Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Звёздная пыль (Stardust) (Прочитано 3736 раз)
KOT
Экс-Участник

Звёздная пыль (Stardust)
Август 10, 2007 :: 2:01am

Звёздная пыль (Stardust)

http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.phpattachmentid=27620&stc=1&thumb=1&d=1...
http://www.kinopoisk.ru/board/attachment.phpattachmentid=27622&stc=1&thumb=1&d=1...
"Классическая история простака, взявшегося выполнить каприз своей возлюбленной.

Он многое переживет по пути, сильно поумнеет и, наконец, заподозрит, что на самом деле его настоящая Любовь давным-давно с ним рядом…

Увлекательная сказка для взрослых, с многочисленными эльфами и гоблинами, призраками и единорогами, злодеями в черном и ведьмами.

Фильм снят по одноименному бестселлеру Нила Геймана, автора шедевров «черной готики» «Американские боги», «Задверье» и «Сыновья Ананси», легенды современного постмодернизма — сборника «Дым и зеркала», изысканных панк-комиксов и многого, многого другого."

Собственно такой вот сабж Улыбка После отечественных "Знаки любви" - являюсь ярым поклонником "сказок для взрослых" Очень довольный

...ну что кто уже посмотрел, отпишитесь Улыбка
Наверх

IP записан

anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Re: Звёздная пыль (Stardust)
Ответ #1 - Август 12, 2007 :: 1:35am

Только что пришла из кинотеатра..Понравилось Улыбка  Обещанных в описании эльфов и гоблинов, правда, не заметила, а так - хороший фильм, не жалею, что пошла. Сюжет ничего (хотя в общем-то банальный), спецэффекты - супер, а Мишель Пфайффер - просто чудо, великолепно играет и уродливую старуху, и красавицу  Улыбка
Наверх

I don't know what I've done to deserve you&&And I don't know what I'd do without you
342771152  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #2 - Август 12, 2007 :: 5:56am

Милая и добрая сказка. Абсолютный шедевр.
В концепцию непринужденного отдыха в субботний день вписался идеально.  Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #3 - Август 13, 2007 :: 1:58pm

Понравилось Улыбка
Милый такой фильм, сказка из кусочков сказок - тут тебе и пленная принцесса, ждущая, кто ж её спасет, и король, делящий наследство между сыновьями ("Знаем мы, папа, что ты убил 12 братьев, чтобы взойти на трон") вполне сказочным способом - бросить в небо камушек, кто нашел, тот и король. Причем с явной отсылкой к "Девяти принцам Амбера", разве что принцев здесь семь, а к моменту действия и вовсе четыре остались (здоровая конкуренция!). И ведьмы, жаждущие обрести вечную молодость гастрономическими средствами (Мишель Пфайффер неотразима))) И небесный пиратский корабль, напомнивший мне старый мультик "Летучий корабль", с совершенно бесподобным капитаном Шекспиром - Де Ниро, лихо отплясывающем в женском нижнем белье ("Знаем мы, что вы голубок, но вы все равно будете нашим капитаном!" - смеялась до слез). И главный герой - совершенный дурачок в начале, в конце превращается во вполне хорошенького мальчика. Ну и героиня - звезда она и есть звезда, даже упавшая)))

А все вместе - смешная, добрая, забавная сказка.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Kleo Scanti
Мегамодератор

I'm your Venus...

Ответ #4 - Август 14, 2007 :: 4:31pm

Не стану отрываться от коллектива и скажу, что фильм мне понравился. Не могу сказать, как он в качестве экранизации, ибо кроме Американских Богов и Добрых Предзнаменований у Геймана ничего не читала, но как отдельное произведение - очень даже. Пфайфер и Де Ниро - выше всяких похвал. Еще последний оставшийся в живых прынц понравился, из него бы Снейп хороший вышел. Глав. герой по началу раздражал, но, судя по всему, так и было задумано. Кстати, это меня глючит или козла играл папашка Уизли?
Наверх

Dance with me, on the stage between Heaven and Earth... Skysplitting Thunder Blast!!!
WWW WWW  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #5 - Август 14, 2007 :: 5:50pm

О, Клео, я тоже о Снейпе подумала, когда этого принца наблюдала!
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Sfincss
Экс-Участник

Ответ #6 - Август 14, 2007 :: 11:56pm

фильм хорош всем, кроме звезды...или это мне одной так показалось, но могли-бы найти и "позвездее", чтоль, девушку? мало их там старлеток стало в голливуде? Улыбка)) Мишель Пфайфер - шЫкарная дама! Де Ниро - просто великолепен, что он сделал с ролью капитана Шекспира, это надо видеть. ГЕНИЙ! вообщем, на вопрос, смотреть или не смотреть, отвечаю - ЕЩЕ КАК СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!!!! и обязательно хорошую копию, а не ужасную похабную экранку(как вариант сходить в кино), ... Класс
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #7 - Август 15, 2007 :: 4:05pm

Великолепный фильм. Один из тех фильмов, которые, как мне кажется, будет приятно смотреть дома по телевизору в зимний вечер Улыбка

Kleo Scanti
и я тоже подумала о Снейпе Улыбка
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

virgan
Дитя Тысячелетий

Homo homini lupus est.

Москва
Ответ #8 - Август 16, 2007 :: 5:34pm

Да, милый фильмец. Если, конечно, не считать явно бледноватой игры главных героев.

P.S. Не удивительно, что при взгляде на последнего принца все подумали о Снейпе.  Смех  Типаж тот же самый.
Наверх

IP записан

Amidala
Экс-Участник

Ответ #9 - Август 22, 2007 :: 2:38am

Фильм приятный, но слегка наивный, простоватый. Я после просмотра кино книгу прочла, разница довольно велика. Но экранизация на уровне, и в чем-то лучше фильм, а в каких-то моментах он книге уступает. Но в целом неплохо. Кстати, а кто такой Снейп? 
Наверх

IP записан

Schelma
Аниматор

Я люблю этот Форум!

Ответ #10 - Август 27, 2007 :: 10:43am

Amidala
а это персонаж из "Гарри Поттера")
Наверх

I can`t remember how I became
The one I am or who to blame
Can`t recall the visions of my past
It all stays the same, I have no rest © Persephone
200453285  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #11 - Август 27, 2007 :: 1:04pm

Отличный фильм, сказка, конечно, но для взрослых, уж слишком легко и весело там убиваютПодмигивание
Смотрела в кино, ни секунды не пожалела, что пошла на вечерний сеанс. Куплю в домашнюю коллекцию.
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Kite
Адепт

Я люблю этот Форум!

Томск
Ответ #12 - Сентябрь 2, 2007 :: 5:52pm

Понравился! Еще один повод не верить в рецензии фильма другим. Мои знакомые хором уговаривали меня не ходить  в  кино на Звездную пыль. Я сначала решила не ходить, но в конце августа решила что лучше уж сама составлю о нем мнение. Сходила на вечерний сеанс да еще и после работы, думала что усну. Хех не пожалела что сходила и даже ливень не испортил мне настроение.
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #13 - Сентябрь 16, 2007 :: 8:06pm

Хоть и с опозданием, присоединюсь к хвалебным отзывам.
Фильм доставил большое удовольствие. С удовольствием хихикала над душами незадачливых принцев.
Де Ниро просто супер.  Подмигивание
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Amely
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Киев
Ответ #14 - Ноябрь 2, 2007 :: 8:29pm

Фильм действительно миленький, но не могу сказать что он был очень захватывающий(  Присойденяюсь к Toksik - Де Ниро помоему сыграл свою роль ярче всех)!)
Наверх

Из всех писков моды белые тапки - самый последний
48250149  
IP записан

Страниц: 1 2