Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
A Lick of Frost обсуждение (Прочитано 70712 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: A Lick of Frost обсуждение
Ответ #120 - Декабрь 20, 2007 :: 7:13pm

Если Лорен в каждой книге будет описывать 1 день из жизни Мерри, то сколько книг можно написать за 9 месяцев ее беременности...
Наверх

124487910  
IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #121 - Декабрь 20, 2007 :: 8:22pm

В тему о беременности etc:  мне кажется, что если уж у двух детишек шесть отцов, то наверное беременность пройдет ускоренными темпами? И так уже много ненормальностей, наверняка есть какая-нибудь кельтская легенда (ну или не кельтская), в которой женщина выносила ребенка от какого-нибудь божества за рекордно короткий срок. Улыбка

Если такая легенда существует, то Лорелл ее применит.

А Мистраль мне как-то не покатил ... довольно картонный он получился. Но это мое имхо. (предпочитаю Дойла)
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #122 - Декабрь 22, 2007 :: 12:49pm

Пока можно сказать, что она описывает один день в месяце, так что вполне можно ожидать еще как минимум 8 книг (если действительно какого-нибудь укороченного варианта беременности не найдеться)  Подмигивание Смех
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Kysja
Житель
*

Скорпион, рожденный под
знаком Овна.

Ответ #123 - Декабрь 24, 2007 :: 12:08am

Девочки! Я начала читать книгу на английском и дошла до момента в 5ой главе, когда Мерри с Галеном возвращаются в помещение с зеркалом, где Таранис устроил побоище. И Гален напоминает Мерри об осторожности, поскольку она смертная.

"You are mortal," he said. "You could die."
"We could all die," I said. "The sidhe are no longer immortal. You know it and I know it."

Я чего-то не уловила? Когда это сидхе перестали быть бессмертными?
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #124 - Декабрь 24, 2007 :: 12:50am

Эльфы - они условно бессмертные, т.е. при помощи магии или холодного железа и магии теоретически сидхе можно убить. Они не не могут умереть от старости, но это не делает их бессмертными, в буквальном понимании этого слова.  Улыбка
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Kysja
Житель
*

Скорпион, рожденный под
знаком Овна.

Ответ #125 - Декабрь 24, 2007 :: 1:53am

Спасибо, Тресса!  Улыбка

Меня насторожила фраза "The sidhe are no longer immortal", которую я поняли как "сидхе больше не бессмертны".  Что значит тут "no longer"?

После разговоров про то, что сидхе можно голову снести, и он сунет ее под мышку и помчится сражаться дальше, это кажется странным.. Озадачен
Наверх

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #126 - Декабрь 24, 2007 :: 8:11am

Кста, присоединяюсь к мнению Edely, что Мерри будет не долго беременной. Иначе это подорвет всю популярность Мерри.  Класс
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #127 - Декабрь 24, 2007 :: 2:07pm

Kysja писал(а) Декабрь 24, 2007 :: 1:53am:
Спасибо, Тресса!  Улыбка

Меня насторожила фраза "The sidhe are no longer immortal", которую я поняли как "сидхе больше не бессмертны".  Что значит тут "no longer"?

После разговоров про то, что сидхе можно голову снести, и он сунет ее под мышку и помчится сражаться дальше, это кажется странным.. Озадачен

да, Лорелл местами сама себе противоречит. ТО сидхе могут взять голову под мышку и сражаться, а то Гален от одного удара мечом чуть не помер. По-моему, обьяснение было такое, что раньше они были совсем-совсем бессмертные, а теперь все уже не так, силы не те и ваще... Класс
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #128 - Декабрь 26, 2007 :: 7:30am

Как Мерри будет жить после рождения детей? Ужас Даже не представляю, что будет после этого. Роль заботливой мамочки на нее как-то не тянет.  УлыбкаСкорее, за детьми будут ухаживать ее мужья. А она будет править Улыбка, ведь она же королева, и, причем, единственная(по сравнению со своими мужьями-королями). Или, как в Амбере у Желязны, главным героем станет новый персонаж(в данном случае, один из ее сыновей)?
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Kysja
Житель
*

Скорпион, рожденный под
знаком Овна.

Ответ #129 - Январь 13, 2008 :: 10:34am

Я правильно поняла, что последнее упоминание о Мистрале - то, что Андис собирается его пытать, чтобы показать, кто в доме хозяйка? 
И Мерри, попав к Таранису, пока еще не смогла его спасти?

Интересно, как это все развернется в следующей книге...

А еще мне жаль, что Баринтус в список отцов не попал(((
Вот он действительно достоин...
Наверх

IP записан

artee
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #130 - Февраль 1, 2008 :: 1:30pm

За все 6 книг мне ни разу не удалось угадать поворот сюжета, так что сейчас уже и не пробую. Максимум на что меня хватила, так это  дети - близнецы и два отца, один обязательно Дойл. Кстати, а какой может получится ребе.нок от отцов Дойла, Фроста и Мистраля. Черная кожа, серебряные волосы, а глаза серо-сине-золотые, последнее от Мерри
Наверх

IP записан

KPaKeH
Неофит
*

Абсолютно всеяден

Ответ #131 - Февраль 20, 2008 :: 5:25pm

2Kysja:
Да, Андис действительно его хотела качественно запытать. Ну не может бабуля без этого... Видимо, по другому силу качать не умеет.
А по поводу спасти... Пока нет. Есть неплохой шанс, что все же успеет. Королева таки обещала шо отпустит будущего папочку.
Правда не уточнила, когда именно. И явно не предполагала, что отцов будет так много. Мне казалось, что их будет трое {Шолто, Холод, Дойл}, а Мери будет бороться за оставшихся, но уже не судьба... произошло "удвоение".

Кстати, легенда о ребёнке, зачатом от 3х отцов серьёзно отличается от описанной в книге:
там отцы были братьями, а матерью стала их сестра. В таком варианте с ребёнком могло случиться что угодно, и ему "повезло" с мультиотцовством.

2Evandgeline:
До рождения детей сначала нужно дожить нам, в смысле дождаться новой книги, ещё одной, потом ещё одной... Ну, вряд ли двойняшки {или близнецы, совсем запутался} появятся позже, но уж точно не в следующей книге. А там ещё один подоспеет... Действительно жалко девочку. Столько проблем для молодой мамы... Ужосс.

Меня лично поражает, что безумие коснулось только представителей правящих династии обеих дворов. В разной степени, но не суть. Стражи оказались только закомплексованными, но вполне адекватными, хотя по идее не должны бы. Закваска покрепче или Мери на них благотворно влияет?

Я так понял, что Холод превратился в {северного} оленя Улыбка, причём надолго...
Жаль. Очень симпотишный стал персонажик, кагда разговорилси. Если копнуть поглубже, Jack Frost по сути - это такой истинно русский Дед Мороз, абсолютно не добрый, ну, такой, который просто морозит по варианту "Тепло ли тебе девица?", только молча.

И ещё, как можно на русский перевести gally-trod? Галльские волкодавы? гончие? всё не то...
Это такие милые белые {+призрачные?} пёсики, чуть меньше телёнка, и пока не бежишь, не догоняют. Что будет, когда догонят, никто говорит, вроде бы никто не выжилУлыбка
Реальные прототипы, вроде бы, использовались римлянами на аренах.
Наверх

Ну и пусть будет нелёгким мой путь... Ю. Лоза "Плот"

IP записан

LaFeeHypno
Неофит
*

в бутылке с Абсентом
Ответ #132 - Апрель 21, 2008 :: 12:20am

а файл выложенный на http://www.lavkamirov.com/node/221 ошибку выдает при распаковке!!!  Плачущий Плииз, хелп!!  Печаль Очень хочется почитать в оригинале...
Наверх

Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут сбыться!

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #133 - Апрель 21, 2008 :: 2:59am

У меня распаковывается без всяких проблем. Проверь, что у тебя с архиватором...
Наверх

IP записан

Луга
Житель
*

Сибирь
Ответ #134 - Май 1, 2008 :: 6:59pm

Прочитала последний выложенный Хелен кусочек и пришла сюда недоумевать: королева все-таки МОЖЕТ запретить уйти в ссылку? Мне казалось, что где-то раньше я читала, что у пытки всегда есть альтернатива: покинуть земли фэйри, просто это кажется большинству худшей участью?
Наверх

26712590  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15