Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Стражи Мерри и любовники Аниты (Прочитано 15384 раз)
Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Стражи Мерри и любовники Аниты
Сентябрь 30, 2007 :: 2:34pm

Читая серию книг о Мерри, невольно начинаешь видеть в ее мужчинах нотки характера мужчин Аниты. Как по вашему должна пройти эта параллель?) Моя идет так;
Дойл - Жан Клод (есть что-то Подмигивание)
Холод - Ричард (уж извините Класс)
Рис - Ашер (тем более после возврата силы, хотя сюда еще можно добавить Ричарда с его нелюбовью ко всему не человеческому, как и у Риса нелюбовью к гоблинам)
Гален –  Даминан
Ника - Натаниель
кстати Китто, не могу найти ему парралель.. )))) Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Сентябрь 30, 2007 :: 4:20pm от Helen »  

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

Fransuaz
Житель
*

I have never been here...

Re: Стражи Мерии и любовники Аниты.
Ответ #1 - Сентябрь 30, 2007 :: 2:57pm

С первыми двумя сложно не согласится, очень похожи. Моё мнение по поводу остальных:
Рис - Джейсон (оба признают, что их любят меньше чем остальных и не напрягаются по этому поводу, ну и конечно схожее чувство юмора);
Китто - Натаниэль (привыкли подчиняться и вполне этим довольны), хотя Дамиан тоже подходит;
Мистраль - Ашер (просто ассоциируется);
Гален - Мика? (больше никого не осталось, хотя что-то похожее есть)
Наверх

426451978  
IP записан

Noctis
Ночной охотник
**

Великий вопрос жизни-
как жить среди людей.

Москва
Re: Стражи Мерии и любовники Аниты.
Ответ #2 - Сентябрь 30, 2007 :: 3:31pm

тоже вариант)))
Наверх

Я не злобная. Я хищная. А иногда бываю голодной. Только и всего.(с)
407851041  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Стражи Мерри и любовники Аниты
Ответ #3 - Октябрь 1, 2007 :: 10:32am

Абсолютно согласна с вариантом Fransuaz.

Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #4 - Октябрь 1, 2007 :: 12:08pm

Да, верно, Китто если с кем и параллелизуется, то с Натом Улыбка (жизненные проблемы схожи, только стаж разный Подмигивание)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #5 - Ноябрь 13, 2007 :: 8:12pm

Прочитала почти все книги. Нахожусь на половине Поцелуя Мистраля.
Ассоциации сложились следующие.

Дойль - да, Жан-Клод. Задатки хороших руководителей на лицо...
Ашер ассоциируется сразу с двумя - Мороз/Щолто (Мистраль? Ну не знаю, нельзя судить только о предпочтениях в сексе, а других сцен с Мистралем пока не было)
Рис однозначно Джейсон
Китто - Нат
Никии - Дамиан
Гален - Мика

На роль Рича никого не увидела. Кажется все вполне морально уравновешены.
Наверх

124487910  
IP записан

Луга
Житель
*

Сибирь
Ответ #6 - Ноябрь 30, 2007 :: 4:54pm

А на роль Мороза/Холода я б сказала, что претендует сама Анита из первых томов...  Класс Такая же неприступная и принципиальная Подмигивание
Наверх

26712590  
IP записан

Jasmin
Неофит
*

Ответ #7 - Май 12, 2008 :: 3:57pm

А у меня Мороз ассоциируется только с Ричардом,та же куча комплексов и обид.
Наверх

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #8 - Май 12, 2008 :: 10:52pm

Jasmin писал(а) Май 12, 2008 :: 3:57pm:
А у меня Мороз ассоциируется только с Ричардом,та же куча комплексов и обид.

Мне по-началу тоже казалось, что они похожи, но потом оказалось, что, пока Рич тонет в луже собственных комплексов и топит в них всех остальных, Мороз постепенно успокаивается, начинает более разумно воспринимать все происходящее. По крайней мере о его капризах ЛГ стала писать меньше)) Жалко теперь не понятно, закончится ли устаканивание его характера чем-нибудь хорошим...Боюсь у оленя (ведь в него он превратился, если не ошибаюсь) будет мало желания анализировать свои поступки))))
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #9 - Май 13, 2008 :: 12:21am

Согласна с Француазас, только Китто у меня с Натом не ассоциируется. Все-таки Анитка Ната любит и хочет, характер у Ната, особенно в последних книгах, проявляется. А Холод все-таки с Ричем. Может, в превращении Холода в оленя и исчезновении его из книги проглядывает грядущее исчезновение со сцены Рича? Он будет жить, иногда участвовать в вампирской политике, но в жизни Аниты его уже не будет. Ведь в Арлекине его нежелание помочь стало для нее последней каплей, она в нем сильно разочаровалачь.
П.С. Ой, точно. Китто = Дамиан.
Наверх

IP записан

Jasmin
Неофит
*

Ответ #10 - Май 13, 2008 :: 11:51am

vpretty777 писал(а) Май 13, 2008 :: 12:21am:
Согласна с Француазас, только Китто у меня с Натом не ассоциируется. Все-таки Анитка Ната любит и хочет, характер у Ната, особенно в последних книгах, проявляется. А Холод все-таки с Ричем. Может, в превращении Холода в оленя и исчезновении его из книги проглядывает грядущее исчезновение со сцены Рича? Он будет жить, иногда участвовать в вампирской политике, но в жизни Аниты его уже не будет. Ведь в Арлекине его нежелание помочь стало для нее последней каплей, она в нем сильно разочаровалачь.

Точно,Китто-Дамиан,подходит лучше всего!Но у меня все равно Холод-Ричард!Может Ричард менялся бы в лучшую сторону,как Холод,если б Анита уделяла ему столько внимания(а то после ардера внимание у нее слишком "рассеяное"),как Мерри Холоду!Ну а может Холод облегченная версия Рича!Вообще мне не нравится ни тот,ни другой!Брррр!В случае их дальнейшего исчезновения из серии была бы даже рада,уж слишком много времени тратит на их комплексы автор!
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #11 - Май 13, 2008 :: 2:25pm

Согласна с предидущими рассуждениями
Дойль-ЖК
Мороз-Ричард
Айслинг-Ашер
Рис(Эйб)-Джейсон
Гален-Мика
Китто-Дамиан
Ника-Натаниэль
Баринтус-Эдуард

Даже близнецы и там и там есть...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #12 - Май 20, 2008 :: 4:34pm

Цитата:
Но у меня все равно Холод-Ричард!Может Ричард менялся бы в лучшую сторону,как Холод,если б Анита уделяла ему столько внимания(а то после ардера внимание у нее слишком "рассеяное"),как Мерри Холоду!Ну а может Холод облегченная версия Рича!Вообще мне не нравится ни тот,ни другой!Брррр!В случае их дальнейшего исчезновения из серии была бы даже рада,уж слишком много времени тратит на их комплексы автор!

Ну никак не могу сравнить Холода с Ричардом, скорее уже с Ашером. Комплексы Ричерда ни в какие рамки не лезут и он не в состоянии с ними боротся , Анита уделила ему больше чем достаточно внимания и многое ему прощалось как со стороны Аниты так и со стороны ЖК. Ричард вообще считает Аниту и ЖК злом.
А Холод просто сильно эмоциональный и он борется со своими недостатками ради любви к Мери. Нельзя после 1000 лет изменить свои принципы за пару месяцев, наоборот мне его поведение показывает насколько он её любит что переступает через себя. Ну никак не скажеш что Ричард делает тоже самое.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #13 - Июль 5, 2008 :: 12:33pm

Jasmin писал(а) Май 13, 2008 :: 11:51am:
vpretty777 писал(а) Май 13, 2008 :: 12:21am:

Точно,Китто-Дамиан,подходит лучше всего!Но у меня все равно Холод-Ричард!Может Ричард менялся бы в лучшую сторону,как Холод,если б Анита уделяла ему столько внимания(а то после ардера внимание у нее слишком "рассеяное"),как Мерри Холоду!Ну а может Холод облегченная версия Рича!Вообще мне не нравится ни тот,ни другой!Брррр!В случае их дальнейшего исчезновения из серии была бы даже рада,уж слишком много времени тратит на их комплексы автор!

Мне так хотелось, чтобы этот...муд... ЗлойРичард исчез с горизонта. Я себе даже сочинила небольшую фантазию на эту тему. Но увы! Не судьба! Но надежда умирает последней. Ведь параллель Ричарда-Холод всё-таки убран. Согласна, что Дойл - Жан-Клод. Но вот Китто-Дамиан...Не знаю. По-моему нет.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #14 - Июль 5, 2008 :: 1:40pm

Virag, оба очень древние, у обоих схожая травма, обоим уделятся время и внимание только если с ними что-то случилось,  оба сильны, но это не используют, за обоих героини чувствуют себя ответственными, оба горюют молча и маячат где-то на горизонте крайне редко лезя в основные дела... можно и продолжить пожалуй...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 2