Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 
NC-17,END,Кормчий (Прочитано 6016 раз)
JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Re: NC-17,END,Кормчий
Ответ #15 - Ноябрь 2, 2007 :: 11:28am

Цитата:
вообще-то даже признателен за некоторые поправки.  

А за какие конкретно уточните? (Мне для личной статистики)

Цитата:
на счет грифа, да не знаю даже. мне показалось как раз.

У вас нет графических описаний сцен насилия или, скажем, актов жестокости и пропаганды алкоголя, наркотиков и пр. Намеки на сцены и акты – да, есть. Но графических описаний нет. Сцен секса тоже нет. А Вы читали правила, прежде чем присваивать работе гриф?

Цитата:
а я правда не ведаю тематику форума, хотя догадываюсь....

Хех. Это несколько невежливо, не находишь? Или ты просто решил написать работу и развешать ее по разным сайтам-форумам, чтобы сыскать признания? Со стороны так и выглядит.

Цитата:
случайно я можно сказать здесь...

Так или иначе тут все оказались случайно, кроме, разве что, создателей форума.

Цитата:
ну ежели я не по адресу, мне не трудно уйти. даже извинюсь за беспокойство...

Уходить или нет – лично дело и решение каждого. Но для того, чтобы тут оставаться, надо как минимум ознакомиться с правилами форума, на котором ты выставляешь свою работу, и вообще осмотреться и понять, куда ты попал. Может, тебе оно и самому ненужно окажется, мало ли.
В данном разделе разрешены к выставлению такие работы. Но (особенно относится к свежим работам) оформление шапки будет рассматриваться досконально.

Работа у тебя по решению слабая, но в ней есть идея, думаю, поэтому на тебя обращено внимание. Именно поэтому мне интересно, какие именно коррективы ты принял к сведению.

ПыСы. Грамотно оформляй свои посты. Неграмотное оформление постов – это неуважение по отношению к другим участникам. Да и раз уж ты заявляешься в качестве автора – ты обязан писать посты как можно грамотнее (в частности не забывать, что каждое новое предложение начинается с большой буквы).
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

srvr4vr
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #16 - Ноябрь 2, 2007 :: 11:39am

Конечно читал. Как бы иначе я бы указал этот гриф? Кет я не развешиваю везде, это второй форум где я это вывесил. хотя Да со стороны это наверно так и выглядит. Я просто искал тут кое какие статьи начинающим писателям и через поисковик случайно попал на этот форум. Ну и решил выложить.
Строго у вас тут, после фривольного форума Лукьяненко как-то даже не по себе.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #17 - Ноябрь 2, 2007 :: 11:50am

Цитата:
Как бы иначе я бы указал этот гриф?

Ну я бы тут скорее поставил NC-15. Улыбка

Цитата:
хотя Да со стороны это наверно так и выглядит.

Со стороны многое выглядит не так, как есть на самом деле.

Цитата:

Каждому свое. Улыбка

Но автор еще не ответил ни на один из моих вопросов, которые касаются непосредственно его работы. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

srvr4vr
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #18 - Ноябрь 2, 2007 :: 11:51am

На счет замечаний, принял к сведению указания на грамматические ошибки, повторы. Тут я вообще спорить не буду.
Некоторые замечания стилистического толка. Хотя другие не понял совершенно. Например это:
Цитата:
Зрение обострилось и охватило все окружающее пространство,

- попыталась представить, как может зрение охватывать пространство. Воображение нарисовало картинку: много глаз и по кругу, по кругу, по кругу…

Вообще-то глаза по задумке тут не причем, это некое ну что ли магическое зрение. Неудачно получилось?

Цитата:
Цитата:
В некоторых местах еще остались куски каменного панциря, и я понял, это тот самый астероид упавший полтора века назад.

Цитата:
Спустя 15 лет он выпустил из своих цепких лап толпу очумевших и растерянных людей. Перед нами был совершенно другой мир. От человеческих следов остались лишь крохи. Континенты поменяли свои очертания, города разрушены и развеяны. Всего 15 лет...

- не поняла. Так 15 лет, или полтора века? Вы уж определитесь с чем-нибудь одним… И, кстати, в художественных текстах числа принято писать словами.

15 лет субъективно прошло, а реально 150.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #19 - Ноябрь 2, 2007 :: 12:42pm

О, ну тут мы с Блейзом уже говорили, что у тебя нечеткие формулировки. Надо писать не так, чтобы было понятно тебе, а чтобы было понятно читателям. "Зрение охватило пространство" - это очень неудачный оборот. Более того, глупый оборот. Не может зрение охватить что-либо. Взгляд - может, а зрение нет. "Магическое зрение" - тоже само по себе не слишком удачный оборот. Оно как-то в общий контекст мира не слишком хорошо вписывается. На месте автора я бы придумал какой-нибудь свой термин, в то же время понятный и остальным.

Про 15 и 150 лет - опять же, нечеткая формулировка. Ты не слишком хорошо объясняешь, что конкретно произошло, как и почему.  Поэтому со временем вообще сплошные непонятки выходят.

А насчет композиционного строя и того, что сказал Джек? Пока я видел, что ты принимаешь лишь дизайнерскую, так сказать, обработку. А вещь у тебя сырая не только по грамматике и стилистике. Но и по композиции как таковой.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #20 - Ноябрь 2, 2007 :: 1:12pm

Цитата:

Правила написаны для удобства самих посетителей прежде всего. И если их соблюдать, то и проблем не возникает, и окружающим приятно.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

srvr4vr
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #21 - Ноябрь 3, 2007 :: 1:13am

Я вот все читаю вашу критику, ну неужели в этом тексте ничего нет? А как же тогда тот факт что он понравился моим друзьям и даже родителям, продолжения взахлеб просили на форуме в процессе создания? А тут все фигня, все бездарно, все худо. Нет я конечно не претендую на гениальность, но уж такое яростное разбирание по кирпичикам...
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #22 - Ноябрь 3, 2007 :: 1:22am

srvr4vr писал(а) Ноябрь 2, 2007 :: 11:51am:
Некоторые замечания стилистического толка. Хотя другие не понял совершенно. Например это:
Цитата:
Зрение обострилось и охватило все окружающее пространство,

- попыталась представить, как может зрение охватывать пространство. Воображение нарисовало картинку: много глаз и по кругу, по кругу, по кругу…

Вообще-то глаза по задумке тут не причем, это некое ну что ли магическое зрение. Неудачно получилось?

Как это глаза не причем? Зрение - это способность видеть, одно из внешних чувств, органом которого является глаз. Так что очень даже причем Улыбка А вот взор или взгляд - это направленность зрения на кого-то. Улавливаете разницу?
srvr4vr писал(а) Ноябрь 2, 2007 :: 11:51am:
Цитата:
Цитата:
В некоторых местах еще остались куски каменного панциря, и я понял, это тот самый астероид упавший полтора века назад.

Цитата:
Спустя 15 лет он выпустил из своих цепких лап толпу очумевших и растерянных людей. Перед нами был совершенно другой мир. От человеческих следов остались лишь крохи. Континенты поменяли свои очертания, города разрушены и развеяны. Всего 15 лет...

- не поняла. Так 15 лет, или полтора века? Вы уж определитесь с чем-нибудь одним… И, кстати, в художественных текстах числа принято писать словами.

15 лет субъективно прошло, а реально 150.

Это нигде не пояснено в тексте.
Вообще-то, если Вы серьезно настроены исправить рассказ, то этапом первым все же порекомендовала бы сделать это самостоятельно. Выправить структуру, последовательность событий, чтобы хотя бы в этом была ясность. Потому как пока единственно ценное, что видится - это основная мысль, целящая чуть ли не на вторую "Мастера и Маргариту". Там раскаивающийся Понтий Пилат, здесь сотник Лонгин... Но от таких параллелей Ваш рассказ только сильнее проигрывает. Слишком велика пропасть между идеей и способом её воплощения.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #23 - Ноябрь 3, 2007 :: 8:54am

Если бы в тексте ничего не было, никто не стал бы ничего советовать. Подмигивание Так что иди и работай. И поменьше помыслов о непризнанном гении в твоем лице. Улыбка

Друзья и родители - они все же не судьи, как ни крути. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #24 - Ноябрь 3, 2007 :: 12:09pm

Цитата:
А как же тогда тот факт что он понравился моим друзьям и даже родителям, продолжения взахлеб просили на форуме в процессе создания?

Никак. Друзья и родители - худшие критики на свете. А форумы... форумы разные бывают.

ps. В разделе "Литературный конкурс" сейчас как раз тоже критикуют написанные посетителями этого форума рассказы. Загляните ради любопытства.
Наверх

IP записан

srvr4vr
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #25 - Ноябрь 3, 2007 :: 12:47pm

Форум Лукьяненко, хорошая атмосфера, приятные люди. Мне там нравится, даже модерирую пару разделов. В лит.конкурс загляну.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #26 - Ноябрь 3, 2007 :: 8:07pm

Цитата:
Форум Лукьяненко, хорошая атмосфера, приятные люди.

Помню, помню... Но у нас другая политика.
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #27 - Ноябрь 3, 2007 :: 9:22pm

srvr4vr, скажите, какую цель вы преследовали, выкладывая здесь свою работу? Вы тратите столько сил, что бы доказать, что ваша работа хороша.
Всю эту энергию да в мирное бы русло... Отложите вещицу, месяца на два - три или еще на подольше, а потом еще раз перечитатйте, но отвлеченно, и придирчиво, как чужую вещь. Я думаю, вам много станет ясно Подмигивание.
И еще, посмотрите же, сколько внимания к вам! Это ведь тоже не с проста. Ваша вещь зацепила, только она нуждается в усушке, утруске, стрижке и укладке (простите за сравнение)...
Дорогу осилит идущий  Улыбка
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Gutta
Адепт

gutta cavat lapidem…

Ответ #28 - Ноябрь 4, 2007 :: 5:30am

srvr4vr Здравствуйте Улыбка
Замечу, что Вы привлекли внимание интересных, грамотных и творческих людей на этом форуме, которые здесь и *создают атмосферу* непрерывного совершенствования и доверяют (обоснованно) мнению друг-друга.  Мне симпатично ваше внимание к критике и сдержанность в комментариях.
Возможно, вы и правы, что *критика* подразумевает не только указания на недостатки.  Унесла ваше произведение к себе на более подробный просмотр Улыбка потому как с первого раза читать было тяжело по уже указанным причинам.
Наверх

bonis avibus!

IP записан

srvr4vr
Неофит
*

I Love YaBB 2!

Ответ #29 - Ноябрь 4, 2007 :: 6:35pm

Спасибо, принимаю ваши советы. отложу, почитаю. Жаль только у меня нет людей которые конкретно смогли помочь мне с вычиткой, прической и вылавливанием вшей в тексте. Это все таки лучше делать не через сеть. Кстати еще его несколько раз уже поковыряли, так что я заметил что не всегда коректны были исправления. Вот такую мне медвежью услугу оказали.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2