Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 
Перевод блога Лорел К. Гамильтон (Прочитано 51608 раз)
anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Перевод блога Лорел К. Гамильтон
Октябрь 25, 2007 :: 6:32pm

Значит так. Helen дала мне добро на перевод блога Гамильтон, к чему и приступаю  Подмигивание Буду рада любой помощи в переводе/редактировании, советы, поправки и т.д. принимаются и приветствуются.
Сегодня выкладываю перевод сообщения от 22 октября, который был пробным, а дальше уже буду выкладывать по мере появления новых сообщений у Лорелл. Неплохо было бы, конечно, заняться переводом старых сообщений, но для меня одной - это нереальное задание по причине огромного количества оных  Улыбка  
Итак,

Понедельник, 22 октября

Завтра день «Д» для «Дыхания Мороза»

Да, действительно завтра. «Дыхание Мороза» наконец появится на полках книжных магазинов, и вы наконец сможете его прочитать. Через несколько дней или недель книгу прочитают многие из вас и я смогу говорить о ней подробней, но к тому времени я, наверное, уже вернусь из тура. Это – единственный минус короткого тура. Тех из вас, кто читает очень быстро, прошу помнить, что не все умеют читать так же быстро или не смогут прочитать книжку до завтрашней автограф-сессии, так как работают или учатся. Пожалуйста, без спойлеров.

Ведите себя хорошо. Увидимся завтра вечером. Будет розыгрыш призов по входным билетам, вопросы и ответы и автограф-сессия. Проходить это все будет в г. Брентвуд, в книжном магазине «Бордерз» (Borders) и начнется в 19.00. Большинство из вас, вероятно, уже знает обо всем вышесказанном, но всегда найдется кто-то, кто скажет, что ничего не слышал, так что сообщаю об этом и здесь, на всякий случай. Я пошла спать. Целый день давала интервью и, к тому же, я еще не совсем отошла от этого чертова укуса. Завтра, до встречи с вами, я собираюсь сходить к врачу. Всем спок. ночи.

сообщение от ЛКГ в 21:11

День "Д" (англ. D-Day) — 6 июня 1944 года — день высадки союзников в Нормандии, начало Битвы за Нормандию, открытие Второго фронта в Европе. День "Д" был величайшей десантной операцией в истории. В этот день американские войска потеряли 6603 человека, в том числе 1465 убитыми, англичане и канадцы — около 4 тысяч человек убитыми, ранеными и пропавшими без вести
Наверх
« Последняя редакция: Май 12, 2012 :: 7:39pm от Sirena »  

I don't know what I've done to deserve you&&And I don't know what I'd do without you
342771152  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Перевод блога Лорелл К. Гамильтон
Ответ #1 - Октябрь 25, 2007 :: 8:11pm

Супер! Эх, хотелось бы побывать на этой автограф-сессии...  Печаль
Ждем продолжения! Очень довольный
Спасибо anastacia!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Ответ #2 - Октябрь 25, 2007 :: 8:42pm

Пожалуйста  Улыбка
Наверх

I don't know what I've done to deserve you&&And I don't know what I'd do without you
342771152  
IP записан

V@dimka
Неофит
*

Жизнь вообще-то штука
смертельная...

Ответ #3 - Октябрь 27, 2007 :: 3:06pm

anastacia ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!! Очень довольный
Наверх

Порок - это не употребление плохого, а злоупотребление хорошим.

IP записан

Даф
Обращенный
**

Хороших людей только хорошие
люди любят.

Ответ #4 - Октябрь 27, 2007 :: 5:03pm

Спасибо огромное!!!  Очень довольный Очень довольный Очень довольныйТолько скажи, для тебя главное - информация? В смысле, обозначать тебе лексико-стилистические ошибки, или не надо?
Наверх

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному — больными. Проигравшему — проигравшими.
413977994  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #5 - Октябрь 27, 2007 :: 6:32pm

Информация должна быть верной - это по умолчанию. Улыбка
Но на месте Анастасии я бы сразу же ухватилась за предложение править стиль (обеими руками). Потому что со стилистическими ошибками справиться заметно трудней, чем со смысловыми. Подмигивание
Наверх

IP записан

anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Ответ #6 - Октябрь 27, 2007 :: 6:42pm

Да, Helen права - стилевые ошибки заметить и исправить намного сложнее, чем смысловые. И я знаю, что стиль у меня хромает  Улыбка (не так уж у меня много опыта перевода такого плана).
Так что, Даф, обозначай, пожалуйста, и стилистические, и смысловые ошибки - в общем, все, что найдешь  Улыбка Будем исправлять, будем учиться   Подмигивание

p.s. Извиняюсь за задержку продолжения, постараюсь выложить перевод следующей записи сегодня чуть попозже.
Наверх

342771152  
IP записан

anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Ответ #7 - Октябрь 27, 2007 :: 7:53pm

Итак, продолжаем  Улыбка

Вторник, 23 Октября

Сегодня вечером

Через несколько минут за нами приедет машина, и мы поедем на первую автограф-сессию тура в поддержку «ДЫХАНИЯ МОРОЗА». В воздухе витает что-то, напоминающее о премьере спектакля. Ты ждешь за кулисами. Слышишь, как зрители занимают места. Выглядываешь из-за занавеса. Иногда зал едва ли не пустой, но все равно нужно давать спектакль. Нужно играть для себя и других актеров, для режиссера и для всех людей за кулисами,  вложивших столько времени и сил в эту премьеру. А иногда публика изумительна, и ты играешь, подпитываясь этой энергией. Но независимо от того, пустой зал или полный, есть желание играть или нет, самое главное здесь – представление. Самое главное – это шоу. Самое главное – это спектакль.      

Сегодня мой врач был доволен, в связи с чем я тоже довольна. Я все еще плохо себя чувствую, но уже получше; тем не менее, больная или нет, я бы все равно пришла сегодня. Я приду. Джонатон, Чарльз, Дарла и я – мы все придем. Все эти месяцы усилий, часы, проведенные в одиночестве, когда я не была уверена, что книга получится или когда я блуждала в лабиринте сюжета и персонажей, – все сводится к этому.  К тому, чтобы книга оказалась на полках книжных магазинов и вы смогли ее купить. Чтобы вы все наконец смогли ее прочитать. Прочувствовать ее. Это момент, ради которого все это делалось. А еще - ради автограф-сессий; ради встречи с вами лично, лицом к лицу, ради того, чтобы держать в руках микрофон и отвечать на ваши вопросы, ради того, чтобы увидеть людей со всех уголков страны.  Держать в руках микрофон и отвечать на ваши вопросы. Увидеть людей со всех уголков страны. И что самое интересное: чем больше времени проходит со дня выхода книги, тем больше людей читают ее, их вопросы меняются, их становится все больше, и опасность выдать спойлеры возрастает.  

Сегодня вечером мы проводим автограф-сессию здесь, в Сент-Луисе. Следующей нашей остановкой будет г. Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Для читателей блога, волновавшихся, не помешает ли это паучье нападение моей встрече с вами, сообщаю: не беспокойтесь, я обязательно приеду.  

сообщение от ЛКГ в 17:45

p.s. Тут есть где разгуляться редактору, но особенно мне не нравится последнее предложение второго абзаца. Жду ваших предложений-исправлений )))
p.p.s. Благодаря Даф, последнее предложение второго абзаца мне нравится уже больше )))
Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 5, 2007 :: 12:38am от anastacia »  

342771152  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #8 - Октябрь 30, 2007 :: 8:36am

Хе-хе. Улыбка Оченно даже неплохо ты справляешься, Анастасия. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Ответ #9 - Октябрь 31, 2007 :: 11:04am

Спасибо, Мастер  Улыбка Увидев, что ты оставил комментарий, подумала: "сейчас будет разгром"  Смех  Значит, не очень плохо? Но все равно хотелось бы услышать (точнее, увидеть) замечания, хотя сейчас ты, наверное, прежде всего занят рассказом  Улыбка

p.s. для всех, кто ждет продолжения (если таковые вообще имеются) - оно будет ближе к концу недели ))
Наверх

342771152  
IP записан

Принцесса карнавала
Обращенный
**

Ответ #10 - Октябрь 31, 2007 :: 4:49pm

Ждем, ждем!!! Улыбка)
Наверх

No pain, no game.
290286759  
IP записан

Amidala
Экс-Участник

Ответ #11 - Октябрь 31, 2007 :: 8:35pm

Спасибо за ваш труд! Жду продолжения с нетерпением.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #12 - Октябрь 31, 2007 :: 10:26pm

anastacia, спасибо  Улыбка
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Liann
Неофит
*

Ответ #13 - Ноябрь 1, 2007 :: 8:01am

Cпасибо,  anastacia.
Наверх

IP записан

anastacia
Обращенный
**

Shit happens

Украина, Днепропетровск
Ответ #14 - Ноябрь 1, 2007 :: 1:33pm

Пожалуйста )) Для меня это хорошая практика, и если это, к тому же, представляет для кого-то интерес, то это хорошо вдвойне  Подмигивание
Наверх

342771152  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7