Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27
Данс Макабр - 4.  Перевод (Прочитано 10354 раз)
Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Re: Данс Макабр - 4.  Перевод
Ответ #15 - Июль 26, 2007 :: 8:58pm

спасибо большое за теплые слова))
25 глава в процессе редактирования Подмигивание
постараюсь побыстрее закончить  Улыбка
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

Мэджик
Неофит
*

Nobody's purrfect!

Ответ #16 - Июль 29, 2007 :: 12:46pm

Огромное спасибо!!!!!!!  Улыбка
Вот оно, счастье - приехать с дачи и обнаружить продолжение!!!!!!!!!!!  Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Valenta_747
Неофит
*

Нет ни добра, ни зла,
все относительно.

Харьков
Ответ #17 - Июль 30, 2007 :: 3:00pm

Спасибо!!!!!!       Улыбка Ждем-с продолжения! Улыбка
Наверх

290356586 Valenta Valenta  
IP записан

malishka
Неофит
*

Если это должно быть сделано,
то сделай это быстро

г. Саратов
Ответ #18 - Июль 31, 2007 :: 3:07pm

большое спасибо переводчикам Улыбка Улыбка
Наверх

Подсунь мне декаф, и я тебе голову оторву

IP записан

Amidala
Экс-Участник

Ответ #19 - Август 2, 2007 :: 10:16am

Спасибо за перевод!
Наверх

IP записан

Pomidorka J
Неофит
*

Ответ #20 - Август 2, 2007 :: 12:41pm

Огромное СПАСИБО за ваши старания!!! Очень довольный
Наверх

"Habent sua fata libelli" (лат)
490687465  
IP записан

Candy
Житель
*

Festina lente

Ответ #21 - Август 2, 2007 :: 8:26pm

Присоединяюсь к благодарным читателям. Милые переводчики, огромное спасибо за ваш титанический труд!!!! Улыбка
Наверх

Только вдвоем&&Яркие краски в свинцовом небе &&Можно увидеть. (с)
297594786  
IP записан

Эльвира
Божество

"I'm a cold-hearted bitch
but I'm good at it..."

Уфа
Ответ #22 - Август 3, 2007 :: 12:56am

спасибо за ваши подбадривающие отзывы, стимулирующие нашу работу  Подмигивание
25 глава в переводе Loriena отредактирована. в ближайшее время должна появиться =)
Hel обещала прислать мне главу в конце июля. пока ждем)
Наверх

Не нервируйте меня, мне скоро негде будет прятать трупы.
Эльвира 357817790  
IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #23 - Август 3, 2007 :: 2:28pm

Большое спасибо Эльвире, Мьяве и Мистресс за помощь в проверке главы. . Улыбка

25
Я забежала на пару минут в ванную, а вернувшись, обнаружила, что Жан-Клод не единственный вампир в спальне. Рядом с кроватью стояла Элеонора. На ней было белое платье с высоким кружевным воротником и элегантный кремовый халат, нисколько не похожий на спальный. Длинные белокурые локоны ниспадали по телу, словно второй халат – настолько они были длинными. Она казалась изящным призрачным  видением, пока не посмотрела на меня. Бледно-голубые глаза никак не сочетались с нежностью её лица. У неё были практически совершенные черты лица, изящные и даже неправдоподобные, словно кто-то вырезал его из белого камня, а потом вдохнул в него жизнь. Но если Элеонора не прикладывала усилий, эта красота оставалась ледяной. Будь синева её глаз ярче, думаю, её лицо казалось бы более мягким. Глаза изобличали её характер – они были серьёзными, внимательными и осторожными. Под всеми этими одеяниями скрывалось роскошное, соблазнительное и мягкое тело. Она считала  тренажеры и гантели неженственным увлечением. Но фигура у неё была такой же красивой и обольстительной, как и лицо, хотя на мой вкус излишне нежной. Она обладала той самой светлой нордической  красотой, о которой я тосковала в детстве. Я мечтала быть похожей на моего белокурого голубоглазого отца и его новую семью.

Я попыталась возненавидеть её чисто из принципа. Но не смогла. Почему? Да потому, что, несмотря на облик леди до кончиков ногтей, она была жесткой, справедливой и твёрдой, как сталь. Просто ей удавалось скрывать это лучше меня. Мы поладили. К тому же, раз все вампиры-мужчины красивей меня, почему бы и некоторым вампиршам не превзойти меня по красоте?
- Элеонора, - поразилась я. – Как…
Посмотрела на часы.
- Почему ты бодрствуешь, сейчас же утро?   

- Вообще-то я хотела узнать это у Жан-Клода, - ответила она своим бархатистым голосом, идеально гармонирующим с её нарядом. 
Сидящий на кровати Жан-Клод посмотрел на меня. Он был в своём  халате из черной парчи, отороченной мехом. Они выглядели восхитительно - две мечты, две противоположности: она настолько светлая, а он - такой тёмный.
- Все наши люди выиграли оттого, что мы совершили прошлой ночью, ma petite, - он указал жестом на Элеонору. 
- Это подтверждение того, как много сил они получили. 

Я обогнула кровать, чтобы присоединиться к ним.
- Ты впервые просыпаешься так рано?
Она кивнула.
- И как ты себя чувствуешь? – поинтересовалась я.
Похоже, Элеонора серьёзно отнеслась к этому вопросу. На её очаровательном личике появилось задумчивое выражение. Понятия не имею, в самом ли деле у неё такие манеры, или, используя их как маскировку в течение стольких веков, она уже не могла от них избавиться. Как бы то ни было, ее поведение всегда наводило меня на мысль о прелестной куколке, маленькой и глупенькой. До тех пор, пока она не прекращала эту игру; тогда она становилась определённо устрашающей. Интересно, сколько врагов, привлечённых внешней мягкостью, напоролись на стальной клинок, скрывавшийся в этом шёлке. Я тоже могла бы подыгрывать своей миниатюрной наружности, но это не в моем стиле.

Наконец она сказала.
- Я чувствую себя прекрасно.
- Ты уже покормилась? – спросила я.
- А ты не чувствуешь? – удивилась она, устремив на меня пристальный взгляд голубых глаз.
- Нет, ты всегда кажешься мне слегка бесплотной. Я не могу определить это по тебе.
Элеонора слегка улыбнулась.
- Из уст Истребительницы это почти комплимент.
- Ты ощущаешь жажду? – спросил Жан-Клод.
На миг она задумалась, состроив милое личико.
- Нет. Я бы могла покормиться, но в этом нет нужды.

Я почувствовала вспышку ликования Жан-Клода. Но вслед за триумфом шел и страх. И тут же он плотно отгородился своими щитами. 
- Чего ты испугался и чему радуешься? Да еще и одновременно? – озадаченно спросила  я.
- Прошлой ночью Жан-Клод по-настоящему и основательно насытил ardeur, и это придало силы и мне. Весьма впечатляюще, - объяснила Элеонора.
- Ну да, я понимаю, но… - я попыталась задать вопрос иначе. – Почему вы оба так этим довольны?
- Пожелай мы группой отправиться в страны, где нас не признают, - только одному из нас пришлось бы кормиться. Таким образом, Жан-Клод может путешествовать по чужой территории с достаточно большой группой своих вампиров, не оставляя заметных следов. И естественно, мы смогли бы спрятаться от местных властей. 

- Но мы не собираемся вторгаться на чужие территории!
- Нет, - согласился Жан-Клод, - но всегда хорошо иметь выбор, ma petite.
- А где же твой возлюбленный рыцарь?
- Он не проснулся со мной, - в её голосе прорезалась нотка грусти.
- Так значит, ты единственная обрела…
И тут раздался стук в дверь.
- Да, в чём дело? - отозвался Жан-Клод.
Вошёл Рем и, закрыв дверь, доложил:
- Пришёл Реквием.
- Реквием? – переспросила Элеонора. – Это уже интересно!
- Впусти его, - распорядился Жан-Клод.

Секунду Рем выдерживал его взгляд, затем опустил глаза и сказал в сторону:
- Отлично, но если хотя бы кто-нибудь ещё появится здесь, мне придётся требовать, чтобы вы впустили в комнату двух охранников. О чём бы вы тут ни секретничали, заканчивайте поскорее.
- Ты полагаешь, что проснувшихся вампиров будет больше? – заинтересовалась я.
- Да, думаю так оно и будет.
- Когда придёт кто-нибудь ещё, мы обсудим, стоит ли впускать охранников, - решил Жан-Клод, добавив приказным тоном:
- А сейчас впусти Реквиема.

Лицо Рема напряглось – ему это не понравилось.
- Теперь я оказываюсь между двумя командующими. Клодия приказывает не оставлять вас без охраны, а вы отказываетесь меня впускать. Нам нужно определиться, кто над кем стоит.
Я поняла его беспокойство:
- Слишком много начальников.
Он бросил быстрый взгляд на меня.
- Именно.
- Приношу свои извинения, - сказал Жан-Клод, - но с приходом Элеоноры обстоятельства изменились.
- Прекрасно, но Реквием - последний, иначе я вызову Клодию и сообщу, что не могу охранять вас при таких условиях.
- Как сочтёшь нужным, – уже холоднее ответил Жан-Клод.

С всё ещё хмурой миной на лице Рем открыл дверь. Чуть позже в комнату проскользнул Реквием. Чёрный плащ с капюшоном так окутывал его тело, что оставалась видна лишь его стриженная клином бородка, подчёркивающая изгибы губ.
- Как сильно ты ранен, mon ami? – забеспокоился Жан-Клод.

Реквием резким движением головы, словно откидывая назад волосы, скинул капюшон. И тем самым обнажил правую щеку, полностью покрытую багровыми кровоподтёками. Один глаз совсем распух – был виден только проблеск той удивительной лазури, из-за которой Белль Морт так жаждала выкупить Реквиема у его создателя. Она хотела собрать коллекцию голубоглазых мужчин. У Ашера был светлый оттенок, у Жан-Клода – тёмный, а у Реквиема – лазурный. Его мастер отказался, и они бежали из Франции.

Длинные прямые волосы чернотой могли поспорить с плащом. От этого и без того бледная кожа казалась бледнее, а ушибы выделялись на лице, подобно пурпурным чернилам.
Я была поражена.
- Сколько же крови тебе нужно, чтобы залечить их?
По его взгляду я поняла, что попала в точку.
- Много.
- А как остальное? – задал вопрос Жан-Клод.

Широким рывком Реквием распахнул плащ, широко раскинув руки. Всё его туловище засверкало в темноте своей белизной. Но после того, как мои глаза привыкли к ней, я поняла, что частично она обязана этим перевязке. Правая рука, грудь и живот были скрыты под бинтами и белыми пластырями.
- Боже! И это всё сделала Менг-Дье?
- Да, - кратко ответил Реквием, хотя обычно не ограничивался такими односложными ответами. Он оказался перед нами, плащ развевался за его спиной. Очевидно, он двигался быстрее, чем можно было сказать по плавной походке.
- Ma petite, если бы ты принесла ножницы из шкафчика в ванной, мы могли бы взглянуть на его раны.

Без лишних разговоров я отправилась туда. Прошлой ночью я заметила лишь шрамы, но не увидела бинтов под рубашкой. Я и понятия не имела, как ему досталось. Взяв в ванной ножницы, я задержалась, увидев своё отражение в зеркале. Я выглядела немного удивлённой. Неужели он действительно отказался из-за меня от Менг Дье? Отказался от другой ради слабой надежды стать моим pomme de sang? Я изучала себя в зеркале и просто не видела в себе ничего такого, что заставило бы мужчину бросить другую ради секса со мной. Элеонора – дело другое, но я… Я просто не могла понять.

Вернувшись в комнату, я нашла Реквиема сидящим на кровати перед Жан-Клодом, который поворачивал лицо Реквиема под свет, изучая его синяки.   
Когда я вошла, тот говорил:
- … сказала, раз она не может любоваться моим лицом на своей подушке, то и другой это не удастся.
Кто-то передвинул одно из кресел к камину, и в нём уселась Элеонора, чтобы не занимать кровать.
- И поэтому Менг Дье постаралась изуродовать твоё лицо, - мягко произнесла она.
- Да, - ответил он. Так странно было слышать его отстраненный голос.
Я протянула ножницы Жан-Клоду, а тот положил их на прикроватный столик.
- Я думаю, с твоей помощью, ma petite, мы можем снять бинты.

Мне пришлось убрать плащ Реквиема с покрывала, прежде чем залезть на кровать. Она была достаточно высокой, поэтому мне пришлось сесть подальше от края, чтобы не скатиться. А шёлковое покрывало и шёлковый халат идеально подходят для этого. Я взяла его руку, забинтованную почти до локтя.
- Ты не мог так пораниться от её ударов, - заметила я.
- У неё был клинок, - кратко объяснил он всё тем же отстраненным голосом.

Я взглянула на его лицо, и даже уцелевшая половина ничего не сказала мне. Оно было прекрасным и пустым, как иногда у Жан-Клода. Похожим на портрет некоего очаровательного принца, вернувшегося с поля боя. Даже когда я гладила его руку, он оставался холодным и отстранённым, словно картина на стене галереи.

Жан-Клод уже разматывал бинты на груди Реквиема. Я наклонилась над его рукой и стала снимать с неё бинты, осторожно придерживая. Вся она была исполосована вдоль и поперек порезами разной глубины. Я аккуратно подняла её, чтобы убрать оставшиеся повязки. Наконец они отпали, и я не смогла удержаться от вскрика. Придерживая его за локоть, я нежно подняла его руку. Всё предплечье было месивом резаных ран. Пару из них требовалось зашить.
Я посмотрела на его лицо. Он встретил мой взгляд, на мгновение в глазах вспыхнул гнев и тут же сменился пустым выражением.

- Эти раны получены при защите. Ты защищал рукой лицо, потому что она метила туда.
- Не только туда, ma petite, - голос Жан-Клода привлёк моё внимание к нему и уже обнаженной груди Реквиема. Я испустила вздох изумления, Жан-Клод был прав. На бледной мускулистой груди оказалось меньше ран, чем на руке, но зато они были глубже.
Я проследила одну из них на грудной клетке. Она была глубокой, я увидела рубец, оставленный в плоти. Я посмотрела на него, и видимо шок отразился на моём лице.
- Чем ты так поражена, Анита?
- Менг Дье пыталась добраться до твоего сердца. Она на самом деле хотела убить тебя.
- Я же сказал об этом прошлой ночью, ma petite.
- Я помню, ты рассказывал, что она пыталась убить его, но всё же…

Мои пальцы пробежались по другой ране между рёбрами. Удары были нанесены целенаправленно. Сначала она метила в лицо, и шрамы на руке показывали, что она намеревалась только изуродовать его. Но вот раны на груди и животе были попыткой убийства.
- Она прекрасно знала, куда наносить удары, - моё уважение к способностям Менг Дье возросло, как и опасения. – И это всё она сделала на глазах у посетителей?
- Не всё, - ответил Реквием. - Но да, большинство.
Я с изумлением посмотрела на Жан-Клода.
- И никто не вызвал полицию?
Ему хватило совести отвернуться не смущенно, но…

- Что ты сделал? – встревожено спросила я.
- Массовый гипноз не запрещён, в отличие от индивидуального, ma petite.
- Ты зачаровал всю толпу, - поняла я.
- Я и Ашер.
Я положила руку на рану, на вид расположенную ближе всего к его сердцу. Тут я ощутила укол страха.
- Ты сказал, она нападала и на Ашера. Он ранен так же сильно?
- Нет.
- Думаю, Менг Дье понимала, что если бы она убила Ашера, вы с Жан-Клодом казнили бы её. И думаю, она считала, что я менее ценен для вас, - снова его голос был пуст, и эта пустота заставила пристальнее посмотреть на него.
- Ты говоришь с горечью - заметила я.
Реквием отвернулся со слабой улыбкой на лице.
- Я пытался сказать это равнодушно.
- Я слышала достаточно равнодушных вампирских голосов, и даже у равнодушия есть свой привкус.

- Было глупостью признаться ей на публике, но она настаивала на ответе, и я сказал ей правду, - он поглядел на меня, и я с трудом заставила себя встретить его взгляд. Но не из-за вампирских способностей, а потому что шрамы выглядели кошмарно, и так или иначе, я осознавала, что ответственна за них.
- Ты действительно сказал Менг Дье, что бросаешь ее, решив, что я отказываю тебе из-за неё?
- Не в таких словах, но примерно так.
Я вздохнула, и покачала головой.

- Ох, Реквием! То есть, я не думала, что она так плохо это воспримет, - я указала на некоторые из его ран, - но её гордость не позволила бы покорно смириться с этим.
- Гордость… - он хотел кивнуть головой, но остановился из-за боли. - В ней столько гордости, а у меня похоже, ее нет совсем.
Он взглянул мне в глаза, и сила чувств, бушевавших на его лице, заставила меня отвести взгляд.
- Не надо… - прошептала я.

Реквием соскользнул на пол, став на колени и издав при этом слабый непроизвольный стон. Должно быть, ему стало больно. Он схватил мою руку. А я позволила ему, поскольку отдёрнуть её было бы мелочным.
- Анита, что я должен сделать, чтобы попасть к тебе в постель? Скажи мне, и я всё исполню.
Посмотрев в его лицо, я увидела там боль, вызванную отнюдь не синяками и порезами. Я перевела взгляд на Жан-Клода и спросила:
- Это всё ardeur, да?
- Боюсь, что так, - ответил он.

Я повернулась обратно к вампиру, стоящему на коленях передо мной. Понятия не имела, что сказать.
- Я недостаточно красив для тебя? – всхлипнул он.
- Нет, - я провела пальцами по его здоровой щеке. – Ты весьма красив, да ты и сам это знаешь.
Он снова попытался покачать головой, но остановился от боли.
- Если бы я был достаточно красив, ты приняла бы меня в свою постель и не нуждалась бы в незнакомцах.
Реквием опустил голову, обеими руками схватившись за меня. А когда поднял лицо, по щекам текли слезы. 

- Пожалуйста, Анита, умоляю тебя, не отвергай меня! Я знаю, что тебе не нравилось моё ухаживание, не так как мне – одно лишь прикосновение к твоему телу. Но я изменюсь, клянусь тебе, дай мне только ещё один шанс удовлетворить тебя. Я был слишком осторожен с тобой. Я не осознавал этого. Я могу быть лучше, я стану лучше, - он уткнулся лицом в мои ноги и горько зарыдал.
- Думаю, мы получили ответ на свой вопрос, ma petite.
Я стала гладить Реквиема по голове, утешая его, и не поняла, о чём говорит Жан-Клод. Я была слишком ошеломлена, чтобы здраво мыслить.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #24 - Август 3, 2007 :: 2:31pm

- Какой вопрос?
- Об эффекте, производимом тобой на вампиров, которые пробовали вкус ardeur до этого. Полагаю, ты вызываешь ту же зависимость, что и Белль, - он показал на Реквиема, припавшего со слезами к моим ногам. – Он достаточно силён, чтобы быть Мастером Города, ma petite, пусть и не как Августин или я, но всё же силён. Не хватает ему не сил, а амбиций. Он не хочет властвовать.

- В этом нет ничего постыдного, - заметила Элеонора.
- Non, - согласился Жан-Клод. - Но я хочу, чтобы ma petite осознала, что её воздействие на Реквиема – далеко не пустяк.
Элеонора откинулась в кресле и поджала ноги под себя, потому что они все равно не касались пола.
- Я и не подозревала, что она настолько околдовала его.
- Я не околдовывала его! - вырвалось у меня.

Она бросила на меня косой взгляд и показала жестом на вампира у моих ног.
- Если хочешь, Анита, подбери другое слово, но эффект тот же. Можно спорить насчёт семантики, но Реквием ослеплён тобой прямо чудовищным образом.
Я провела рукой по его гладким густым  волосам и не почувствовала тепла. На ощупь он был холодным.
- Ему надо покормиться, - произнесла я. – Исцеление потребует много крови и энергии.
- Не думаю, что кровь вылечит это, - почти обвиняюще возразила она.
- Что ты от меня хочешь, Элеонора? Что мне, по-твоему, делать?
- Сделай его своим любовником, - ответила она.

- У меня уже четверо парней, для которых я единственный сексуальный партнер, плюс ещё двое, которые иногда попадают в мою постель. Чёрт, даже Джейсон оказывается в ней примерно раз в месяц.
- Вот именно! – подчеркнула Элеонора. – Вряд ли ещё один что-нибудь изменит.
- Если бы это был просто секс, может быть. Но это не так, это ещё и эмоциональная нагрузка. Я даже не представляю, хватит ли меня на пятерых мужчин плюс остальных. Можешь назвать меня ненормальной, но я не отношу Реквиема к категории мужчин с ограниченными потребностями, - я погладила его голову, чувствуя, что он дрожит у моих ног.

- Нет, я считаю Реквиема определённо заслуживающим большего. Сомневаюсь, что у меня осталось достаточно чувств для ещё одного парня с большими запросами. Такова правда. Уверена, он был бы великолепным любовником, но я не смогу удовлетворить другие его нужды.   
- Какие ещё другие нужды? –удивилась она.
- Общение, чувства, ответственность, любовь, ...

Элеонора заерзала в кресле и задумчиво повернула голову набок; волосы окутывали её тело, словно воздушное покрывало.
- Ты не захотела сделать его своим любовником, потому что думаешь, что не сможешь полюбить его?
На миг я задумалась, потом пожала плечами и кивнула.
- Ну да, примерно так.
Элеонора изумлённо глянула на Жан-Клода.
- Она отказала Реквиему, потому что думает, что не сможет полюбить его?!
Тот изящно пожал плечами.
- Она очень молода.
- Не говорите обо мне так, будто меня тут нет, - разозлилась я.

Рыдания Реквиема стихли, теперь он сидел на полу, прижавшись к моим коленям. А я продолжала поглаживать его голову так, как успокаивают собаку или заболевшего ребёнка.

- Анита, мы все понимаем, что ты – супруга Жан-Клода. Понимаем, что вы оба вместе с Ашером - menage a trois. Понимаем, что по соображениям силы и безопасности вы должны поддерживать триумвират с Ульфриком. Эта поддержка включает в себя и секс, поскольку Жан-Клод из линии Белль Морт. Признаюсь, я считала его глупцом или просто слабаком, раз он допустил твою близость с верлеопардами, но я ошибалась. Это сближение привело к созданию твоего собственного триумвирата, который значительно увеличил силу Жан-Клода. Твоя связь с Дамианом и Натаниэлем - просто удивительная вещь, а узы с Микой – настоящая загадка. Но теперь я понимаю, что способности у тебя и Белль очень сильно схожи. Она тоже коллекционировала мужчин.

- Я не похожа на Белль, - вспылила я.
- Твоя сила похожа, - и она указала на Реквиема. – Вот тому доказательство.
- Я не хочу коллекционировать мужчин, - возразила я и, посмотрев на мужчину у моих ног, добавила:
- И уж конечно, не хочу, чтобы они были одурманены до такой степени. Такая степень желания просто… ужасна.
- Чем ужасна? – удивилась Элеонора.

- Потому что, полагаю, у него просто не было выбора. Я не хотела привязывать к себе Реквиема.
Он поднял взгляд на меня, словно откликнулся на свое имя. Высохшие слёзы оставили на лице следы бледно-розовых ручейков. От этого синяки лучше выглядеть не стали.
Я приложила ладонь к невредимой стороне его лица, и он прильнул к ней, как будто одно это прикосновение было чем-то чудесным.

- И как мне это исправить? – спросила я.
- Ты имеешь в виду, как освободить его? – уточнила Элеонора.
- Да.
- Ты не сможешь сделать это.
Я ошеломлённо уставилась на неё.
- Что значит - не  смогу?
- Анита, от этого нет лекарства. Его лишь можно отослать подальше от тебя. Он всё равно будет жаждать тебя, но ничего не сможет с этим поделать.

- Как алкоголик? – мрачно спросила я.
Она кивнула:
- Да.
- От этого есть лекарство, - вдруг сказал Жан-Клод.
- Я обернулась к нему.
- Какое?
- Любовь, - просто ответил он. – Настоящая любовь.
Мы обе уставились на него.
- Настоящая любовь? – уточнила Элеонора.

Жан-Клод кивнул.
- Мы любили Джулианну, и она освободила нас от страсти к Белль Морт. Она затащила Реквиема в свою постель до того, как Лигейя прикоснулась к нему. Но потом Белль отослала его в далёкое путешествие с заданием соблазнить дворянскую семью. Было необходимо соблазнить обоих супругов, поэтому она отправила с ним и Лигейю.

- Я считала, что мастер Реквиема покинул Францию, дабы избежать гнева Белль, - удивилась я.
- Его мастер попал в катастрофу, и Белль получила возможность призвать всех вампиров её линии, которых он успел создать.
- То как ты произнёс – “попал в катастрофу”, заставляет в этом усомниться, -  заметила я.

- Это был злой рок, - тихо сказал Реквием, уткнувшись лицом в мои колени.
- Карета, в которой мы были, перевернулась во время бури. Мы были на краю утеса, и во время падения деревянный сук пронзил его сердце. Такая банальная смерть, - и продолжал отстранённым голосом. – Мы извлекли этот сук, но он так и не пришёл в себя. Позже мы узнали, что изготовителем кареты был Уэлсли.
- А кто этот Уэлсли? – спросила я.

Мне ответила Элеонора.
- Он долгие годы изготовлял кареты в Лондоне. Будучи ярым фанатиком, Уэлсли освящал их, так как одна мысль о том, что его кареты будут использоваться в дьявольских кознях, внушала ему отвращение. После изготовления партии карет он приглашал кого-нибудь из местной епархии освятить её. Поначалу некоторые из таких карет начинали светиться, если мы находились внутри.   
- Освящение переставало действовать? – изумилась я.

- Если в карете довольно часто происходило “зло”, - пояснила Элеонора.
- Как на кладбище, которым давно прекратили пользоваться, или где часто использовали чёрную магию, - догадалась я. – Там приходится заново освящать землю.
- Да, примерно так, - согласилась она.
Я посмотрела на Реквиема.
- И когда твой мастер погиб, Белль смогла призвать тебя обратно?
- Да, - подтвердил он. – И если бы Жан-Клод не дал мне пристанище у себя, она сделала бы это снова.
- Как ты ушёл от неё во второй раз?

- Жан-Клод прав. Лигейя и я были посланы соблазнить пару аристократов, которые понадобились Белль. Мы выполнили приказ, и они сделали то, что ей нужно было, но мы с Лигейей полюбили друг друга. И когда вернулись ко двору, меня  уже не тянуло к Белль.
- Любовь, - подвёл итог Жан-Клод, - это единственное средство.
- Но вы с Ашером не влюблены в меня до безумия.
- Жан-Клод - твой мастер, к тому же он тоже обладает ardeur. А что касается Ашера… - Элеонора посмотрела на Жан-Клода. - Думаю, его защищает любовь.

Я тоже перевела взгляд на Жан-Клода, но он не смотрел в нашу сторону. Я подозревала, что в моё отсутствие они трахались, как кролики, но никогда не уточняла. Не хочешь услышать лишнего – и не спрашивай, мне казалось нормальной тактикой. Прошлой ночью, наблюдая за ним и Огги, я было задумалась, нужно ли еще спрашивать или и так уже все ясно. Слишком щекотливая тема для меня.

Я отбросила эти мысли прочь и сказала:
- Ну не могу же я рассчитывать, что Реквием немедленно влюбится в кого-нибудь.
- Non, ma petite.
- И что мне делать?
- Возьми его в любовники, - предложила Элеонора.

- Тебе легко говорить – никто не заставляет тебя отдаваться кому-нибудь, кроме твоего рыцаря.
- И одной из причин, по которой я приехала сюда, было то, что Жан-Клод позволил мне быть с тем, кого я люблю, и не принуждал переспать с другими. Не могу даже выразить, как я признательна ему за это, - она перевела взгляд своих холодных голубых глаз на меня. – Но я не обладаю ardeur, и не вызываю зависимость у мужчин.
- Ma petite, ты должна исполнить этот долг.
Я уставилась на него:
- Долг?

- Ты привязала его к себе. Неужели ты окажешься такой же жестокой, как Белль Морт, и отвергнешь его, пока он мучится от вожделения? – передёрнувшись, Жан-Клод продолжил:
- Когда-то я был без ума от Белль, и меня отослали прочь за какое-то мелкое неповиновение. Жажда прикоснуться к ней буквально пожирала моё тело, и никакой секс с кем-то ещё не мог удовлетворить эту нужду.

Он положил свою ладонь поверх моей, поглаживающей голову Реквиема.
- Реквием третий по рангу в моей команде. Он надёжный и благородный человек. А тебе нужно больше сильной еды, ma petite. Думаю, если ты будешь хорошо кормить ardeur, он успокоится. Но пока ты не найдешь подходящую пищу, он сам будет искать её.
- Ты хочешь, чтобы я переспала с Реквиемом?
- Я хочу, чтобы ты накормила им ardeur, oui.
- Мне казалось, что тебе не нравится делить меня со столькими мужчинами. Ведь однажды ты даже угрожал убить Ричарда.

- В то время я не понимал всей сути взаимодействия наших сил. Возможно, Белль собирала любовников не только из прихоти, но и в более практичных целях. 
Я уставилась на него, ощущая тяжесть его руки. Реквием застыл под нашими прикосновениями.
- Я не в состоянии удовлетворить все его потребности, Жан-Клод. В моем списке свиданий нет места для еще одного.
- Ему не нужны свидания, ma petite. Он хочет стать твоей едой, Едой ты питаешься, а не встречаешься с ней.

- Ну да, именно это я месяцами и говорила о Натаниэле. Но у меня так не получается.
- Что же ты предлагаешь, ma petite? Пока мы не выясним, насколько твоя сила распространяется на других вампиров, надо быть очень осторожными с гостями. И мы должны окружить тебя достаточно сытной едой, чтобы не дать ardeur привлечь ещё кого-нибудь.
- Но почему твой ardeur не ведет себя так же?
- Ты же его человек-слуга, - объяснила Элеонора. – И поэтому принимаешь на себя излишки его силы.

- И что это значит? – нахмурилась я.
- Если бы у Жан-Клода не было тебя, тогда его ardeur вызывал бы такой эффект, и ему было бы трудно управлять своей территорией. То, что окружающих притягиваешь ты, а не он, не так усложняет ему жизнь.
Я гневно воззрилась на него.
- Ты это делаешь специально?
- Нет, клянусь тебе.

- Такова природа этой силы Анита, - стала объяснять мне Элеонора. – Люди-слуги, призываемые звери, pommes de sang, все они - инструменты, помогающие своим мастерам увеличивать силу и самоконтроль. Сила сама находит применение, что позволяет Мастеру Города править лучше.
- Ты говоришь о силе так, словно она живая и обладает разумом, - хмыкнула я.
Она пожала плечами.
- Возможно, так оно и есть. Я лично была свидетелем подобных эффектов силы у других мастеров. Правда, это был не ardeur, а другие силы.

Я угрюмо вздохнула.
- Замечательно! Значит, ardeur превращает меня в зазывную красотку, потому что иначе Жан-Клода это слишком сильно отвлекало бы от его обязанностей.
- Да, - согласилась она.
- Постой, но ведь Белль обладает совершенным ardeur, более сильным, чем наш.
- Но у неё нет ни человека-слуги, ни зверя к призыву, - возразила Элеонора.
Я удивлённо посмотрела на Жан-Клода:
- Я думала, каждому мастеру необходимы помощники.

- Белль не делится силой, - усмехнулся Жан-Клод. – Ни с кем.
- Но вы получаете много сил от слуги-человека или призываемого зверя, - удивилась я.
- Она близка с некоторыми из своих подвластных зверей, но не выбрала никого. Белль никому не позволяет становиться для неё особенным, – объяснил он.
- Но, кажется, я не способна выбирать подвластного зверя. Я знаю, что ты выбрал Ричарда, но Натаниэля я получила непреднамеренно.
- Так же, как и Хэвена - добавил Жан-Клод.
- Хэвен – не мой подвластный зверь - возразила я.
- Но кто-то из львов им станет и, боюсь, очень скоро, - ответил Жан-Клод. – Джозеф  сегодня приведет нескольких львов, чтобы ты могла выбирать не только из наших гостей.
Наверх

My heart’s in the Highlands, my heart is not here;&&My heart’s in the Highlands a chasing the deer;&&Chasing the wild deer, and following the roe;&&My heart’s in the Highlands wherever I go.

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #25 - Август 3, 2007 :: 2:32pm

- Выбрать для чего? – не скрывая подозрения, спросила я.
- Чтобы ты могла передать им зверя и удержаться от перекидывания.
Звучало резонно. Столько метафизических проблем, что иногда трудно уследить за всеми. Но по одной проблеме за раз. Я опустила взгляд на мужчину у моих ног.
- Что же, прекрасно. И что мне с тобой делать, Реквием? 

Мы с Жан-Клодом убрали руки, и он, подняв голову, умоляюще взглянул на меня.
- Сделай меня своим pomme de sang.
- Pomme de sang должен быть тот, на ком я могу кормиться и днём, и ночью, - нахмурилась я.
Паника отразилась на его лице.
- Пожалуйста, Анита, не бросай меня.
Перевела взгляд на Жан-Клода.
- Нужна помощь.

- Если ты не будешь кормить на нём ardeur, тогда мы должны послать его в другой город. Он достаточно силён, чтобы многие захотели бы сделать его своим третьим или даже вторым.
- Что, несомненно, подорвет основу твоей власти, поскольку Элеонора остаётся лишь до тех пор, пока мы не подыщем ей свою собственную территорию, - заключила я.
Он пожал плечами, что могло значить все или ничего.

- Я не могу поверить, что мой …, - я запнулась, потому что бойфренд звучало слишком по-детски, любовник - тоже не совсем то. – Что мужчина, которого я люблю, подстрекает меня завести ещё одного любовника.
Жан-Клод улыбнулся.
- Теперь мы знаем, что любой, испытавший на себе ardeur Белль Морт, подвержен твоему ardeur. Полагаю, будет слишком рискованно пробовать кого-нибудь из её линии на роль pomme de sang. Согласись кормить ardeur на Реквиеме, ma petite, вот и всё. Сделай это, потому что перед приёмом гостей, нам надо выяснить ещё две вещи.

- Какие две вещи?
- Будешь ли ты притягивать к себе или сама тянуться ко всем леопардам, волкам или львам? Распространяются ли эффекты ardeur вне линии Белль?
Я попыталась прочесть выражение его лица.
- Ты до сих пор закрываешься так сильно, что я не могу понять, каково твоё истинное отношение ко всему этому. Позволь мне заглянуть под твои щиты.
Он покачал головой.
- Думаю, это тебе ничем не поможет.
- Почему?

- Потому часть меня рада росту наших сил, неважно, какой ценой. Другая опасается того, как к этому отнесётся Совет. Хочу ли я, чтобы ты завела нового любовника? Нет. Но предпочитаю ли я, чтобы ardeur преследовал таким образом тебя, а не меня? Да. Мне жаль, ma petite, но такова правда.

Я задумалась над его словами, потом кивнула.
- Если твоя человек-слуга не может справиться со своим дерьмом, другие мастера могут простить тебя. Как неудачный брак – не твоя вина. Но если это происходит с тобой, они не оставят это просто так.
- Пожалуйста, Анита! - молил Реквием. – Пожалуйста, накорми ardeur на мне, прошу тебя!
- Я накормлю, - согласилась я.
Лицо его прямо засветилось от радости, несмотря на все синяки. Это испугало меня. Только самый дорогой и близкий тебе человек должен смотреть на тебя так.
- Но не сейчас, - поспешно добавила я.
Счастливая улыбка потускнела.
- Но почему не сейчас? Уже утро. Ты же спала.

- Ну да, обычно это пробуждает ardeur, - кивнула я и, посмотрев на Жан-Клода, добавила:
- Кстати, хороший вопрос – почему он ещё не пробудился?
- Я тоже не чувствую голода, - ответил он.
- Этой ночью вы попировали на Августине и его людях, - сказал Реквием.
Я снова взглянула на Жан-Клода.
- Он прав? После такой изобильной пищи мы дольше не нуждаемся в кормлении?
- Возможно.
- Непохоже, что ты в этом уверен.

- Ardeur не всегда предсказуем, ma petite. Понадобится как минимум ещё одно кормление подобного размаха, чтобы я мог согласиться с этим предположением.
- Или, возможно, вам нужно выяснить, насколько сильная пища вам требуется для успокоения ardeur, - вставила Элеонора. - Не можете же вы каждую ночь питаться на ком-нибудь из Мастеров города.
Она поддалась вперёд в своем кресле, вся в кружевах и шелках. Однако она  выглядела слишком серьёзной, чтобы казаться очаровательной.
- Возможно, нужна постоянная пища с большой силой.

- Немногие мастера согласятся стать постоянными pomme de sang для Аниты или для меня. Если только они недостаточно сильны, чтобы владеть своей собственной территорией.
- А что, если у них просто не будет выбора? – спросила она, указывая на Реквиема.
- Ты предлагаешь мне намеренно зачаровывать других мастеров, так же как я случайно сделала это с Реквиемом? – ужаснулась я.
- Это решит множество проблем, - спокойно ответила она.
- Это будет… -  я подыскала нужное слово. – Злом.
- Я думала, что ты гораздо прагматичнее, Анита.

- И это ничем не будет отличаться от того, если бы мы согласились на еженедельно получаемые просьбы отправить тебя к другому мастеру в качестве его любовницы. Мы дали тебе возможность выбирать, Элеонора. Как ты можешь советовать лишить другого этого выбора?

- Я бы не была околдована им, Анита. Каждую ночь, когда он прикасался бы ко мне, лежал бы на мне, я осознавала бы, что ненавижу его. Реквием обожает тебя, и это продлится, пока он не полюбит кого-нибудь по-настоящему, если конечно, это произойдет. До тех пор же, он будет в постели с той, кого он обожает, будет заниматься потрясающим сексом, получая удовольствие от каждого мгновения. Это отнюдь не то же самое, Анита. Поверь мне.

- Но всё равно, это сродни метафизическому изнасилованию под наркотиком. Оттого,  что вы им наслаждаетесь, оно не перестает быть таковым по сути.
- Неужели, ma petite?
Я покачала головой.
- Согласна, с Реквиемом уже ничего поделать нельзя. Я попробую накормить им ardeur.
Тот поцеловал мою руку.
- Спасибо, госпожа.

- Не госпожа, - взмолилась я. – Анита, просто Анита.
- Спасибо, Анита, - повторил он и снова поцеловал мою руку.
- Встань с пола, Реквием, прошу тебя!
Он покорно встал.
- Я был бы счастлив присесть рядом с тобой.
Устало вздохнув, я кивнула.

Реквием сел по другую сторону от меня, копируя Жан-Клода, если не учитывать того, что сидел он так близко, что его ноги прижимались к моим. Великолепно, просто чертовски великолепно.
Я опустила взгляд на его грудь, где лезвия прошлись так близко, что могли забрать его жизнь.
- А как поступим с Менг Дье? Этим самым она доказала, что слишком опасна и не может работать в команде.
- Убить её, - посоветовала Элеонора.
Я посмотрела на Жан-Клода.
- Хотелось бы найти другой выход, но, возможно, придётся сделать это.

- Ты слишком сентиментален, Жан-Клод, если чувствуешь вину за то, что лишил её жизни простой смертной. Это великий дар, а не проклятье, - прибавила Элеонора.
- Не могу ничего с этим поделать, - пожал он плечами.
- Главное - смотри, чтобы твоя сентиментальность не погубила нас всех, - и переведя взгляд на меня, она сменила тему:
- Кстати, думаю, если Анита в самом деле станет пан-верой…

- Вижу, новости передаются быстро, - бросила я, рассержено глядя на Жан-Клода.
- Мне любопытно мнение кого-нибудь, достаточно сильного, чтобы иметь таковое.
Как бы ни хотелось, не могла с этим поспорить. Элеонора самый сильный вампир в его команде – то, что она проснулась первой, подтверждало это.
Наверх

IP записан

lorien
Дитя Тысячелетий

Я люблю этот Форум!

Казахстан
Ответ #26 - Август 3, 2007 :: 2:33pm

- Как я уже начала, если Анита действительно станет пан-верой, может статься, что она будет притягивать  не только львов, волков и леопардов, а всех оборотней, ну или очень многих. Почти все прибывшие мастера привезли своего призываемого зверя, значит, мы должны проверить эту теорию, прежде чем брать её с собой. Думаю, Августин стерпит нанесенное оскорбление, поскольку одурманен вами обоими; к тому же он напал первым - по его вине произошло нарушение правил. Но если Анита станет переманивать оборотней других мастеров, те могут не простить это так легко.

- Полностью согласен, - сказал Жан-Клод, добавив:
- И ещё мы должны узнать, как реагируют на ardeur мастера вампиров не из линии Белль.
- И где, спрашивается, мы возьмём вампиров в ранге мастера и других оборотней для проверки этих скромных предположений? – иронично поинтересовалась я.
Раздался стук в дверь.
- Жан-Клод, это я, Рем.
- Входи.

Он вошёл, захлопнув за собой дверь. Он был зол, и это, видимо, объясняло, почему он смотрел прямо на нас.
- Я предупредил вас, что больше никого не пропущу в комнату, если мне и другим телохранителям не будет позволено войти.
- Я помню, - невозмутимо ответил Жан-Клод.
- Я говорил о любом вампире, но этих двоих я точно не пропущу, пока здесь не будут стоять телохранители.
- А кто там? – спросила я.

- Грешник и Праведник, - сердито ответил Рем.
- Грешник и Праведник - как раз те, кто нам нужен! – воскликнула Элеонора. – Они очень сильны и не принадлежат к линии Белль.
Я с сомнением покачала головой.
- Праведник уже ощущал прикосновение ardeur, когда я привязывала его к Жан-Клоду. Он не преследует меня, как он, - я указала на Реквиема.

- А ты кормилась от него по-настоящему? – поинтересовалась она.
- Нет, - ответила я.
- Тогда попробуй.
- Не буду, - возразила я.
- Ну хотя бы предложи им, - настаивала она.
- Нет, - повторила я, тверже в этот раз.
- Они присягнули Жан-Клоду на верность и не покинут нас, - продолжала попытки Элеонора.
- Нет, - оборвала я. – И точка на этом.
- Ладно, можешь не кормиться на них, но пусть они наблюдают, - предложил Жан-Клод.
- Что ты имеешь в виду? – не поняла я.

- Сэмюэль наблюдал за твоим кормлением, и его не тянуло так сильно ни к тебе, ни ко мне. А вот спутникам Хэвена пришлось удерживать его, как и Августина. Возможно, если Грешник и Праведник будут находиться в этой же комнате, мы выясним, относится ли это только к вампирам линии Белль или нет.
- Нам также понадобится кто-нибудь из линии Белль – с примерно тем же уровнем силы, - я взглянула на Элеонору.

- Я уже нашла свою истинную любовь, Анита. На меня это не действует - улыбнулась она
- Некоторые эффекты ardeur действуют на всех, - возразила я.
- На короткий срок - да, но я влюблена и не гожусь для теста.
Опять раздался стук в дверь. Открыв её, Рем вполголоса перекинулся парой слов со стоящим за дверью, затем обернулся и доложил, уже не глядя нам в глаза.

- Пришел ещё и Лондон. Он ведь тоже из линии Белль?
- Да, - подтвердила Элеонора.
- Выходит, я покормлю ardeur, а они сообщат, сильно ли их влечёт ко мне?
- Так мы выясним это, не посягая слишком сильно на твои принципы, - попыталась убедить меня Элеонора.
- То есть просто заняться сексом в комнате, полной мужчин, да? – вскипела я.
Жан-Клод покачал головой и улыбнулся.
- Просто покорми ardeur, ma petite. Если хочешь, можешь обойтись без секса.

- Кажется глупым специально вызывать призывать ardeur,  когда я не голодна, - заметила я.
Он со вздохом согласился:
- Пожалуй, да. Но всё же лучше пробудить его сейчас, когда мы ещё можем управлять им, нежели потом, когда приедут гости.
С этим я была согласна, но ...
- И на ком же я должна кормиться? – хмуро спросила я.
Жан-Клод жестом указал на Реквиема.
- Ему вред уже нанесён.
- Прекрасно! – усмехнулась я. – Теперь я наношу вред.

- А кормление такой питательной кровью, как у тебя, поможет ему быстрее исцелиться, - продолжал подталкивать меня Жан-Клод.
Тоже верно, но всё же…
- Ладно, но лишь после того, как ты объяснишь им условия проведения опыта, а они согласятся на это, - заявила я.
- Разумеется, ma petite, я бы не поступил иначе.
Я смотрела на его прекрасное непроницаемое лицо и почти на сто процентов была уверена, что он лгал.
----------
Конец 25 главы.  Улыбка Круглые глаза
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #27 - Август 3, 2007 :: 3:35pm

Спасибо огромное lorien за перевод.
Пошла читать.
Наверх

124487910  
IP записан

Hel
Обращенный
**

Мат это трехступенчатая
метафорическая конструкция

Киев
Ответ #28 - Август 3, 2007 :: 3:54pm

Lorien, Эльвира спасибо за перевод.
Эльвира, вышлю 26 главу в воскресенье вечером.  Смущённый Просто после отдыха на работе, как обычно, "небольшой" завал.
Наверх

Ещё никто и никогда не видел Лох-Несское чудовище трезвым
484616413  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #29 - Август 3, 2007 :: 4:00pm

lorien Огромное спасибо.  Подмигивание
Все страньше и страньше. Интересно, а сама ЛГ еще помнит всех кто побывал в постели Аниты и все ее метафизические довески?
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 27