Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19
15-ая (16 если считать Мику) книга серии про Аниту (Прочитано 63299 раз)
Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Re: 15-ая (16 если считать Мику) книга серии про А
Ответ #120 - Март 10, 2008 :: 8:45pm

Tressa de Fox писал(а) Март 10, 2008 :: 2:16am:
А вообще, Разиэль, ты ведь знаешь, как я тебя люблю, да?  Поцелуй

Улыбка
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #121 - Март 10, 2008 :: 8:53pm

Книги больше стали напоминать дешевую мыльную оперу.
Дейсвие происходит в одном и том же месте, персонажи слоняются из угла в угол, обсуждая одно и то же, но в разной интерпретации. Любишь-не любишь, хорошо-не хорошо, и что я думаю по этому вопросу...бесконечность и тоскливость сего действия через какое-то время становится просто невыносима. А начало было бодреньким. Санта-барбара отдыхает... Класс
Наверх

124487910  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #122 - Март 11, 2008 :: 1:00am

Из раза в раз повторяющаяся семейная трагедия (отец - сволочь) создаёт отсыл к автору и её собственной семье. Кажется, ни у кого из её персонажей ещё не было проблем с матерью, да? О великий дедушка Фрейд! Ты был прав, и ещё раз прав!
Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #123 - Март 11, 2008 :: 1:59am

Кажется ЛГ все больше отождествляет себя с Анитой: внешность, куча секса, матери нет, отец - козел (поддерживаю), плюс слова, что серия бесконечна. То бишь будем неразлучны до самой смерти. Мы будем жить дальше, стариться и читать Аниту, наблюдая как она стареет. Занимательно. Что-то мне подсказывает, рано или поздно Лорел переключится, и пойдет сдвиг в другую сторону. Вот только куда? В принципе не так уж и плохо. Мы взрослеем, (не буду писать стареем) наши взгляды меняются, и Анита тоже. Нет, Анита не лицемерка, просто иногда жизнь меняется так, что старые правила и принципы не применимы, если остаться прежней, то кем ты станешь? Верна себе? Да, но иногда приходится наступать себе на горло. Иначе можно и с ума сойти. И вообще, сколько Аните? 28? Она уже простите, не 24-я девушка, мудрее не стала пока, но рассталась с принципом секс до свадьбы. Что совсем не плохо. "Я не встречаюсь с вампирами, я их убиваю". Хм, ну ради Жанчика.... а потом пошло поехало, ну есть такие люди, что? Джейсон предложил секс? Мне недавно открыли такой термин "дружеский секс". Кажется он и тут звучал, бывает и такое, ну не может Анита по-другому. Для друзей - все! Такую жизнь придумала Гамильтон, если персонажам это не мешает, то почему нет? Каждый счастлив по своему. И каждый прав в своем. Нет смысла обсуждать хорошо  это или плохо, потому что у каждого свои нормативы. Может именно это имела в виду ЛГ когда говорила что "не нравится не читай". Это ее позиция.

Это касается мира, в котором живут персонажи. Что касается нашего с вами мира, то я бы очень хотела, чтобы сексу уделялось немного меньше времени, и ввели наконец детектив!
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #124 - Март 12, 2008 :: 1:11am

Радуйтесь поклонники.
Кровь нуар выйдет на неделю раньше, т.е.27 мая. Класс
http://blog.laurellkhamilton.org/2008/03/blood-noir-release-date.html
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #125 - Март 12, 2008 :: 1:46am

Sirena, вряд ли Анита будет стареть. А если начнет, несмотря на связь с Дамианом, у нее всегда есть возможность поставить четвертую метку.
А вот куда серия свернет потом - и действительно интересно.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the
more surprises you get...

Ответ #126 - Март 13, 2008 :: 2:50pm

Цитата их первой главы:

"Секс одна из самых интимных вещей, которые происходит между людьми. Иметь кого-то, кто говорит, что любит, но ограничивает твое самовыражение в спальне - это как маленькая смерть. Это убивает душу."  
Слова Аниты! Аниты, которую не особо заботят "желания" своих "любимых" мужчин: Жан-Клод, например, хочет романтики...НЕТ! Натаниэль хочет быть связаным (Его,конечно, дело) - Опять НЕТ!

Но не это главное, что меня пугает.  Пугает, что эти глупости прочтут миллионы впечатлительных подростков и что вынесут? Что НИ В ЧЕМ нельзя отказывать своим приятелям? Иначе это УБЬЕТ  их души?!  А если этому приятелю душить тебя захочется в спальне - это тоже нормально? Только бы душу не убить!
Наверх

The only truth you can tell someone is the truth they are willing to believe...
Immortelle  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #127 - Март 13, 2008 :: 3:08pm

Immortelle, сама по себе мысль не плоха и во многих аспекта правильна, вопрос в критичность мышления тех, кто читает. Анита, на мой взглд, не сери для подростков. Вообще.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the

Ответ #128 - Март 13, 2008 :: 3:17pm

Ravaa_Doberman писал(а) Март 13, 2008 :: 3:08pm:
Анита, на мой взглд, не сери для подростков. Вообще.

Я согласна! Но дело в том, что читают ведь.
Наверх

Immortelle  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #129 - Март 13, 2008 :: 3:34pm

По мне, так я была бы рада, если бы глупые подростки, начитавшись ЛГ, поубивали друг друга - голова на плечах всё-таки не просто для красоты. А вот то, что автор начала крупно противоречить себе - это да.
  Со сжатыми губами
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #130 - Март 13, 2008 :: 6:42pm

Подростки сейчас, при наличии интернета, могут прочитать все. что их заинтересует. И не надо делать из ЛГ самого страшного монстра, угрожающего нравственности человечества. ) 
Тем более, что цитата опять вырвана из контекста. Речь шла о свободе сексуальных проявлений между любящими людьми, а не о свободе душить и убивать своих приятелей. Это уже, не к ЛГ, а к любимой подростками Поппи Брайт, скорее.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #131 - Март 13, 2008 :: 6:57pm

А если партнеру не нравится то, что хочет от него партнер в спальне? Что все равно надо соглашаться на все? "Убить душу" - как громко сказано.
Наверх

124487910  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the

Ответ #132 - Март 13, 2008 :: 7:23pm

mjawa, вообще-то из контекста это не вырвано - процетировано! И эта фраза Аниты идет сразу после пояснений Ната о том как "бедный" Джейсон был вынужден заниматься "стандартным" сексом... А разве Перди не имеет право на свои взгляды? Или только к мужским потребностям надо прислушиваться? И особенно глупо это звучи из уст Аниты!
Наверх

Immortelle  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #133 - Март 13, 2008 :: 7:40pm

JulianaC писал(а) Март 13, 2008 :: 6:57pm:
А если партнеру не нравится то, что хочет от него партнер в спальне? Что все равно надо соглашаться на все? "Убить душу" - как громко сказано.

Есть хорошее выражение: то, что происходит за закрытыми дверями с обоюдного согласия взрослых людей, касается только их.  Пока Джейсона устраивала Пердита, как партнер, как любовница, он соглашался на ее вариант секса, но когда она начала делать его жизнь невыносимой своей ревностью, то он и отделался от нее. И если ревность была формальным предлогом, то неудовлетворенность в сексе подспудной причиной. Вспомнила анекдот: Оборотень Настя, ночью превращается в бревно.   Смех Мужчина, равно как и женщина имеет право искать себе партнера, который его устраивает. Они ведь даже еще не были женаты, а она повела себя как будто он ей принадлежит целиком и полностью, за что и поплатилась.  По этой же самой причине Нат требует от Анитки, чтобы она его связывала, для него именно это настоящий секс. Изменять он ей не хочет, а постоянно оставаться неудовлетворенным - не может. Очевидно, он не настолько мазохист, как хочет казаться. Смех
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #134 - Март 13, 2008 :: 7:50pm

Вот именно, хорошо сказано "за закрытыми дверьми спальни"
А в книге то и делают, что трясут своим "бельем"...
Джейсона никто не толкал в койку к Перди, его попросили только разведать информацию.
Но любвеобильный Джейсон не удержался от возможности попрыгать в кроватке.
Припудрил мозги даме, а теперь жалуется, что все плохо и потрахаться не дают по Камасутре, и ревностью изводят...
Ну не нравится - разбежались... И не надо при этом все проблемы сваливать с больной головы на здоровую...
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 19