Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Не прошло и года (прошло) Перевод продолжается! Следите за обновлениями Ким Харрисон "Чему быть, того не миновать" (3 книга о Мэдисон Эйвери). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15
A Lick of Frost обсуждение (Прочитано 69175 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: A Lick of Frost обсуждение
Ответ #45 - Ноябрь 21, 2007 :: 9:46pm

Selena писал(а) Ноябрь 21, 2007 :: 9:24pm:
Да не то чтобы, просто для большей драматичности. Там были немаки, что годика через три он вернется, снова весь красивый. Илии через семь. Или через триста. как повезет  Смех
Ну просто нельзя же ж севсем ни одного значимого героя не потерять - совсем уже на сказку похоже будет, и так на Мерри сплошные пряники сыплются в виде даров Богини.

А с Мороза-то почему начали? Что других кандидатов не было?
Наверх

124487910  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #46 - Ноябрь 22, 2007 :: 12:12pm

Ну, он весь такой.... ходячий материал для драмы Улыбка
Наверх

IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #47 - Ноябрь 22, 2007 :: 2:09pm

Да уж, этот занудный Мороз просто просился, чтобы его убрали со сцены! Не знаю как вам, а мне он кажется еще более бесчувственным, чем Мика. Кстати, кто-нибудь знает как переводится на русский название этой книги, а то у меня выходит Облизывание Мороза!  Смех
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #48 - Ноябрь 25, 2007 :: 10:41am

Evandgeline писал(а) Ноябрь 22, 2007 :: 2:09pm:
Да уж, этот занудный Мороз просто просился, чтобы его убрали со сцены! Не знаю как вам, а мне он кажется еще более бесчувственным, чем Мика. Кстати, кто-нибудь знает как переводится на русский название этой книги, а то у меня выходит Облизывание Мороза!  Смех

Ну вот, обижают морозного мальчика. Он на Мику совсем не похож... Мика готов на все, лишь бы Анита с ним была, а вот Мороз пару раз зубки показывал - не с теми спишь, не так лежишь))). Да и в последней книге, он же не просто так взял и в лес убежал, он в жертву богине, можно сказать, себя принес. Так что вернется, причем в самый нужный момент...)))

А насчет перевода - думаю, что  дословно не получится, как ни крути... Тут переводчики переводят как "Дыхание Мороза". Думаю, это один из наиболее подходящих и приличных)))) вариантов.
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #49 - Ноябрь 25, 2007 :: 6:35pm

Он не занудный, он капризный, потому и мороки с ним было много. А что бы было после устаканивания прав на престол и вступления в должность всех мужей..... Мерри, бедная, заморочилась бы с его вечно уязвленными чувствами. Так что, как по мне, оно к лучшему.
А Мику, кстати, зря так... он хороший. Просто  не ревнивый. А сейчас почему-то считается - не ревнует, значит не любит.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #50 - Ноябрь 25, 2007 :: 7:21pm

Я тоже считаю, что Мороз и Мака - две противоположности. Мика сейчас у Аниты сменил Зигмунда. Сидит на диванчике, когда не нужен, молчит. По мере надобности изымается и используется по назначению.
Мороз конечно капризный, но я верю, что он любит Мерри, поэтому и ревнует и предъявляет претензии. По крайней мере более похож на реального человека. И с каждой книжкой он становится cдержанее в своих эмоциях. 6 книгу еще не читала, но мне искрене его жаль. Плачущий
Наверх

124487910  
IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #51 - Декабрь 2, 2007 :: 10:49am

Хм. Что это мы все о Морозе, да о Морозе. В книге полно других персонажей. Вот Дойль, например. Я безумно рада, что он вошел в число королей Мерри, потому что на него можно положиться. По моему мнению, он больше всех стражников подходит на роль короля. Он ответственный, разбирается в политике и умеет управлять.  Класс
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #52 - Декабрь 2, 2007 :: 6:06pm

А я рада, что Рис тоже попал в эту когорту Улыбка Мне кажется, что и из него выйдет хороший король.
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #53 - Декабрь 3, 2007 :: 4:33pm

Мне в последнее время больше нравятся книжки Фэри, чем их Вампирско-Ликантропские аналоги. Видимо, политические триллеры легче читать, гы.

Очень жаль было Фроста, уж извините за повторение пройденного. Андаис и Таранис меня с каждой книгой вводят все в больший ступор. И как Сидхе терпят таких психованных монархов??

Очень обрадовало известие про детишек с папашками, только вот вопрос - и кто же из шестерых будет королем? (болею за Дойла)
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

Egwene
Адепт

Я люблю этот Форум!

г. Набережные Челны
Ответ #54 - Декабрь 3, 2007 :: 6:36pm

А зачем вообще король нужен? Мерри итак отлично справится. А отцы будут ее верными стражами.
Наверх

Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит.
477457908  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #55 - Декабрь 3, 2007 :: 9:54pm

Консортами они будут. При правящей Королеве.  Улыбка
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #56 - Декабрь 3, 2007 :: 10:33pm

По-моему даже при дворе Неблагих Сидхе такого еще не было! У них закон - тот, от кого ты забеременела, становится твоей парой, пока смерть не разлучит вас. А если их шестеро, то получается у Мерри есть законное основание оставить при себе мини гарем!  Озадачен

Все-таки такое количество консортов - это уже целый кабинет министров получается. Дойл - минобороны, Рис - минкультуры, и так далее...  Улыбка
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

Selena
Обращенный
**

casual happy

Киев
Ответ #57 - Декабрь 4, 2007 :: 2:26pm

Я так поняла, что закон о том, что кто папа - тот и муж - для сидов "новый", он установился во времена когда магия была потеряна и дети стали рождаться очень редко. Где-то книжке то ли в 3-й, то ли в 4-й был пассаж о том, что когда-то давно у них был свободный брак, и по взаимному согласию  супругов оба могли приглашать так сказать "друзей" со стороны.
Думаю, что в свете массированных чудес, проимходящих влкруг Мерри, очень многие законы будут пересмотрены, и шесть королей - это еще цветочки....  Смех
Наверх

IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #58 - Декабрь 4, 2007 :: 9:29pm

Edely писал(а) Декабрь 3, 2007 :: 10:33pm:
Все-таки такое количество консортов - это уже целый кабинет министров получается. Дойл - минобороны, Рис - минкультуры, и так далее...  Улыбка

Ага, а Шолто - минестерство траспорта и путей сообщения)))
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #59 - Декабрь 5, 2007 :: 12:35am

Edely писал(а) Декабрь 3, 2007 :: 10:33pm:
Все-таки такое количество консортов - это уже целый кабинет министров получается. Дойл - минобороны, Рис - минкультуры, и так далее...  Улыбка

Вооот!  Очень довольный
Отличная идея!  Смех И снова ввести полигамию в правило. А то придумали с людей пример брать!
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 15