Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Перевод блога Лорел К. Гамильтон (Прочитано 54568 раз)
Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Re: Перевод блога Лорелл К. Гамильтон
Ответ #75 - Январь 9, 2012 :: 1:24pm

Спасибо за предупреждение насчет носовых платков и за сам перевод. Действительно очень трагическая история.  Плачущий
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #76 - Январь 9, 2012 :: 1:37pm

А я послушала эту песню, сижу плачу Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Альдена
Некромант

Если оковы нельзя снять,
наплюй, пусть заржавеют!

Ответ #77 - Январь 9, 2012 :: 1:53pm

Sirena писал(а) Январь 9, 2012 :: 1:37pm:
А я послушала эту песню, сижу плачу

ага, как представишь маленькую девочку и маму и их маленькое и одновременно такое большое счастье, а потом женщину, горюющую по безвозвратно ушедшему... Слезы наворачиваются сами.
Наверх

http://samlib.ru/f/firsanowa_j_a/ - моя страничка на "Самиздате" (в большинстве своем очень доброе (увы, циникам!) юмористическое фэнтези)

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #78 - Январь 15, 2012 :: 6:20pm

Ее записи с фэйсбука и твиттера

Интроверт - это когда тебе сложно привлечь внимание коровы. Берешь повод, веревку, что угодно, заматываешь вокруг коровьей головы/шеи, привязываешь к столбу и заставляешь себя слушать. Да, Адана, я к тебе обращаюсь. Застенчивость - лишь еще одно препятствие. Я была так застенчива, что чуть не упала в обморок, когда должна была получить приз, победив в Научном конкурсе в шестом классе в школе. К 15 годам я решила, что либо буду бояться всю жизнь, либо вылечусь от этого сама. Я вступила в труппу школьного театра, и продолжала лечиться, изничтожая свою застенчивость. Я пережила это, расцвела и не боюсь сцены. Улыбка Если ты застенчив, тебе сложнее, чем другим, но трудно не значит невозможно. Это только значит, что у тебя должны быть сильнее характер и вера в свою идею, чем у болтливого экстраверта. Без оправданий, ты должна просто ответить на вопрос: как сильно ты хочешь преуспеть? Как интроверт, ты должна победить страх привлечь к себе внимание, боязнь общества, ведь или ты победишь страх или страх победит тебя. Выбор за тобой. Будь сильной, верь в себя, ты можешь сделать это, и это касается всех нас, природных интровертов.// Перевод Ирины Ачеевой

Доброе утро всем. Возьмите сегодняшний день за руку и подружитесь с ним, и если это не сработает, схватите его за горло и трясите пока день не станет лучше. Запомните, что большая часть нашей жизни вращается вокруг единственной вещи, которую мы можем по-настоящему контролировать, - нашего собственного настроения. Я вот собираюсь взять и отвести маленькую счастливую себя помедитировать. Начните день с молитвы или медитации, знайте, что у вас есть по крайней мере одно симпатизирующее вам существо, которое слушает вас сегодня. =) /// Перевод Катерины Посадневой

Работаю сегодня над коротким куском. Это заставило меня задуматься о реальной романтике, а не о той чепухе, которую мы видим в книгах и фильмах.
Если самое сильное чувство, которое вы когда-либо испытывали по отношению к кому-то, - настоящая любовь, то неважно,четырнадцать вам или пятьдесят четыре.
Когда вы влюбляетесь впервые, просто подумайте о Ромео и Джульетте как о поучительной истории и поймете, что вам неплохо живется.
Если сказать самым красивым людям на свете, что они уродливы, этого часто достаточно, чтобы они в конце концов поверили вам.
Эта короткая история заставила меня пофилософствовать о любви, красоте, реальности, правде и о том. как хорошо продуманная ложь может испортить вам всю жизнь. // Ирина

Я предпочитаю проводить встречи так, как убийцы по найму выполняют свои заказы: быстро, результативно, целенаправленно, и как можно меньше болтовни.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #79 - Январь 21, 2012 :: 5:37pm

Джон, Тринити, Чика, Сасквоч (Снежный человек?!), Кейко и я в подвале, из-за воя сирены - торнадо. Проснулась несколько минут назад от громкого града и ветра. У нас было еще 15 минут, пока звучала сирена и, хотя она уже не воет, мы еще немного здесь посидим. ... Мы снова с кровати. Надеюсь, посплю хоть сейчас. Пусть все будут в безопасности.

Доброе утро, шторм прошел, оставив после себя серый день, который, впрочем, обещает более интересную погоду. Температура упала с приятных 16 градусов (по Цельсию - 60 - по Фаренгейту прим. пер.) до довольно холодной. В соседнем дворе гнездится огр омная стая скворцов. Они беспрестанно движутся, будто черный, подернутый рябью пруд, по поверхности которого гуляет ветер. Сейчас они сидят на деревьях в нашем дворе. Сотни черных птиц, постоянно движущихся и щебечущих меж собой. Скворцы часто собираются в стаи. Я проснулась от двух песен, звучащих наперебой, одновременно у меня в голове. "Anne on my Arm" группы La Cage aux Folles, и "Bosom Buddies", которую исполняет Mame. Без понятия, что общего у этих двух песен, но мой мозг их соединил.

Ах, да, Поцелуй Мертвых возвращается из Нью-Йорка для моей окончательной правки. Текст уже довольно чистый, так что правка будет быстрой, но сперва надо закончить короткую историю.

У меня небольшое окно до прибытия текста с правкой из Нью-Йорка, или следующая книга проглотит мой мир, взорвав еще одну идею, которая у меня появилась. Ценю свободу во всем.

Перепрыгиваю с одной идеи на другую, чтобы избавиться от напряжения, настолько, насколько это возможно. Они кричат: Напишите мне! Нет, напишите мне еще! Нет, мне! Мне! \\ Встала рано. Голова полна идей. Они будто пытаются протиснуться через слишком узкую дверь и все хотят осуществиться именно сейчас! \\ Проснулась рано со столькими идеями, требующими моего внимания, что пришлось сесть за клавиатуру и напечатать несколько. Несколько идей из тех, над которыми я работала, но есть и новые. Некоторые, хотя и не совсем новые, но они добавляют информацию и приближаются к законченным историям или книгам. Наслаждаюсь, позволяя себе экспериментировать, прежде чем погрузиться с головой в следующую по расписанию книгу. Улыбка

От 10.01 недописанное. Была в тренажерном зале, Ура! На ужин жареная семга с рисом, ням! У меня была тилапия, тоже рыба, и овощи на пару на ланч. Мне тянет на овощи и рыбу - странно. У нас осталась часть двух восхитительных пирогов (кексов), которые Джон делал на наш Пир Трех Королей - вечеринку Воскресного вечера, но я сегодня их есть не хотела. Рыба и овощи... очень хочу, кто бы мог подумать? Сегодня работала над одной из коротких историй - идей. У меня сейчас собрался целый список коротких идей, больше, чем я собирала за годы. Мы с моими музами очень счастливы, очень креативны и пишем очень.. короткие истории "смеется" Я все еще спорю о нескольких небольших сценах в Поцелуе мертвых, не потому что они плохие или не интересные, но потому, что они проглатывают сюжетные сцены, которые еще не исследованы. Мне сохранить их для еще одной книги, или они мне вообще не нужны? Один из других преимуществ раннего окончания книги это то, что я могу использовать больше времени для исправления. Приятно, когда не надо сидеть в предрассветные часы, занимаясь редактированием, а можно посвятить себя написанию нового. Улыбка

Перевод Ирины Ачеевой
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #80 - Февраль 1, 2012 :: 6:07pm

Работаю над правкой Поцелуя Мертвых - последнего романа, под номером 21 в серии про Аниту Блейк. Когда-то небольшие детали не заставляли меня останавливаться надолго, я просто вносила изменения и двигалась дальше, но сейчас небольшие детали меня тормозят. Например, у Цинрика - молодого вертигра из Вегаса были прямые волосы, или слегка волнистые, возможно, от того, что он завязывает их еще влажными в хвост? Это такая небольшая деталь, правда, но это навсегда навяжет образ Цинрика, его волос. Это как решать, будут ли у моего воображаемого друга волнистые волосы, прямые волосы, что-то среднее. Раз уж текстура волос так меня беспокоит, это важнее, чем может казаться, более того, я сейчас знаю, что маленькие подробности, практически разовые биты информации и деталей могут развернуться и укусить меня за задницу, потому что если персонаж недолго находится в сюжете, как Цинрик, я могу забыть, какие у него были, по-моему представлению, волосы. Главных героев я помню, а второстепенные - ну, они же второстепенные, менее значимы. Но вот значимые второстепенные персонажи.. это проблема для меня. Я собрала героев, подходящих по термин "значимые второстепенные персонажи", то есть те, кто хоть и не главные в каждой книге, но они почти в каждом сюжете, и более значимы, чем простые второстепенные персонажи. Вообще, некоторые значимые второстепенные персонажи перейдут в разряд главных героев, даже не предупреждая меня, писателя, об этом.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

Ответ #81 - Май 12, 2012 :: 7:38pm

Всякий раз когда я пишу в Твиттере, Фейсбуке или блоге, что мне пришлось удалить великолепную главу, потому что она не подходит к сюжету книги, многие из вас просят ее показать. Вы даже советуете поделиться отрывком моей Аниты с вами. Хорошо, вот подумайте, "Красота", eSpecial что все просят меня об отрывке из "Поцелуя Смерти". Это шесть глав которые к сожалению пришлось укоротить, потому что действия персонажей сделали их невозможными к написанию. Большим сожалением стала глава про Жан-Клода и Аниту. Я действительно хотела дать им время на общение и близость в этой книге, и это была классная глава, и … мне пришлось ее сократить.

Но однажды я разговаривала с моим редактором, Сюзанной, по телефону и оплакивала потерю главы. Она тоже считала ее потрясающей и сочувствовала ее потере. Это была причина почему мы пришли к общей идеи, написания отрывка как моего самого первого especial. Я решила что это здорово и он был почти написан, но как и многое в этом новом интернет-эксперименте не был достаточно верен. Мне пришлось написать новое начало к главе, потому что она была взята из середины книги, где мир, персонажи, взаимоотношения, все, было уже объяснено, но внезапно главе пришлось остаться одной, без предыдущих страниц. Так что, я добавила несколько параграфов, чтобы представить мир, Аниту, и ее отношения с ЖК и Ашером. Да, пыталась как могла в "Поцелуе Смерти" дать ЖК и Аните время на уединение, Ашеру не дали уйти. Когда между этими тремя все хорошо, он спокоен, когда не все гладко…это просто катастрофа. Так что я сделала дополнительные пояснения для главы, что бы она не казалась голой, всем тем кто покупает Especial, и все было готово. Хорошо, кроме полностью отредактированной части когда она вернулась из Нью-Йорка , но все остальное было сделано.

Но странностью в публикации последнего являются все еще развивающиеся электронные книги, и до того как я увидела вернувшуюся Карасоту из Нью-Йорка, до того как я подписала контракт, и отослала его им, люди спрашивали меня об этом в Интернете. Люди спрашивали, какой была "Красота", и были в восторге что она выходит 24 Апреля. С тех пор как мой редактор сказала мне, что "Красота" была запланирована за месяц до "Поцелуя Смерти", выпускаемой 5 июня, я была немного смущена. Позвонив ей, попросила повторно все проверить, и настоящая дата выхода "Красоты" оказалась 8 Мая, потому что смысл в том, что она выходит примерно за месяц до романа, из которого был взят отрывок, так что… Ни один из моих издателей не был уверен что первоначальная дата, 24 апреля было верным, но сейчас все правильно и фактическая дата выпуска 8 мая, так что, ура!

"Красота"- моя первая Esp. Это первый отрывок из романа Аниты Блейк который я разрешила публиковать. Он очень сексуальный, страстный, отрывок с Жан-Клодом, Анитой и Ашером. Он выходит 8 мая, как своего рода предварительный просмотр "Поцелуя Смерти", что выйдет в свет 5 июня.

_Переведено Ириной Дячковой. Специально для vk.com/laurell_k_hamilton

Перевод отрывка из Красоты ищите тут
Наверх

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Re: Перевод блога Лорел К. Гамильтон
Ответ #82 - Май 12, 2012 :: 8:07pm

Sirena писал(а) Май 12, 2012 :: 7:38pm:
Всякий раз когда я пишу в Твиттере, Фейсбуке или блоге

Всякий раз когда я вижу ее в твиттере, мне хочется ей написать что-то грубое Улыбка Имхо, человек полностью оторван от реальности, в последний раз я ей хотел предложить почитать отзывы по Beautiful на Amazon и ее же форуме Улыбка

с моим редактором, Сюзанной

бедная Сюзанна

и настоящая дата выхода "Красоты" оказалась 8 Мая, потому что смысл в том, что она выходит примерно за месяц до романа, из которого был взят отрывок, так что…

так что ЛКГ даже не знает когда выходят ее труды... и раз уж она так полюбила Шарлин Харрис что делает с ней интервью, то неплохо было бы поинтересоваться у той почему это она каждый год бесплатно выкладывает пару глав будущей книги.

"Красота"- моя первая Esp.

теперь думаю не последний, у нее наверняка много сцен которые не попали в книги Улыбка

ЗЫ. я сегодня злой, сорри
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

ЛГ о ненависти
Ответ #83 - Май 15, 2012 :: 9:58pm

Ненавистники.

Они будут тебя ненавидеть. Кто –нибудь, где-нибудь, когда-нибудь будет тебя ненавидеть. Это случится в определенный момент твоей жизни, вероятно не единожды. Ты не можешь быть достаточно милым или хорошим, или достаточно страшным и задиристым, чтобы препятствовать этой ненависти.
Почему они будут ненавидеть тебя? Так много причин, вот некоторые:
Они могут ненавидеть тебя за цвет кожи, сексуальную ориентацию, что ты красивее чем они, что ты уродливее чем они, популярнее, не популярен, из-за религии, что ты удачливее их, или что ты неудачник, что ты атлетичнее чем они когда-либо могут стать, что ты более неспортивен чем они все, что ты бросил мяч, что его поймал, забил тачдаун или нет, что ты пишешь лучше чем они когда-либо смогут, что у тебя счастливая семья а у них нет, что ты замужем(женат) а они только хотят, что ты одинок а они хотят быть одинокими, что у тебя есть дети, что у тебя нет детей, твой дом больше их, работа лучше или ее нет, много денег или очень мало, грамматика не дотягивает до их стандарта, ты выше, ниже, очень громкий, слишком тихо говоришь, занимаешься сексом чаще чем они…Список можно продлить до бесконечности.

Не позволяй ненавистникам спихивать себя вниз, или не давать себе делать то, что необходимо, просто делай, будь собой и дай им себя ненавидеть. Они будут ненавидеть тебя несмотря ни на что, просто не позволяй этой ненависти, зависти, ревности, просто знай что ты это ты и единственное что ты можешь сделать, оставаться собой, позволь им себя ненавидеть. Дай их зависти съесть сердца. Дай им захлебнуться в собственном чувстве неполноценности которое они проецируют на тебе. Пусть ревность ослепит их к их собственной правде. Дай их ненависти к себе использовать тебе для замены них. Пусть их страхи ограничат их мир и разрушат возможность к счастью. Знай что ненависть порождает в итоге только горечь и неудачи. Не ненавидь в ответ, потому что тогда они завладеют тобой. Не давай им никакой власти в твоей жизни. Не пытайся понять их, потому что если ты делаешь то что больше всего хочешь делать, следуешь своим замечательнейшим и лучшим путем в жизни, у тебя не останется времени на ненависть, ты будешь слишком занят жизнью.

Я рада что так много людей нашли вчерашний пост полезным... Эту тему я пыталась выразить словами годами. У друзей были проблемы на работе с злобными коллегами, и я наконец-то нашла слова, чтобы говорить об этом. Всем вам, кто сказал что это было вовремя, и помогло с чем-то происходящим в вашей жизни прямо сейчас, добро пожаловать. Это к сожалению, часть жизни.

Переведено Ириной Дьячковой. Специально для vk.com/laurell_k_hamilton
Наверх

IP записан

sinoptic
Литературовед
*

Эксперт по всяческой_чертовщине

г. Обнинск
Ответ #84 - Май 15, 2012 :: 10:05pm

Во как её понесло то...

Улыбка
Наверх

К слову о "настоящих" зомби:
     "Что толку от пехоты, если она не способна ни на что, кроме как шататься и клянчить мозгов?"               Г. Дрезден

IP записан

S0N1C
Божество

Украина
Ответ #85 - Май 16, 2012 :: 12:36am

Проецирует Улыбка Никто ее не ненавидит Улыбка Пусть продолжает свой нелегкий путь, посмотрим сколько еще однотипных книг получится опубликовать...
Наверх

"Jamaica is beautiful but you can't hunt a human under the afternoon sky there."

http://twitter.com/LavkaFeed
http://twitter.com/LavkaTranslate 
http://twitter.com/S0N1C_zzz
WWW WWW S0N1C s0n1c_zzz 100001118828594 262502196  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #86 - Май 16, 2012 :: 9:55am

Я так понял, что не любить книги Лорел, по ее мнению, могут только жалкие, ничтожные личности.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Raziel
Дитя Тысячелетий

for the time is near (Revelation,
22:10)

Ответ #87 - Июль 3, 2012 :: 4:23am

Так она давно уже говорила, что "новая Анита" только для тех, кто способен подняться над своим простым обывательским бытом и "глубоко задуматься" над книгой, а всем недовольным советовала найти себе литературу попроще.
Наверх

- Кто так молится: "Боже, сделай меня добродетельным, но не сегодня"? Не помните?
- Нет. Вы, наверное.
- Я-то конечно. Каждый вечер.
©
WWW WWW  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

О мстителях, фейерверках и... новая книга?
Ответ #88 - Июль 11, 2012 :: 8:55pm

Вкратце - рецензия на Мстителей от ЛГ, она пишет нечто совсем другое, а Мерри забросила. О засухе в США, фейерверках и конкурсах.

Вчера был лучший день для написания, который у меня был. Я наконец-то отделалась от проклятой рождественской музыки и поэтому считаю, что настоящая музыка это KORN и DROWNING POOL. Сегодня я вернулась в творческую депрессию, но глава Поцелуя Смерти почти готова. Когда книга заканчивается, всегда испытываешь чувство нервного возбуждения. Иногда у меня получается не замечать это, и просто держать в себе чтобы я не писала, но не всегда. Это как премьерочный испуг. Я в порядке пока занавес поднимается, или в случае если книга стала хитом и у меня первый приз, но до тех пор это как быть на вершине вышки. Ты знаешь что ты собираешься прыгнуть, и ты знаешь что ты можешь это сделать, но тут покалывающий выброс адреналина перед прыжком и попытка получить хорошие баллы. Я не знаю, нужно ли кричать, «Джеронимо или Аааааааах!!!*смеется*

О, ей нравится Аура Дионе? - прим. Сирены

Мстители, работа, Энн Зеленых Крыш, Неудержимые на День Матери!

Мстители обалденны! Приключенческое кино с потрясными сражениями, но так же описанием персонажей, диалогами, юмором и захватывающими моментами. Любимая часть диалога: «Слабовато, бог». (кто не помнит http://www.youtube.com/watch?v=j7wug7QG8Oc прим. переводчика). Понравилось что они сделали с Черной Вдовой, которую играла Скарлетт Йохансон. Сцены ее битв были также хороши как и любые другие, и это значит, что они были обалденные. Не знаю, если бы у них был более хороший тренер или Мисс Йохансон ходила в спортзал, или у них были более хорошие дублеры, но как бы то ни было, они это сделали, Черная Вдова была всем чем она могла быть и даже больше. Это было намного лучше, чем ее роль в Железном человеке 2.
Один момент, что я упустила, выстрел Криса Хемсворта, когда он был без рубашки. Но как заметил Джон, не было ни одного выстрела в плоть, что было мило, даже чудесно, все было в истории, но все же…мне понравилась сцена с Тором.
В случае, если кто не видел фильм, я буду избегать спойлеров, но в Мстителях было очень много отличных моментов. Их определенно стоит посмотреть на большом экране.
Сейчас смотрю Неудержимые с Джоном, Тринити и Чикой, моей сестрой. Мы видели превью (трейлер) к Неудержимым 2 и Чика не видела первый фильм, так что мы смотрим первую часть, чтобы подготовится ко второй. Кроме того это День матери, а я люблю этот фильм.
Тринити дала мне полную серию фильмов Энн из Зеленых Крыш (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/327449/) в качестве подарка, и была так возбуждена что подарила мне точно что я просила, что она не могла даждаться пока я начну смотреть их, так что мы посмотрели все вчера.
Этим утром я рано встала, моя муза шумела в голове. Я начала писать до завтрака, не мешая всем спать, и затем запланированный завтрак перешел в поздний. Чика сделала французкий тост с корицей и яблоком, из Легких Кулинарный Рецептов. Он стал одним из моих любимый завтраков.
Идея что я записала сегодня, была не о Мерри. Она пришла несколько дней назад, и вероятно пыталась прорваться в течении недели. Одним их признаков этого является, что книга Мерри пишется все медленнее и медленнее. Обычно, когда у меня случается, как я называю, прерывающаяся идея, или напористая идея, я знаю какая это идея, какие персонажи, некоторые подсказки, но не в этот раз. Так что, когда я выпустила свою музу, у меня не было ни единой мысли над чем я работаю. Почему я прервала книги о Мерри - потому что я усвоила что если идея достаточно напористая это может привести к творческому застою. И моя работа встанет.
Лучше всего давать идеи каждый день. Проблема приходит когда в первый день пишешь страниц десять, или больше, тогда я знаю, я в беде. Так были написаны книги Мика и Флирт. Задержка книги Мерри, на самом деле вытолкнула вперед мысли о других книгах Аниты. Небольшой фрагмент « Может ли он испечь пирог с вишней,» был написан когда он был готов быть написанным. У меня была идея о стене в стикерах с идеями на пару лет, но когда история была готова она прыгнула в начало очереди. Некоторые истории и книги просто требуют вашего внимания. Иногда вы можете проскочить их, но я узнала что работы лучше всего делаются когда идеи и муза действуют сообща. Сейчас у меня есть две главы и чуть третьей чтобы завершить другую книгу. Мы увидим, если она напишется так же быстро как другие три напористые идеи. Я люблю когда работа бежит как пресная вода из расщелины скалы.
Я дала себе день, около месяца назад и написала тридцать страниц совершенно другой книги. Я их отложила и вернулась к книге Мерри, потому что тридцать страниц отняли зоркость и расчистили затор. Эта идея-не сейчас. Независимо от магической точки , все должно быть написано, я никак не найду их. Я начинаю беспокоится, что это все идеи о книге. У меня шла борьба двух книг за первое место в очереди до этого, и я справлялась с этим, но три? Я никогда не пыталась совмещать три раньше.

Фейерверки стоят риска?
Июль 4
Завтра, 4 июля, будет 103-106 по Фаренгейту (39-41 по Цельсию). Да, вы прочли верно, сто и долбанные шесть градусов по Фаренгейту. Как и у большей части страны, у нас засуха. Настолько сухо, что большая часть профессиональных фейерверков была отменена, и пожарная служба находится в состоянии постоянной готовности. После просмотра пожаров Колорадо в новостях и в интернете вы думаете люди стали понимать какому риску они подвергаются, запуская салюты в этом году, но даже когда я напечатала это, я слышала как они собираются уйти в отдаленные места, так что я пишу свой блог.
Фейерверки в этом году действительно стоят вашего сожженного дома? Если так, тогда идите. Несколько домов сгорают ежегодно в этой стране во время фейерверков, запускаемых с крыш, и других мест, но в этом году... в этом году есть вероятность поджечь не только свой дом, но и соседей или весь район.
Я знаю, вы потратили деньги на фейерверки, но они будут годными и после истечения нескольких недель, и мы не будем под опасностью возгорания. Давайте все отметим четвертое июля в августе, уверена что жары и засухи уже не будет. Мы можем отметить четвёртое августа и запустить каждый чертов фейерверк, что у вас есть, но сейчас, завтра, пожалуйста, не надо.
Осмотрите свой дом, сейчас, осмотрите все свои вещи, сейчас картинка исчезнет. Картинка всего этого исчезла, то, что не сможет сделать огонь, уничтожит вода, которой пожарные будут тушить огонь. Фейерверки 4 июля 2012 действительно стоят всего потерянного? Правда?
Хорошо, запуск фейерверков в настоящую дату, стоит уничтожения дома соседей, и всего их имущества? А если у них есть маленький ребенок, который рано ложится спать, и огонь, начавшийся у вас в саду перепрыгнет на их дом, и они не успеют вовремя вынести своего ребенка? Получить фейерверки завтра будет стоить им смерти, и вы будете жить со знанием, что потому что у вас были эти бутылки ракеты, дети мертвы.
Вы считаете, что я жестока? А как насчет жизней пожарных и женщин что будут бороться с огнем который ваша Римская свеча зажгла? Вам будет дело, если они сгорят, пострадают, умрут? Вам есть дело? Тогда не запускайте никакие фейерверки, пока не пройдет опасность пожаров.
Если вам дороги вещи в вашем доме, жизни вашей семьи, ваших питомцев, собственность, и жизни ваших соседей, отложите фейерверки, пожалуйста. И каждый из вас знает что каждый раз как вы слышите что кто-то запускает фейерверки сегодня, завтра, или после завтра , этот человек рискует всем, над чем вы работали, всеми воспоминаниями вашей семьи, этими фотографиями ваших дедушек и бабушек или прадедушек и прабабушек, все ваши воспоминания станут мусором, потому что кто-то около вас только что запустил фейерверк пока мы находимся под серьезной угрозой пожаров. Так что, каждый раз как вы слышите, что салюты затихают, знайте, что они рисковали не только своими жизнями, но вашей жизнью и жизнью ваших детей.
У нас уже был здесь один пожар, в Национальном Лесу Марка Твена, который был примерно в 90 милях от Сент-Луиса. До сих пор, храбрые мужчины и женщины из нашей пожарной службы делали все возможное здесь и на западе, но держу пари, что они и их семьи просят вас всех, пожалуйста, просто подождать. Будет дождь, будет прохладнее, и тогда мы все сможем повеселиться, и взорвать целую пачку фейерверков. Мы сможем разукрасить небо красным, белым, синим и фиолетовым, но не сейчас. Только когда будет безопасно.
Если вы хотите сжечь свой дом, я не советую, но это ваш выбор, что наличие фейерверков прямо сейчас в эту минуту значит больше для вас, чем ваши воспоминания и ваши вещи, но пожалуйста, не делайте этот выбор за остальных. Мы все хотим пережить этот праздник, не так ли?

Во наболело у нее. - прим. Сирены.

Победители Аудиокниг Мая и Июня
Июль 5
Более чем 1000 человек учувствовало в нашем ежемесячном розыгрыше. Это выглядело так, как будто КАЖДЫЙ из вас прочел комиксы Аниты Блейк.

Так как мы пропустили Майский конкурс, мы вытянули двух победителей на этот раз, один в Мае, и второй в Июне. Наш майский победитель это Кейт Авила из Ирвина, Калифорния. Она выбрала аудиокнигу «Смертельный танец» в качестве приза. Наш Июньский победитель –Нильда Лопез из Бронкса, Нью-Йорк. Она в качестве приза выбрала аудиокнигу Черный список. Они обе были так рады что выиграли. Поздравляем наших победителей.
Следите за почтой в июле, для шанса выиграть в следующий раз.

Перевод Ирины Дьячковой.
Наверх

IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

О счастье, и терапии для Ната:)
Ответ #89 - Июль 14, 2012 :: 11:25pm

Иногда я думаю, что мое заветнейшее желание осуществленное в моих книгах, не те вещи о которых думают люди. Ни у кого нет аллергии. У меня аллергия на большую часть планеты. Ни у кого нет простуды или гриппа. Всегда есть время сходить в спортзал, на стрельбище, и люди решают свои проблемы, за исключением может быть Ашера и Ричарда, но у Ричарда намечается прогресс. Из-за этого всегда есть время осознать красоту каждого. Одна из причин, почему я выделила время на тренировки, показать что все требует усилий. Может быть мне нужно показать сеансы терапии для Натаниеля, или кого-то из персонажей. Нужно работать что бы быть счастливым, даже в выдуманном мире.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7