Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
A Lick of Frost обсуждение (Прочитано 70710 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: A Lick of Frost обсуждение
Ответ #75 - Декабрь 11, 2007 :: 2:37pm

Йес! три моих любимца - все отцы!  Очень довольный Теперь еще Усну во вторую партию и будет о.к.  Круглые глаза
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #76 - Декабрь 11, 2007 :: 7:27pm

Hellhound писал(а) Декабрь 11, 2007 :: 1:53pm:
2 ребенка, по три отца на каждого.
Бравая команда отцов: Дойль, Мороз, Мистраль, Шолто, Рис, Гален.

И в каком коктейле интересно они будут смешаны в дитятках?
Ну первые три в одном - все доминанты...
И ребеночек тихий и романтичный - вторая тройка...
Наверх

124487910  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #77 - Декабрь 11, 2007 :: 7:37pm

Цитата:
Не надо о Дойле забывать,

А я упоминала о Дойле?
Ах да, он из породы гончих, но не настолько явно как Усна - кот. Никто об этом не догадывался, пока Дойл не раскрылся перед Мерри.
Цитата:
Не будем забывать о Морозе, он ведь не рожденный сидхе, он - ожившее явление природы!

Что естественно, то не безобразно. Люди тоже, большая шутка природы.
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #78 - Декабрь 12, 2007 :: 4:05pm

Простите великодушно, но по-моему про Дойля все, кому за 1000 знали, просто у него сил не хватало перекидываться в какую-либо из своих форм. Когда он начал парад обличий в спальне у Мерри никто бурно не удивлялся этой способности, она как бы имелась в виду, просто ее не использовали... По крайней мере мне так показалось.

А Усна мне нравится как предмет обстановки, так сказать. Улыбка
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

Sirena
Мегамодератор

Паранойя у нас одна на
двоих

в лужах Москвы :)
Ответ #79 - Декабрь 12, 2007 :: 5:12pm

Учитывая, что все на тот момент не имели силы, то очень удивились, а Мерри особенно.  Ужас
Наверх

Кто никогда не совершал безрассудств, тот не так мудр, как ему кажется.
https://twitter.com/Sirena_047
http://vk.com/laurell_k_hamilton
WWW WWW sirena_04 1677050440 634959695  
IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #80 - Декабрь 12, 2007 :: 6:04pm

Удивились тому, что она наконец проявилась, да еще в такой форме - да. Просто у Дойля она уже когда-то была раньше.
Наверх

I'm not looking for absolution&&Forgiveness for the things I do&&But before you come to any conclusion&&Try walking in my shoes.&&&&Try walking in my shoes. You'll stumble in my footsteps. (c) Dave Gahan
307889578  
IP записан

Evandgeline
Житель
*

Полуночница

Новосибирск
Ответ #81 - Декабрь 13, 2007 :: 7:15am

Удивились и... обрадовались!   Улыбка  Конечно, теперь Мерри "разорвут на части"!..  Улыбка Из-за ее способности восстанавлитвать(и даже добавлять!) утерянные силы.
Наверх

Я - эта чёрная тень за твоей спиной, я - та опасность, что готова разорвать тебя, наслаждаясь твоими мучениями, упиваясь страданием и кровью…

IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #82 - Декабрь 13, 2007 :: 10:40pm

Угу, не завидую я Мерри ... нет, ну правда! На всех может не хватить! Подмигивание

А вообще хочется посмотреть на Кольцо в действии. Кого еще кроме Никки захомутают? И будет ли когда-нибудь адекватна Королева Андаис?? Этот персонаж мой самый нелюбимый, почему-то.

Кстати об Андаис. Как думаете, она продолжит покрывать своего сынка или все-таки наступит переломный момент?
Наверх

307889578  
IP записан

Hellhound
Обращенный
**

No good deed goes unpunished...

Удомля
Ответ #83 - Декабрь 13, 2007 :: 10:56pm

Edely писал(а) Декабрь 13, 2007 :: 10:40pm:
Кстати об Андаис. Как думаете, она продолжит покрывать своего сынка или все-таки наступит переломный момент?

Не уверена, будет ли она его покрывать или как-нибудь в порыве неконтролируемой ярости пришибет его чем-нибудь тяжеленьким, но меня радует, что она его истинную натуру видит, а не придуманный ею самой миф...
Наверх

Кровь чья-то весело &&С острых клыков закапала &&Чем бы дитя не тешилось - &&Лишь бы оно не плакало... (C) net&&
294723224  
IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #84 - Декабрь 13, 2007 :: 11:07pm

Hellhound писал(а) Декабрь 13, 2007 :: 10:56pm:
Не уверена, будет ли она его покрывать или как-нибудь в порыве неконтролируемой ярости пришибет его чем-нибудь тяжеленьким, но меня радует, что она его истинную натуру видит, а не придуманный ею самой миф...

Ох, теперь буду ждать с нетерпением еще какого-нибудь заклинания кровожадности ... Жалко только Сидхе так просто не пришибешь.

Я тут слушала книжку Гамильтон (Stroke of Midnight правда), и безмерно удивилась - тетечка, которая все это начитывает, произносит Сидхе как "Шии".  Озадачен Оч. странно!

И еще хочется увидеть, как сойдутся в бою Таранис и Андаис. *мечтательно* Вот полетят клочки по закоулочкам...
Наверх

307889578  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #85 - Декабрь 13, 2007 :: 11:34pm

Edely писал(а) Декабрь 13, 2007 :: 11:07pm:
[quote author=Hellhound link=1193378514/75#83 date=1197575768]Я тут слушала книжку Гамильтон (Stroke of Midnight правда), и безмерно удивилась - тетечка, которая все это начитывает, произносит Сидхе как "Шии".  Озадачен Оч. странно!

Именно так слово "sidhe" произносится в ирландском языке, откуда и взято. Печаль Во многих книжках высших фейри называют "ши" - но вот сложилось в переводной фэнтези написание "сидхе", и кажется, к нему уже привыкли. А вариантов все же встречается много - сиды, сидхи, ситхи и т.д., и т.п.
Наверх

IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #86 - Декабрь 13, 2007 :: 11:37pm

Helen - спасибо, объяснила Улыбка Я из тех, кто привык к транслитерированному "Сидхе". Как-то ближе такой вариант русскому уху, роднее, что ли.
Наверх

307889578  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #87 - Декабрь 13, 2007 :: 11:41pm

Хелен, интересно в Звездных войнах: месть ситхов - были из той же серии персонажи? Смех
Наверх

124487910  
IP записан

Helen
Переводчик
*

mostly elf...

Ответ #88 - Декабрь 14, 2007 :: 4:52pm

Думаю, корни отсюда. Улыбка

Кстати, Edely, а как там произносят имя королевы? Мне говорили, что в ирландской транскрипции она будет Андиш.
Наверх

IP записан

Edely
Житель
*

Nervous, who, me?

Цирк Проклятых - Москва
Ответ #89 - Декабрь 14, 2007 :: 9:09pm

Вот некоторые имена из аудиокнижки:

Andais - Андиэйс
Adaire - Адэйр
Usna - Ушна

Когда что-то новое услышу, вернусь Улыбка
Наверх

307889578  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15