Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Фанарт по миру Л. Гамильтон (Прочитано 5642 раз)
Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Фанарт по миру Л. Гамильтон
Июнь 9, 2007 :: 7:47pm

- Л. Гамильтон, серия об Аните Блейк:   
- Перечень задействованных персонажей: Жан-Клод   
- Аннотация к работе:  он, так сказать, собственной персоной  Улыбка 
- Указание веса работы в килобайтах:  106 кБ
- Рейтинг работы:   нет
- Ссылка на полноразмерный вариант работы:   ...
- Посвящение:   нет

- Комментарий автора:  второй вариант

- Чем нарисовано:   гелевая ручка / бумага/GIMP 2.2
- Запрос на критику: надо
Наверх
« Последняя редакция: Июнь 20, 2007 :: 2:30pm от Pti »  

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Re: Фанарт по миру Л. Гамильтон
Ответ #1 - Июнь 9, 2007 :: 9:31pm

То, что шея слишком тонкая, вы и сами знаете Подмигивание И ещё - мне не нравится подбородок, слишком маленький, слабый, женственный. У мужчины, даже очень женственного и красивого, подбородок, на мой взгляд должен быть тверже. Да и у Гамильтон, кажется, упоминается, что именно линия челюсти и подбородка отличала его лицо от женского.
А глаза нравятся, очень интересное поймано выражение - с небольшим прищуром, намеком, каким-то знанием... в общем, с чем-то очень жан-клодовским Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #2 - Июнь 10, 2007 :: 12:20am

У ЖК вроде курчавей волосы были, да и черты лица режче.. Чуть-чуть резкости бы еще....
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #3 - Июнь 10, 2007 :: 9:01pm

А я лично в шоке от того, как мне нравится! На моё представление ЖК похоже... очень похоже...
Очень-очень-очень нравится! Автор - браво!
Улыбка
Хочу посмотреть на портреты еще кого-нибудь!!!!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #4 - Июнь 11, 2007 :: 12:45pm

Мне нравится!

Нравится техника, нравится выражение лица. Я бы, конечно, постаралась еще томности добавить во взгляд, но это уже на усмотрение автора.

Насчет критики:
- шея/плечи - как заметил сама автор - здесь притаился глюк. Шею можно поправить, а вот линию плеч я бы с риснука вовсе убрала.
- С носом тоже что-то не так. При подробной прорисовке глаз, невырисованнй нос кажется странным.

- Общее смещение пропорций. Но тут карандашом или геревой ручкой не исправишь, надо переходить в графический редактор. Улыбка

Я бы тоже с удовольствие посмотрела еще рисунки-портреты.
Добро пожаловать к нам а раздел!  Улыбка
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #5 - Июнь 12, 2007 :: 12:02am

Pti, обязательно рисуйте еще! А то у нас с художниками явный недобор (особенно по сравнению с писателями) Улыбка
Теперь критика: у вас явные проблемы с пластической анатомией. Вам нужно почитать соответствующую литературу и посмотреть приводимые в ней схемы строения человеческого тела, в данном случае речь о лице Улыбка
Каждый человек имеет индивидуальные черты, однако, абсолютно все люди одной расы (в данном случае у нас - европеец) обладают одинаковыми пропорциями костей черепа, что определяет несколько соотношений, которые никогда не нарушаются.
В этом рисунке вы нарушили главное правило, с которого начинается любое построение портретного изображения: любое лицо взрослого человека можно условно разделить на три равные части - от основания лобной кости до надбровных дуг, от надбровных дуг до основания носа, от основания носа до кончика подбородка.
Короче, нос слишком большой  (кроме того, не в ракурсе), а подбородок - маленький. Про шею и плечевой пояс вы и сами знаете Улыбка
А напоследок: "Так держать!". Дорогу осилит идущий.
Чуть не забыла: на компьюторе я бы не правила, лучше сделать заново.
Наверх

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #6 - Июнь 12, 2007 :: 1:17pm

Цитата:
Чуть не забыла: на компьюторе я бы не правила, лучше сделать заново.

Здесь следовало бы поставить "имхо", draccy, потому как это ваше очень, очень субьективное мнение.

Править здесь не так много, в графическтм редакторе это можно сделать за пять минут, если, конечно, знать как. А вот перерисовывавть - не факт, что получится снова именно, то, что хотелось бы показать другим. Вообще - полная перерисовка - самый неудачный вариант, у художника могут руки опуститься, когда ему говорят, что надо перерисовывать полностью.

Про графический редактор говорю, поскольку знаю. Помочь тоже могу, только у меня проблема - я накладываю при исправлении на чужой рисунок свой собственный стиль, что нехорошо. Но это можно обсудить с автором в личке.
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Июнь 12, 2007 :: 9:26pm

Спасибо всем!!!  Очень довольный
Astra, с удовольствием отдам рисунок в умелые руки, т.к. перерисовывать не вижу смысла - совершенно точно не сумею еще раз ухватить это выражение - уже пробовала  Подмигивание. Напишите в личку, каким образом/в каком качестве и т.д. можно Вам его переправить.  Улыбка
draccy, да... с пропорциями я намудрила, согласна  Смущённый. Рисовала ночью "на коленке" ручкой, постараюсь за этим впредь следить Подмигивание
Jess, и про подбородок тоже согласна  Смущённый. Должен быть жестче и резче. Всегда много рисовала женских портретов и без модели-мужчины очень трудно сообразить чем именно мужское лицо должно отличаться от женского и как это воплотить в рисунке.
Наверное все-таки я поторопилась выкладывать...  Печаль. Но уж очень получилось похоже на мое представление о ЖК, хотелось поделиться  Очень довольный

Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #8 - Июнь 13, 2007 :: 12:32am

Pti, да молодец что выложила.. Мы тут лезем со своими правками. но сами то ничего еще не показали... Нарисовано классно... Прсото там и сям что-то видно нам по -другому....  Рисуй еще!
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #9 - Июнь 13, 2007 :: 4:10pm

Pti, можно на "ты".
Переправлять не надо, я отсюда возьму.

Выкладывать можно и нужно, ошибок и всяких глюков самому все равно не видно, не поймать сразу. Чужой взгляд рисунку полезен, ну...или отлежаться в другом случае должен.

Кстати, ты не одна такая, кто рисует портереты персонажей. Если интересно посмотреть, то все, или почти все, лежит на старом сайте Запретного Плода, здесь Улыбка
Наверх

229338773  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #10 - Июнь 13, 2007 :: 5:07pm

А мне тоже нравится, Астр. Улыбка Тут самое ПОЧТИ то самое из всего, что я видел. Улыбка Чуть-чуть (не сильно) менее женственным его сделать и самое то. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #11 - Июнь 13, 2007 :: 5:57pm

Астра, спасибо за ссылочку, почему-то туда я не забредала   Круглые глаза.
Твой Дамиан очень понравился  Улыбка

Пока такого, что можно было бы показать нет, всем огромное спасибо за поддержку и критику, она ОЧЕНЬ полезна и нужна.  Поцелуй

Вчера вот вдохновилась и, поймав и зафиксировав "модель", стала изучать чем жеж лицо мужчины все-таки отличается от женского. Многое стало яснее  Очень довольный
Наверх

342027242  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #12 - Июнь 13, 2007 :: 7:16pm

Pti писал(а) Июнь 13, 2007 :: 5:57pm:
Астра, спасибо за ссылочку, почему-то туда я не забредала   Круглые глаза.
Твой Дамиан очень понравился  Улыбка

Не забредала, потому что ссылки туда теперь нигде нет на новом форуме. Улыбка за Дамика - спасибо. Улыбка

Цитата:
Вчера вот вдохновилась и, поймав и зафиксировав "модель", стала изучать чем жеж лицо мужчины все-таки отличается от женского. Многое стало яснее  Очень довольный

Есть такие чудные книжки - всяческие "Анатомии для художника". Хорошо помогает, когда нет живой модели. Но ошибки все равно будут, потому как их сразу не видно.

Между прочим, большую часть ошибок видно сразу даже самому, если перевернуть рисунок зеркально. Это мне подсказал однажды очень хороший, опытный художник. Дельный совет, рекомендую. Улыбка

Pti, смотри личку.
Наверх

229338773  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #13 - Июнь 14, 2007 :: 12:56am

Pti писал(а) Июнь 12, 2007 :: 9:26pm:
очень трудно сообразить чем именно мужское лицо должно отличаться от женского и как это воплотить в рисунке.

Могу подкинуть список литературы, и где все это можно откопать, если ты живешь в Москве. Улыбка
Наверх

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #14 - Июнь 14, 2007 :: 10:20am

draccy, была бы за списочек книг весьма благодарна, хотя я живу и не в Москве, но думаю, что в Питере это все тоже можно найти  Подмигивание
Наверх

342027242  
IP записан

Страниц: 1 2