Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
Дневник Лорел Гамильтон (Прочитано 6230 раз)
Галина
Неофит
*

Reste avec moi... Останься
со мной

Россия, Москва
Дневник Лорел Гамильтон
Октябрь 17, 2007 :: 2:40pm

Привет всем. Посоветовавшись с модераторами, открываю новую тему. Будем узнавать побольше про нашу любимую писательницу, про ее жизнь, и про то как из под легкой руки автора рождается на свет непокорная Анита, неземная Мерри и неисчисляемое количество красивых мужчин. Итак, начнем.
Наверх

IP записан

Галина
Неофит
*

со мной

Россия, Москва
Re: Дневник Лорел Гамильтон
Ответ #1 - Октябрь 17, 2007 :: 2:41pm

Извините, сердечно. По вежливому ( Злой ) настоянию нашей любимой Helen вношу изменения.  Я дико извиняюсь за мой творческий порыв и отвратительное качество перевода без редакции.  Печаль Прошу не ругайтесь. Я исправляюсь. Благо, что модераторы такие вежливые, терпеливые, трудолюбивые и жутко умные люди. Спасибо за то, что вы работаете с нами!  Поцелуй

Сентябрь,1

Наконец-то  пятница

Всего четыре страницы написала за сегодня и уже чувствую свой предел. Видимо, сегодня нет столько энергии, сколько было на той неделе. Думаю, это и неудивительно. Неделя выдалась просто адской. Но я накрапала тот минимум страниц, и почему-то действительно устала. Вообще-то со мной в последнее время  такое честенько случается.
Сегодня я и Джон наконец-то побыли вдвоем. Иногда кажется, что в таком большом доме не имеет значения  сколько людей проводят время с вами, но выходит все совсем наоборот. Даже сквозь стены комнат,  каким-то шестым чувством вы все равно ощущаете их. К тому же, они мешают и  время от времени прерывают. Им нужны ответы на вопросы. Например могут поинтересоваться: обедать будете сейчас или позже? Все эти сотни маленьких трений возникают, когда вы имеете счастье работать вместе. Как раз сегодня -исключительный день. Не имеет  значения: как сильно я люблю свой коллектив, или насколько компетентны они в своей работе - это также и наш дом, где посторонним людям приходится работать. Ведь иногда истинное блаженство побыть вдвоем, с собаками, упиваясь тишиной дома.
Мы быстро перекусили, а потом решили заскочить в наш любимый магический магазинчик. Оказалось, что мне необходимы свечи, и Джон помог выбрать, но  потом утащил обратно машину. С какой целью? Помимо свечей меня потянуло на  разную бижутерию, камни, книги и прочее… Все у меня валяется по разным углам, и мой муж решил не захламлять дом еще больше. Приехав домой,  я напечатала еще несколько страниц – и теперь моя совесть чиста.
Ближе к вечеру Джон обычно рубится в свой новый Xbox 360 в другой половине дома. В омерзительную игру - на мой взгляд.  Но, несмотря ни на что, я рада возможности  делать то, что хочется, а не то, что нужно. Он играет в видеоигры , как ребенок – а  я тем временем пишу.
Обычно, чувство легкой эйфории не покидает меня в  процессе создания книги. Но сегодня что-то не так. Я опять начинала грустить:пролетело уже семь дней с тех пор, как пропал наш пес Джимми. Ну вот, я же говорю – адская неделя. Ну ничего, 45 минут на беговой дорожке – и теперь мне гораздо лучше.
Поздно вечером Джон вытащил меня в кино. На «Звездную пыль». Нам очень понравилось. Много эпических моментов, совсем как во Властелине колец. Фильм снимался по новелле Нила Геймана, принимавшего участие в сценарии «Беовульфа». Вообще – то Нил сейчас занят туром и раскруткой своего нового дебюта в комическом жанре в Сан-Диего. Об этом мы не давно болтали с ним за лэнчем. Согласитесь, как приятно иногда, вот так запросто  поболтать с людьми равными по духу, поспорить о неоспоримом, и мило погудеть о новых книгах. Книги Нила для меня – что-то супер неординарное.
Хорошо бы все дни пролетали так же незаметно, как этот…

Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 18, 2007 :: 11:44pm от Галина »  

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #2 - Октябрь 17, 2007 :: 3:32pm

Вау! огромное спасибо! очень интересно! жду продолжения! Улыбка
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Галина
Неофит
*

со мной

Россия, Москва
Ответ #3 - Октябрь 17, 2007 :: 3:42pm

А вот еще один день, так как Лорел очень обожает животных (у нее огромное количество зверей, не берусь даже всех перечислять) тема дальше пойдет о братьях наших меньших. Наверное поэтому в книгах Аниты и Мерри  так много мохнатого Подмигивание

Сентябрь,2

О да, Вирджиния – ты можешь купить любовь

Я отсылала мэйлы друзьям и поняла одну вещь (да,да - я, наконец - то решилась использовать «дьявольскую» почту, что бы поболтать с  друзьями. Думаю, ведение электронного дневника оказало мне огромную помощь в борьбе с технофобией. Спасибо, ребята Подмигивание )
Я поняла причину моего волнения о Пуке, которая собирается делать очередную операцию на этой неделе. Пугсли – мой первый мопс, отправилась на операцию, когда ей было восемь, и ее сердце не выдержало – она умерла. У нее обнаружили порок сердца, о котором никто не знал – так что, проблемы с сердцем были уже в щенячестве. По этому теперь, все наши псы проходят ЭКГ еще будучи щенками. Ветеринар сперва подумал, что я сумасшедшая, пока не обнаружилось два шума в сердце Саскуатч, когда мы проверяли ее сразу после рождения. Это проходит само по себе со временем, но все же я усвоила урок. Я знаю - с сердцем Пуки все в порядке. Но ей десять, хотя ветеринар и говорит, что собака еще крепка для своих лет. Но всемы сидим как на иголках.

Не стремитесь покупать мопсов. Особенно, когда я говорю, что они долго живут, и самые милые песики на свете. Мы находим все больше и больше щенков мопса, которых используют в дизайнерских идеях людей, и  для наживы денег. Когда собаки просто надоедают – их выбрасывают. Не всех правда, но я видела ошеломляющее количество собак в приемнике для бездомных животных. Люди, занимающиеся разведением собак, делают на них деньги, пока последние здоровы. Хорошие собачники будут заботится о своих питомцах, но большинство -  больных собак просто оставляют в питомниках или выкидывают на улицу.
А теперь о щенках. Не смотрите на них, как на щенков, окей? Собаки только тогда щенки, когда вы позволяете этим милым созданиям украсть ваше сердце. Потом не замечаете: когда это у вас вырос такой взрослый пес, уже готовый захватить и разум в придачу.
И это пес, с которым вы собрались провести следующие десять лет? Тогда не заводите собаку.
Помните, что сегодня собака останется с вами, когда рядом уже никого нет. Ваши дети вырастут и пойдут в колледж, но пес нет. Ассоциируйте собаку как компанию для жизни. Невозможно купить любовь? Так говорят те, кто никогда не смотрел в глаза собаки. Или не чувствовал, как ваш друг виляет хвостиком, пока вы рассказываете ему как провели день. Вы можете купить любовь -это тепло и уютно. Собака будет любить вас, когда выглядите как полный дурак, или  никогда не сделает неудачником и  не обвинит во всех бедах. Для вашего пса вы - всегда само совершенство.
А теперь, задумайтесь - сколько людей еще может утверждать, что невозможно купить любовь?
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 18, 2007 :: 11:42pm от Галина »  

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #4 - Октябрь 17, 2007 :: 3:57pm

Потрясающе. Я тоже большая собачница. У нас есть что-то общее. Большое спасибо за перевод.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Принцесса карнавала
Обращенный
**

Ответ #5 - Октябрь 17, 2007 :: 4:08pm

Спасибо, интересно почитать. Улыбка
Наверх

No pain, no game.
290286759  
IP записан

Галина
Неофит
*

со мной

Россия, Москва
Ответ #6 - Октябрь 17, 2007 :: 4:49pm

Итак, еще перевела. Очень жалко ее собачку Печаль . Потом почитаете дальше, что будет.

Сентябрь,7

Не все так уж плохо…

Лучше, чем вчера. По одной странице новой книги в день, даже стыдно как-то, но думаю, скоро все изменится к лучшему. Ребята, вы не думайте, что я намекаю на то, что Пука находится на смертном одре или что-то в этом роде. Но все болезни растут, как на дрожжах, словно большая опухоль. Да, она не молода, но, не считая того, что она слепая, поражена артритом, болеет инфекцией ушей, а также воспалением мочевого пузыря – Пука очень здоровая собака. Она даже не выглядит особенно страдающей. Все также весело виляет хвостом – насколько это возможно в ее положении. Интересно то, что после того как она полностью ослепла – стала вертеть хвостом, когда мы с ней общаемся. Я думаю это своеобразный  способ выразить то, что она слышит нас, понимает и благодарна за внимание. Еще стала тереться или растягиваться у ног, когда хочет ласки. Все это кажется таким щемяще -милым. Пука больше не может понять, смотрим ли мы на нее, но она может понять, что мы стоим рядом с ней и знаем чего ей хочется. Впервые за несколько недель, усаживается около ног и кладет на ступни мордочку. Наверное так она делает, что бы быть уверенной – мы здесь. Кажется, Пука начинает потихоньку привыкать заново передвигаться по миру.
Она все та же- наша маленькая пушистая принцесса. Только скажите, кто же будет счастливым, после того как доктора обнаруживают мистическое заболевание и толком не знают, как его лечить? Опухоль в ее лапе все растет, а ветеринары не могут прооперировать, пока кровь не придет в норму. Почему? Или почему не могут? Потому что боятся -  пока не проверят досконально кровь, сданную на анализы- собака может не пережить наркоз. Все это заставляет нас быть постоянно на взводе...
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 19, 2007 :: 8:11pm от Галина »  

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #7 - Октябрь 17, 2007 :: 5:50pm

Лорел мне нравится, как личность всё больше и больше. Сама обажаю животных и уважаю людей, которые так трепетно к ним относятся... надо послушать альбом, о ктором она говорит...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

V@dimka
Неофит
*

Жизнь вообще-то штука
смертельная...

Ответ #8 - Октябрь 18, 2007 :: 4:06pm

Интересное начинание. Улыбка Галина надеюсь на продолжение Поцелуй
Наверх

Порок - это не употребление плохого, а злоупотребление хорошим.

IP записан

Галина
Неофит
*

со мной

Россия, Москва
Ответ #9 - Октябрь 19, 2007 :: 1:49am

Снова всем привет!  Вот еще один денек. Я заметила, что когда читаю новую запись от Лорел ( а они все прибывают,и прибывают...) , хожу то грустная, то счастливая  Печаль  Но мне очень нравиться передавать мысли автора. Так здорово. Очень довольный

Сентябрь,10

Бабочкины дела

Я перепечатывала на чистовик книгу Джейсона, одновременно читая вслух. Происшествия с собаками совершенно выбили меня из седла. Слишком много препятствий для того, что бы сесть и написать все на свежую голову. Так что я перечитывала, и вносила исправления.
Надеюсь, буду работать вплоть до завтрашнего вечера, а там посмотрим. У меня набралось уже пятьсот страниц – из них пятьдесят полетят в помойное ведро. Потом подумала, и  решила добавить новых двадцать пять – две новых сцены, вставить которые нужно в начало. Черт, любопытно представлять, как Анита и Джейсон влияют друг на друга. Наблюдать за Анитой, сталкивая нос к носу с каким- нибудь одним   персонажем из  «гарема» всегда интереснее, чем  писать сцены в толпе – где какой-то момент можно и упустить.
Джон, его родители и я испробовали сегодня новый гриль. Фирменным блюдом стали «облегченные» по калориям гамбургеры. Теперь я официально провозглашаю себя более общительной и «похудевшей»
За выходные я здорово отдохнула, несмотря на всю напряженную неделю. Всей родней посмотреть телевизор и сходить куда-нибудь с собаками – действительно то, что мне нужно. После того как я дала себе разрешение на веселье, всю усталость должно смыть – что и требовалось доказать. Я очень довольна собой.
Я сидела и отдыхала у себя на патио дважды - что выходит за рамки обычного рабочего дня. Представляете, заметила гигантскую  бабочку Swallowtail (swallow – ласточка, tail –хвост; получается бабочка с хвостиком как у ласточкиhttp://en.wikipedia.org/wiki/Image:Swallowtail_butterfly_2.JPG), таких не видела с тех пор, как была подростком. Размерами догоняют маленьких птичек, а в длине даже чуть больше колибри. Воистину – гигантские.
Цвета горького шоколада, с выцветшими пятнышками лимонно – желтого, будто глазками на крылышках, с неровными дугообразными хвостиками – эти бабочки оправдывают свое имя. Когда я подрастала, именно эти насекомые были одними из моих любимых. Вся это изысканная бархатная чернота, с переливающейся радугой цветов – просто изумительна. Кстати, этот вид бабочек особенно любит порхать над цветущим жасмином. Особенно парить над цветами, завораживая взмахами своих огромных крыльев. Боже, как же я наслаждалась этим моментом. Молодец я, что вышла погулять под этим поздним летним солнцем. Пиппин вертелся у меня под ногами (да, мой очередной двадцатикилограммовый «карманный» пес) Дарла сидела в кресле, так что вместе со мной созерцала всю эту красоту. Пипу Ласточки были явно не по зубам, так что он устроился под столом. Саскуатч тоже лазила где-то поблизости.
В нашем саду теперь полно бабочек разных видов (на это ушла прорва денег еще с весны).  
Еще и  жужжащих колибри привезли, но все это окупается сполна, стоит только увидеть это шоу. Разве это не чудесно?
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #10 - Октябрь 19, 2007 :: 2:11am

Хм, мне тоже нравится прослеживать как кто из них друг на друга влияет... согласна я тут с Лорел.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #11 - Октябрь 19, 2007 :: 5:24am

Цитата:
Про Говарда Лавкрафта напишу подробнее позже и поищу его произведения в инете

Галина, поищи обязательно. И почитай. Улыбка Узнаешь заодно про Йог-Сотота и султана демонов Азатота - пока тебя не порвали на клочки фанаты Ктулху. Подмигивание А в тексте у Лорел имеется в виду все же не писатель, а рок-группа "Г. Ф. Лавкрафт" - почитай про нее в Википедии, скажем.
И проверь еще раз (или не раз) свой перевод. С Лавкрафтом - далеко не единственная ошибка.
Наверх

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #12 - Октябрь 19, 2007 :: 6:00pm

Собственно, вот для сравнения мой вариант перевода странички за 7 сентября. Не уверена в названиях песен - там лучше было бы полностью тексты найти, а у меня времени на это нет, но остальное сравни, плиз.

Вчера было получше.  Все еще не хватает страницы до обязательной нормы, но мне легче стало, пока я работала.
И еще – не хочу, чтобы вы считали, будто Пука на смертном одре или что-то вроде. Вообще-то, если б ветеринары не сказали нам, что нашли растущие раковые клетки, мы бы и не заподозрили ничего страшного. Ну, то есть она немолода, так что потеряла зрение, и артритные проявления у нее есть, и с ушами не все в порядке (есть такая склонность у мопсов), и с мочевыводящими путями тоже (есть такая склонность у Пуки), но в остальном она очень здоровая собака. У нее как будто ничего не болит, она виляет хвостом – или всем задом – в ответ на любое к ней внимание. Вот интересно – когда она полностью ослепла, она стала больше вилять хвостом в ответ на обращенные к ней слова. Наверное, так она дает нам понять, что слышит нас и ценит наше внимание. Еще она начала трогать нас лапой за ноги или слегка царапать, когда ей хочется, чтобы ее погладили. Это она правильно придумала. Она же теперь не видит, смотрим ли мы на нее, но знает, когда мы стоим рядом, - так что она нас трогает, давая понять, что ей нужно.  Еще она теперь нащупывает ступеньки и вообще дорогу в незнакомых местах, что с ее стороны очень умно. В первые недели она вообще усаживалась нам на ноги, просто устраивалась на ногах своей маленькой попой. Наверное, чтобы точно знать: мы здесь, на месте. Теперь она не так часто это делает. Она как будто привыкает к новому способу передвижения по миру.
Она по-прежнему наша пушистая принцесса. Просто ей не посчастливилось подхватить какую-то загадочную болезнь, которую даже доктора толком не могут понять, да еще опухоль у нее на ноге растет – и ее нельзя оперировать, пока анализы крови не придут в норму. Почему? Да потому, что доктора боятся, что она не выдержит наркоза – ведь они не знают, почему у нее плохие анализы. Мы не спорим, им правда нужно понять, в чем дело, но здорово нервничаем – ведь они обнаружили нехорошую растущую опухоль. Но Пука ни о чем не подозревает и спокойно себе бегает день за днем.

Я тут вчера обзавелась тяжелой артиллерией по части музыки. Рождественский альбом «Г. Ф. Лавкрафт» - «Жуткий сочельник». Я этот альбом люблю. В нем все композиции почти непозволительно хороши, но лучшие – это «Устрой себе сочельник жутиков», «Самое жуткое время года»,  «Прочь в сумасшедший дом», «Начинаю походить на рыбака»,  «А мама целовалась с Йог-Сототом», «Книгохранилище», «Султан демонов Азатот», «Щупальца», и еще много.
Только вот что: слушать этот альбом лучше в наушниках. Почему? Ну, раз или два можно и без них обойтись (только два – уже слишком, по-моему), но громко проигрывать его  снова и снова не стоит. Атмосфера сгущается. В наушниках хоть день напролет слушайте, а громко… Ну, это же Лавкрафт. Имейте в виду.  Улыбка
Наверх

IP записан

Галина
Неофит
*

со мной

Россия, Москва
Ответ #13 - Октябрь 19, 2007 :: 8:02pm

Helen, я согласна - у тебя получилось намного мягче, но сама Лорел так не пишет. Она пишет просто, прямо, порой я даже что-то опускаю, ведь согласись - человек не может написать в своем личном дневнике художественное произведение. Да, нас всегда в школе перевода лбом тычут - прежде всего важно не только правильно (граматически) перевести, но и превратить все это в художественное произведение. Вот почему я намеренно не стала так делать. Лорел не пишет очередной роман, она пишет первое, что придет ей в голову, пишет про то, как ей было плохо или очередной депрессон постучал в дверь. Отнюдь не художественным стилем у нее все это излагается. Например, ты убрала всеми американцами любимое словечко guys , которое она употребляет чуть ли не в каждой записи по пять раз. У нее очень большой коллектив, все ее любят, даже в интернете. Я переводила все, как есть -не заменяя слов, не транслитеруя туда-сюда-обратно, и не сглаживала так, как сделала это ты. То, что написала ты -это уже не Лорел. У этой женщины все остро, каждое слово "звенит" и подгонять под какие-то рамки ее ни в коем случае нельзя. Теряется  вся атмосфера.  Злой

Ссылки с песнями группы я ищу. Как только найду- сразу выложу. Спасибо всем за внимание, guys!  Подмигивание
Наверх

IP записан

Галина
Неофит
*

со мной

Россия, Москва
Ответ #14 - Октябрь 19, 2007 :: 8:10pm

Итак, я продалжаю, но сердечно прошу Helen, оставить все как есть. Напоминаю - это Лорел. Советам твоим я вняла, спасибо. Впредь, буду совать свой нос в Гугль, по-первому же случаю.  Улыбка

11 сентября Лорел написала очень мало, так как корпела над книгой. А мы уже знаем, как она называется! Подмигивание

Сентябрь,11

Почти идеальный день для работы

Да, выдался почти идеальный день. Моим любимым временем года была и остается осень.  Должна подметить, что есть какая – то магия в первом глотке свежего осеннего воздуха. Для меня – открыть окно, значит  освежить и взбудоражить дух.  Мне как раз этого не хватало - словно постоянно перекрывают кислород.
Я пошире распахнула окна в рабочем кабинете. Хотя, моему аллергологу это не понравилось бы. Осень – самый подверженный аллергии сезон. Но как можно устоять перед мягким, прохладным воздухом, наполненным серенадой сверчков? Мне необходимо снова почувствовать его голой кожей. Джон не особо любит открывать окна, в отличие от меня  конечно.
Я все еще получаю огромное удовольствие от написания книги, но понятия не имею – как ее назвать? Если новый роман выходит далеко за рамки короткого варианта – в случае с Микой, то я думала  будет проще назвать коротко –Джейсон. Но нужно что-то более развернутое и интригующее, и я в полном замешательстве. Не вампиры и ликантропы правят балом, нет, отнюдь нет.  Как же назвать книгу? Я подключила моего редактора - может ей придет что-нибудь на ум.
Наверное, стоить отдохнуть пару деньков, развеяться – тогда все  прояснится. Но честно, вся моя фантазия ограничивается «кровью», ночью». Не знаю, что получится…
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2