Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Пророческий сон (Прочитано 2462 раз)
Ldinka
Обращенный
**

Говрят, глаза - зеркало
души...

Пророческий сон
Июль 11, 2007 :: 11:16pm

Привет, люди! Это мой первый опыт в данной сфере жанра, поэтому я здраво не надеюсь на что-то совсем уж капитально-смешное, но все ранво, прошу оставлять комменты  Смущённый…Пророческий сон…

Цирк Проклятых, ночь...:
- О да, Анита, кусай, кусай...
- Mon Dieu! Натаниэль, сидишь в углу - сиди, а я не хочу, чтоб ma petite меня кусала! Как
раз таки наоборот...
- Тэкс, разговорчики! - *щелкает обоймой браунинга* - А вас попрошу помолчать! Покусать, поцарапать и даже включить вам по телеку Фредди Крюгера... - *дружный вопль ужаса* - я успею позже...
- А лично мне он нравится... - *мечтательно из шкафа*.
- Шо... Нарцисс, я не поняла, шо ты тут делаешь?!
Голос Жан-Клода, полный праведного гнева:
- Так вот ты какой, северный олень! Рога пообламаю! Лишу ежедневной дозы Ardeurа! А я думал, кто это шмотки ворует... Третий шкаф за неделю! И на кой тебе лифчики ma pеtite?!
- Пупсик, оставь его, он забавный! Хочет - пусть берет!
- Гретхен, паапрашу за меня не говорить! И вообще, как ты выбралась из гроба?! Тебя же
Нат должен был охранять!
- Это было выше моих сил... - скромно признал Натаниэль, любовно разглядывая новые царапины.
- Мужики - козлы! - Авторитетно заявила Клодия, кладя руку на плечо Аните. - Нитка, забей на них!
- Успеется... - оскалилась та, пряча за спиной молот. - Лучше признавайтесь, гады, куда
вы дели Ричарда?!
Молчание. Все взгляды перемещаются куда-то за плечо Жан-Клода.
- Я тут не причем. – С сожалением признал Эдуард, откидывая в сторону бычок и выпуская кольца дыма.
- Признавайтесь, кто в последний раз его видел?
Все снова молчат и только Жан-Клод как-то подозрительно краснеет. На его счастье, Нитка этого не замечает...
Стоп кадр.

*проникновенный голос ГГ* - Аффтар, ты что, Донцовой начиталась?
Гхм... ...Анита этого не замечает. На всякий случай - где у нас тут было успокоительное
под названием Дамиан? Обними Аниту, а то я в отличии от вас, знаю о наличии молота...

- Гхм... Итак, - Анита прочищает горло и натягивает на шестьдесят четыре кариеса свой
фирменный оскал, который однако не доходит до глаз. - Я оччччень настаиваю на том,
чтобы все свидетели исчезновения Ричарда немедленно признались!
ЖК таинственно улыбается и пожимает плечами этим соблазнительным, фирменным жестом мумии, страдающей падагрой, какой умел делать только он.
- Ma petite, неужели ты думаешь, что я причастен к исчезновению mon ami?
- Тощик мой нэвмэрущий, пэрэстань балакать по Хряньцюски, мэнэ це бесит. - Оскалилась Блейк, на этот раз демонстрируя свое грозное оружие из-за спины. Эдуард уважительно присвистывает:
- Ни фига себе! Античная подделка молота, являющаясь в оригинале кувалдой питекантропа! А мне вот в музее лишь автомат калашникова удалось стянуть... - заканчивает он удрученно.
- Спокуха Тед! Завещаю этот молот тебе! - Сжалившись, обещает Анита и видя как Эдуард с фанатичным блеском в глазах, в котором прыгают некрологи и отрубленные головы, покосился на нее, быстро исправилась: - Но только в случае естественной смерти.
Эд скисает.
- Ну, так неинтересно... и где гарантия, что третяя метка не подарила тебе вечную жизнь?
Аниту задевают его слова. Она медленно, но верно поворачивается к Жан-Клоду, безмолвно говоря, что ему далеко до ближайшего укрытия, как «Тинанику» до «Хэппи-Энда». Позади Эд злорадно усмехается и демонстрирует мастеру города пионерский галстук с надписью «смерть проклятущим вомпэрам!». Жанчик это оценивает и прикидывает свои шансы. Неожиданно он плавно поднимается с древнего французкого кресла, где до этого вальяжно раскинулся сексуальным сгустком эктоплазмы и мягко говорит:
- Анита, я не виновен.
«О нет!» - думает она, - «Он обратился ко мне поимени! Значит он серьезен, как никогда и говорит правду!»
Аниточка бессильно выпускает из рук молот, который тут же подхватывает Эдуард, но она уже не обращает на это внимание, смотря лишь на своего любимого кровососика.
- Дорогой! Как же я могла так плохо о тебе подумать?
Жан-Клод довольно улыбается, но Анита продолжает:
- Но ты все равно что-то скрываешь!
Сопровождая свои слова гомерическим хохотом, некогда подслушанным из-за двери принимающей душ миссис Принглз, Анита, жестом фокусника, который смущенно пытается объяснить зрителям, что зайцы кончились, закрывая рукой карточку с именем «Дед Мазай», вынула из-под кровати кожаную плеть. Глаза Натаниэль возбужденно засверкали и он подался вперед. Анита недоуменно посмотрела на плеть, смутилась и опять полезла под кровать. На этот раз она вышла оттуда настоящей красавицей: белоснежную кожу нежно припорошила многовековая пыль, отчего Анита походила на античную статую, на черные джинсы, черную тенниску и черные кроссовки «найк» красочно налипла паутина, напоминая французкие кружева (Жан-Клод аж прослезился), на плече сидела белая крыса, оттеняющая черные волосы с редким синим отливом и карие, почти черные глаза с затаенной болью в глубине зрачков (Ашер последовал примеру Жан-Клода и тоже прослезился).
Анита всхлипнула.
- Шо за… (всхлип) – укк… краа-аалл (всхлип) мою элл.. лектрическую бензо-бриииИИТВУУУ!!!!??? – На конец фразы Анита перешла на опасный визг. Прослезилась Гретхен.
К ней припархал Эдуард, зная что когда Анита в таком настроении, больше никто к ней не сунится кроме него, разве что… ну, можно об этом не волноваться – не зря же Жан Клод с Ашером и Дамианом поспешно заперли Натаниэля в ванной.
- Истребительница моя ненаглядная, лапочка ты моя двуствольная, некроманточка ты моя некласифицированная, кто ж тебя обидел? У-у-у… злые, нехорошые дяди, сделали моей девочке заподлянку… - начал сюсюкать Эд.
Анита в шоке закрыла рот.
Эд пришел в себя, кашлянул, гордо выпрямил осанку и смущенно объяснил:
- Извини, материнский инстинкт не в тему проснулся.
- Но ты же мужчина! – Удивилась Блейк.
- У всех у нас есть прошлое… - загадочно изрек Эдуард.
Нарцисс приоткрыл дверцу шкафа и заинтересованно на него поглядел.
И тут… двери комнаты распахнулись и в нее вошел какой-то панк с лимонно-зелено-красным ирокезом на голове.
Анита внимательно присмотрелась к гостю… и рухнула на пол.
- Спокуха, мать! Все ништяк! Трава зеленая, петухи не пристают и вообще я стал раскрепощенным! Не ты ль, чувиха этого хотела?
- Ричард… - выдохнула Анита, - что ты с собой сделал?
Тот радостно улыбается, демонстрируя железные вставки клыков во рту и задумчиво изрекает, достав Аниткину бритву из кармана:
- А ведь просто-напросто не заучил роль и неправильно подстригся к концу «Небесных Грехов»… Но ничего страшного! – Заверил он Аниту. - Втянулся!
Анита падает в обморок…

…И просыпается на своей кровати. В постели она была одна, из чего она заключила, что сейчас только первая книга серии. Истребительница грозно направляется в ванну, открывает потайной сейф, берет оттуда бензо-бритву и выбрасывает ее в мусоропровод. Потом удовлетворенно отряхивает руки и думает: «А не оставить ли мне в живых Маркуса?….»

Подмигивание ИМХО - придуманно в период сдачи экзаменов. Это до чего же я докатилась?  Подмигивание
Наверх

485245665  
IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Re: Пророческий сон
Ответ #1 - Июль 18, 2007 :: 8:20pm

Эм. мне вот вставочки не понравилисьт (аффтар, гг, etc) . В целом мило, хорошо, молодца  (:  Поцелуй
пс. первый коммент.)
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Ldinka
Обращенный
**

Говрят, глаза - зеркало
души...

Ответ #2 - Июль 24, 2007 :: 7:03pm

Marvellous писал(а) Июль 18, 2007 :: 8:20pm:
пс. первый коммент.)

Псиба за первое мнение))) Пичалось чисто под настроение, причем под довольно таки странное  Смущённый... Сама знаю, что не шедевр  Класс За добрые слова спасибо)))
Наверх

485245665  
IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #3 - Август 10, 2007 :: 3:00pm

Оч. даже неплохо! Подмигивание
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

ONIKS
Неофит
*

Что у нас сегодня хорошего?!

Украина
Ответ #4 - Август 10, 2007 :: 3:32pm

Неплохо! Мне вот, в особенности интересно - что это за загадочное прошлое у Эдуарда?! Он мой самый любимый герой во всей эпопее Гамильтон!
Наверх

Чувства для женщины то же, что и разум для мужчины. &&Любовь Никитина  &&
402277271  
IP записан

Amidala
Экс-Участник

Ответ #5 - Август 16, 2007 :: 5:56pm

Вообще неплохо, но по-моему, Ричарду лучше было бы умереть, хе-хе.
Наверх

IP записан

Marvellous
Дитя Тысячелетий

К заумному языку прибегают,
когда теряют рассудок

Москва
Ответ #6 - Август 17, 2007 :: 6:53pm

хэй,хэй. Еще никто, кажется, так и не убил Ричарда. О!!! Может тряхнуть стариной и погубить этого чистоплюя? Класс
Наверх

Как укрепить Ваши отношения? Записать всю собственность на себя и детей.
WWW WWW 247133605  
IP записан

Ldinka
Обращенный
**

Говрят, глаза - зеркало
души...

Ответ #7 - Август 19, 2007 :: 5:14pm

Marvellous писал(а) Август 17, 2007 :: 6:53pm:
хэй,хэй. Еще никто, кажется, так и не убил Ричарда. О!!! Может тряхнуть стариной и погубить этого чистоплюя? Класс

*Испуганно* - Не надо! Кто же тогда будет вдохновлять Аниткину борьбу с ардеуром и навевать ностальгию по целомудрию? (не то что она уж очень активно этим знемается...)

А за комменты большое не-человеческое  Смущённый спасибо  Подмигивание. Как уже говорила, первый раз попробовала себя в сфере юмора, в основном ведь фэнтези пишу на СИ.
А если су-урьезно, то Ричарда убить мало. Не-эт... его перед этим надо долго и основательно помучать! Кто за то, чтобы "одолжить" его Белль на месяц, пересилисть в него мунин Райны, отростить космы, как у Жан-Клода и после всего этого сослать в Сибирь? Уф, что-то я кровожадная...  Озадачен Извините, просто мне, как относительно нормальному человеку, Ричард о-о-от хде сидит... *тянет руку вверх и нервно подпрыгивает*  Класс
Наверх

485245665  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #8 - Январь 31, 2008 :: 7:27am

Мне понравилось. Пиши еще будем читать. Улыбка
Наверх

IP записан