Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Рекомендации для прочтения (Прочитано 6787 раз)
ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Рекомендации для прочтения
Август 15, 2007 :: 11:17am

Здесь можно публиковать рекомендации на фанфики размещенные на других ресурсах. иногда бывает наткнешся на какой-нибудь текст и очень хочется нести его в массы. вот и не будем сдерживать порывы идущие от самого сердца.

Собственно кто придумал тот и вода  Очень довольный Так что первая рекомендация от меня.  Поцелуй

Не могу не порекомендовать это произведение — Колобок и Роковая Наследственная Масса

Автор: Svengaly

Аннотация:  Судя по всему, ужасающе бездарная 7 книга про Гарри Поттера должна была быть написана исключительно для того, чтобы еще год весь фандом мог общаться с музой.

Собственно на тему последней книги уже написана не одна пародия, но все они базируются на том событийном материале и персонажах, которые предложила мадам Ро. Выгодное отличие данного произведение в том, что это идейная пародия. Не будет долгих мытарств по событийному бреду, изваянному писательницей, зато будет полновесная и полноценная отработка идеи на местном так сказать материале.

Полюбившаяся цитата: «Старуха пряла свою пряжу и ткала из нее покрывало. Потом распускала его и ткала заново. Иногда она забывалась и начинала бормотать что-то о женихах, хотя по возрасту женихов ей давно уже не полагалось, да еще поминала какого-то Телемаха.»

Лучшее в произведении: Ворон, Роковое Орало

Худшее: Собственно единственный недостаток, в котором можно упрекнуть произведение, продиктован его жанром. Но как говорит Его Пертнатость: «На вкус и цвет фломастеры нужны разные». Не нравятся пародии – не читайте.

Предупреждение: Без знания сюжета книги Ацкие Раки  «Гарри Поттер и Дары Смерти» читать бессмысленно.
Наверх
« Последняя редакция: Август 17, 2007 :: 7:07am от JC »  
279578460  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Re: Рекомендации для прочтения
Ответ #1 - Август 15, 2007 :: 7:54pm

Оооо, мне много чего хочется в массы нести!  Подмигивание
Правда, больше всего по "Ai no kusabi"... С него и начну.

Просто обожаю серию Kira Kuroi "Жизнь замечательных блондей". Их там больше полусотни. Беру здесь: http://ainokusabi.ruslash.net/fanfiction/JZB1.html (это самый первый) или вот еще - надо найти автора и там уже искать фик: http://ainokusabi.ruslash.net/fanfiction.html
Это один из вариантов того, что могло быть ПОСЛЕ завершившихся взрывом событий аниме. Жизнь продолжается, появляются новые герои, и у них тоже своя жизнь. Меня просто затянуло.
Кстати, яоя там практически нет (что в кусабишных фанфиках большая редкость). И написано с юмором.
Для почину хватит. А то я тут навыкладывааааю!
Наверх
« Последняя редакция: Август 17, 2007 :: 7:17am от JC »  

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #2 - Ноябрь 24, 2008 :: 6:38pm

Мне очень понравился один слеш-фанфик по Гарри Поттеру:  Everything I Am
Автор предлагает не только один из вариантов победы Гарри над Волдемортом (не самый удачный, надо заметить), но и свой взгляд на его личную жизнь. Короче, мне понравилось - хороший фанф.
К моменту прочтения последних глав рекомендуется отыскать и скачать из нета песню "The Color Of The Night" Lauren Christy и вовсю её слушать
Круглые глаза
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #3 - Ноябрь 27, 2008 :: 8:06pm

Да! И фанфик, и песня замечательные. И живут у меня в компе. Мне вообще нравятся фики Serpensortia. И не только по ГП.
У нее есть отличный фик по "Loveless" - "Я тебя научу" http://www.essyergana.ru/yaoi/teach/teach1.html  
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #4 - Апрель 15, 2009 :: 3:58pm

Интересный фанфикшн от автора Сын Дракона (в кругах ли.ру и дайри он известен как Граф) по кроссоверу фильмов "Ван Хельсинг" Соммерса и "Призрак Оперы" Джоэля Шумахера:
Неслучившаяся встреча
И сиквел - Работа над ошибками: Часть 1, Часть 2, Часть 3
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #5 - Апрель 16, 2009 :: 9:57pm

Шикарный фанф, я такого еще не встречала Очень довольный Кощей Бессмертный в жанре яой, примечателен уже хотя бы своей исключительной редкостью Круглые глаза http://fantasy-fan.info/fanfics2/fic_294.html
ПыСы. По поводу рейтинга, который поставил автор - не верьте... Язык
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #6 - Апрель 16, 2009 :: 10:12pm

Damaru писал(а) Апрель 16, 2009 :: 9:57pm:
Шикарный фанф, я такого еще не встречала Очень довольный Кощей Бессмертный в жанре яой, примечателен уже хотя бы своей исключительной редкостью Круглые глаза http://fantasy-fan.info/fanfics2/fic_294.html
ПыСы. По поводу рейтинга, который поставил автор - не верьте... Язык

Фанфик местами уморительный, конечно... Но почему нельзя верить рейтингу? Озадачен

Цитата:
R (Restricted) — фанфики, в которых присутствуют секс и насилие, нецензурная лексика.

Всё правильно. Можно было бы дать рейтинг NC-17, но они с R мало чем различаются по тяжести...
Нерешительный
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Damaru
Переводчик
*

Паранойя - базовый навык
выживания (с)

Истина

Ответ #7 - Апрель 16, 2009 :: 11:23pm

Озадачен Ой-ой... Вот это я промахнулась.... Я очень поспешно проглядывала шапку и мне показалось там не R...  Ужас Прошу прощения... Верьте, верьте автору - он хороший  Подмигивание
Наверх

"Нет ни искупления, ни отпущения грехов; грех не имеет цены.
Его нельзя выкупить обратно, пока не будет выкуплено обратно само время"  Дж. Фаулз
205707340  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #8 - Апрель 18, 2009 :: 11:56pm

Хочу порекомендовать вот эту работу: "Утопия навечно останется неуловимой." (фик завершен, просто шапка на ресурсе не поддается редактированию).
Честно говоря, фиком назвать сложно, потому что это полноценная самостоятельная и очень сильная работа. Просто главгерои, их имена и характеры, принадлежат реальным людям, корейским певцам. Очень рекомендую - язык автора (впрочем, как и юмор) потрясающий.
Хотелось бы, конечно, чтобы был знаком первоисточник, так сказать, для наиболее четкого понимания уровня передачи характеров, а также представления внешности героев, но если и того нет, то можно читать как увлекательный оридж Улыбка
Автор отличается умением повернуть сюжет так, что ты потом сидишь и доооолго страдаешь  Озадачен Истинный Жрец Великого и Неповторимого Рояля в кустах (ну, или кота в мешке, как оно кому ближе  Смех).
Так же тут есть небольшие Филеры и сайд-стори
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #9 - Апрель 21, 2009 :: 3:18am

Замечательный фанфик по фандому "Гарри Поттер", написан в стихах: Мы есть
Пейринги различные, есть монологи и Основателей (особенно заставляет задуматься монолог Салазара Слизерина).
Наверх

(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1