Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 
Данс Макабр 3 - ПЕРЕВОД (Прочитано 69868 раз)
Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Re: Данс Макабр 3 - ПЕРЕВОД
Ответ #255 - Июль 4, 2007 :: 12:29am

в связи с высказанными пожеланиями более высокого качества перевода, глава подверглась нескольким корректированиям  Улыбка
как сказала Mistress, перевод должен появиться в ближайшее время =)
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #256 - Июль 4, 2007 :: 1:48pm

Баааальшие спасиба в сторону Эльвиры и JC! Улыбка

23 глава

Клодия преградила путь, нависнув над ним. Вероятно, он впервые встретил женщину достаточно мускулистую и высокую, чтобы сделать это. Одна лишь его реакция о многом говорила.
- Отзови свою крысу, Блейк, - прорычал Куки.
- Брось оружие, и я исчезну, - отозвалась Клодия.
- Когда она касалась меня в прошлый раз, я и то был больше вооружен.
- Тогда ты защищал своего мастера, а теперь намерен подобраться поближе к моему, - голос прозвучал тихо, безразлично. Самое интересное, что она назвала меня одним из своих мастеров. Вот так новость.
Я смогла увидеть лишь, что он пожал плечами, затем, скорее всего, отдал пистолет, потому что Клодия отошла в сторону.
Босыми ногами он прошлепал к кровати, верхняя пуговица джинсов была расстегнута. Так предполагалось с самого начала или на ней крепился пистолет? Последнее было бы беспечно с его стороны. А он не похож неосмотрительного человека.
Я была слишком спокойна. Наблюдала, как он подходит к кровати с таким отчуждением, что сама удивилась. Знание пришло со своего рода шоком или… львица выказывала полное безразличие к направлявшемуся сюда мужчине. В каком-то смысле у животных реакция лучше, чем у  человека.  Люди совершенно напрасно принимают ее за эмоции. У кошки в моей голове эмоции отсутствовали. Она выжидала. Ждала с холодным, настороженным терпением, словно могла наблюдать вечно и не испытывать ничего. Выбор за ним: подпустим ли мы его или набросимся. Если бы он проявил глупость или слабость, она бы не приняла его. Скорее убила бы, чем подпустила, и в этой решимости не было ни капли страсти. Мысль показалась мне расчетливее любой другой, приходившей прежде на ум. Если, конечно, не считать ту, которая возникала перед тем, как я убивала. Затем наступил момент холодной ясности, почти умиротворенности. Для кошки мой приступ тихой социопатии растянулся на целую вечность.
Натаниэль шевельнулся, это заставило меня повернуться к нему, но львица зарычала, полоснула меня когтями. Она ясно дала понять, что ей требовались мои глаза, а леопард не представлял для нее никакого интереса. Боль от когтей отозвалась спазмами. Я почти излечилась благодаря тому, что сделала с Натаниэлем, но эта царапина напомнила, что я все еще ранена. Болело там, куда даже повязку невозможно наложить. Часть меня жаждала воспротивиться и повернуться к Натаниэлю, но я знала, если поддамся желанию, будет хуже. Какое-то время боролась с собственным упрямством, закрыв глаза, сконцентрировавшись, пытаясь решить, доросла ли до того, чтобы позволить себе этот маленький проигрыш, или мне нужно выигрывать в каждом гребаном споре. Если позволю львице думать, что та может управлять мной, не выйдет ли это потом боком? В следующий миг меня посетила мысль: львица - тоже я. Борьба с собой. Прямо по Фрейду выходит, или даже Юнгу? В любом случае на меня не похоже.
Мысль так сильно напоминала мою, что даже заставила открыть глаза. Куки стоял у кровати. Руки опущены. На лице читалось желание, но с долей настороженности, словно он внезапно почувствовал - что-то не так. Его синие волосы растрепаны, будто я разбудила его своим зовом. Ярко-голубые глаза смотрели на меня. На его левом плече виднелась татуировка: лица Берта и Эрни. Я уловила тематику.
- Есть еще тату?
- Ага, - он усмехнулся. - Показать?
- Не уверена, - ответила я.
- Ты призвала меня, - голос был тихий, словно он не совсем понимал, что происходит и хочет ли здесь находиться. Осторожный малый. Кошка внутри меня довольно замурчала. Да и мне самой его слова пришлись по душе.
- Ей нужно отдать тебе своего зверя, - произнес Мика.
Куки, хмурясь, повернулся к нему.
- Не понимаю, - его ноздри раздувались, точно  оборотень принюхивался. - Она пахнет львом, а раньше пахла леопардом. И волком тоже, - тряхнул головой, словно пытаясь избавиться от запаха. Хмурясь, посмотрел на меня и мягко, тихо спросил:
- Кто ты?
По правде говоря, не уверена, но не все находившиеся в комнате были дружелюбно настроены по отношению к нам. Выдайся Октавию шанс, он стал бы врагом. Я уже собиралась выложить часть правды, когда Жан-Клод подошел к кровати и произнес:
- Кажется, у ma petite есть способность перенимать зверей тех вампиров, с которыми она вступает в близкий контакт. Я знал, что через меня она получила волка, как случается с некоторыми Слугами. А близость с твоим мастером, возможно, подарила ей льва.
Не соврал, но и правду открыл не всю. Но, черт возьми, ничего лучше я предложить не могла.
- Весьма опасная способность, - заметил стоявший у двери Октавий. Они с Пирсом по-прежнему держались поближе к выходу на случай спешного ухода.
- Да, это сделало бы ее очень могущественной, - подтвердил Жан-Клод.
- Опасной, - поправил Октавий. – А другие мастера в курсе, что подвергаются риску соблазнения и потери зверей в твою пользу, Жан-Клод, или мы первые жертвы?
Жан-Клод вздохнул, заставив эхо прокатиться по комнате, скользнуть по коже. Львица заворочалась, низко глубоко зарычала, и этот звук сорвался с моих губ.
- Не надо, - приказала я.
- Приношу извинения, ma petite, - ответил Жан-Клод и повернулся к Октавию.
- Пока твое мнение о нас не стало еще хуже, Октавий, пусть между нами воцарится правда. Я давно тебя знаю, ты разнесешь любую сплетню. Потому скажу тебе правду и узнаю, если она разойдется по свету, потому что в этой комнате никто кроме тебя на такое не способен.
-Я не сплетник.
-Всегда был им, – вампир повернулся ко мне. – У Аниты в крови несколько видов ликантропии.
-Невозможно.
-Так же невозможно, как иметь слугу-вампира или Зверя, которого я не призываю. Но результат налицо…
-Мы слышали о подобном, но думали, что рассказы о ее слуге - просто слухи.
-Августин достаточно силен, чтобы почувствовать правду, - Жан-Клод покачал головой. - Когда увидит ее с Дамианом, все сразу поймет. Я сообщил тебе всего лишь на одну ночь раньше, точнее, на один день, – он поправил себя, словно только сейчас вспомнил, что поднялся на рассвете. Не настолько коротка у него память. – Клянусь, человеческие доктора брали ее кровь на анализ. Обнаружилось более одного вида ликантропии, но пока она еще не перекидывалась. В Аните есть Зверь, но, кажется, она не способна обратиться. Сегодня звери пытались вырваться наружу, но она по-прежнему не может перекинуться.
-Она застряла на той стадии, когда зверь пытается выбраться, а ты не знаешь, как позволить ему это сделать, – добавил Мика.
-Ох, - выдохнул Куки, посмотрел на меня с улыбкой. – Тяжелое у тебя утречко выдалось.
-Даже не представляешь, насколько, - подтвердила я.
-Представляет, - проворчал стоявший позади меня Натаниэль.
Оборотни посмотрели друг на друга. И взгляд этот был долгим.
- Да, я помню свой первый раз. Все мы помним.
- Она боролась, пока не остановила процесс.
Прищурившись, Куки изучал меня взглядом.
- Ты не смогла бы. Такое никому не под силу.
- Не стоит недооценивать упрямство Аниты, – голос Ричарда раздался с другого конца комнаты. – Иначе потом непременно пожалеешь.
Мой взгляд устремился в ту сторону. Он занял одно из кресел поближе к камину, настолько далеко от кровати, насколько было возможно, не покидая комнаты. Выражение его лица скрывала тень. Но в тот момент, наверно, я и не хотела его видеть.
- Не путай силу воли с упрямством, - уточнил Мика. – Разные вещи.
- Для меня они равны, - возразил Ричард.
- Возможно, - парировал Мика.
Ричард низко зарычал, создавая эхо в комнате, получился почти такой же эффект, как от вздоха Жан-Клода. Меня охватила дрожь, но причина тому - не желание. Звук огнем прошелся по коже, и львица среагировала. Она растеклась по телу, как до этого леопард и волк. Внезапно я снова закричала, корчась на кровати. Не хочу больше боли. Но если я не хотела быль волком, то, черт возьми, львом тоже быть не хочу. Я ведь почти не знакома с львиным прайдом. Вот черт. Если только сила воли удерживает меня в человеческой форме, то скоро и она иссякнет. В конце концов, однажды я проиграю битву. Но сейчас не хочу.
Я потянулась к Куки. Тот машинально схватил меня за руку. Потянула его на себя, и он не сопротивлялся. Хотя мог бы, но подчинился. Лег сверху, в то время как львица пыталась выбраться наружу. Она росла, разрастаясь до невообразимых размеров, пытаясь выпустить когти через мои пальцы. И не могла выйти, но эти метафизические когти впивались в кожу. Я закричала. Подняла руки, чтобы прижать Куки к себе, и увидела, как с кончиков пальцев струится кровь. Господи, помоги!
Голос Куки донесся откуда-то издалека:
-Что делать-то?
- Поцелуй ее, - подсказал кто-то.
И он поцеловал. В тот миг, когда наши губы соприкоснулись, я выпустила львицу. Позволила ей ворваться в Куки. С Натаниэлем, я пыталась контролировать себя, но сейчас сил на контроль не осталось.
Ей тоже было больно покидать меня. Ощущение, словно кто-то вонзил лопату в горло и выкапывал внутренности, оставляя разрывающую, обжигающую линию боли. Я закричала, не размыкая губ, и Куки ответил криком, но не разорвал поцелуй, даже когда тело скрутила боль. Вцепился руками в кровать по обеим сторонам от меня и продолжал держаться, пока режущая, обжигающая сила разрывала его на части. Момента, когда кости двигались и меняли форму, не было.  Только что он был человеком, а в следующий миг кожа взорвалась, забрызгав комнату множеством густых капель. Тело под моими ладонями оказалось сухим и мохнатым, а щека, которой я коснулась, покрытой тонким, золотым мехом. Чтобы рассмотреть, пришлось стереть с глаз нечто липкое. Я счищала с себя ошметки густого вещества, оставшегося после трансформации. Сила буквально разорвала его на части. На какой-то миг мне стало интересно, сохранятся ли татуировки, и только потом взглянула в его лицо.
Глаза оказались золотистыми, а лицо песочного оттенка, грива окружала голову как меховой ореол. Черты представляли собой странное сочетание человеческого и кошачьего. Плечи шире, чем у леопардов, да и фигура мускулистее. Его такое обнаженное тело было зажато между моими ногами, но это положение его не вдохновляло. Взгляд ухватил мелькнувший позади хвост, и вдруг он рухнул всем телом, почти полностью наваливаясь на меня сверху.
Те места, на которые пришелся его вес, болели. Я тихо всхлипнула, и он скатился на пропитанные липкой жидкостью простыни. Куки напоминал поверженного первобытного бога. Я лежала неподвижно, и вряд ли хотела рассматривать то, чем была покрыта с ног до головы. Ощущение чего-то слишком густого, слишком… просто слишком. Старалась не смотреть и не думать. Лежала, покрытая кусочками его тела, с осознанием того, что причинила ему боль, сильную боль.
-Прости, - вымученный шепот сорвался с моих губ.
Он поднял золотые глаза на меня.
- Больно, черт возьми.
Наверх

314834829  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #257 - Июль 4, 2007 :: 2:10pm

Пожалуйста. Улыбка Только я до сих пор ошибки вижу недоправленные.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Аэна
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #258 - Июль 4, 2007 :: 2:25pm

еще, можно еще....
Наверх

«Ведь не станете вы отрицать того, что дороги этого мира полны как живых, так и мёртвых?»&&Ли Фуянь «Подворье предсказанного брака»
112057148  
IP записан

Ldinka
Обращенный
**

Говрят, глаза - зеркало
души...

Ответ #259 - Июль 4, 2007 :: 2:55pm

Спасибо
! Очень интересно - как всегда, заинтриговали до беспредела, а нам отдуваться теперь и ждать))) Еще раз Сенкс   Очень довольный  Очень довольный  Очень довольный Mistress, JC, Эльвира - молодца!
Наверх

485245665  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #260 - Июль 4, 2007 :: 3:30pm

JC, хнык... где? потом в асе обсудим, что осталось недоправленным Подмигивание
Наверх

314834829  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #261 - Июль 4, 2007 :: 3:30pm

Переводчику и бетам - Большое Спасибо!
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Happy Day
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #262 - Июль 4, 2007 :: 3:41pm

Качество это, конечно, хорошо... А разве нельзя совмещать его еще и со скоростью? Я вот просто специально посмотрела - первая тема danse macabre создана 14 июля 2006 г. - практически уже год прошел!  Ужас
Лорел быстрей свои книжки пишет, чем у нас переводят.
Наверх

Бывают и светлые мысли у темной личности...
466645879  
IP записан

Beretta
Ночной охотник
**

Milady Darkness

город Бийск
Ответ #263 - Июль 4, 2007 :: 3:57pm

Mistress, Эльвира спасибо огромнейшее. Улыбка
Наверх

Страсть - это игра. &&Опасность - это игра.&&Гибель - это игра.&&Потому что нет в мире игры более стильной, чем игра со смертью ...&&
480076013  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #264 - Июль 4, 2007 :: 3:59pm

Огромное спасибо за продолжение! Супер!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Лили
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #265 - Июль 4, 2007 :: 4:20pm

Я даже не знаю: то ли благодарить за великолепный перевод, то ли ворчать, что мало Подмигивание
Спасибо большое Очень довольный Очень довольный Очень довольный
но ....  катострафически мало Смущённый
Наверх

IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #266 - Июль 5, 2007 :: 8:49am

Эльвира, JC, Mistress! Вам уже было сказано много теплых слов и благодарностей. Я скажу только одно: ВЫ УМНИЦЫ!!! Очень довольный Перевод замечательный. Преклоняюсь перед вами! Поцелуй
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

gatita
Неофит
*

в человеке можут уживаться
ангел и бес одновременн

Железногорск
Ответ #267 - Июль 5, 2007 :: 12:06pm

БОльшое спасибо всем переводчикам. Я молюсь на этот форум и обожаю его. Очень довольный Очень довольный Очень довольный Вы лучшие!!!
Наверх

Прощай другим всегда,себе никогда.&&Правда, первое не всегда срабатывает.

IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #268 - Июль 5, 2007 :: 9:43pm

Вот и повился новый кусок перевода. Подмигивание  И по этому поводу переводчикам большое спасибо Улыбка
Наверх

IP записан

Crna macka
Неофит
*

Все кошки нуждаются в
ласке... и в жертвах

Саратов
Ответ #269 - Июль 5, 2007 :: 11:14pm

Классно!!!! Жаль только, что как в той известной фразе: он если есть, то его сразу нет Смех Опять на самом интересном месте Печаль
Наверх

Боже, дай порулить,&&Пусть без прав и слеп со сна!

IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20