пряча драгоценность в сейф.
- К тому же нам нужно отыскать второй редкий ингредиент, - напомнила глава клана Инъяиль.
- Рог единорога, повинного в случившемся, - проговорила Алекса, даже не сверяясь с рецептом.
- Именно.
- Я теперь должна еще большие усилия направить на этого мерзавца, и я это сделаю! Пусть даже собственноручно придется выдрать этот злосчастный рог.
Лазель лишь кивнул и добавил:
- Думаю,  также стоит нанять толковую ведьму для приготовления зелья. Пусть пока подберет остальные ингредиенты.
- Хорошая идея, - согласилась Алекса. – Может, привлечь ту самую, что накладывала чары забвения?
- Можно и ее.
- Тогда я свяжусь с ней и покажу копию списка.
- Да, копии лишними не будут, - согласился Лазель. – Не стоит затрепывать оригинал.
- Это может повлиять на магию?
- Возможно. Я не маг, мне сложно судить.
- Что ж, я как можно быстрее свяжусь с той ведьмой.
- Удачи.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #286 - Июль 20, 2007 :: 6:28pm

Глава 34.
Списки оказались проштудированы вдоль и поперек за каких-то два дня. В отчетах о всевозможных магах, ведьмах и колдунах было столько всякого ненужного, что я просто диву давалась. Полдня мы лишь раскладывали досье на магов по их уровню. Учеников, начинающих и стоящих в начале пути отмели сразу, а это более двух третей. Андре сразу обрисовал ситуацию так, что нам нужны архимаги плюс-минус уровень. Остальные не потянут.
Мы отобрали нужных, потом отбросили всех мужчин. Список еще сократился, и еще, когда вычеркнули всех невозможных вроде старой шаманки с дальнего севера.
Таким образом, вследствие тщательного отбора осталось сем вероятных кандидаток. Разглядывая их короткое досье, Андре поинтересовался:
- Никого не узнаешь?
- Хм… вот эту, кажется, я видела на ваших магических посиделках.
- Верно. Ее тоже можно вычеркнуть.
- Почему?
- Она сейчас ждет ребенка, ей не до всяческих безумств.
- Ну, безумство получилось тщательно продуманным.
- Не так уж и тщательно. К тому же мотив мне не ясен.
- Убийство?
- Вампира? Таким экзотическим способом?
- А если тебя хотели подставить?
- Странный способ, но если хотели, то это фактически удалось, - горько усмехнулся Андре. – Время покажет, насколько хорошо.
- Отставить мрачные мысли! – рыкнула я.
- Тогда продолжаем изучать. Кто-нибудь еще из оставшихся тебе знаком?
- Хм, вроде нет.
- Может, она сменила внешность, - задумчиво протянул Андре.
- Вот если бы их понюхать! Запах-то не изменишь, - добавила я.
- А как же духи?
- Они не слишком влияют на исконный запах. Это людей так можно обмануть.
- А если специально отбить запах? Есть же мази, заклинания, народные методы, - всерьез заинтересовался Андре.
- Различные притирки-втиралки обладают ее более резким запахом, который я бы точно почувствовала, равно как и отсутствие запаха вообще. Это скорее верный способ привлечь к себе внимание, чем замаскироваться в толпе.
- Понятно. А если подменить один запах другим?
- А ты слышал, чтобы кто-то совершал подобное? Легче отпечатки пальцев сменить.
- Понятно, - кивнул маг, продолжая пристально изучать листы досье. – Странно, а это лицо я вообще не помню.
- А должен?
- Вообще-то я знаю всех архимагов, а вот эту впервые вижу. Впрочем, не удивительно. Она получила звание архимагессы буквально вот-вот, и то данные пока не подтверждены.
- Дай глянуть. Совсем молодая. Может, она и есть? Ее имя тебе ни о чем не говорит? Не вызывает ассоциаций?
- А как там ее?
- Написано Эрика Фарин фон Кастельмао. Неужели настоящее имя?
- Тут – да, но мне это имя так же ни о чем не говорит. Слишком молода.
- Не скажи, судя по метрике ей под пятьдесят.
- Значит, сильна.
- Возраст мага зависит от силы?
- Продолжительность жизни. Что до внешности, то выглядят маги скорее согласно своему мироощущению. Эта еще совсем девчонка.
- По всем параметрам это могла быть она.
- Как и остальные пять. А мотив?
- Тебе лучше знать.
- Ни с одной из этих женщин я плотно не сталкивался. Так, привет-привет, пока-пока. Сестры по цеху, не более.
- Хм. А если копнуть глубже? Родственники-возлюбленные, может, ты кому из них насолил?
- Надо перебрать весь список. А также уточнить, кто из этих шести сейчас находится в Москве или неподалеку.
- Ты сможешь сделать это?
- Да, я ведь Верховный маг, я связан со всеми. Конечно, эта связь не так крепка, как у вампиров, но, тем не менее, определить местоположение я могу.
- Что ж, тогда удачи.
Так что поиски виновницы закончились тем, что мы сузили круг этих самых поисков. Мне с книгой Эреба повезло больше. Уже к концу первого дня я нашла ее в инвентарных ведомостях, и мы спустились в хранилище, находящееся в сопредельном пространстве.
Надо заметить, что с тех пор, как хранилище перешло к Андре, оно несколько изменилось. Не мрачное подземелье, а галереи светлого мрамора. Хотя некоторые «экспонаты» до сих пор содержались в клетках. Иначе нельзя, а Андре пока не досуг их пристраивать. Благо здесь тоже есть что-то вроде домовых, которые об этом зоопарке и прочем добре заботятся.
Но сегодня нам не нужны были ни обитатели клеток, ни артефакты – мы направились прямиком в книгохранилище. Это средних размеров зал, все свободное пространство которого занимали стеллажи с книгами, свитками, фолиантами, даже глиняные таблички попадались. Большинство книг просто стояли на полках, другие на них же, но отдельно, накрытые мерцающими сферами. Как мне объяснил Андре, дабы сдерживать их ауру и оберегать от воздействия времени.
Книга Эреба находилась ровно там, где значилось в ведомости. Не стояла, а лежала, и не просто, а в окованном серебром сундучке-футляре.
- Опаньки, - воскликнула я, снимая сей предмет с полки. – Запаковано как радиоактивные отходы.
- Прям уж! – недоверчиво протянул Андре.
- Сам погляди. Книга в сундуке, сундук на замке.
- Хм.
Андре взял сундук и принялся разглядывать, предварительно водрузив его на столик. На крышке сундука имелась массивная печать с оттиском ладони из того же серебра, и уже от этой печати отходило шесть кованых полос, охватывающих сундук.
- Что, за ломом сгонять? Может, он и здесь где-то есть. Или давай я дерну.
- Зачем так сразу разрушать раритетную вещь?
С этими словами Андре приложил ладонь к оттиску на крышке и повернул. Замок сверкнул алым и втянул себя серебряные скобы как паучьи лапки. Усмехнувшись, маг легко и непринужденно снял крышку.
- Что это за фигня была? – усмехнулась я. – Открывай кто хочет?
- Нет, замок заклят на руку хозяина, а так как им сейчас являюсь я, то он и подчинился.
- Умная вещь.
- Ну, не то, чтобы… - кажется, Андре уже меня не слушал, едва ли не дрожащими руками вытаскивая на свет божий книгу Эреба. – Ты только посмотри, какая прелесть!
Насчет прелести я бы поспорила, так как книга, толстенная аки кирпич силикатный одна штука, производил довольно мрачненькое впечатление: кованый переплет червленого серебра, какая-то крокозябра на обложке и кожаные страницы. Прям, по меньшей мере, Некрономикон или готический роман, о чем я и сказала:
- Мда, готично! Внушает!
- Ха! Да две трети волшебников душу бы за нее продали!
- Предлагаешь толкнуть?
- Душами не интересуюсь, - фыркнул Андре, тотчас не выдержал и рассмеялся, - Лео, с тобой нигде не соскучишься, право слово.
- Возражения по этому поводу есть? Нет. Вот и ладушки. Бери книгу и пошли отседова. Мне до сих пор кажется, что из-за угла какая-нибудь тварь вылезет.
- Исключено. Я все проверил и перепроверил, а также принял всевозможные меры.
- Верю. Но паранойя не лечится. К тому же дел до фига. Я сегодня еще хотела в клуб заскочить.
- Зачем?
- Работаю я там в некотором роде, и порой мое присутствие необходимо.
- Мне поехать с тобой?
- Ты будешь сидеть дома под присмотром Криса и заниматься внеклассным чтением.
- Чем? – не понял маг.
- Тем самым – изучать книгу Эреба на предмет наличия подходящего зелья или заклинания.
- А-а, - протянул Андре и больше, к моему удивлению, спорить не стал.
Да и попрощались мы как-то скомкано. Похоже, магу не терпелось углубиться в чтение книги Эреба. Его глаза горели от предвкушения, а сам Андре почти не отвлекался на внешние раздражители.
Оставив его тет-а-тет с книгой, я удалилась.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Мичман
Житель
*

Врагу не сдаётся наш гордый
«Варяг»

Ответ #287 - Июль 20, 2007 :: 9:16pm

Ура! Ура! Долгожданное продолжение!
Наверх

Нет человека - нет проблемы. (Сталин) &&

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #288 - Июль 20, 2007 :: 10:22pm

Спасибо!  Улыбка
И очень хочется узнать, что же дальше Улыбка Вот сейчас Андре раскроет книгу, найдет заклинание и... И что он будет делать, зная, что для спасения необходим его рог?
А ждать неделю...
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #289 - Июль 20, 2007 :: 11:14pm

На здоровьеУлыбка
А насчет зелья... там ведь не только рог нуженУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #290 - Июль 21, 2007 :: 1:26am

Спасибо, Лав!  Улыбка Наконец-то я дождался новых глав! Хотя при прочтении моя параноя тут же расцвела пышным цветом. Ну не странно ли, что у Габриэля так "кстати" оказался волос музы? Да и вообще: то что события складываются так, что примирение становится все менее и менее возможным, я нахожу очень подозрительным. Уж больно все один к одному складывается.  Злой
Наверх

IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #291 - Июль 21, 2007 :: 8:39am

Наконец-то продолжение! Очень довольный Очень довольный Очень довольный Спасибо, Лав! Улыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #292 - Июль 21, 2007 :: 1:10pm

Вирган, примирение еще под большим вопросом. Они еще повоюют, так сказатьУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #293 - Июль 21, 2007 :: 8:41pm

Laverna Ну, это ожидаемо. Насколько я тебя знаю, ты в своих сюжетах не ищешь легких путей.  Это обеспечивает интересное прочтене. Вот только, в процессе данного опубликования по главам, меня не раз посещала мысля о том чтоб изловть тебя и "допросить с пристрастием" на предмет того, что будет дальше.  Смех
Ты у нас, вообще, "Манилов" и "Обломов" в одном лице. За что я тебя и обожаю - за умение держать читателей "на взводе", когда не знаешь что будет дальше.
Только, пожалуйса, не выдохнись, и не разочаруй нас в конце "Большим пшиком".
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #294 - Июль 21, 2007 :: 10:17pm

Постараюсь не разочароватьУлыбка
Конец ожидается несколько неожиданным, но, в общем, как получитсяУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #295 - Июль 22, 2007 :: 12:52am

Laverna писал(а) Июль 21, 2007 :: 10:17pm:
Постараюсь не разочароватьУлыбка
Конец ожидается несколько неожиданным, но, в общем, как получитсяУлыбка

Много крови будет? Улыбка
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #296 - Июль 22, 2007 :: 12:15pm

Смотря чьейУлыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Kapitan
Аниматор

Ещё не вечер!

Ответ #297 - Июль 22, 2007 :: 5:10pm

Laverna писал(а) Июль 22, 2007 :: 12:15pm:
Смотря чьейУлыбка

Всякой Класс
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
W, NC-13, Жестокие радости
Ответ #298 - Июль 27, 2007 :: 7:07pm

Эту тему закрываю в связи с переполненностью.
Продолжение ТУТ
Наверх
« Последняя редакция: Август 2, 2007 :: 1:38pm от JC »  

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 20