Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
портрет Натаниэля (Прочитано 5739 раз)
Liziel
Неофит
*

портрет Натаниэля
Август 18, 2007 :: 6:33pm

Разрешите появиться здесь впервые со своей работой.  Смущённый

- Л. Гамильтон. серия об Аните Блейк  
- Перечень задействованных персонажей: Натаниэль.  
- Аннотация к работе:  немного пофантазированый портрет.  
- Указание веса работы в килобайтах: 234кб  
- Рейтинг работы: R  
- Ссылка на полноразмерный вариант работы: ...

- Комментарий: предположительно он на очередной своей работе =)
- Чем нарисовано: фотошоп  
-Запрос на критику: надо
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: портрет Натаниэля
Ответ #1 - Август 18, 2007 :: 8:33pm

Очень понравилась фигура и волосы, а вот лицо, как-то не очень. Я далеко не спец, но оно мне показалось слегка вогнутым что ли...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

torisk
Житель
*

Разве у понятия красоты
есть пол?

Ответ #2 - Август 18, 2007 :: 10:44pm

необычно Улыбка
и такие взрослые глаза... хорошо передано.
Наверх

Верим в то, что хотим?&&Ну и что?... Зато так легче...
488277677  
IP записан

MILI
Обращенный
**

Свобода налагает ответственность
.

Bulgaria
Ответ #3 - Август 19, 2007 :: 11:18am

Замечательно получился Нат.  Улыбка
Прекрасные волосы и поза очень характерная.  Только та Рука свободная от кандалов мне кажется немного мельковатата.
Наверх

176541774  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #4 - Август 19, 2007 :: 11:28am

Неплохой рисунок.  Очень симпатичный, особенно по цветовой гамме. Очень "в духе" Гамильтон получился.  Спасибо! Лицо и пр. детали - это уже видиние автора.   

А теперь немного критики:
Не знаю, что скажут Астра и Джесс, но мне кажется, что что-то не то с стопами, голенями и наклоном, а также расположением головы.   

А еще поза у него какой-то... женской? получилась. Но мне это может казаться. И лицо взрослее, чем по книге. Тут он лет на 25 выглядит.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Liziel
Неофит
*

Ответ #5 - Август 19, 2007 :: 1:02pm

Уфф) не так уж плохо как я ожидала.

за лицо вот уж действительно извините. все пыталась сделать его моложе, да рука как-то больше набита на взрослых))
критику на ноги тоже принимаю. нечем оправдаться. хотя .. может быть и верно все с ними, а вот с затемнением напортачила.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #6 - Август 19, 2007 :: 6:36pm

Из недостатков:
- левая скула сломана
- локоть левой руки должен быть на уровне его пупка
- ноги от колена и до щиколотки коротковаты
- ступни (судя по большим пальцам) обе левые

Из достоинств:
- колористика
- цвет волос ну просто ОЧЕНЬ каноничный
- то, как волосы нарисованы. Особенно хорош участок вдоль левого бедра
- глаза очень красивые и одухотворенные получилось. Глаза это вообще первое что видно в этой работе.
- торс. Чувствуется, что рисовали с любовью к телу  Язык

Композиция:
ИМХО неудачная. Прядь волос которая идет вдоль тела спереди делит изображение практически ровно по полам. Это бы и неплохо, но и по горизонтали и по верикали рисунок симмметричен по массе (к центру много, по краям меньше и все это равновесно). Из-за этого намек на движение заданный левой рукой гасится, а правая выглядит не мотивированно откляченой. Мне довольно сложно объяснить что не так с композицией, так что в довесок к словам иллюстрация на которой композиция не равновесная и из-за этого фигура Бьякуи посто несется как паравоз

...

Итого: лично мне нравится. Не смотря ни на что, мальчик получился живым и эмоциональным, а это уже пол дела!
Наверх

279578460  
IP записан

Liziel
Неофит
*

Ответ #7 - Август 19, 2007 :: 7:28pm

*мигом исправилась*
хотя вот с локтем могу поспорить.. все таки рука у него отведена назад и согнута.
а длина ног потеряна для исправления окончательно  Озадачен ..хотя может стоит повозиться? ..

новая версия:
...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #8 - Август 19, 2007 :: 9:44pm

В целом портрет получился выразительный и красивый Улыбка
По деталям:
- лицо – разваливается перспектива. Линии глаз, носа и рта, вместо того, чтобы сходиться в пространстве, расходятся. И абрис правой и левой половины разнится. У него вполне могут быть впалые щеки, но тогда это должно быть с обеих сторон. Отсюда и ощущение некоторой вдавленности.
- изгиб шеи получился очень неестественным. Кажется, что шея наклонена в одну сторону, а голова в другую. И все при задранной руке. Даже очень постаравшись, получится весьма болезненная поза.
- плохо получился ракурс опущенной руки. Сгиб хотелось бы сделать резче, иначе кажется, будто она не столько согнута, сколько коротковата. Тоже самое и с голенями.
-  линия бедер – женская. У мужчин грудная клетка шире бедер, и нет округлостей, как и сильного перепада между талией и бедрами. Талия даже может быть чуть шире.
Конечно, стоит ли возиться, решать автору. С почином! Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #9 - Август 19, 2007 :: 10:11pm

Джесс, тебе бы рубрику открыть "как проверить анатомию перса". Это я к тому, что то, что лицо можно проверить с помощью линий в перспективе, я поняла только прочтя тебя. Всю жизнь карандашиком на глазок проверяю итоговый вариант. Честно-честно полезная темка будет. А то мне, как старому анимешнику, ни какой супердеформ глаз не режет.

Liziel, возьметесь переделывать - я вам первая на орден начну собирать. Лично я от природной лености говорю: "Угу. В следующий раз всенепременно учту". И закономерно танцую на грабях.
Наверх

279578460  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #10 - Август 20, 2007 :: 11:59am

Елена, мысль интересная! Надо будет подсобирать материал и открыть Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

ELENA
Дитя Тысячелетий

Чашку кофе и перо!

Ответ #11 - Август 20, 2007 :: 8:18pm

Ага и назвать по доброму - анотомичка  Смех
Наверх

279578460  
IP записан

Liziel
Неофит
*

Ответ #12 - Август 20, 2007 :: 8:54pm

Jess, вот уж точно не приходило в голову проверять лицо перспективой. Не совсем поняла как это можно сделать, но сама идея как факт - хорошая.

..а переделывать видать придется и правда много.  Озадачен может тоже свалить все на природную лень? в конце концов рисовалось все не на выставку, а для сердца  Круглые глаза для самовыражение...

но за указание багов все равно большое пасиба!
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #13 - Август 20, 2007 :: 9:33pm

А мне понравилось, хотя лицо действительно получилось очень взрослое.
А больше никого не хотите нарисовать?
Наверх

124487910  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #14 - Август 21, 2007 :: 8:18pm

Liziel, вообще-то идея не в том, чтобы проверять уже готовое, с этого надо начинать рисовать. С определения положения на листе и основных линий - на лице это средняя линия от переносицы к середине подбородка, и перпендикулярные ей: через брови, через уголки глаз, через основание носа и мочки ушей, через среднюю линию рта. Все они параллельны, но когда лицо дается в ракурсе, действует перспективное сокращение. Расходиться эти линии никак не могут.
Елена, как ни назови, тема была бы полезной, так как основные вещи лучше знать до того, как начать рисовать, а не после. То же, кстати, касается и композиции. Конечно, отточенный глаз это самое лучшее, но есть и правила, которые могли бы помочь. Чтобы исправлять готовое, нужна большая сила воли, и наличие определенной цели, хотя и необязательно для выставки. А то, что рисуется ради самовыражения, когда первый запал прошел, исправлять никого не тянет. Хорошо, если получится использовать советы в следующих работах. Но в принципе тут и запрос на критику необязателен, самовыражение - вещь сама по себе хорошая Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Август 21, 2007 :: 9:52pm от Jess »  

293520794  
IP записан

Страниц: 1 2