Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Ваш метод списывания? (Прочитано 30419 раз)
upssss
Переводчик
*

Неймется птеродактилю
в душе моей...

Комсомольск-на-Амуре

Re: Ваш метод списывания?
Ответ #75 - Март 21, 2009 :: 12:10pm

Тема старая, но вдруг кому-то пригодится. Подмигивание

У меня списать сложно, но всегда в группе находится умелец, который после экзамена хвастается, что смог. Улыбка

Из наиболее эффективных: "гармошка". которая легко перебирается пальцами руки. придерживающей листок. Заметить очень сложно, а достать очень легко.
НА контрольных, когда скопление народа достаточно велико, прокатывают "парашюты", подложенные под лист ответа, пеналы (особенно мягкие, на стенках которых можно написать ответы, носовые платки, в которые очень удобно вкладываются шпоры. Очень эффективно писать ответы прямо на парте, заранее. Преподы редко проверяют состояние столов.
НА госах у нас на факультете одна группа умудрилась в программках, которые раздают на экзамен, заменить листы на ответы, точно скопировав шрифт. Был фурор. Преподы, разумеется, узнали об этом только после окончания экзаменов. По секрету.
При пересдаче и на параллельных группах помагают "меченные" билеты. "Добрые души" метят билет, а другие (а, бывает, и они сами) потом знают что тянуть.

Самое позорное - шпоры на коленях, открытые тетради на соседних стульях и т.д. - слишком бросается в глаза.

Наверх

Я ворона сильная, я ворона смелая, но на голову.... (с)
WWW WWW  
IP записан

Autumn
Ночной охотник
**

Если орел-я выиграла.
Если решка-ты проиграл...

Ответ #76 - Март 21, 2009 :: 4:44pm

Был у нас препод, у которого шпоры не прокатывали.А открытый учебник на первой парте в глаза не бросался УлыбкаЛежит книжка и лежит, главное - не дергаться Подмигивание
Наверх

IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

Я кошка чёрная, что ночью
тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #77 - Апрель 20, 2009 :: 7:59pm

я пенал в пятом-шестом классах как шпору использовала...потом просто без него ходить удобней было...
Наверх

Я ветер,что унесёт с собой печали,&&Вода,что смоет слёзы с глаз,&&Огонь,который горести сожгёт,&&Земля что похоронит боль...

IP записан

Bell_Fam
Житель
*

Ум дан женщине, чтобы
скрывать характер

Киев
Ответ #78 - Июль 6, 2009 :: 11:43pm

У меня в универе болонская система но " на наш манер" Язык. Тоесть учитывается все и посещаемость , и конспект, модульные работы (возможность списывания зависит от препада) но главное семинары на которых не посписываеш, так как все говорится усно (так сказать, глаза в глаза Подмигивание). Но если совесно посещать пары , учить , отвечать на семинарах то зачеты и экзамены получаешь автоматом. Таким макаром мне за весь год пришлось здать всего один экзамен (просто препод славится тем ,что у него всегда и все здают экзамен, и будь у тебя хоть сем пядей во лбу все равно автомат не получишь Злой). Но и ко всему этому я все знаю и помню, так что Болонская система не так уж и плоха если к ней грамотно подойти...
А насчет шпор тут действительно нужна увереность что б ими пользоватся. Но мой вариант (хоть редко пользуюсь шпорами) это шпоры, которые пишутся на маленьких листочках и запихиваются в рядочек под стеночку пенала . Пенальчик малость открывается и ты получаешь доступ к секретной информации... Улыбка
P.S: но мне кажется ,что лутше не торопясь учить на протяжении года , чем потом парится с екзаменами.. Подмигивание
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6