Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
END,PG-13, Грозовые тучи (Прочитано 7347 раз)
Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Re: END,PG-13, Грозовые тучи
Ответ #15 - Октябрь 23, 2007 :: 9:32pm

НЕ.... Мне кажется АрЭстель любит. Скажем так не осознанная любовь с наложением характера.
И кстати, это как раз подтверждается В Эльфийском обществе не возможность близких отношений
создаёт определённый характер, АрЭстеля так воспитали это монархия, приверженность традициям. Интонации говорят за него.
Или я не права ... Улыбка   
JC у нас тут уже 3 мнения,  вы так и будите мучить нас ..?
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #16 - Октябрь 23, 2007 :: 10:26pm

Inclin, ты права, нигде не сказано, что любит глубоко.  Это я увлеклась Подмигивание. Вообще настаивать не буду,  думаю, что наши многочисленные толкования говорят об одном - фик удался  Круглые глаза.
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #17 - Октябрь 23, 2007 :: 11:12pm

Конечно, еще как удался!   Очень довольный По-другому и быть не могло.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #18 - Октябрь 24, 2007 :: 11:51am

Отвечаю. Это называется запретная любовь по-эльфийски. Улыбка
Больше ничего отвечать не буду. Улыбка
Решайте сами.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #19 - Октябрь 24, 2007 :: 11:40pm

Аннабель, я бы согласилась, что это может быть попыткой манипулировать, если бы это происходило в хоть сколько-нибудь спокойной (для АрЭстеля) обстановке. Потому что в данной ситуации, времени на принятие решений и придумывание тонких ходов у него категорически нет. Он успевает только реагировать и реагирует непосредствено и на 100 % открыто Подмигивание.

А что не только и не столько о любви, то тут, я с тобой совершенно согласна Улыбка

JС, вот и решим сами, всех по углам разведем, все точки над i расставим, построим строем и под бравурный марш поведем на баррикады...  Смех
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #20 - Октябрь 25, 2007 :: 8:32am

Какой ужас. Улыбка  Пти, где рисунок? Улыбка Мастер его вообще дождется? Улыбка Требую продолжения банкета!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #21 - Октябрь 25, 2007 :: 3:42pm

Вот рисунок, Мастер дождется!  Смех
...
Наверх

342027242  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #22 - Октябрь 25, 2007 :: 4:51pm

Красивенько получилось. Такие ушки - прямо загляденье!  Смех Только вот Нарис и АрЭстель в моем воображении мне больше нравятся. Улыбка
Наверх

313518570  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #23 - Октябрь 25, 2007 :: 6:56pm

Да, мне уши тоже самым вкусным показались. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #24 - Октябрь 25, 2007 :: 8:34pm

А почему рассказ назван "Грозовые тучи"?
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Eina
Магистр

Бог меня простит, это
его специальность. (с)

Ukraine
Ответ #25 - Октябрь 26, 2007 :: 1:57am

Мне понравилось.  Подмигивание Вначале, как по мне, часто употребляется  слово "князь". Ну, в общем, я на нем подспотыкивалась первые два абзаца.  Язык
У АрЭстеля красивые потерянные глаза. У Нариса руки красивые... ох как мне нравится...
а есть ли здесь любовь, сказать затрудняюсь... Еще не она... Острое желание внимания лучшего из всех, Князя, преклонение и восхищение... отсюда и искреннее служить и умереть за Нариса. Чувства преданного вассала:любой ценой даже бесчестьем спасти, отсюда и обида, что жертва не нужна, ведь она действительно не нужна.

Ну, еще нужно подумать ... и по поводу "Грозовых туч" тоже.  Улыбка  Сгущаются они над Нарисом, и не будет больше такого плохого хорошего темного эльфа.... Влюбится и пропадет. Пошла пострадаю
Наверх

Покорность - вот единый путь,&&А этого мне гордость не велит...&&
273757166  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #26 - Октябрь 26, 2007 :: 10:21am

Akira Iris писал(а) Октябрь 25, 2007 :: 4:51pm:
Такие ушки - прямо загляденье!  Смех Только вот Нарис и АрЭстель в моем воображении мне больше нравятся. Улыбка

Спасибо). А что видим по-разному, так это интересно и замечательно  Очень довольный

Уши-уши-уши. Надо подумать над созданием фирменного блюда от Пти - "Уши эльфийские, маринованные нарисованные"  Смех. Да простит мне автор.

Eina, спасибо, что увидела "потерянность" АрЭстеля Смущённый.

Вообще обсуждать в теме с рассказом рисунок - это оффтоп.  Улыбка

Наверх

342027242  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #27 - Октябрь 28, 2007 :: 3:36pm

JC  Улыбка Глубокие чувства.  Внутренняя сила и  неразделённая тоска одиночества. Герои горды, при всей преданности достойному хозяину, Эр*Эстель отдаст жизнь, но не покрится.  Любовь?  В Вашем рассказе её нет, уважаемый Мастер Улыбка как и в душе обоих Ваших героев.  Доблесть - главная добродетель воина; удел этих двоих только сражаться вместе.
Рассказ хорош уже тем, что передаёт сложность и неоднозначность чувств. Красивый образный язык, живые насыщенные картины.
Стилистически могу пожелать все же избавляться от обилия местоимений "он", многовато "Князь" (уже указала на это и  Eina), вот ещё сравнительный оборот неудачен: *почти гробовая тишина* - какое *почти*? или гробовая - то есть абсолютная или передать напряжение и единственный звук горящего камина по-другому, даже *как в склепе* было бы точнее, так как не могила, а *над могилой*  и может быть наполнено звуком - капли воды, например, шелест ночной бабочки... подумайте Улыбка
Интересный приём в завершение рассказа, который отметила Астра, - мысли героя, о котором рассказывали, о самом рассказчике.  В художественном плане позволяет передать оттенки (да-да) состояния обоих героев и открывает читателю их внутренний мир и взаимоотношения более глубоко.  
Кроме того, успешное использование подобных приёмов (как здесь) в зачёт профессионализму автора Улыбка
Наверх

bonis avibus!

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #28 - Январь 10, 2008 :: 10:52am

У меня на подходе еще один рассказ. Я вот думаю... Стоит ли эту тему оставить для рассказов по Белому волку или же завести новую. Улыбка Посоветуете? В принципе "Грозовые тучи" пойдет и как название цикла.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Ответ #29 - Январь 10, 2008 :: 11:24am

JC, лучше новую, на мой взгляд. Улыбка
Наверх

313518570  
IP записан

Страниц: 1 2 3