Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 
A Lick of Frost обсуждение (Прочитано 70714 раз)
Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Re: A Lick of Frost обсуждение
Ответ #135 - Май 1, 2008 :: 7:14pm

Надо думать, стражи - дело особое. Они клялись служить королеве, им в ссылку не уйти, только сбежать - как Гриффину.
Да и не за все преступления предлагают выбор между ссылкой и пытками. В прошлой книге Андаис никого спрашивать не стала...
Наверх

IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #136 - Май 4, 2008 :: 7:19pm

Вопрос внимательным читателям: у Мерри и компании нашлось время сказать Андес про чашу? Потому что я как-то не помню об этом упоминания.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #137 - Май 4, 2008 :: 9:09pm

(*хорошо подумала*)
Tressa de Fox, не было такого.
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #138 - Май 4, 2008 :: 9:14pm

По-моему, они как-то даже обсуждали, и пришли к решению прятать чашу, чтобы не попытались отобрать.
Но это мне так помнится, может, я  и ошибаюсь.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #139 - Май 5, 2008 :: 8:46am

Дальше обсуждения дело не пошло. Мери напоила Аблойка из кубка (Поцелуй Мистраля), они перенеслись в мертвые сады и больше о чаше не упоминается. Я так помню, может я не самый внимательный читатель.  Подмигивание
Про Китто тоже забыли, во время путешествий по садам и дикой охоты его не было, и до сих пор нет (в той части, что Хелен перевела).  Печаль
Наверх

Творите мифы о себе - боги делали то же самое.

IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #140 - Май 5, 2008 :: 1:09pm

Китто будет. Улыбка
Наверх

IP записан

Leann
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #141 - Май 6, 2008 :: 9:39am

Мы уже по книгам об Аните знаем, что ЛГ частенько сама забывает какие-то повороты сюжета. Серия про Мерри пока не такая длинная. Так что откровенных ляпов и противоречий пока не видно.
А Китто и правда еще будет!
Как хорошо знать английский, и читать книги сразу после выхода в свет в оригинале! Улыбка
Наверх

IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #142 - Май 14, 2008 :: 6:21am

По последнему кусочку перевода. Почему Мерри позволяет Ясеню и Падубу так с собой разговаривать?  Озадачен  Это получается любой гоблин или сидхе может в любое время вызвать принцессу и требовать немедленного ответа? Субординация должна же быть? Ладно б Кураг возмущался...
Наверх

IP записан

Луга
Житель
*

Сибирь
Ответ #143 - Май 14, 2008 :: 9:01am

Toksik писал(а) Май 14, 2008 :: 6:21am:
По последнему кусочку перевода. Почему Мерри позволяет Ясеню и Падубу так с собой разговаривать?  Озадачен  Это получается любой гоблин или сидхе может в любое время вызвать принцессу и требовать немедленного ответа? Субординация должна же быть? Ладно б Кураг возмущался...

Ну вроде там из контекста ясно, что у них была предварительная договоренность, которую она ненамеренно нарушила.... и объяснить причины не спешила. А субординация - в чем? Она им не начальник, чтоб прогиба непременно требовать.  Они вон  и Андаис послали не смущаясь, гоблины же - че с них возьмешь? Подмигивание (у них начальниками становятся именно те, кто способен прогнуть без всякой субординации, как нам неоднократно напоминали)
Наверх

26712590  
IP записан

Toksik
Некромант

Иногда они возвращаются
...

Сибирь, Красноярск
Ответ #144 - Май 15, 2008 :: 8:13am

Я так поняла, что у гоблинов кто сильнее, тот и прав, но принцесса сидхе по положению выше, чем рядовой гоблин.  Озадачен
А договоренности о звонке не было, Ясень и Падуб стали названивать, как узнали новости о нападении. Договоренность была о сексе, но не в этот момент. На мой взгляд, особо наглые попались гоблины.  Смех
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #145 - Май 15, 2008 :: 8:47am

Toksik писал(а) Май 15, 2008 :: 8:13am:
Я так поняла, что у гоблинов кто сильнее, тот и прав, но принцесса сидхе по положению выше, чем рядовой гоблин.  Озадачен
А договоренности о звонке не было, Ясень и Падуб стали названивать, как узнали новости о нападении. Договоренность была о сексе, но не в этот момент. На мой взгляд, особо наглые попались гоблины.  Смех

Для гоблинов Принцесса сидхе никаким образом не выше их по положению. Она не из их двора, а на остальные им наплевать ровно настолько, насколько скажет их король.  Она нарушила договоренность в том, что ранее было оговорено, что Дойль будет наблюдателем при их сексе с Мерри, а их не поставили в известность, что он ранен и не сможет присутствовать. Поэтому они сразу и рванули уточнять, что происходит, и что можно в этом случае выгадать для себя.

Насколько я помню, сама по себе Мерри, и даже возможности вернуть себе силу сидхе с ее помощью, для них не слишком перевешивали сомнительность на их вкус приказа короля сделать это через секс. Гордые гоблины. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #146 - Май 20, 2008 :: 4:13pm

Прочла вчера 6-ю книгу и я просто в шоке как Лорел поступила с Холодом, тем более после такой красивой сцены где он объясняет Мери как он относится к её смертности. Холод был моим любимым стражем  Плачущий
Да он чересчур эмоциональный чтоб быть коралем, но теперь то кода не нужно выбирать одного зачем надо было его убирать из игры.
Не знау Дойла я как то не могу поставить на певое место, хоть он вроде и самый лучшый кондидат на место короля но он какойто уж чересчур правильный и как то ему... легко любить Мери, может Лорел не прописала его достаточно глубоко.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #147 - Май 20, 2008 :: 9:40pm

Arnia писал(а) Май 20, 2008 :: 4:13pm:
Не знау Дойла я как то не могу поставить на певое место, хоть он вроде и самый лучшый кондидат на место короля но он какойто уж чересчур правильный и как то ему... легко любить Мери, может Лорел не прописала его достаточно глубоко.

Да у Дойля тоже эмоции через край - вспомнить только момент, когда он бился об пол после того как подумал, что кольцо выбрало Мистраля)))
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #148 - Май 20, 2008 :: 10:17pm

Hellhound, тоже об этом вспомнила сразу.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #149 - Май 21, 2008 :: 6:27pm

Ravaa_Doberman писал(а) Май 20, 2008 :: 10:17pm:
Hellhound, тоже об этом вспомнила сразу.

Просто для меня это наверное самый сильный в плане эмоций момент из всех, в которые были вовлечены мужчины Мерри))
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15