Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Перевел форум на новую версию. (Прочитано 19991 раз)
Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Перевел форум на новую версию.
Апрель 12, 2007 :: 2:34am

Перевел форум на новый движок, версия 2.1. Удачно перенес 80 процентов всех сообщений. Это значит, что 20 процентов я потерял по пути. Но, поскольку стандартный конвертер сглюкнул, переносил я эти сообщения на зубах и на сплошном мате. И процентов 20, кажется, все-таки потерял. Но все равно я безмерно велик.

Плюсы - гораздо более развитый движок с большим количеством всяких возможностей и меньшим количеством глюков.

Минусы - мы потеряли все моды и дизайн. Дизайн я могу, конечно, восстановить старый, но, возможно, возникнет мнение, что нам нужен не старый дизайн, а нечто новое?

Моды. Какие моды нам нужны? Ну, мод быстрого ответа, это я поставлю, когда высплюсь. Я хоть и велик, но спать люблю. Смайлики всякоразные тут уже встроены. Что еще? Записывайте ваши пожелания, или даже напрямую ищите их вот тут: http://www.boardmod.org/mods.php Помните, нам нужно для версии 2.1

Что еще? Короче, мнения и пожелания - сюда.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Re: Перевел форум на новую версию.
Ответ #1 - Апрель 12, 2007 :: 2:42am

А, вот еще. Аватары. Некоторые аватары могли потеряться. Да что там, они обязательно потерялись. Но не бойтесь. Они лежат все спрятанные на старом сервере. И я перенес их на новый. Но там, где у нас раньше в адресе к аватарке было Forums с большой буквы, сейчас forums с маленькой, и это надо поменять в своем профиле. Вот. У кого пропал аватар, и кто найти его не может, но сильно хочет, пусть стучится ко мне в аську 101088891, я подскажу, где.
Наверх

Listen. All great literature is about what a bummer it is to be a human being: Moby Dick, Huckleberry Finn, The Red Badge of Courage, the Iliad and the Odyssey... (Курт Воннегут)
101088891  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #2 - Апрель 12, 2007 :: 4:19am

пошарилась по предложенной страничке с модами и поняла, что я темное и необразованное, а великий и могучий английский мне все же не по зубам  Плачущий

пока писала ответ успела увидеть несколько приятных фишек Улыбка определенно, по функциональности этот форум значительно удобнее Улыбка за восстановление и работу огромное тебе спасибо Счастливый

зы: ано... аватары точно по 100х100 ? я вот смотрю на свой и он вызывает у меня дикие сомнения О.о

ззы: размер шрифта просто отличный! не большой и не слишком маленький. Зерр гуд Улыбка
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Грахор
Администратор

Люди важнее принципов.

Riga
Ответ #3 - Апрель 12, 2007 :: 4:58am

Да, народ! У всех форум русифицирован? Я по умолчанию забыл русский поставить, сейчас переставил. Но у кого-то может быть еще английский. Если так, идете в свой профиль и выбираете язык форума - русский.

Аватары были 65 на 65. Поменял на 100 на 100. Вообще настройки все по умолчанию, что у кого вызывает подозрения - сообщайте.

Да, и модули для версии 2.0 тоже идут на 2.1, хоть и не все.
Наверх

101088891  
IP записан

Долорита
Дитя Тысячелетий

Cave!

Москва
Ответ #4 - Апрель 12, 2007 :: 8:46am

Грахор, ты велИк!  Очень довольный

Шрифт, правда, мне кажется мелковатым для моих глаз и разрешения.
Наверх

I'm not here.
WWW WWW  
IP записан

SASHA-MYR
Адепт

улыбнись! И котята к тебе
потянутся!

питер
Ответ #5 - Апрель 12, 2007 :: 9:16am

Ужас Ужас Ужас Ужас Ничего сибе!!!!! А может все таки буквы покрупнее? Мне приходится к компу носом прилипать!
  З.Ы. Гиганская работа!!! я в восхишении!!!!!!!!!
Наверх

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;&&Мужчинам и собакам остаётся только расслабиться и смириться с таким положением вещей.&&(Р.А. Хайнлайн)

IP записан

Niki Red
Экс-Участник

Ответ #6 - Апрель 12, 2007 :: 9:57am

А мне так даже больше нравится. Подмигивание
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #7 - Апрель 12, 2007 :: 10:01am

Примите тысячу благодарностей за свой тяжкий труд.  Улыбка

P.S. Всегда интересно поглядеть и покапаться в чем-то новом.  Круглые глаза
Наверх

Красота зависит лишь от точки зрения наблюдателя. (с)

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #8 - Апрель 12, 2007 :: 11:29am

Грахор, большое спасибо за тяжкий труд!
по поводу расцветки - лично я консерватор Подмигивание ост. - не так уж важно
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #9 - Апрель 12, 2007 :: 11:50am

первоначально возникли траблы с кодировкой, но вручную удалось все настроить.

сейчас меня больше всего беспокоит вопрос - у нас сохранилось подтверждение регистрации по е-мейлу? А то что-то спамеры оживились.
Наверх

IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #10 - Апрель 12, 2007 :: 1:21pm

Грахор, солнце мое радужное, дай я тебя расцелую! Мне безумно нравится новый движок! ГОРАЗДО удобнее. По началу, увидев чужое лицо по старому адресу я конечно шокировалась и произвела не санкционированное применение кофе к коленям, но приглядевшись...

Особенно меня радуют функции слияния и разделения тем, возможность сворачивать разделы в трубочку, удобная раскраска шрифта и возможность подписаться на тему. Уж теперь-то я не буду мучаться где мой любимый фик Улыбка

Ага и перемещать и удолять темы теперь сплошное удовольствие! Так бы сидела и перемещала и удаляла  Смех

И с кукисами кажись этот форум работает лучше

UPD
Модули

1) Быстрый ответ -  насколько я разумею, это собственно модуль, а это русификатор

2) Напоминар дней рождений пользователей (Event Calendar / Birthday List) - вот

3) Описание темы. Очень надо для фикописцев, туды можно сгрузить рейтинг и прочую важную для понимания без прочтения инфу. Но подходит ли мод сюда не знаю. Собственно ссылка на мод
Наверх
« Последняя редакция: Апрель 12, 2007 :: 6:14pm от ELENA »  
279578460  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #11 - Апрель 12, 2007 :: 2:51pm

Цитата:
сейчас меня больше всего беспокоит вопрос - у нас сохранилось подтверждение регистрации по е-мейлу?

Кстати говоря, у нас никогда эта опция не была включена  Со сжатыми губами Сейчас попробую включить антиспам, посмотрим что будет.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #12 - Апрель 12, 2007 :: 2:58pm

Из предложений:
Например: http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?board=thelp - не обращаешь внимания на тему, которая сегодня обновлялась, тем более если их несколько; сливается с общим фоном, хоть и жирным шрифтом выделены. Раньше сразу в глаза бросались выделенные даты обновления. Может, сделать шрифт темнее?

А также сделать одинаковую высоту строк тем разделов, как я понимаю, увеличив ширину столбца "Последнее сообщение", чтобы информация дата/время/участник умещалась на двух строках.

И последнее, если смогу объяснить.  Улыбка
Раньше через меню "Вид" Explorer'а могла выбрать и менять "Размер шрифта" (самый крупный/крупный/средний мелкий/самый мелкий) сколько душе угодно, что отражалось на шрифте постов. Соответственно, было удобно читать длинные сообщения (фанфики, лит.произведения).
Сейчас на эти изменения шрифт на форуме не реагирует. Хотелось бы вновь такую возможность получить в безвозмездное пользование. Круглые глаза
Наверх

IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #13 - Апрель 12, 2007 :: 4:47pm

JackCL писал(а) Апрель 12, 2007 :: 2:51pm:
Цитата:
сейчас меня больше всего беспокоит вопрос - у нас сохранилось подтверждение регистрации по е-мейлу?

Кстати говоря, у нас никогда эта опция не была включена  Со сжатыми губами Сейчас попробую включить антиспам, посмотрим что будет.

Буду признательна Улыбка

ИМХО, шрифт максимально удобный - не слишком мелкий, чиатть удобно в рабочее время XDDDD Фон тоже как раз, чтобы в глаза не бросался случайно зашедшему в комнату начальству XDDD
Наверх

IP записан

Jakly
Дитя Тысячелетий

...Не играй с мечтами
других...!

Москва
Ответ #14 - Апрель 12, 2007 :: 5:33pm

Anita писал(а) Апрель 12, 2007 :: 4:47pm:
ИМХО, шрифт максимально удобный - не слишком мелкий, чиатть удобно в рабочее время XDDDD Фон тоже как раз, чтобы в глаза не бросался случайно зашедшему в комнату начальству XDDD

Это был бы дополнительный плюс.
Всё на усмотрение чела, ведь кроме него этих изменений никто не увидит, и они никому не помешают.
Сейчас удобен мелкий шрифт, а дома после рабочего дня уже ничего не видишь, можно и покрупнее шрифт сделать. Всё во благо человека, как говорится.

P.S. А начальство по общей цветовой гамме всё поймёт, тут и шрифт не спасёт.  :-D
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4