Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 
15-ая (16 если считать Мику) книга серии про Аниту (Прочитано 63688 раз)
JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Re: 15-ая (16 если считать Мику) книга серии про А
Ответ #225 - Май 13, 2008 :: 9:24pm

Ravaa_Doberman писал(а) Май 13, 2008 :: 9:14pm:
JackCL, можно я немного обосную наше поведение?
Посты были стерты не из-за нелецеприятности. Ничего особенного в них не было, такие же, как и масса других. Просто они были уж очень не в тему топика и нами было принято решение стереть то, что можно стереть без особого вреда, т.к. оно было совсем уж офф-топом.

Наличие здесь офф-топика это уже недоработка модераторов раздела (увы, сейчас по большей части отсутствующих), к сожалению. И моя, разумеется, - давно пора было сюда кого-нибудь еще назначить. Исправимся.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #226 - Май 13, 2008 :: 9:30pm

Ну и наша ж тоже. Следить за собой надо...
Потому и пытались исправиться...
Мы будем стараться! Смущённый
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #227 - Май 14, 2008 :: 1:55am

mjawa писал(а) Май 10, 2008 :: 8:51pm:
JulianaC  Злоречивая (это комплимент! Почти титул!  Круглые глаза )  ты наша! Ну никак не могу понять одной простой вещи.  Почему ты не довольствуешься тем простым фактом, что ТЕБЕ (и тем, кто думает так как ты) эта серия не нравится, а пытаешься старательно доказать всем остальным, в том числе и тем, кому она нравится, что они глубоко неправы????

За всех не поручусь, но лично у меня желание поспорить иногда вызывают именно такие комментарии, сетующие на то, что не всем дано узреть, как на простынях Аниты "творятся и рушатся миры и границы между пространствами". Да, я про аналогию с цветовым зрением и рекомендацию "поверить на слово" в существование некоего глубокого смысла, коль уж кто-то не в состоянии уловить его своими силами. Повторюсь: давайте мириться с тем, что мнения высказываются и те, и другие и не вступать на эту тему в споры, которые истины никаким местом не рожают.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW sairaziel  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #228 - Май 14, 2008 :: 8:55am

JackCL, я хочу прояснить ситуацию почему я стерла свои посты из этой ветки.
Это ни в коим случае из-за вашего замечания. я с ним согласна.
Но я была уверена, что форум - это зона свободного общения, где все могут высказывать свои мнения: нравится-не нравится. И делать это в ветке форума публично. Но когда в личку мне приходят неприятные письма от "сочувствующего доброжелателя", то волей-неволей вподаешь в кому от такого "доброжелательства".
Я сгоряча удалила свои посты, хотя как некоторые, оффтопом их не считала, так как приводила конкретные аргументы и теперь могу сказать, что жалею, потому что я не поменяла своего мнения...
Прошу меня извинить, JackCL, вы можете не взирая на правила забанить меня.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #229 - Май 14, 2008 :: 10:06pm

Raziel, по-моему, действительно бесполезно убеждать других в том, что они видят в книге то, чего они не видят.  Не менее нелогично убеждать их в том, что они не могут увидеть того, что видят, только потому что этого не видят другие. Читатель вступает в  контакт с писателем, и наверное, у каждого читателя любая книга в его восприятии несколько иная, чем у других читателей.  Это магия вторичной реальности литературы.

Я не сетую, что кто-то видит что-то свое.  Скорее уж это реакция на такие же попытки убедить меня в том, что мое восприятие должно повторять чье-то другое.  Ну и, разумеется, сожаление. Потому что на мой взгляд лучше получать от чтения удовольствие, а не разочарование.

Впрочем, мы ведь обсуждаем здесь  ожидаемую книгу, а не особенности личного восприятия ее пилотной главы?  Подмигивание

JulianaC, никто не покушается на твое право иметь свое мнение, и открыто высказывать его.  Но, пожалуйста, делай это корректно.  Грубость выражений, честное слово, не прибавляет очарования дискуссии.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #230 - Май 15, 2008 :: 12:04am

JulianaC писал(а) Май 14, 2008 :: 8:55am:
Я сгоряча удалила свои посты, хотя как некоторые, оффтопом их не считала, так как приводила конкретные аргументы и теперь могу сказать, что жалею, потому что я не поменяла своего мнения...
Прошу меня извинить, JackCL, вы можете не взирая на правила забанить меня.

Сгоряча - это я могу понять, сам порой... Бана, разумеется, за это уже не будет.
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #231 - Май 24, 2008 :: 1:33am

OMG, она это еще и вслух читает...
http://www.youtube.com/watch?v=n80Se6whhQc

З.Ы. Сорри, если боян  Нерешительный
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #232 - Май 24, 2008 :: 10:53am

Vredina, а что собственно не так в ее чтении?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #233 - Май 24, 2008 :: 2:03pm

Vredina, Лорел перед выходом каждой своей книги читает ее первые главы на встрече с читателями. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #234 - Май 24, 2008 :: 6:12pm

mjawa писал(а) Май 24, 2008 :: 2:03pm:
Vredina, Лорел перед выходом каждой своей книги читает ее первые главы на встрече с читателями. )

Страсти какие! Улыбка

Честно говоря, я пыталась слушать, что она свои читателям вещает... но я не понимаю, что она говорит. Сериал про доктора Хауса в оригинале посмотреть и че-то понять могу, что говорит ЛГ - нет Улыбка Что она такое все время говорит, что все смеются?
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #235 - Май 24, 2008 :: 7:07pm

Vredina писал(а) Май 24, 2008 :: 6:12pm:
Честно говоря, я пыталась слушать, что она свои читателям вещает... но я не понимаю, что она говорит. Сериал про доктора Хауса в оригинале посмотреть и че-то понять могу, что говорит ЛГ - нет Улыбка

Ну вы не сравнивайте-то такие вещи Улыбка Одно дело - Хью Лори, который для роли Хауса, специально тренировал чистейшее нейтральное американское произношение и другие профессиональные актеры у которых есть в запасе по нескольку дублей и по нескольку раз отрепетированные, заученные разговорные реплики. Совсем другое - чтение художественного текста непрофессиональным чтецом - то что выглядит гладко на бумаге не всегда легко произносится вслух; причем заметьте, что Лорел читает не как профессиональные чтецы, а с листа "порциями" - сначала читает отрывок, затем его быстро, чтобы не забыть, проговаривает порой проглатывая части слов, одни из них комкая, другие, наоборот, растягивая, и одновременно считывая следующую порцию, в конце отрывка замедляется, чтобы уложить в голове следующий отрывок, отвлекается, чтобы глянуть на реакцию зала... Ежу понятно, что порой будет непонятно Улыбка

ps. Первую главу Blood Noir читает, сказала же в начале...
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #236 - Май 24, 2008 :: 8:53pm

Она не только 1 главу читала, 3 первые главы. На ютуби все 3 выложены.
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #237 - Май 24, 2008 :: 9:48pm

Так я вообще не понимаю, что она говорит, даже если не читает, а на вопросы отвечает.  Нерешительный
В то же время, книжки ее читаю спокойно без словаря...

Вобщем, у актеров всяких сериалов явно дикция лучше Улыбка Вчера смотрела две серии из сериала Moonlight (про вампиров) - даже сабы почти не были нужны Улыбка
Наверх

IP записан

Dr._Surgeon
Неофит
*

Ценитель верхнего женского
интеллекта

Москва
Ответ #238 - Май 24, 2008 :: 11:28pm

Визуальное восприятие всегда почти проще аудического)
А актеры обязаны дикцию хорошую иметь, иначе пришлось бы все фильмы и сериалы сопровождать субтитрами))
Наверх

Мастер непорочного садирования и церебрального изнасилования ©&&Широко известный в узких кругах ©&&Гений пошлого слога ©
WWW WWW  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #239 - Май 26, 2008 :: 12:20am

остался день до выхода 16 книги Очень довольный  Улыбкаооох скорее бы она вышла и появилась в инете на английском Улыбка...
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19