Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 
A Lick of Frost обсуждение (Прочитано 69257 раз)
Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Re: A Lick of Frost обсуждение
Ответ #180 - Июль 17, 2008 :: 9:52pm

nikrom77 писал(а) Июль 17, 2008 :: 5:12pm:
"Мерри удалось таки сами знаете что,и они даже уже знают кто папо."

Не очень люблю заглядывать вперед,но уж очень хочется знать - КТО?!!  Улыбка Улыбка

Их там шестеро. Улыбка Все любимцы публики Мерри в списке.
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

nikrom77
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Россия,Псков
Ответ #181 - Июль 18, 2008 :: 9:00am

ага,уже знаю,просидела до ночи - читала.Не ожидала,что в списке будет Шолто. Поскорее бы продолжение Круглые глаза
Наверх

370127119  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #182 - Июль 18, 2008 :: 10:08am

Продолжение ожидается через 110 дней. Улыбка
Наверх

222777543  
IP записан

nikrom77
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Россия,Псков
Ответ #183 - Июль 18, 2008 :: 1:03pm

Так долго?!!! Плачущий
Наверх

370127119  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #184 - Июль 18, 2008 :: 9:47pm

Лорелл закончила писать в эту субботу. Еще книжку не помешало бы вычитать и начепятать.  Подмигивание
Наверх

222777543  
IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #185 - Июль 19, 2008 :: 2:04am

3 с половиной месяца
оой
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #186 - Июль 22, 2008 :: 7:13pm

так это ж почти скоро! супер!
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Virag
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #187 - Июль 24, 2008 :: 11:42am

Tressa de Fox писал(а) Октябрь 27, 2007 :: 12:04am:
Да, и динамичнее и интереснее. Хотя я бы предпочла, чтобы Лорелл не сыпала бы сахар нам в пиво и не заставляла ждать еще целый год, а то и больше, чтобы узнать окончание истории. Улыбка
Что ты думаешь по поводу предложения Благих? Я бы на ее месте держалась от них как можно дальше. Да и от неблагих, в общем-то тоже. Ну их в пень! Завести свой новый двор на западном побережье, ситтин она уже сварганила, и позвать к себе тех кто хочет, но силой никого не тянуть. Если Неблагим Андес и Сель милее - ради Бога! А остальных отстреливать на дальних подступах! Класс Улыбка  

Насчёт своего двора- согласна. Ведь оказывается и среди Благих встречаются более-менее адекватные личности. А насчёт отстрела на дальних подступах...Хм...В этом что-то есть...В этом что-то определённо есть!
Наверх

IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #188 - Июль 25, 2008 :: 8:38pm

Прочитал.
Имхо, странный роман. Первый раз у ЛГ такое странное построение сюжета, по крайней мере, имхо. После прочтения 6/7 книги я готов был возопить от удивления. У меня было впечатление, что сюжет отсутствует напрочь, А имеется лишь набор эпизодов, которые в общем сюжете серии носят проходной характер. А важное событие - очередной прилив магии, открытие беременности Мерри, изменение всего и вся вокруг, лично для меня оказалось очень слабо связано со всем происходившим ранее в этой книге.
Поэтому у меня возникло сильное желание спросить критиков сериала про АБ, обвиняющих автора в отсутствии сюжета, что они могут сказать про сюжет в этом романе? Подмигивание
Впрочем, теперь вопрос не актуален - сюжет-таки закрутился - почти на финишной прямой, чуть ли не в самый последний момент, но всё же. Ура! Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: Июль 26, 2008 :: 2:18pm от Hellgus »  

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #189 - Июль 26, 2008 :: 2:11pm

После некоторого размышления, слегка поостыв от эмоций, я набрёл на одну Гипотезу.
Я попытался посмотреть на первые примерно 20 глав (до визита гоблинов) не с точки зрения целого романа в том виде как он написан, а отдельно, и моё восприятие их изменилось. Мне кажется, что вся первая часть ДыхМор гораздо логичнее выглядит не как львиная часть основного сюжета, а как заход на большой сюжет большого романа размером чуть ли не с СИ. Впереди, ещё до преображения мира и Мороза, мне кажется предварительно планировалось описание целого множества перипетий, в частнисти, возможно,  секса с Падубом и Ясенем и многое другое. Но почему-то эта часть повествования оказалась "зарублена", и мы увидели, имхо, слабо мотивированное нашествие в резиденцию Мерри красных колпаков и совсем уж не мотивированное абсолютно никаким даже подобием объяснения превращение гоблинской слезы, попавшей в горло принцессы сидхе, в эдакую миротворящую бомбу страшной силы. Этот момент, этот гигантский по значению для всей серии, хоть и мизерный по объёму рояль для меня является, пожалуй, главным доказательством правоты моей гипотезы, поскольку ничего подобного ни в одном из других романов ЛГ я не припомню. Какие бы превращения не сотворяла с описываемым миром автор, она всегда давала какое-либо объяснение. Даже 6 отцам она подогнала в объяснение легенду про Клотру.
А в случае с со слезой Джонто, такое ощущение, что ЛГ вставила в качестве катализатора миротворения первое, что пришло в голову. И расписала всё это, к тому же, до крайности спешно. 
А как развивалась заключительная часть романа после похищения Мерри Таранисом? Имхо, в совершенно несвойственном автору просто-таки уразаганном темпе. Подобным образом она даже самые длинные свои раманы, имхо, не завершала! Куда она так спешила?!
В общем что-то крайне странное с этим романом...
П. С. По поводу продолжительности серии мне кажется, что не для того Анита напридумывала 6 (!) отцов, чтобы быстренько свернуть серию. Вот если бы она оставила 2-3 самых близких - тогда я бы поверил в скорое окончание истории. А так, имхо, - вряд ли.
Кстати, в связи с этими всеми папашами вспонилась тут мне советская детская классика: Александр Мелентьевич Волков, "Семь подземных королей" (в нашем варианте  6  королей и одна королева  Очень довольный)
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #190 - Июль 28, 2008 :: 10:44am

Третья серия впечатлений, видимо последняя. Улыбка
При чтении "Дыхания Мороза" мне подумалось, что с точки зрения вкладываемого в него смысла секс в сериях про АБ и МДж можно разграничить очень чётко: в первом случае - секс - мощное орудие , источник энергии и самой жизни, а во второй - секс в значительной мере укладывается в понятие товара - им расплачиваются с союзниками, его потенциальными последствиями откупаются от верховной власти (Андаис). И даже систематический секс со стражами при всех эмоциях и чувствах более схож с товарными отношениями, чем любой секс акт в серии про АБ, ведь каждый страж, участвующий в полноценном сексе с МДж получал шанс стать королём, т. е. ко всем имевшимся чувствам почти неизбежно добавлялись амбиции и расчёт.
П. с. кстати, вторая глава Дыхания Мороза, имхо - своеобразный манифест ЛГ на тему секса Улыбка
Наверх

430517042  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #191 - Июль 28, 2008 :: 9:40pm

А как по мне секс в серии про Мерри просто куда органичней. у героев мерри нет тех штампов в голове, что есть у героев серии Аниты и они воспринимают секс, как секс, а не придают ему некое дикое значние и не делают из него невероятную проблему, как любит в связи со своим воспитанием Анита. Они вопринимаютего, как орагничную часть жизни,метод получения удовольствия, магии и детей идуховного единения партнеров. Чем он по сути и является...

Hellgus, а я правильно поняла, что ты предпологаешь, что план у лорел на книгу был другой, а его потом что-то изменило?
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #192 - Июль 29, 2008 :: 10:34am

Цитата:
А как по мне секс в серии про Мерри просто куда органичней. у героев мерри нет тех штампов в голове, что есть у героев серии Аниты и они воспринимают секс, как секс, а не придают ему некое дикое значние и не делают из него невероятную проблему, как любит в связи со своим воспитанием Анита. Они вопринимаютего, как орагничную часть жизни,метод получения удовольствия, магии и детей идуховного единения партнеров. Чем он по сути и является...
Ravaa, прекрасно сказано! Безусловно, гораздо большая приемлемость для читателей секса в МДж-серии заключается в его традиционной сущности и целях.
Секс ради власти, силы и простого выживания - очень нетрадиционно,  как и само питание секс. энергией.
Секс ради беременности и чувств, пусть даже героиня вынуждена использовать его как товар - вполне понятно и традиционно для абсолютного большинства людей!

Цитата:
Hellgus, а я правильно поняла, что ты предпологаешь, что план у лорел на книгу был другой, а его потом что-то изменило?
Да, таково моё впечатление от сюжета "Дыхания Мороза" в целом и его центрального эпизода с глотанием шпаги гоблинской слезы в частности.
А вот почему план был (имхо) изменён - тут единственное, что приходит в голову - что ЛГ куда-то очень торопилась.
Наверх

430517042  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #193 - Июль 29, 2008 :: 10:57am

Hellgus, ну, я бы не сказла, что секс для власти или выживания так не традиционен.... Но секс для выживния - это уже проблема и беда. А вот секс для власти и в Мерри, мне кажется, тоже используется. Его я бы приравняла к традиционным использованиям секса. Улыбка

У меня тоже повилась мысль про урезанность, когда я читала книгу (при этом книга мне  очень понравилась) Но мне почему-то кажется, что кто-то (издатели, корректоры, муж) зарезали часть, которая уже была придумана. По серии видно, что Лорел правду говорила, когда утверждала, что в голове в общих чертах серия уже придумана...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

людьми?

Ответ #194 - Июль 29, 2008 :: 11:41am

Цитата:
Hellgus, ну, я бы не сказла, что секс для власти или выживания так не традиционен.... Но секс для выживния - это уже проблема и беда. А вот секс для власти и в Мерри, мне кажется, тоже используется. Его я бы приравняла к традиционным использованиям секса.
Согласен. Власть в МДж-сериале вообще более традиционна: правители управляют конкретными королевствами. И соответственно за них и идёт борьба, в то время как АБ борется за магическую власть и силу, дающие ей  возможность, защищать не какие-то земли, а группы сверхсуществ.. Поэтому и власть воспринимается читателями (имхо) проще в сериале про Мерри, чем про Аниту и это же касается способов достижения власти и силы.
А продуманность сериалов, имхо, не подлежит сомнению, и поэтому тоже - крайне странное развитие сюжета в ДМ вызывает вопросы...
Наверх

430517042  
IP записан

Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15