Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19
15-ая (16 если считать Мику) книга серии про Аниту (Прочитано 63682 раз)
Галина
Неофит
*

Reste avec moi... Останься
со мной

Россия, Москва
Re: 15-ая (16 если считать Мику) книга серии про А
Ответ #15 - Октябрь 14, 2007 :: 12:04pm

А, совсем забыла, Лорел по радио говорила что книга будет под 1000 страниц, так что переводчикам придется не сладко.  Подмигивание
Наверх

IP записан

snejinka
Житель
*

I Love YaBB 2!

Ответ #16 - Октябрь 14, 2007 :: 12:26pm

класс новая книга  Подмигивание Подмигивание Подмигивание
сюжет касаемо интересного персонажа Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Изменено:
И сцены секса там тоже имеются, на 10 октября Лорел как раз написала еще 20 страниц постельных дел  
 Ужас Ужас Ужас
а вот касаемо постельных дел,  Улыбка надеюсь, что их
будет в меру, поскольку предыдущие книги ими перенасыщенны
"да  будет детектив Улыбка, с элементами триллера Ужас!!!!"
надежда! надежда!надежда!
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #17 - Октябрь 16, 2007 :: 12:49am

Галина писал(а) Октябрь 14, 2007 :: 11:44am:
И сцены секса там тоже имеются, на 10 октября Лорел как раз написала еще 20 страниц постельных дел Круглые глаза  

Ну без секса она уже не может... Научилась бы сначала писать его хорошо, а то как в учебнике по анатомии читаешь. Злой Интересно на этот раз с кем? Нарцисс еще не охвачен...
Наверх

124487910  
IP записан

Ketrina
Житель
*

Спроси себя, - ангел ли
я?

г. Курган
Ответ #18 - Октябрь 16, 2007 :: 7:07pm

Мдя уж.
Только придумала название, и уже 20 стр. постельных сцен навояла...
Я бы лучше книжку о ЖК почитала, что-то типа "Смертельного танца". А то она любиминького ЖК совсем забросила, теперь Анита с ним занимается сексом только в присутствии еще N-го количества "помошничков". На мой взгляд Джейсон как основной персонаж не слишком интересен. Он конечно хороший друг, и может неплохой любовник, но добавлять его в любовную оборотневу "обойму" Анитки, это уж совсем перебор.
Он хорош именно как второстепенный персонаж на котором взгляд и ощущение читателя может расслабится, с ним можно посмеятся... Но Гл.г.? 
Но это только мое мнение.
Наверх

Ангел видит, ангел слышит&&Все, что в мире происходит,&&Но не скажет никому,&&Не дозволено ему...

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #19 - Октябрь 16, 2007 :: 7:33pm

Ketrina

Как я тебя поддерживаю, как я с тобой согласна. Скучаю по "Смертельному танцу" и "Голубой луне".
Хочу больше Жана, больше интересного сюжета, без сексуальных заморочек. И поменьше народу в спальне.
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #20 - Октябрь 16, 2007 :: 9:10pm

А мне кажется, у Джейсона, как у главного героя больше потенциал. Линия Развития ЖК предопределина - свернуть нельзя, испортишь весь образ, а с джейсоном можно делать что угодно... Хотя, добавлять его в кагорту любовников Аниты - это, конечно, моветон....
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #21 - Октябрь 17, 2007 :: 6:55pm

Ravaa, это чем же линия развития ЖК преопределена? Мне кажется он как образ раскрат очень однобоко и однообразно. Есть к чему стремиться.
А отдельную книгу Джейсону можно было бы и не отводить. Его история прекрасно вписалась бы в сюжет. Хотя может так оно и будет и книга не получится второй "Мика"
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #22 - Октябрь 18, 2007 :: 10:48am

JulianaC, ЖК -  герой-любовник, есть масса вещей, которых в его истории быть не может никак - это испортит образ к черту. А если вспомнить, что автор и основные читатаели - американцы, это еще сужает список. Тем паче намеки на прошлое его уже давались - придется операться еще и на них. Джейсон по сути своей не главный персонаж, характер нераскрыт, биография описана парой общих штрихов, он может оказаться кем-угодно, в его истории может быть что-угодно и это впишеться вполне органично.
Я не говорю, что книга о ЖК была бы менее интересной, отнюдь, она дала бы ответы на многие очень интересные вопросы, но писать её было бы сложнее и менее удобно.
Если получится второй "Мика" это еще ничего, главное, что б не получилась вторая "Бабочка" - явно подмочившая образ Эдика, хотя по словам Лорел, бывшая написанной по просьбам большого количества его фанатов...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #23 - Октябрь 18, 2007 :: 3:08pm

Ravaa_Doberman писал(а) Октябрь 18, 2007 :: 10:48am:
Если получится второй "Мика" это еще ничего, главное, что б не получилась вторая "Бабочка" - явно подмочившая образ Эдика, хотя по словам Лорел, бывшая написанной по просьбам большого количества его фанатов...

Бабочка в плане экшена очень даже интересная, но вот Эдик там действительно просто кашмар.

Я даже не знаю, хотелось бы мне книги о прошлом ЖК. И так скудные намеки на его прошлое часто вводили в шок. Его интригующий образ из первых книжек был гораздо интереснее и таинственее. Но вообщем после некоторых раздумий все эти намеки на прошлое были вообщем необходимы. Без этого он был вообще "красивой картинкой из фотошопа".

Джейсон конечно намного лучше чем тот же Мика и Нат. Про него будет интересно почитать, если это дейсвительно будет хорошая история, а не набор сексуальных поз.

Мне вон интересно прочитать про Ашера, потому что про его прошлое еще меньше намеков, чем на прошлое Жана. Кем он был до смерти, как стал вампом. И почему после того, как получил свои травмы он так долго был у Бель, которая явно его уже не любила. Почему он не мог уйти от нее? Я что-то пропустила? Он не мог это сделать?
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #24 - Октябрь 18, 2007 :: 5:31pm

Да, в плане новых образов и сюжета бабочка просто замечательна, но ТАК испортить образ Эдика... Это просто невероятно... Плачущий
Я явно не являюсь поклонницей ЖК, с самого начала он вызывал у меня человеческое уважение, но отнюдь не восхищение. Не люблю конфетных мужчин - в жизни насмотрелась. Но книга го его прошлом, как мне кажется, должна быть увлекательной... Антураж врмени и то, что он сам не аристократ и масса других перепетий... Смущённый
На мой вкус, книга о Мике вышла не очень, но его история довольно интересна, в ней есть своеобразные повороты, хотя я б еще позалезала слегка в то, как он попал к Химере и как у него выживал - тоже интересно должно быть... И у Ната история должна быть очень интересной. Как он оказался на улице мы знаем, но как стал оборотнем? Какие еще моменты, кроме возможного отцовства были в его прошлом? Но этому не стоит выделять целую книгу, скорее так же, как про период жизни у Химеры Мики - кусочками упоминать в разных частях. А о Джейсоне не знаем ничего - потому и интересно. Кстати, после книги о Эдике больше мы о нем знать не стали...

Прошлое Ашера, почему-то совсем не кажется мне интересным... почему он не ушел от Белль где-то говорилось.. надо повспоминать... Мне еще о Дамиане интересно. Вот у кого должна быть увлекательная биография! Настоящий викинг!
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #25 - Октябрь 18, 2007 :: 5:59pm

Ravaa_Doberman писал(а) Октябрь 18, 2007 :: 5:31pm:
Прошлое Ашера, почему-то совсем не кажется мне интересным... почему он не ушел от Белль где-то говорилось.. надо повспоминать... Мне еще о Дамиане интересно. Вот у кого должна быть увлекательная биография! Настоящий викинг!

Ну для кого что кажется интересным - понятие относительное.
Приключения Ната на улице - мне лично не интересны.
Дамиан - да, может быть. Исторический антураж...
Ашер так же. Тоже исторический антураж.
Ravaa, если вспомнишь причину его неухода от Бель, сообщи. Я что-то вспомнить не могу.
Что его там держало? Если клятва крови, то почему он так просто ушел от нее в Жертве всесожения. Или что-то другое. 100 лет службы кажется Жан отрабатывал, или Ашер тоже был повязан каким-то обещанием.
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #26 - Октябрь 18, 2007 :: 6:48pm

И я о том же, что каждому своё. В русле моей собственной биографии мне ближе творчество Нэнси Коллинз и Рю Мураками и в том же русле - жизнь Ната на улице интересна. Исторический антураж я люблю, но вот затасканное в литературе 16-19 столетье в европе меня никак не прильщает. Потому мне Дамиан и интересней.

Я не особо вникаю в перепетии Ашера и потому плохо помню, но об этом точно говорил ЖК...
Из мои рассуждений - а куда ему было уходить? Он потерял любимых и ему от старой жизни осталось только одно - женщина, которую несмотря ни на что он всё же любил. уже в прошедшем врмени, но всё же. Он Мастер -  рядовым вампиром его на свою территорию не возьмут - решат, что будет подсиживать, а править территорией сам и сражаться за неё не хочет. Так куда идти? что делать?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #27 - Октябрь 18, 2007 :: 7:41pm

Насколько я поняла клятва крови не даст вампиру "подсиживать" Владельца Города.
ЖК что-то говорил о том, что клятва держит вампиров в узде, не давая им совершитать недозволенные поступки. Хотя м-да, сам же пытался сражаться с Николаос. Но опять же в том случае он надеялся на помощь Аниты, по крайней мере из его действий это было видно.
Опять же в ЛГ Ашер говорит, что может попробовать найти себе нового Владельца. Не так быстро, но все же попытаться это сделать.
Нет, все таки этот вопрос не был охвачен в книгах.
Опять же у ЖК почти все его главные вампы - Мастера. Он-то почему-то не боится, что его подсидят. Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #28 - Октябрь 18, 2007 :: 8:19pm

Жан-Клод вообще Принц вообще очень нестандартный. И рисковый, т.к. его поддерживает Анита. Судя по действиям приезжих принцев, и собственно, как ты и сама заметила ЖК в ситуации Николаос, клятва держит, но слабо.
Найти нового можно, но сложно. И вот недавно ЖК говорил, что найти такого мужчине из линии белль вдвойне сложно. Да и кому нужен был так изуродованный Ашер. Да и душевная (если у вампира таки есть душа) травма. опять же...

Вопрос этот осветлялся, хотя и не очень подробно.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #29 - Ноябрь 2, 2007 :: 12:11pm

На форуме Гамильтон обозначили дату выхода этой книги - 3 июня 2008 г.
Наверх

124487910  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 19