Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Winter Cicada OVA 1 (Ахтунг! Яой!) (Прочитано 8593 раз)
Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Winter Cicada OVA 1 (Ахтунг! Яой!)
Апрель 5, 2007 :: 2:47am

Итак, свершилось! Первая ова Winter Cicada! Какая досада, что нет Сабов. Никаких. Ни английских, ни, ессно, русских. Ндааа… О сюжете говорить ничего не буду. Все, кому это интересно, читали эту мангу. Совсем недавно в инете был вывешен русский перевод. Скажу только, что сюжет сделали глубже. Эти два кусочка заканчиваются на том моменте, когда Като находит Иваки (ой, пардон!) Кусака находит Акизуки на поле боя с покалеченной ногой. Я еще не совсем разобралась, но или там, откуда я стянула анимеху она была не полностью выложена, или будет продолжение. В общем, сегодняшняя ночь скажет, где собака порылась.
Таааак. О чем я? А, да!  Предупреждаю, аниме залито на мегаплоад. Куски весят прилично. Каждый за 300 метров.
http://www.megaupload.com/cn/?d=BZNLB79A – первый кусок
http://www.megaupload.com/?d=38IWRQWE – второй кусок.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Re: Winter Cicada OVA 1 (Ахтунг! Яой!)
Ответ #1 - Апрель 5, 2007 :: 5:01am

Ну как же без рецензии то тема! Ай-ай, нехорошо!

Там должно быть три части OVA Улыбка Я смотрела первую часть с You Tube, там английские субтитры были уже вклеены.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Апрель 5, 2007 :: 6:18am

Я помню эту мангу Счастливый Все закончилось так печально Т_Т Даже не знаю что теперь делать Т_Т творчество мангаки люблю безумно - так красиво редко кто рисует, но вот то, что финал в манге плохой, заставляет сильно сомневаться, а нужно ли мне енто аниме? Т_Т
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #3 - Апрель 5, 2007 :: 7:39am

Хм. Ну, учитывая, что в новой жизни они встретились и вместе - не так уж все и плохо, а?
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #4 - Апрель 5, 2007 :: 11:48pm

Я сильно извиняюсь, что вывесила тему без рецензии. Мне катастрофически не хватает времени. Если все срастется, то на выходных вывешу и рецензию и кучу картинок.
Вооооть....
А, да, я узнала, что ова состоит из трех частей. Две я качнула. Ссылку на третью жду.

Как и манга, эта вещь очень печальная, но безумно красивая. Я, когда впервые читала эту мангу на английском, плакала. Чесс слово. Так любить, сгорая в огне и жертвуя всем ради любимого человека, способны единицы.
И мы, простые смертные, читая эту историю, или смотря аниме, можем чуть-чуть соприкоснуться с этим огромным, сильным, пугающим, но неимоверно прекрасным чувством. Почувствовать себя на секунду на месте героев. Пусть на мгновение, но можем любить также сильно и безрассудно.
Наверх

жертвоприношение - это всего лишь нечто &&среднее между искренней благодарностью и предоплатой
274301691  
IP записан

Winter
Дитя Тысячелетий

Шоу маст гоу он!

Сургут
Ответ #5 - Апрель 7, 2007 :: 5:48am

Хех… Тута надо было рецензию наваять. Не знаю, получилась ли у меня рецензия, или я просто наспойлерила, но уж не обессудьте.

Сюжет аниме переносит нас в период Мейдзи Исин (Революция Исин 1866-1869гг). Целью революции были реставрация императорской власти в стране и свержение института сёгуната. (То есть, проще говоря – очередной передел собственности и борьба за теплое место у кормушки, прикрытые благородными идеями. Хе-хе…)
В результате противостояния приверженцев сёгуната и олигархических кланов Японии, стремящихся захватить власть, в стране начинается гражданская война Босин ( янв.1868 – май 1869гг). (Ну ессно, какой дурак без борьбы отдаст тебе рог изобилия?!)
Вот на фоне этих политических событий перед нами и разворачивается история двух молодых самураев. Кусака Тома и Акизуки Кейичиро – приверженцы враждующих лагерей по капризу садистки судьбы становятся любовниками. Зная с самого начала, что их отношения обречены.

Нет в мире ничего, что повториться дважды.
И в нем судьба двоих – лишь горсточка песка.
Но оба тянуться к цветку любовной жажды,
Не помня, что смертелен яд в нежных лепестках.

Романтическая, печальная, но безумно красивая история любви двух гордых людей, попытавшихся противопоставить себя всему миру.
Измученный Кусака, разрывающийся между долгом и искалеченным любовником. Готовый на все ради единственного дорогого ему существа. И гордый Акизуки, вынужденный поступать в разрез со своей самурайской честью, мучающийся своим положением, и никак не решающимся разрубить этот гордиев узел. (В те времена еще сохранялся обычай совершать харакири в случае поражения. То есть, бездарный главнокомандующий, проиграв битву, выпускает себе кишки, и все самураи, находящиеся под его началом, если не хотят быть обесчещенными, делают тоже самое!!!!)
Хотя бы еще немножко, еще чуть-чуть…. Урвать у злой судьбы еще одну маленькую крупицу отравленного счастья. Еще немного побыть рядом со своим любимым…
И тут появляется третий.
Айзава, будучи другом Кусаки, подталкивает Акизуки к принятию окончательного решения и дает ему кусунгобу.
(До этого Кусака, предвидя, что Кейичиро может покончить с собой, отнимает у него все сколько-нибудь опасные предметы)
Желая помочь другу, освободить его, Айзава добивается совершенно неожиданного результата. Кто же мог предположить, насколько глубоки чувства Тома?!
Любить так преданно и безрассудно. Не взирая ни на что. Любить вопреки всему. Любить, жертвуя всем на свете, даже собственной жизнью, ради любимого. Это удел избранных. И пусть весь мир катится ко всем чертям, если в нем нет больше того, ради которого ты дышишь, двигаешься, живешь.
Печальная история дает нам возможность соприкоснуться с этой великой любовью. Следя за судьбами героев, сопереживая им, мы становимся участниками тех событий. И мы любим, любим как сумасшедшие, как боги, пусть на мгновение, но любим, впуская в свое израненное сердце весь испоганенный мир…

Теперь, пару слов о качестве рисунка и самого аниме. Красивые герои, прекрасные пейзажи. Атмосфера старой Японии. Хорошая музыка. Качество весьма и весьма приличное. Мне очень понравилось. (И, плюс, красивая любовная сцена (в отличие от подобных сцен в «Haru wo Daita ita», за которые рисовальщикам руки надо отрубить!) снятая довольно откровенно, но без пошлости).
Историческая справка и куплет песни взяты из перевода манги «Winter Cicada», который сделала уважаемая и любимая мной Teeth2. Рецензия написана при участии Lcdd (спасибо!)
Наверх

274301691  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #6 - Апрель 10, 2007 :: 6:46am

И мои пять копеек.
Winter мне выслала краааасивые картинки, а я их вывешиваю. Картинки кликабельны, так что кликайте - объем у них небольшой.
Предупреждаю сразу, так как форум у нас открытый, максимум, что я даю - поцелуи, остальное - кликайте ссылки (там тоже все довольно прилично, но уже можно придраться). Подмигивание
Да, если что, картинки с поцелуями тоже могу убрать в ссылки.
Итак, в чью честь названо - спячщая личинка цикады, кадр из аниме:
...

Кусака Тома и Акизуки Кейичиро - постер:
...

Дальше - кадры из аниме.
Кусака Тома:
... ... ...

Акизуки Кейичиро:
...  ...  ...  ...  ...

Главные герои вместе:
...  ...  ... 
http://u.foto.radikal.ru/0704/5b/b430193f0f9f.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0704/3b/2513dba40153.jpg
...  ...  ...

Наслаждайтесь!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

umka
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Октябрь 17, 2007 :: 6:09pm

Спасибо! Очень довольный Очень красивые картинки.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #8 - Ноябрь 30, 2010 :: 1:21am

Черт возьми! Посмотрела на свою голову. Такой пронзительной, сильной, преданной истории о любви я еще не видела. Нарисовано очень красиво. Такая история! Аж сердце выпригивает.
Я до конца не верила, что Акизуки умер. А когда Кусака за ним последовал.... Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий

Жесть, утешает только, что они все же переждали время, когда не могли быть вместе. И реинкарнировали в Embracing Love. И, главное нашли друг друга. Наконец.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #9 - Декабрь 2, 2010 :: 8:16pm

После Ai No Kusabi это первое аниме в жанре яой, которое мне реально угодило. Поцелуй Проду ещё не смотрела, но Цикада так и дышит различным символизмом, что мне очень понравилось. Пять с плюсом! Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #10 - Март 15, 2011 :: 7:25pm

Могу сказать, что я не осталась в стороне... Посмотрела, поплакала ( в некоторых местах), утерлась ладошкой и решила глянуть, о каком продолжении идет речь... Черт! Это похоже совсем другое. Про двух актеров, что-ли, я читала обзор (дочь как-то спросила чем отличается хентай и сёнен-ай, пришлось самой разобраться сначала, вон там и напоролась).
ЗЦ мне понравилось, ну не так сильно как Ai no..., но без сомнения  рисунок более совершенен.
Я тут поумала, а было бы так хорошо, если бы у обеих историй был хороший конец? Наверно в том и дело, что печальная концовка несет больше эмоций. Несовершенство мира-вечная тема. Ну и конечно запретная любовь... тоже чаще всего обречена.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Набережные Челны

Нечестивица

Ответ #11 - Март 15, 2011 :: 9:41pm

Embracing Love мне, кстати, совершенно не понравилась. Такая сентиментальная бананальщина, в чём-то даже пошловато. И каким, извините, боком это продолжение всё-таки? Короче, нет. "Зимняя Цикада" - рулез, но не Embracing Love.
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #12 - Март 15, 2011 :: 9:58pm

LizardQueen писал(а) Март 15, 2011 :: 9:41pm:
И каким, извините, боком это продолжение всё-таки?

Они переродились в настоящем. И в нашем современном мире могут быть вместе. Я уже не помню, где читала, но это действительно такое продолжение. Но неудачное. Факт.
Наверх

IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #13 - Март 16, 2011 :: 12:49am

Фу... бяка. Точно тогда смотреть не буду. Со сжатыми губами
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #14 - Март 16, 2011 :: 1:52am

Lola_Fe писал(а) Март 15, 2011 :: 7:25pm:
дочь как-то спросила чем отличается хентай и сёнен-ай, пришлось самой разобраться сначала,

Классная мама, раз дочка о таком спрашивает.  Смех Очень довольный

Lola_Fe писал(а) Март 16, 2011 :: 12:49am:
Точно тогда смотреть не буду.

Ах, зато какой там опеннинг. Улыбка И песня и арт...  Смущённый Посмотри только его, и тогда будут положительные эмоции.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2