Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 18 19 20 
Данс Макабр 3 - ПЕРЕВОД (Прочитано 74575 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Данс Макабр 3 - ПЕРЕВОД
Ответ #285 - Июль 17, 2007 :: 2:05pm

JC подвисает с окончательной вычиткой, пока недопереведет злосчатный срочный рабочий технический перевод на 54 страницы. Благо, сегодня он должен закончиться. Так что со дня на день отправлю его Мистресс. Улыбка

А вообще предлагаю с поступлением продолжения завести новую тему для перевода. Улыбка А то эта стала гигантской.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #286 - Июль 22, 2007 :: 12:14am

ура  Улыбка последняя редакция завершена)) ждите триумфального выкладывания на форуме  Подмигивание

есть и другие хорошие новости) 24 глава в переводе mjawa уже отредактирована, так что ждать ее не придется  Подмигивание с этой главы и начнем новую тему =)
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #287 - Июль 22, 2007 :: 3:34pm

ееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

Mistress
Некромант

Ответ #288 - Июль 22, 2007 :: 4:29pm

Спасибо JC за неоднократное доскональное редактирование этой главы Улыбка
Спасибо Эльвире за общую редакцию и помощь с контекстомУлыбка

23 глава (окончание)

К краю кровати приблизился Мика, взял мою руку в свою, осмотрел пальцы.
- У тебя из-под ногтей сочилась кровь. Не забери он твоего зверя вовремя, ты бы перекинулась. – Он передернул плечами.
Его слова напугали меня. Желудок стянуло в ком до такой степени, что заныли мышцы, о которых я прежде и не подозревала.
- Куки, ты даже не представляешь, как я тебе благодарна. Спасибо.
- Ты назвала меня Куки? – удивился лев-оборотень.
-Прости, это из-за волос, как у Куки Монстра, и татуировки.
-Хэвен. Хэвен меня зовут. – Думаю, он улыбнулся, хотя с моего угла обзора рассмотреть выражение его львиной морды было сложно. – Но Монстр Куки тоже звучит неплохо.
- Я сказала "Куки", а не "Монстр".
- Ты видела еще не все, на что я способен, – проговорил он и улыбнулся, теперь уж наверняка.
Не поняла, к чему это он. Зато понял Мика.
- Он имеет в виду, что у него большой.
-А, - откомментировала я и улыбнулась, посмотрев на Мику.– Не стоило ему хвастаться, не увидев конкурентов.
Лев повернулся, переводя взгляд на Мику. Но смотрел не на лицо.
- Ты тоже еще не видел, на что я способен, - пояснил Мика.
Самоуверенность проступила даже сквозь львиные черты, но направлена она была на Мику.
- Уж поверь, есть чем померяться. Огги покупал за размер, а не только за умение.
Не знаю, стоило ли ответить что-то вроде:  «Да ладно», «Вот это да» или «Ого». В обычной ситуации мне хватило бы и намека на то, что он собирается меня трахнуть, чтобы взбеситься. Но, во-первых, сил на это уже не осталось, а во-вторых, он спас меня. Спас нас. Мику, Натаниэля и меня. Я могла бы попросить местный прайд одолжить мне парочку львов для сопровождения, но сегодня, именно сейчас, Хэвен был моим единственным спасением. За мной должок. Помимо прочего я буквально заставила его человеческое тело разлететься в клочья и причинила сильную боль. И одними извинениями здесь не отделаться.
- Когда сможешь ходить, отведу тебя подкормиться, - предложил Натаниэль. Его мех переливался в свете огней, мокрый из-за близости к насильно перекинувшемуся Хэвену. Он соскользнул с края кровати и, ступая неслышно, приблизился  к Мике, который по-прежнему держал меня за руку.
Тот прижал мою ладонь к лицу, и на его щеке осталось блестящее пятно. Мне так надо принять ванну еще раз!
- Уже могу, - Хэвен соскользнул с постели, колени тут же подогнулись. – Блин!
Натаниэль помог ему подняться.
- Ты тоже принял ее Зверя? – спросил Хэвен.
- Да.
- И тебе это не причинило такого вреда, так?
- Так. – Ни Натаниэль, ни другие присутствующие не стали объяснять, что все произошло не так бурно. Не думаю, что мы оставим Хэвена, хотя если да, то Натаниэлю придется научиться доминантности в отношении другого мужчины. А то, что он выдержал сильную боль и оставался в форме, помогло бы.
Хэвен прислонился к кровати, Натаниэль все еще держал его за руку. Золотистые львиные глаза смотрели на меня.
- Не принимай на свой или еще чей-нибудь счет, но, черт возьми, надеюсь, бонусы того стоят. 
- Стоят, - подтвердил Натаниэль.
- Зависит от того, о каких бонусах ты говоришь, - произнесла я.
- Секс, - ответил он, медленно выпрямляясь, видимо, из-за боли. – Ты из линии Бель Морт, других бонусов для твоих парней нет.
С последним не поспоришь, зато с первым можно.
- Даже не рассчитывай на секс, Хэвен.
Он посмотрел на меня.
- После всего, что было, ты думаешь, я не доказал, что достаточно хорош для секса? Черт, дамочка, что же мужчина должен сделать, чтобы соответствовать вашим стандартам?
- Дай знать, как выяснишь, - подал голос Ричард. Он встал у кровати и посмотрел на меня. – Ты могла бы стать моей лупой по-настоящему, но не пожелала. Ты предпочла его, их, а не меня.
- Будь я твоей лупой, ты бы меня не захотел. Я видела твои мысли.
Он покачал головой.
- Ты могла бы быть лупой в лупанарии, со стаей.
- Но я бы потеряла ребенка.
Он старался не встречаться со мной взглядом.
- Не можешь вынести мысли, что ребенок не от тебя.
- Не могу.
- Я уже твоя лупа, - напомнила я. – Я уже Больверк. Стань я на самом деле волком, ни для тебя, ни для меня ничего бы не изменилось. Просто ты пополнил бы список требований для своей Миз Идеал.
Он уставился на меня.
- Даже не дашь мне надежды, да?
Попыталась сесть, и Мике пришлось поддержать меня. Так трудно, так больно.
-Какой надежды, Ричард?
- Что мы можем быть парой, хотя бы волками.
- А как жить в промежутках между полнолуниями?
- Неужели так плохо быть только со мной?
Я подняла взгляд на его лицо. Навалилась усталость – физическая, умственная, эмоциональная. После всего пережитого этой ночью и утром, он по-прежнему думал только о себе, своих проблемах, своей боли.
- Твоя заноза, Ричард, единственное, что тебя волнует?
- Ответь мне, Анита, пожалуйста. Неужели действительно так плохо быть только со мной? Только вдвоем. Разве так плохо?
Я снова попыталась уклониться от ответа.
- Ты не захочешь услышать ответ, Ричард, - теснее прижалась к Мике, позволяя обнять себя.
- Mon ami, не стоит, - посоветовал Жан-Клод.
Ричард вновь покачал головой.
- Нет, не в этот раз. Раньше я считал, что, если бы он, - кивнул в сторону Жан-Клода, - не вмешался, мы стали бы парой, были бы счастливы. Но теперь ты встречаешься и с ним, - указал на Мику, - и с ним, - на Натаниэля, - и мне надо убедиться. Скажи мне, Анита. Скажи правду. Я не разорву триумвират. Не убегу. Но расскажи правду, чтобы я знал свое место. Мне нужно знать, сколько усилий придется приложить в поисках Миз Идеал. Скажи правду, и, может, я смогу двигаться дальше. Я уверен, что не вынесу, если у тебя появится еще один любовник. Просто не смогу, – Он присел на испачканный край постели, обратил ко мне серьезное лицо. – Неужели так плохо было бы стать волком, жить со мной, расстаться с Микой и Натаниэлем?
Горло болело, но не звери были тому виной. К горлу подступил ком, глаза жгли слезы. Почему Ричард всегда заставляет меня плакать?
- Не надо, - прошептала я.
- Скажи, Анита, просто скажи.
Пришлось дважды сглотнуть, и слезы брызнули из глаз.
- Да, плохо, - выдавила я.
- Почему? Почему жить вдвоем и растить ребенка плохо? Если он мой, я хочу занять место в его жизни.
Да, он растил бы ребенка. И вдруг вслед за слезами пришел гнев, который и без того всегда находился близко к поверхности.
- Тебе не я настоящая нужна, Ричард. Ты видишь во мне идеал, но не меня саму. Не уверена, что ты когда-либо видел меня по-настоящему.
- Что значит не вижу? Вижу. Здесь и сейчас.
- И что же ты видишь, Ричард? Скажи.
- Тебя.
- Я лежу голая на постели, меня обнимает такой же голый мужчина. В комнате еще два моих голых любовника. Ты только что сказал, что не вынесешь нового любовника в моей кровати, хотя прекрасно знаешь, что я собираюсь подобрать нового pomme de sang, чтобы утолить ardeur.
- Мне казалось, что ты не серьезно, что притворяешься.
Не стоило говорить это при всех.
- Не уверена, что у меня сейчас есть выбор, Ричард.
- В следующий раз, когда проснется волк, не борись, и станешь моей лупой. Мы будем вместе, потому что ты не сможешь быть с кем-то еще.
Вот оно что. Я сказала ему правду.
- Я не хочу быть только с тобой, Ричард. Не хочу терять Мику и Натаниэля, или Жан-Клода.
- Значит, потребуй я выбора, потерял бы тебя.
Мне пришло в голову, что он меня уже потерял.
- Я не могу быть с одним человеком, Ричард, и тебе это известно, - ответила я вслух.
- Даже если ardeur успокоится, ты так и не сможешь выбрать одно из нас, да?
Мы смотрели друг на друга, и его взгляд был таким тяжелым, очень тяжелым. По-своему он так же упрям, как и я, и это послужило той точкой разлома, которая могла вот-вот разрушить наши отношения.
- Да, Ричард, думаю, не смогу.
Он сделал глубокий вдох. Кивнул своим мыслям, встал, и, не глядя на меня, произнес:
- Это мне и нужно было услышать. В ближайшие выходные мы заняты, но в следующие я по-прежнему хочу, чтобы ты пошла со мной в церковь, если пожелаешь.
Не знала, что сказать, но согласилась.
- Ладно.
- Потом семейный обед, как обычно, - сообщил он, направляясь к двери. Дойдя до нее, задержался, взялся за ручку и повернулся. – Я найду кого-нибудь, кто хочет такой же жизни, как и я.
- Надеюсь, - прошептала я.
- Люблю тебя, - произнес он.
- Я тоже люблю тебя, - последовал мой ответ. И я говорила искренне.
- Ненавижу тебя, Анита, - сказал он, практически с той же интонацией.
- И я тебя ненавижу, Ричард, - так же искренне ответила я.
Наверх

314834829  
IP записан

SASHA-MYR
Адепт

улыбнись! И котята к тебе
потянутся!

питер
Ответ #289 - Июль 22, 2007 :: 5:13pm

Очень довольный Очень довольный Очень довольный Ура!!!!!!!! Прода!!!! Спасибо!!!! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
Вы лучшие!!!!!!!!
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

Melamori
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Украина/Прилуки
Ответ #290 - Июль 22, 2007 :: 5:18pm

Ура!!! Очень довольный Наконец-то. Спасибо всем огромное, перевод просто замечательный. Класс
Наверх

430312848  
IP записан

Alucardija
Житель
*

Всё проистекает из того,
что мы не умеем быть
одни

г.Казань
Ответ #291 - Июль 22, 2007 :: 7:11pm

Mistress, спасибо за перевод, Улыбка Улыбка Улыбка а то уже заждалась и начала предпринимать неуклюжие попытки самостоятельного перевода со словариком...ужас, что получилось...
Наверх

Тому, кому осталось жить&&     не более мгновенья,&&Уж больше нечего терять...

IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Ответ #292 - Июль 22, 2007 :: 8:07pm

Очень довольный значит и не за горамси 24 глава!!!!!!!!!!!ееееее!!!!!!!! Очень довольный
Наверх

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #293 - Июль 22, 2007 :: 8:32pm

Большое  спасибо за перевод Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Lakury
Неофит
*

Мы сегодня умрём, только
ты - в первый раз.

http://photoalbums.ru/albums/u
Ответ #294 - Июль 23, 2007 :: 4:49am

Спасибо огромнешое!!!!!
Поцелуй Поцелуй Поцелуй
Наверх

Ты – как больная стерва, сумасшедший ребенок, влюбленная кошка…

IP записан

Happy Day
Житель
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #295 - Июль 23, 2007 :: 8:26am

Я в восторге! Спасибо!!! Улыбка
А Ричард удивил....
Наверх

Бывают и светлые мысли у темной личности...
466645879  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #296 - Июль 23, 2007 :: 11:12am

Продолжение здесь: Данс Макабр-4 Перевод
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 20