Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
Любимая цитата (Прочитано 16316 раз)
Ilse
Обращенный
**

The game begins. A pawn
is moved.

Байконур
Любимая цитата
Июнь 25, 2007 :: 7:39am

При переносе форума была потеряна и забыта созданная совместными усилиями с Сhloe Leo тема "Любимая цитата". Восстановим ее и заодно справедливость. Старые цитаты будут выставлены по мере их нахождения в необъятных закромах хранилища информации.  А пока для начала.

С детства я был отличен  
от соседских ребят.  
Мир во странном обличье  
Видел странный мой взгляд.

Эдгар Алан По

Циник – это человек, который знает цену всему и ничему не знает ценности..

Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.

Те, кто отделяют душу от тела, не обладают ни тем, ни другим.

Искусство – это зеркало, которое отражает того, кто в него смотрит.

Я не люблю современные мемуары. Их, как правило пишут люди либо начисто утратившие память, либо не совершившие ничего такого, что стоило бы помнить.

Искусство – это самая серьезная вещь на земле. Художник – это самый несерьезный человек.

Немного искренности – вещь опасная, но абсолютная истина просто фатальна.

Существует только один грех – глупость.

Мысль, которая не таит в себе опасности, недостойна того, чтобы вообще называться мыслью.

Жизнь несовершенна. Ее катастрофы всегда случаются не с теми и не так, как нужно. Ее комедии полны смешным ужасом, а трагедии нередко переходят в фарс. Едва подходишь к жизни, как она наносит тебе раны. Все длиться в ней или слишком долго, или слишком коротко.

Всякий раз, когда со мной соглашаются, я чувствую, что не прав.

Я с трудом выношу своих родственников. Полагаю это от того, что мы в принципе терпеть не можем людей с точно такими же недостатками, как у нас самих.

Идиот в глазах Бога и идиот в глазах людей это не одно и то же.

Я могу выдержать грубую силу, но грубая мысль несносна.  
Есть что-то нечестное в ее действии. Это удар ниже интеллекта.  

Давать советы всегда глупо, но давать полезные советы по меньшей мере вредно.  

Весь мир театр, но пьеса поставлена плохо.

Мир можно разделить на два класса - тех, кто верит невероятному, их большинство. И тех, кто творит невозможное.

Оскар Уальд
Наверх

they say the vengeance has bitter-sweet taste, but I find it on my liking
465865555  
IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Re: Любимая цитата
Ответ #1 - Июнь 25, 2007 :: 7:47am

Как одна из создателей темы внесу свою лепту  Подмигивание Недавно перечитывала книгу Анастасии Парфеновой «Танцующая с Ауте». Несколько любимых цитат:

Аррек арр-Вуэйн, Убийца, Монстр, Чудовище. Аррек арр-Вуэйн, открывший порталы для Оливулской империи, державший эти порталы, когда бациллы с зачатками Эпидемии падали на Небеса Эль-онн. Аррек арр-Вуэйн - Целитель.
И он неприкосновенен.
«…!!!» - Я не сказала это вслух, я только подумала. Честно.

- Жизнь есть смерть. И каждое рождение несет в себе зерно новой смерти. Единство и борьба противоположностей.
- Только не нужно цитировать учебники по философии.

- Значит, Ауте, как философское понятие - это все, что не является Эль.
Вскидываю уши и насмешливо прищелкиваю языком:
- Вы только что дали лучшее определение, какое мне до сих пор доводилось слышать. Ауте... Леди Вероятность или Леди Удача. Когда ты подбрасываешь монетку и смотришь, выпал орел или решка, - это Ауте. Ей решать.
- И она ваша Богиня.
- Не в том смысле, который в это вкладывают люди. Богам поклоняются. Мы Ауте в лучшем случае используем как точку средоточия для медитации. Хотя чаще всего мы просим о снисхождении или жалуемся.

Я чувствую, как мои губы искривляет циничная, почти непристойная улыбка, как обнажаются белоснежные клыки. Из каких-то потаенных глубин поднимается слепая ненависть к этому красивому, умному, сильному подонку, который уничтожил все, что мне было дорого, а теперь сидит тут и рассуждает о нашем Пути. Жесткие, хлесткие, наполненные ядовитой иронией слова слетают с губ прежде, чем я понимаю их смысл, пещеру заполняют плетущие сложный танец сен-образы.
- А вы, оказывается, неплохо знаете мой народ, дарай-князь. Вы, первым открывший порталы к Эль-онн. Вы, создавший Врата для оливулцев, прекрасно зная, что за этим последует. А потом смотревший, как нас косит Эпидемия. И вы, с вашей незапятнанной честью и Кодексом Невмешательства не имеете никакого отношения к Эпидемии и к тому, что за ней последовало! И последует. Ваша совесть чиста, милорд Целитель! Надеюсь, ваши нерушимые постоянные принципы надежно защитят вас!
Издевательское “вы” все еще гремело, отражаясь от каменных стен. Сколько я вложила в сен-образ этого коротенького местоимения - словами не передать. Вряд ли арр-Вуэйн при всех его способностях понял хоть половину. Но у меня от перенапряжения и без того обожженных эмпато-функций резко начинает болеть голова. Пора с этим кончать. Секунда - и презрение к человеку привычно оборачивается презрением к самой себе: не смогла, не защитила, потеряла. Если бы я разобралась с этим вирусом хотя бы на один час раньше! Опоздала...
Мои плечи опускаются, уши безвольно падают.
- Извините, дарай арр-Вуэйн. Я не должна была этого говорить. Нельзя судить носителя другой морали по своим меркам. Бесполезно. Вы действовали в рамках своих законов и в соответствии со своим Кодексом. Значит, и мы не имеем права вас винить. Простите...
- Антея-тор, вы в порядке?
- Что? - Я теряюсь. Интересно, когда-нибудь я научусь предсказывать реакцию этого странного чужака?
Вряд ли.
- У вас вдруг стал такой взгляд... пустой и бездонный, как самая глубокая пропасть. Как будто вы заглянули в ад.
Как поэтично. Не ожидала.

Похоже, я немного увлеклась. Печаль Но А. Парфенова потрясающе пишет!Можно процитировать всю книгу.  Улыбка

Наверх

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

Chloe LEO
Ночной охотник
**

la belle dame sans merci

Бийск
Ответ #2 - Июнь 25, 2007 :: 8:02am

Хорошо сказано:

Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.

Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

(с) Маркес «13 фраз о жизни»
Наверх

Есть одна любовь - та, что здесь и сейчас,&&Есть другая - та, что всегда...&&Есть вода, которую пьют, чтобы жить,&&Есть - живая вода.
399105542  
IP записан

Ilse
Обращенный
**

The game begins. A pawn
is moved.

Байконур
Ответ #3 - Июнь 25, 2007 :: 8:52am

Тьма великодушна.
Первый дар ее – покров. Наши истинные лица лежат во тьме, скрываясь под маской кожи, наши истинные сердца таятся внутри нас. Но величайший из покровов ложится не для того, чтобы скрыть нашу истину, он прячет нас от истины всех прочих.
Тьма защищает нас от того, что мы не смеем узнать.
Второй ее дар – утешение. В объятиях ночи нас баюкают ласковые сны, красоту которых губит грубый дневной свет. Но величайшее из утешений в иллюзии, что тьма непостоянна: ведь каждая ночь несет в себе новый день. Но это иллюзия. Потому что это день – навсегда.
День и есть иллюзия.
А третий дар тьмы – это свет. Дни потому и существуют, что ночь разделяет их; как не было бы звезд, не будь бескрайней черноты, сквозь которую они летят в своем вечном вращении. Тьма сжимает свет в объятиях и исторгает его из недр самой себя.
Но в каждой битве со светом побеждает именно тьма.

Тьма великодушна и терпелива.
Это тьма роняет семена жестокости в справедливость, подмешивает презрение в сочувствие, отравляет любовь сомнением.
Тьма может быть терпелива, потому что малейшая капля дождя оживит семена и те дадут всходы.
Дождь придет, семена взойдут, ибо тьма есть почва, на которой они растут, а сверху уже сгущаются тучи. Тьма ожидает за звездой, которая дает свет.
Терпение тьмы безгранично.
Со временем сгорают даже звезды.

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает… но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.

Мэтью Стовер "Звездные Войны. Эпизод 3. Месть Ситов"
Наверх

465865555  
IP записан

Ilse
Обращенный
**

The game begins. A pawn
is moved.

Байконур
Ответ #4 - Июнь 27, 2007 :: 8:24pm

Наступает ночь — смотри.
Все перед тобой. Город. Лабиринт сплошных парадоксов, темных мыслей, ужасных тайн. Мнимая жизнь внутри полумертвого, полумеханического тела. Бредовый сон, галлюцинация шизофреника.
Середина осени. Черные и пустые небеса с белой дырой луны. Черные и пустые разверстые дыры подворотен. Тонкий стон ветра в стальных нервах проводов, жалобный и зловещий. Светящиеся квадраты окон на черном глянце мокрого асфальта. Мечущиеся лучи фар. Голые ветви. Мокрые стены. Островки тусклого света вокруг ночных ларьков, кучки озябших теней в этом желтом сыром мареве. Тишина и Шипение автомобильных шин. Тишина и электронные вопли противоугонных систем. Тишина и мат. Просто тишина.
Запахи и голоса. Сырые палые листья, шафран и корица, октябрьское печенье. Мокрая земля, дождь, тление и смерть. Тонкая струя духов, винный перегар, дым сигарет, вонь грязного живого и грязного мертвого. Запах волос, как улыбка, запах парфюма, как затрещина, запах мерзкой шавермы и бульонных кубиков, как тяжелое воспоминание. Запах крови, как окрик.
Лучи и тени. Шаги — звонкое цоканье «шпилек», шелест кроссовок, глухой стук сапог. Дробное эхо — и тень двоится, троится. Одинокий прохожий. Вокруг — мокрым нимбом — тень страха, вожделения или злобы. Палач или жертва. Ветер и водяная пыль в лицо. Промозглый холод — сквозь одежду, плоть, кости — до самой души — и душа в ледяных иглах озноба.
Ночь Хозяев.
Уйди в одиночку. Останешься наедине с тоской, болью или злобой — надышавшись ночью, этим пряным холодом, дождем и тлением, постепенно обретешь необходимый облик. Вспомни, как такой же ночью твое собственное тепло уходило из живого тела в эту мокрую землю и стонущий ветер. Воспоминания дадут силу утолить голод.
Стань с ночью заодно. Стань ночью.

Макс Далин
Лунный бархат
Наверх

465865555  
IP записан

Ilse
Обращенный
**

The game begins. A pawn
is moved.

Байконур
Ответ #5 - Октябрь 10, 2007 :: 10:26pm

Из двух зол обычно выбирают меньшее. Логично. Если зло направлено на тебя самого. Но если зло уготовано другому третьему… Как соотнести их меру? А если ты сам превращаешься в источник зла… Как выбрать жертву?

Глупое чувство страх.

Мир реальный – лишь грезы,
Все в нем – сон, полуложь,
Радость, боль и угроза –
Все иначе, чем ждешь.
Жизнь без цели, без смысла
Не рождается в мир.
Мы находим ту искру,
Что зажег нам кумир.
Или черный рог Смерти
Нас взывает на пир.
Жизнь, лишенная цели,
Ослепляет, как дождь,
Мы блуждаем в потемках,
В сердце холод и дрожь…
Или жаждою смерти
Обагряем свой нож.   «Книга Печалей»

Сердце черную память
Лучше в прошлом храни,
Сбережет время тайну,
Как могильный гранит.
Сердце черную тайну
В самом сердце храни,
Лишь появятся слухи –
Твои дни сочтены.
Тайну годы удержат
Лучше всяких оков,
Слух чужой не расслышит
Звук несказанных слов.
Ты один знаешь двери
В своей памяти склеп
И отыщешь останки
Тайны прожитых лет.    «Книга печалей»

Мир реальный – лишь грезы,
Все в нем – сон, полуложь,
Радость, боль и угроза –
Все иначе, чем ждешь.  «Книга печалей»

Из биения меди лютой мглы ледяной
Разгорается в сердце холодный огонь.
Мыслей черная ярость, стали замершей стон,
Приближение смерти – холодный огонь.
От безжалостной жизни неприступный заслон,
Путь спасенья от смерти – холодный огонь.     «Книга печалей»

Garm Widar “Three Rounds of Hatred”
Наверх

465865555  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #6 - Апрель 9, 2008 :: 11:35pm

Можно я внесу свою маленькую лепту...

За достоинства человека уважают, а за недостатки - любят.
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #7 - Апрель 11, 2008 :: 3:13am

"Хищника надо ласкать по оружию - тогда он не боится".
Андрей Битов, "Оглашенные"
Наверх

WWW WWW  
IP записан

tihonika
Магистр

Душа Вселенной - Истина!

Ростов-на-Дону
Ответ #8 - Апрель 12, 2008 :: 5:59pm

А еще у меня есть одна очень любимая фраза, говорю ее себе когда все плохо - "А об этом я подумаю завтра!" - Слова Скарлет Охара из "Унесенных ветром". И действительно помогает!  Подмигивание
Наверх

Надо уметь переносить то, чего нельзя избежать.
268601275  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #9 - Апрель 26, 2008 :: 11:59pm

Откудато из глубин интернета, кто автор не известно:
1. Кто рано встает — тот далеко от работы живет.

2. Ничего на свете лучше нету, чем скрипеть кроватью до рассвету!

3. Надпись в туалете: главное не добежать, а донести.

4. Ревность — подозрение, что изменяешь не только ты, но и тебе.

5. Вот что плохо в питье водки с утра — трудно будет провести день разнообразно.

6. Живу лишь тем, что вынес с презентаций.

7. Лишь вдоволь позанимавшись сексом, ВРЕМЕННО понимаешь, что это — не главное.

8. Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай — выносить все равно придется.

9. Мало кто знает, что если ударить кулаком в стекло, то получится схема московского метрополитена.

10. Наш девиз непобедим — возбудим и не дадим!!!

11. Я не грустный, я трезвый.

12. Лично я вкладываю деньги в водку! Где еще можно получить 40%?

13. Как быстро летит время: не успел проснуться, а уже опоздал на работу.

14. Одиночество — это когда ты всегда знаешь, кто насвинячил на кухне.

15. Обходя разложенные грабли — ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

16. Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

17. Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины — светофоры еще никого не сбивали…

18. Меня выгнали из дома. За непосещаемость…

Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #10 - Май 7, 2008 :: 3:23pm

Мои любимые - на английском.

No good deed goes unpunished. Что-то типа - Ни одно доброе дело не проходит безнаказанно.

You should be careful what you wish for. You just might get it. Надо быть осторожнее со своими желаниями - они могут исполниться.

I'm not prejudices against anyone - I hate everyone equally. У меня нет предрассудков по отношению к кому-либо. Я всех ненавижу одинаково.

I't not the lies that hurts people. It's the willingness of everyone else to believe it. Не ложь ранит людей, а желание окружающих ей верить.

That which doesn't kill us...requires a lot of therapy to deal with. То, что нас не убивает...после требует серьезного лечения.

Even the Devil may cry when he looks around Hell and realizes he is there alone. Даже Дьявол может заплакать, когда, осмотрев Ад, понимает, что он в нем одинок.

(с) Sherrilyn Kenyon
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Begemotikov
Неофит
*

Я люблю этот форум!

55.74 с.ш. 37.60 в.д.
Ответ #11 - Июнь 2, 2008 :: 11:59pm

Не хлебом единым жив человек. Спустя некоторое время он начинает ощущать потребность в выпивке.
Вуди Аллен.

Девушка и стаканчик вина избавляют от любых невзгод, а кто не целуется и не пьет, тот все равно что мертв.
Иоган Вольфганг фон Гете.
Наверх

IP записан

VampAnko
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #12 - Июль 27, 2008 :: 11:02pm

Конец света это всего лишь начало тьмы....
Наверх

IP записан

Candy
Житель
*

Festina lente

Ответ #13 - Июль 28, 2008 :: 10:35pm

Любовь проявляется не в желании совокупления (это желание распространяется на несчетное количество женщин), но в желании совместного сна (это желание ограничивается лишь одной женщиной).
                                              Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"

Наверх

Только вдвоем&&Яркие краски в свинцовом небе &&Можно увидеть. (с)
297594786  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #14 - Июль 29, 2008 :: 10:02pm

Одна из моих любимых цитат - это слова оперативника Дронго из одноимённого русского сериала: "Всё будет хорошо. Или нет, но тогда всё будет очень плохо". Какая-то она жизненная что ли...
Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3