Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Все о The Sims 2 (Прочитано 10679 раз)
Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Все о The Sims 2
Август 7, 2007 :: 3:24pm

Нусс, начнем. Для начала хотелось бы сказать о том, почему мне захотелось создать подобную тему. В Интернете, конечно, можно найти кучу материала по этой игре. Но на большинстве форумов обсуждаются лишь технические ее аспекты . А в этой теме я предлагаю делиться впечатлениями, ссылками, информацией.

А теперь я перечислю официальные аддоны:
1) Open for business. Здесь можно открывать свой бизнес.
2) Nightlife. Появляется возможность связывать районы развлечений с жилыми. Также можно делать симов вампирами.
3) University. Можно связать с жилым районом университет.
4)Family fun stuff. В чем дело здесь, я не знаю.Подскажите, пожалуйста!
5)Glamour life stuff. Появляется новая одежда. Больше ничего не поняла.
6)Pets. Возможности аддонов 1,2 и 3 + можно создавать питомцев.
7)Seasons. Меняются времена года.
8) Bon voyage! Еще не вышел, но уже точно известно, что там можно будет отправлять симов в отпуск, а еще там будет ... МОРЕ!!!
9) Happy holiday stuff. У меня так и не заработало.
10) Friends. Новый район и новые герои.
11) Sex and the sity. Новый район и новые герои. У меня не работает.
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Re: Все о The Sims 2
Ответ #1 - Август 14, 2007 :: 4:20pm

Ну, во-первых, самый лучший русский ресурс по симам - это miXei.ru. Ссылка идет непосредственно в симский раздел. Почитай подфорум с информацией по игре, и все проблемы с неработающими аддонами исчезнут. Там же огромное количество ссылок на симские ресурсы, конкурсы и прочие симские забавы.

Теперь касаемо аддонов. Ты свалила в кучу все, что только можно, а на самом деле все обстоит следующим образом:

Официальные аддоны:
- University
- Nightlife
- Open for Business
- Pets
- Seasons

- Happy Holiday Stuff (нечто среднее между аддоном и стаф-паком)

- Bon Voyage (ожидается в сентябре)

Официальные стафф-паки (наборы предметов):
- Family Fun
- Glamour Life
- Celebration
- H&M

Пиратские сборники предметов, скаченных из интернета (базовая игра + предметы и патчи):
- Friends
- Sex and the City
- Дом 2
- Гарри Поттер
- Зачарованные

Кажется, ничего не упустила.

Дальше, к вопросу о Фемели Фан. Это набор предметов и скинов на семейную тему. Смотрим тут - http://thesims2.ea.com/about/sp1_index.php

Да и в принципе оф. сайт вторых Симов очень информативен.
http://thesims2.ea.com/
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #2 - Август 20, 2007 :: 1:29am

Играла я в симов, мне не понравилось.  Со сжатыми губами
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #3 - Август 20, 2007 :: 8:40pm

Ну, это на любителя. Я играла в первые, нравилось, но к выходу вторых симов уже просто поднадоело. Так что вторые так и не купила.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Август 21, 2007 :: 11:33pm

В симов надо играть со всеми аддонами, а еще лучше - с парой гигов пользовательского контента в придачу. Ну и не ждать от них квеста или экшена, разумеется. Я в них играю уже лет пять, и ничего. Кстати, первые и вторые - земля и небо. Мне на первые смотреть страшно сейчас, хотя в свое время играла с удовольствием.
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #5 - Сентябрь 19, 2007 :: 12:16am

У кого-нибудь есть опыт установки лицензионных версий аддонов? Они нормально друг с другом согласуются или тоже нужно ставить всякие daemon-тулз и ломать мозги правкой реестра?
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #6 - Сентябрь 23, 2007 :: 10:40pm

Лицензионные ставятся без проблем. Реестр гробит только криво взломанная пиратка.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ilse
Обращенный
**

The game begins. A pawn
is moved.

Байконур
Ответ #7 - Октябрь 10, 2007 :: 10:22pm

А еще вышли Stories и Pets Stories отдельные игры, которые устанавливаются без оригинальной игры. В них есть несколько заранее продуманных сюжетов, что делает игры больше похожими на квест, чем на симулятор.
Наверх

they say the vengeance has bitter-sweet taste, but I find it on my liking
465865555  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #8 - Октябрь 14, 2007 :: 1:07pm

Честно говоря, не рекомендовала бы никому эти Истории.  Смущённый Они скучные и не дают игроку никакого выбора действий. Идея была хорошая, а вот воплощение подкачало, к сожалению.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #9 - Октябрь 18, 2007 :: 2:28pm

"Истории" мне не понравились. А вот "криво взломанные" пиратки у вас в городах сколько стоят? У меня 200 р за весь набор с Оригинал до Сизанс. И поздравляю всех с официальными новостями о новом аддоне. Он будет называться "Хобби" а узнали об этом все те люди, что являются счастливыми обладателями лицензионного "Бон Вояж", вышедшего в свет 5 сентября сего года, со скорым выходом русифицированной версии которого я вас также поздравляю (по крайней мере он скоро появится на пиратках). И еще. Может быть кто-то слышал что-то реально-официальное о Симс 3? На всех сайтахтолько сплетни да слухи, а официально кроме примерной даты выхода (2010 г) ничего.
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #10 - Октябрь 18, 2007 :: 7:33pm

Я не знаю, сколько стоит криво взломанная пиратка, я играю в копию с лицензии, доставшуюся мне совершенно бесплатно.  Смущённый

Русский Вояж (лицензионный) по слухам уже вот-вот выйдет в продажу. Во всяком случае, так заявил официальный продавец.

Про Симс 3 официальных новостей нет. Честно говоря, я даже не представляю, что там такого могут сделать, чтобы игроки с уже более-менее отлаженных вторых симов перешли на несильно отличающиеся по качеству, да к тому же пустые по функциональному наполнению третьи. Им еще лет пять надо, чтобы пользователи перешли на более крутое железо, тогда можно будет предложить что-то реально необычное.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #11 - Октябрь 18, 2007 :: 8:36pm

Kleo Scanti, (ИМХО) в подобных играх, как правило, кроме графики и незначительных мелочей от версии к версии ничего не изменяется. А в такой многообьектной игре как симсы кардинальных изменений в графике еще долго не будет ибо как ты и сказала железо не потянет.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #12 - Октябрь 19, 2007 :: 11:54am

Алекс, между первыми и вторыми симами разница была сумасшедшая, и в графике, и в начинке. Сейчас же ничего реально нового изобрести нельзя, все из-за того же железа.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #13 - Октябрь 19, 2007 :: 11:33pm

Kleo Scanti, мне как стороннему наблюдателю они показались почти одинаковыми, но я в них сам не играл и потому соглашусь с твоим суждением.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #14 - Октябрь 19, 2007 :: 11:44pm

Как человек, почти год игравший в первых, и более двух лет - во вторых, могу сказать, что разница есть. Улыбка Сравни:
http://www.thesimsresource.com/screenshots/view.php?id=92096 - вторые
http://www.thesimsresource.com/screenshots/view.php?id=66177 - первые

И это только визуальная часть.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2