Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Хиро из TVXQ/DBSK (Прочитано 3141 раз)
Efa
Житель
*

Сколько мертвых идей осталось
за спиной...

Минск
Хиро из TVXQ/DBSK
Июль 21, 2007 :: 12:19am

1) Фанарт на одного из участников корейской музыкальной группы Dong Bang Shin Ki/TVXQ/Tohoshinki/DBSK.
2) Перечень задействованных персонажей: Хиро (настоящее имя - Ким Джэ Джюн, сценический псевдоним - Ён Ун Джэ Джюн)
3) Аннотация к работе: Попытка зарисовки одного из кадров видео. Нажимаете паузу - и вперед Улыбка
4) Указание веса работы в килобайтах: Рисунок в полный размер весит 152 килобайта
5) Рейтинг работы: R
6) Ссылка на полноразмерный вариант работы: нажмите на картинку ниже или на ссылку http://img214.imageshack.us/my.php?image=hero700kx6.jpg
7) Комментарий автора: Хиро - один из членов очень популярной в Азии корейской музыкальной группы Dong Bang Shin Ki/TVXQ/Tohoshinki/DBSK. Мальчик действительно очень красивый в реальности. Это и послужило причиной попытки запечатлеть его изображение на листе бумаги) Не судите строго, потому что с портретами у меня плохо...
8) Чем нарисовано: простой карандаш
9) Запрос на критику: надо

...
Наверх
« Последняя редакция: Июль 21, 2007 :: 5:07am от Anita »  

Нужное похитив, разрывая темень, ты бегом унесешься сквозь мрак...
WWW WWW 290969025  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Re: Хиро из TVXQ/DBSK
Ответ #1 - Июль 21, 2007 :: 7:58pm

отличный рисунок, разве что только немного слева лицо надо было еще чуть чуть волосами прикрыть, а то полноватым кажется. Мне очень понравился Счастливый
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #2 - Июль 21, 2007 :: 10:01pm

Мои маленькие любители Dong Bang Shin Ki. Улыбка Похож, Ефа. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #3 - Июль 22, 2007 :: 11:06pm

Насторожило разве что положение плеч по отношению к голове. Попробовала скопировать позу перед зеркалом, но либо плечи оказывались выше, либо лицо при этом опускалось, а попытка смотреть прямо вперед закончилась сильной болью в шее и плечах Подмигивание Может, такое положение и возможно, особенно как один момент движения, но кажется не очень естественным. И ещё - кажется, что сбоку все-таки должен быть проблеск шеи.
А так - нравится, и лицо, и рука на первом плане, и сам стиль рисунка Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Efa
Житель
*

за спиной...

Минск
Ответ #4 - Июль 23, 2007 :: 3:22am

Анит, угу, ты мне говорила, а язабыла исправить.. балда -__- А теперь сканера нет  Плачущий

JC, А тебе разве не нравятся они?) Это самые настоящие кавайные ангелочки))) Я уже прям ненавижу этих азиатов, которые могут создавать такие обалденно-красивые образы =\ Но ничего не могу поделать с собой)
Пасиб)) Самое главное, что узнаваем)) Значит, основной цели я добилась =) Вот и славно Счастливый
Наверх

WWW WWW 290969025  
IP записан

Efa
Житель
*

за спиной...

Минск
Ответ #5 - Июль 23, 2007 :: 3:28am

Jess, угу. Соглашусь насчет плечей, шеи, да и вообще положения тела. Но рисовала я, можно сказать, с фото, и сама поражаюсь тому, как этот мальчик смог принять столь неестесвенную позу О_о Но, как говорится, что неудобно, то красиво)
ЗЫ: Хотя... вполне может быть, что поза реальна. Дело еще в том, что Хиро сидит, наклонившись вперед и обопершись о спинку мягкого дивана. Наверное у меня немного неудачно получилось это изобразить, из-за чего произошла такая вот заминка ) Надо бы попробовать исправить, хотя даже и не знаю каким образом.. -__-
Наверх

WWW WWW 290969025  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #6 - Июль 23, 2007 :: 12:19pm

Efa, а этот кадр можно как-нибудь отделить и прикрепить? Тогда можно было бы сравнить и что-то посоветовать. Вслепую не рискну - рисунок в целом хороший, жаль было бы его случайно испортить.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Июль 24, 2007 :: 1:29am

Хороший рисунок  Улыбка , в нем  замечательно главное - передано настроение... игривый такой, молоденький мальчик. К сожалению, не могу оценить сходство с оригиналом, ибо... Круглые глаза
Немножко критики?  Подмигивание.  Про положение шеи/плеч/спины Jess уже написала. Еще исполнение глаз и рта вызывает некоторые сомнения. Если интересно, могу развернуть. Хотя, кто этих корейцев разберет... Смех . Может быть они именно так и устроены Подмигивание

Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #8 - Июль 24, 2007 :: 2:08am

Оригинал тут
...
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #9 - Июль 24, 2007 :: 1:08pm

Анита, спасибо!
Efa, первое, что можно сказать, сравнивая с фотографией – наклон головы должен быть больше. Из-за этого и задралось левое плечо мальчика (для смотрящего оно справа). И все плечо должно быть под более резким углом, локоть почти под подбородком.
Наклон правого плеча тоже должен быть больше, резче.
По деталям – глаза у мальчика меньше и чуть ближе посажены, нос и губы немного другой формы. И только сравнив с фото, заметила, что и на рисунке чуть-чуть проглядывает шея. Там хотелось бы более глубокую тень и четкую линию выреза жилета. Это важный момент, показывающий, что голова не отдельно от плеч на руках лежит, а крепится вполне естественным образом. Это все легко поправить, а вот общий наклон уже не исправить, разве что рисовать заново. Просто хорошо учесть на будущее, начинать рисунок с поиска правильной общей позы. А такой сложный ракурс требует повышенного внимания.
Наверх

293520794  
IP записан

Efa
Житель
*

за спиной...

Минск
Ответ #10 - Июль 27, 2007 :: 6:54pm

Jess, ухх) сколько всего >_< Теперь вижу в чем мне нужно практиковаться больше) Спасибо за критику)
Наверх

WWW WWW 290969025  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1