Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26
W, NC-17, Белый волк (Прочитано 107606 раз)
Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Re: Белый волк, NC-21, в процессе написания
Ответ #90 - Июнь 10, 2007 :: 8:38am

Я только по последней главе написала.  Улыбка Хех, прочитала замечания Pti и только еще больше убедилась, что таланта искать ошибки в текстах у меня абсолютно нет.  Улыбка Но это не помешает наслаждаться романом, так что меня устраивает.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #91 - Июнь 10, 2007 :: 7:54pm

Мастер, по 5 главе - тот момент, о котором я тебе писала - разбор с наемниками после боя. Ты поменял его, но повествовательный стиль изложения остался, а именно стиль мне и не нравится. От перемены слов ничего не изменилось. Ведь только окончился бой, воины разгорячены, делят добычу, какие-то внутренние разборки - и об этом спокойно-повествовательно! И ещё что не нравится - Нарис с Румилом путешествуют с отрядом уже немало, и будут ещё дальше, наверно. А в повествование не введен никто из отряда, кроме Ар'Эстеля. Отсюда и некоторая схематичность. Понимаю связанные трудности, но нужно разрабатывать второстепенных персонажей, обязательно, и сцены с ними тоже. Эта сценка как раз и могла быть такой.
По 6 главе - если хочешь, чтобы я посмотрела, поправь с учетом того, что нашли Inklin и Pti, и сбрось мне. Они нашли немало, и на мой взгляд верно, а мне очень не хочется делать лишнюю работу Подмигивание
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

mikaela
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Беларусь
Ответ #92 - Июнь 10, 2007 :: 10:51pm

Привет всем! Мастер, огромное спасибо за такое прекрасное чтиво! Все главы проглотила с превеликим удовольствием и до сих пор облизываюсь!  Очень довольныйНаписано хорошо, читается легко, сюжет завёрнут уже с самого начала - супер! Очень довольный Очень довольный Очень довольный *низкий поклон и уважение*

*а теперь тихим шёпотом* очень хотелось бы побольше деталей: местность, внешность героев (например черты лица). * и совсем тихо* я мельком просмотрела все главы второй раз (хотя могу ошибиться) и вроде бы не нашла описания внешности Румила (только упоминаются светло-синие глаза и худоватое телосложение, но ни цвета волос, ни остального), если я ошиблась, то очень извиняюсь.
Вот вродибы и всё. Ошибки в тексте постараюсь поискать.

И ещё раз большое спасибо Мастеру и всем, кто участвует в этом проекте, жду продолжения с нетерпением! Плиззззззззззз! Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

Вот солнышко зашло за горизонт, и наступила тьма&&Она последние кусочки света забирает от меня,&&И в дом приходит Мрак, и звуки слышу я:&&Моя родная, милая, я так люблю тебя!&&
363236216  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #93 - Июнь 13, 2007 :: 9:04am

Хорошо. Учту. Улыбка Переработаю в ближайшее время. Улыбка Кажется, я начинаю понимать.

Договорились, Джесс. Улыбка Слушай, укажи, пожалуйста, еще раз, где повествовательный стиль. Только по почте, чтобы тему не засорять.

Седьмая глава будет не раньше следующей неделе. Она дописана, но проходит переработку. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #94 - Июнь 13, 2007 :: 1:16pm

drPsyh писал(а) Июнь 10, 2007 :: 7:09am:
Из критики только добавить, что Нарис вначале описан в роли сильной, несгибаемой личности...  Нерешительныйи в следующих главах начинаются его душевные(?) метания, причем через абзац. Озадачен Со сжатыми губами
И у Румила так же... непонятности с характером... Плачущий

Поконкретнее, если можно, пожалуйста. Улыбка С указанием где, когда при каких обстоятельствах!  Смех
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

drPsyh
Неофит
*

Corpus sine spiritu cadaver
est.

Тюмень
Ответ #95 - Июнь 17, 2007 :: 12:17pm

Цитата:
когда из своей комнаты спустился беловолосый хозяин каравана. В зале как будто невидимо сгустились тучи. Хищное лицо этого эльфа казалось пустым, но где-то в глубине глаз угадывалась надменная сила. Трактирщику стоило только мельком встретиться с ним взглядом, чтобы понять – разбушевавшиеся, гуляющие наемники являлись гораздо меньшим злом, чем этот холеный эльф. Было что-то такое в выражении этих бледно-фиолетовых глаз, что заставляло покрываться холодным потом. Во взоре беловолосого затаилось безумие, как ядовитая змея в темной комнате.

Цитата:
Обращаясь к нему, северяне делали паузу перед именем и с особым вниманием, даже скорее почтением принимали его слова. Сам же Нарис реагировал на это весьма язвительно и сухо. Вряд ли где-то еще можно было встретить такого странного эльфа. Этот не был похож ни на кого.

В общем Нарис круто, судя по всему выглядит и впечатляющ... Подмигивание Класс а дальше...
Цитата:
не чаял дождаться, когда гости наконец уберутся в свои комнаты. Особенно этот, беловолосый, что занял место за угловым столом.
Нарис уже довольно нетрезво покачивался на стуле, рискуя завалиться вместе с ним назад, однако чудом умудрялся балансировать. Прядь белых, как иней, волос выбилась из основной массы и пересекла лоб, но эльф этого не замечал. Фиолетовые глаза поблескивали в темноте, тая опасность безумия.
что в общем можно подвергуть сомнению: жрец высокого ранга, долженствующий как никто другой держать себя в руках, особенно непонятно где и уходящий от преследования... Нерационально! Злой Если бы человек сдерживающий в себе столь кровавого Бога "спустил поводья"... трактира бы уже не было... и людей тоже... так, пара ошметков плоти да ритуальная фигня... Смущённый (по крайней мере мне так кажется Печаль)
А также Румил как ему мотал нервы... Язык и жив, даже не покалечен - кажный раз его мягко журили и разве что пальчиком не грозили... Нерешительный
Наверх

- Алло, приемная бригадного генерала Гольфинга.&&- Мне надо с ним поговорить.&&- Как мне вас представить, сэр?&&- Представь меня на белом коне...&&  (Ал.Орлов "Штурм базы")
351981980  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #96 - Июнь 17, 2007 :: 8:15pm

drPsyh, а по-моему, надменный Нарис очень даже удался автору.
Этот эльф обладает таким могуществом и столь высоким положением, что может делать все что захочет и плевать ему на всех. Хочет - напивается, хочет - потакает своим страстям, если считает, что может себе это позволить.
А если он все время будет держать себя в узде, то персонаж получится картонный, Железный Феликс какой-то, несгибаемый большевик.
Наверх

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #97 - Июнь 18, 2007 :: 9:21am

Мдя, нет-нет, все принято к рассмотрению. Все равно же переделываются сейчас первые главы. Но drPsyh, видишь ли, это-то как раз и вполне рационально, ибо логически обосновано. Плохо другое - написано настолько непонятно, что ты не поняла, где сходятся концы с концами. Улыбка Вот где ошибка была. Как раз ее переработкой я сейчас и занимаюсь. Улыбка Выставляться все будет вместе с седьмой главой. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #98 - Июнь 19, 2007 :: 2:08am

Вот интересно, как по-разному ощущают поведение героя разные читатели!  Круглые глаза Мне поведение Нариса кажется вполне естественным.
А вот поведение Румила не всегда понятно. Но я многое списываю на амнезию.
И, э-э-э, я очень-очень извиняюсь, Мастер,  Смущённый, а когда приблизительно прода предвидится?
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 19, 2007 :: 9:56pm от SvetaR »  

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #99 - Июнь 19, 2007 :: 9:01am

Скоро, совсем скоро. Через неделю приблизительно. Улыбка Я работаю в поте лица над ней. Улыбка И думаю, что будет интересно и перечитать уже написанное в несколько ином контексте. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #100 - Июнь 19, 2007 :: 7:58pm

Мастер, ждем, очень-очень  Улыбка
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

mellka
Неофит
*

Я люблю этот Форум!

Ответ #101 - Июнь 27, 2007 :: 9:41am

Однозначно ждем  Улыбка.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #102 - Июнь 27, 2007 :: 2:44pm

Спасибо. Улыбка Ускорюсь максимально.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Martin
Ночной охотник
**

В рамках мне тесно!

Ответ #103 - Июль 4, 2007 :: 8:18pm

SvetaR писал(а) Июнь 19, 2007 :: 2:08am:
Вот интересно, как по-разному ощущают поведение героя разные читатели!  Круглые глаза Мне поведение Нариса кажется вполне естественным.
А вот поведение Румила не всегда понятно. Но я многое списываю на амнезию.

Про поведение Румила поподробнее... Что именно? не слишком ли он мягкий? До девичести?
Наверх

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #104 - Июль 4, 2007 :: 9:58pm

Мягкий - да. Не всегда, но бывает. Не до девичести, а не к месту. Надо мне еще в -надцатый раз перечитать и выписать, что не так.  Круглые глаза
Пока - вначале он держится за свою личность, какую-никакую - но свободу (хоть он и раб, но хозяин не очень-то мог его заставить - у меня возникли именно такие ощущения). Потом его украл Нарис. Румил сопротивляется изо всех сил, а потом как-то резко перестает. Для меня этот переход к "несопротивлению" слишком резок. Такое ощущение, что где-то внутри он принял свое положение, свою принадлежность Нарису. Вот это меня больше всего настораживает. По-моему, рановато. Да и вряд ли Румил вообще может кому-то "принадлежать". Надо подумать, может, я это лучше сформулирую, пока у меня одни ощущения.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 26