Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Кто из мужчин Аниты счастлив?

« Создано: JulianaC : Сентябрь 15, 2007 :: 9:48pm »

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
А счастливы ли мужчины Аниты? (Прочитано 22414 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: А счастливы ли мужчины Аниты?
Ответ #30 - Сентябрь 19, 2007 :: 8:42pm

Sycamore писал(а) Сентябрь 19, 2007 :: 8:26pm:
P.S. не вижу смысла дискутировать на тему психологических портретов персонажей, т.к. они целиком и полностью зависят от автора, который как захочет, так и повернет.

Ну что же еще остается делать? ЛГ наделила своих персонажей слишком своеобразными характерами, особенно свою героиню, которая, например, требует от своих мужчин верности и моногамии, хотя сама этими качествами не обладает. 

Наверх

124487910  
IP записан

Sycamore
Неофит
*

Ответ #31 - Сентябрь 19, 2007 :: 8:58pm

JulianaC
Подмигивание для меня это все равно что делить шкуру неубитого медведя, т.к. если бы кто-то из нас (а лучше все  Смущённый) были бы близкими друзьями Лорел и имели возможность обсуждать с ней героев книг в процессе написания, тогда можно было бы продолжить дискуссию в надежде на то, что она прислушается к нам.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #32 - Сентябрь 19, 2007 :: 9:09pm

Sycamore, в целом согласна. Ричард меня в тупик точно ставит...

JulianaC, то есть, если бы Нат был вашим любимым персонажем, вся эта дискуссия бы тоже состоялась и в той же форме?
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #33 - Сентябрь 19, 2007 :: 9:13pm

Ravaa_Doberman писал(а) Сентябрь 19, 2007 :: 9:09pm:
JulianaC, то есть, если бы Нат был вашим любимым персонажем, вся эта дискуссия бы тоже состоялась и в той же форме?

Конечно, не сомневайтесь в этом.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #34 - Сентябрь 19, 2007 :: 9:29pm

Sycamore писал(а) Сентябрь 19, 2007 :: 8:24pm:
[quote]И, выросшие в унижениях и ограничениях, в играх как раз предпочитают доминирующую роль

Вы снова ошибаетесь, они предпочитают не доминирующую роль, а роль властителя, для которого остальные существа ничего не представляют, а являются расходным материалом для реализации их собственной мести. Мести тому, кому они не могут отомстить; тому, унижения, оскорбления и ограничения которого они терпели с детства.  И они не играют, они убивают. [quote]

Тут мы немного отклонились от обсуждаемого вопроса. Я имела в виду именно принятые в цивилизованном обществе, регламентированные правилами, игры. Там вышеупомянутые личности ИГРАЮТ в доминантов. Вне этого замкнутого и жестко определяющего правила безопасности мира - они, вполне возможно, убивают, но это уже совсем другая история, и другой предмет обсуждения.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #35 - Сентябрь 19, 2007 :: 9:34pm

JulianaC, тогда, хотя мои сомнения никуды и не делись, беру свои слова обратно.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #36 - Сентябрь 19, 2007 :: 9:39pm

Ravaa_Doberman писал(а) Сентябрь 19, 2007 :: 9:34pm:
JulianaC, тогда, хотя мои сомнения никуды и не делись, беру свои слова обратно.

Какие слова? Печаль Я что-то не поняла о чем речь?
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #37 - Сентябрь 20, 2007 :: 12:13am

Я о своей фразе про всплывшие мотивы.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #38 - Сентябрь 20, 2007 :: 12:33am

Ravaa_Doberman писал(а) Сентябрь 20, 2007 :: 12:13am:

Ну какие туту могут быть мотивы? Просто меня немного смущает положение вещей.
Анита в представлении ЛГ - центр вселенной, вокруг которой вращаются планеты-мужчины.
И эти спутники, создается такое впечатление, только и делают, что ублажают прихоти своей королевны. Поэтому и назрел такой вопрос: а счастливы ли все они?
Выясняется пока, что наибольшее количество счастья урвал себе Нат.
А интересно все-таки почему не Жан-Клод? Изначально ведь он должен был сорвать весь банк.

Я могу утверждать, что ЖК был счастлив с Анитой на момент Жертвы всесожжения. В их отношениях чувствовалась любовь, гармония,  романтизм. Она смело противостояла рядом с ним Совету вампиров.
Но на данный момент романтизм и чувственность в их отношениях испарился под натиском более низменных человеческих страстей.
Может ЖК и обрел своеобразное счастье, но восторг от того, что такая незаурядная женщина принадлежит только ему и любит только его, он утратил.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #39 - Сентябрь 20, 2007 :: 8:06am

JulianaC писал(а) Сентябрь 20, 2007 :: 12:33am:

Я могу утверждать, что ЖК был счастлив с Анитой на момент Жертвы всесожжения. В их отношениях чувствовалась любовь, гармония,  романтизм. Она смело противостояла рядом с ним Совету вампиров.
Но на данный момент романтизм и чувственность в их отношениях испарился под натиском более низменных человеческих страстей.
Может ЖК и обрел своеобразное счастье, но восторг от того, что такая незаурядная женщина принадлежит только ему и любит только его, он утратил.

На мой взгляд, чем дальше в лес, тем больше Жан Клод ценит тот восторг НАСКОЛЬКО незаурядная женщина ему встретилась.  
Вопрос "любит только меня и принадлежит только мне" - не так остро актуален. Актуальнее. что "несмотря на все, что произошло с моей прямой помощью, и через меня, все еще (непонятно за что) любит меня, и сотрудничает со мной".
Восторг ЖК, что Совет их пока еще с кашей не слопал всех разом, явно способен перекрыть все мелкие неудобства. У Аниты куча "еды, хорошей и разной", зато у него - Ашер, и куча бонусов в вампирской политике."  Кстати, хотя он и говорит, что все равно в глубине души ревнует Аниту, особенно, к котеночку (что тут поделать, когда в СИ Аниту накрывало шквалом негативных воспоминаний, якорем счастья, позволившим удержаться не был Жан Клод).  Но "незаурядная женщина Анита", в первую очередь как раз и отличалась незаурядностью по части разноса собственной счастливой жизни в мелкие клочья по поводу и без повода. Сейчас эти периодические "плюшки" достаются по очереди всем, а не только Принцу Города, имевшему неосторожность приручить некроманта с изрядно поковерканной личностью. Страшно подумать, что было бы сейчас с моногамной парой Анита и Жан Клод, в которой он не рисковал бы лишний раз клыки выпустить. Да он бы давно побежал к Совету сдаваться, на нежную милость Бель Морт...
И тем не менее, именно в этой ситуации, Жан Клод счастлив, и гордится своей любимой подругой, и ее достоинствами, которые неотъемлемая часть ее недостатоков.
Кстати, похоже, для многих читателей главным камнем преткновения является разделение на "высокие чувства" и "низменные человеческие страсти"?  То есть, они на стороне "голоса Анитиной бабушки"?.
Очевидно, кровопийство в исполнении бисексуального вампира-инкуба (или лишение его большей части прав на проявления своей сущности), это и есть "высокие чувства"? (Простите мне мой сарказм. С трудом переношу принижение высокого по своей природе)
Что касается, требований моногамии, со стороны Аниты...  А она ее требует? Точнее, с  кого она ее требует-то?  Ричард преспокойно (и активно) ищет себе новую подругу, Джейсона (который тоже в эту компанию боком затесался), вообще никто ни в чем не ограничивает. Натаниэля пинками из его нынешней моногамии не выгонишь (разве что в клуб поиграть),  Мике оно вообще вроде бы и не нужно, он рад, что хоть Анита не бегает от его "достоинства" с воплем "Ужас-ужас-ужас!!!"!.  Дамиан - ему комнату для свиданий-кормлений организовали. Остались - Жан Клод и Ашер.  В смысле - Анита была готова закрывать глаза на то, что они пара, в лучшем стиле " только чтобы я об этом не знала. Догадывалась, но не знала". - и все, делайте что хотите...  Скромная, в сущности, слабость бедной девушки, которую наградили таким букетом проблем. Это же не она, по собственному желанию носится по городу с криком "всех зарежу! всех переимею!" Это Жанчик Клодик не предупредил о возможных эффектах близкого с ним общения, а сейчас совсем не против, раз уж так получилось, вывернуть ситуацию в свою пользу по принципу "если я не могу этого изменить, посмотрим, как это можно пристроить к делу"
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 20, 2007 :: 11:16am от mjawa »  

374468308  
IP записан

Gnom
Аниматор

Бог Истиной Красоты

Ответ #40 - Сентябрь 20, 2007 :: 10:13am

JulianaC писал(а) Сентябрь 20, 2007 :: 12:33am:

Ну какие туту могут быть мотивы? Просто меня немного смущает положение вещей.
Анита в представлении ЛГ - центр вселенной, вокруг которой вращаются планеты-мужчины.
И эти спутники, создается такое впечатление, только и делают, что ублажают прихоти своей королевны.

Это не только у Лорелл. Такая ситуация создается у любого автора, который на протяжении нескольких книг описывает одного героя. Ведь, герой главный, поэтому он и является центром той вселенной, которую описывает автор. Не всегда вокруг главного персонажа будут вращаться спутники-половые партнеры, но всегда какие-то спутники крутятся. Так что, в этом плане Лорелл ничего нового не изобрела.
Наверх

Жизнь - кровать, а люди в ней - маньяки (с) Lola-Fe
Колитесь, засранцы, кто увел мою аватарку на ЛКИ?!
WWW WWW 474224495 Koilack@yahoo.com  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #41 - Сентябрь 20, 2007 :: 10:59am

mjawa, подписываюсь под каждым словом и жму вашу лапу.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #42 - Сентябрь 20, 2007 :: 11:13am

Хм, а почему в опросе отсутствует графа "все", хотя есть графа "никто"? Подмигивание Улыбка
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #43 - Сентябрь 20, 2007 :: 11:13am

Ravaa_Doberman! *с чувством пожимает протянутую руку*

Кстати, насчет изменившегося после "Жертвы всесожжения" положения Жан Клода.
Если бы Анита не обзавелась своим триумвиратом и пардом, то, учитывая КАК и она и Ричард относятся к СВОЕМУ триумвирату, Жан Клод сейчас собирал бы свои клочки по всем закоулочкам.  Его в вампирской политике держит на плаву именно резервный странный триумвират Аниты. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 20, 2007 :: 2:46pm от mjawa »  

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #44 - Сентябрь 20, 2007 :: 3:45pm

mjawa писал(а) Сентябрь 20, 2007 :: 8:06am:
Это Жанчик Клодик не предупредил о возможных эффектах близкого с ним общения, а сейчас совсем не против, раз уж так получилось, вывернуть ситуацию в свою пользу по принципу "если я не могу этого изменить, посмотрим, как это можно пристроить к делу"

Я так думаю на ранних стадиях сего опуса он и сам не знал, чем грозит Аните близкое общение с ним. Да и Лорен сама этого не знала. Все было притянуто за уши начиная с Нарцисса в цепях. Придумано, чтобы оправдать обилие секса в своей книге. Только зачем, если она стала писать паралельно про свою Мери, где могла бы выражать свои сексуальные фантазии.
Все это не раз писалось многими читателями. И наверно это единственная претензия. Зачем надо было портить хорошую серию и хорошие образы?

Цитата:
Хм, а почему в опросе отсутствует графа "все", хотя есть графа "никто"?

К сожалению не смогла увеличить число позиций голосования больше 8 строк. Не нашла как это сделать. Поэтому позицию "все" пришлось опустить. Но вы можите мотивировать свой ответ, не принимая участия в голосовании.
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7