Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26
W, NC-17, Белый волк (Прочитано 105777 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: Белый волк, NC-21, в процессе написания
Ответ #75 - Июнь 8, 2007 :: 9:43am

Да уж, беты мои - золото чистой воды. Улыбка Моя им самая горячая благодарность. Одно огорчает. Тихо в теме. Прочтений почти 3000, а следов мало. Вот и думай...

Кстати, Ник, не слишком тяжеловесным стиль смотрится?
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nikky
Ночной охотник
**

Мы твари живучие. Мы -
твари...

Санкт-Петербург
Ответ #76 - Июнь 8, 2007 :: 10:31am

Мастер, я на досуге прочту ещё раз более вдумчиво и поделюсь ощущениями. Договорились? Улыбка
Наверх

Я редкостная сволочь... &&Всё убегаю прочь... &&Шурша осенним платьем, &&Спешу укрыться в ночь...
423245962  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #77 - Июнь 8, 2007 :: 10:48am

Договорились! Буду с нетерпением ждать результатов.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Nikky
Ночной охотник
**

Мы твари живучие. Мы -
твари...

Санкт-Петербург
Ответ #78 - Июнь 8, 2007 :: 10:56am

JC, но это будет не раньше 18-го. Меня же не будет в Питере, если ты помнишь. Подмигивание
Наверх

Я редкостная сволочь... &&Всё убегаю прочь... &&Шурша осенним платьем, &&Спешу укрыться в ночь...
423245962  
IP записан

drPsyh
Неофит
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Тюмень
Ответ #79 - Июнь 8, 2007 :: 3:32pm

Цитата:
Одно огорчает. Тихо в теме. Прочтений почти 3000, а следов мало. Вот и думай...
Улыбка Мастер, что-то вы прибедняетесь Смех Просто все находятся под впечатлением, и ... Круглые глаза нет слов!!!... Язык Смущённый
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")
351981980  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #80 - Июнь 8, 2007 :: 3:42pm

drPsyh писал(а) Июнь 8, 2007 :: 3:32pm:
Улыбка Мастер, что-то вы прибедняетесь Смех Просто все находятся под впечатлением, и ... Круглые глаза нет слов!!!... Язык Смущённый

Неправда! Вовсе я не прибедняюсь! Я уже две главы выставил, а народ весь молчит и не пишет.  Озадачен Только читает молча! В мире нет справедливости!  Нерешительный
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #81 - Июнь 8, 2007 :: 8:47pm

JC, а как насчет нескольких критических замечаний?  Подмигивание

Прочитала - самой смешно - пользователь в статусе "неофит" имеет что сказать Мастеру  Смех

И тем не менее... ?  Очень довольный

Наверх
« Последняя редакция: Июнь 9, 2007 :: 7:01am от JC »  

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #82 - Июнь 8, 2007 :: 9:20pm

Вперед. Улыбка Я за конструктивную критику.
Это указано, если внимательно читали в шапке, в первом посте.

Главное, как говорится, - не флудить и не стареть. Улыбка

Цитата:
Прочитала - самой смешно - пользователь в статусе "неофит" имеет что сказать Мастеру   

И тем не менее... ? 

А почему нет?.. Дело не в звании, а в знаниях и умении конструктивно и объективно донести свою точку зрения.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #83 - Июнь 9, 2007 :: 5:36am

JC писал(а) Июнь 8, 2007 :: 3:42pm:
Я уже две главы выставил, а народ весь молчит и не пишет.  Озадачен Только читает молча! В мире нет справедливости!  Нерешительный

Читать и переживать с героями это одно, а вот написать что-то действительно стоящее и полезное это другое. Почему-то писать стандартные фразы не хочется, а вот критиковать часто нечего, тем более в твоих и Марти произведениях.  Улыбка Есть мелкие опечатки, но не больше. Наверное тут скорее ошибки для более понимающих в этой сфере людей. А для нас, простых смертных, они незаметны (если они вообще есть).  Улыбка Но раз так хочется, то вот пара недочетов:

Цитата:
- А на слова вежливости у тебя сил не хватило?
Нарис молчал, не собираясь ничего отвечать на эту глупость.
- По-видимому, да, - прокомментировал Румил

Здесь по смыслу больше подойдет "нет". 

Цитата:
Он смерил эльфа не менее «приязненным» взглядом.  

По-моему здесь должно быть либо "не более приязненным" либо " не менее неприязненным" (хм, не уверна как будет правельнее). Так как если взгляд менее "неприязненный", то он более дружелюбный, а в данный момент в тексте про дружелюбие речи не идет. Улыбка

Цитата:
когда им владела воля богиня,

Должно быть "богини".

Цитата:
Я сказал что
,
не пойду

Запятая должна быть перед "что", а не после.

Цитата:
Делай
,
что говорят!

Цитата:
Делай
,
что тебе говорят!

Цитата:
Больное плечо стрельнуло, и эльф
,
не просыпаясь, застонал.

Должны быть запятые.

Цитата:
Эльф лежал и наблюдал, как, как забирается

Повторяющееся слово.

Вот все, что я нашла.  Улыбка Хотя с первого прочтения и этого не заметила.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #84 - Июнь 9, 2007 :: 7:00am

Погоди-погоди!Это ты из последней главы или из какой части произведения?.. Ты хоть конкретизируй, а то я в тексте утону. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #85 - Июнь 9, 2007 :: 8:01am

В мире есть справедливость... Круглые глаза
Я не привыкла видеть Нариса слабым и где-то потерянным. Сразу становится страшно, потому что нарушается стабильность, и как то все зыбко становится. Мне хочется замереть, затаить дыхание, выждать момент, когда все вернется на свои места, и потом шагать дальше. Образ Нариса, его видение окружающего, действия мне очень (близки, нужны, необходимы??, ), не знаю какое слово выбрать. Я привыкла к тем ассоциациям, которые я в него вкладываю, что он означает для меня, и какие-то изменения меня пугают.  Озадачен

А по поводу критики, так тоже по мелочам, где-то бы другая конструкция, поряядок слов, описания как обычно.  Улыбка
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #86 - Июнь 9, 2007 :: 9:30am

Ейна, ты говори, говори, я же с удовольствием прислушаюсь. Улыбка Мне наоборот хочется эту вещь довести до окончательного ума, а рихтовка много времени не занимает.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #87 - Июнь 9, 2007 :: 10:59am

Вначале позвольте уверить Вас в совершеннейшем моем восхищении Вашим творчеством  Очень довольный.
Ну а по существу...  Улыбка
В тексте, особенно в частях, выложенных последними,  есть опечатки, ошибки в передаче прямой  речи, о пропущенных запятых уже написала Inclin. Это не то, что бы сильно мешает, но неприятно царапает глаз. Это, так сказать, объективно.  
Далее все более субьективно  Подмигивание.
Стилистические неточности и ошибки, (опять же, особенно, в последних частях)
По главе 6

-Принеси мне вина.
его еще вчера тебе выпросил, но его до сих пор не принесли,

Румил мог выпросить что-то для себя, но не для Князя. Местоимение его повторяется

Румил дотянулся до сосуда и налил вина в прилагавшийся к нему кубок.

К чему же прилагался кубок?  Подмигивание

Нарис осторожно взял кубок и отпил несколько достаточно больших глотков.

Наверное все-таки:  сделал несколько достаточно больших глотков. Отпить можно вина, а глотки - только сделать  Подмигивание

Теперь ему было тепло и не беспокоил нескромный вид рваных обносков.

Царапает глаз... Но не знаю как исправить ... Смущённый

-Не твое дело, щенок. Дайте ему еды, - он кивнул рабам и отошел, не желая больше говорить с ним. Испортившееся настроение он намеревался сорвать на ком-то из подчиненных. С Ар’Нарисом он попробует поговорить позже.
-Вот и поговорили... - Румил вздохнул. Настроение испортилось, но он попытался наладить знакомство хотя бы с рабами.

Один и тот же оборот слишком близко по тексту

Забиться на дерево, переждать пока караван не снимется с места.

М.б. забраться на дерево?

Это не все, что меня смутило, но не знаю, есть ли смысл править текст в такой форме  Подмигивание

Ну а теперь *тихо-тихо* совершенно субъективно  Смущённый.
При чтении  никак не возникает картина мира, я не чувствую атмосферы.  Персонажи, кроме Румила и Нариса едва намечены, и, создается впечатление, что главные герои  действуют среди очень условных декораций. А так хочется интересного и  красивого мира!

И... *уже совсем шепотом* иногда вызывает сомнение некоторая непоследовательность реакций героев.
Если Вас это заинтересует, я могу попытаться найти такие места по тексту и объяснить, что именно меня смутило.  

Еще раз прошу прощения за то, что так внезапно ворвалась и “наследила”  Улыбка. Прочла почти все, что написано Вами на этом форуме и очень жду продолжения истории  Поцелуй.  
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #88 - Июнь 9, 2007 :: 11:27am

Нет-нет, очень интересные замечания. Думаю, что нам есть о чем поговорить. Улыбка  Вы не могли бы завести себе номер ICQ?

Хе-хе, народ, у нас, похоже, намечается еще один человек с талантом бета-ридера. Подмигивание Это хорошо, хорошо...

Насчет картины мира - она будет идти от меньшего к большему. То есть постепенно будет разрастаться. Тут пока так и задумано. Но все равно конечный результат тоже, вероятнее всего, будет пересматриваться. 

Да, мне будет очень интересно насчет непоследовательности реакций, как раз такие моменты весьма тяжело отследить. Улыбка Отпишите, если не сложно в личку или на почту, а то, полагаю, пост будет очень большим.  И, пожалуйста, заведите себе ICQ и свяжитесь со мной напрямую. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

drPsyh
Неофит
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Тюмень
Ответ #89 - Июнь 10, 2007 :: 7:09am

Еще раз перечитала все выложенные главы целиком. Улыбка Очень довольный

Из критики только добавить, что Нарис вначале описан в роли сильной, несгибаемой личности...  Нерешительныйи в следующих главах начинаются его душевные(?) метания, причем через абзац. Озадачен Со сжатыми губами
И у Румила так же... непонятности с характером... Плачущий
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")
351981980  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 26