Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Что бы вы хотели видеть в следующих книгах? (Прочитано 16558 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Что бы вы хотели видеть в следующих книгах?
Ответ #105 - Май 21, 2008 :: 5:32pm

mjawa, я тоже жду очень. Т.к. хочу понять всецело ли это инициатива Ната и какие у неё причины - просто хочу или что-то еще. Т.к. если это чисто Натово просто хочу, то персонаж уже окончательно поменяли и надо просто забыть кем он был в начале серии. Плачущий
С отношением к бондажу абсолютно не согласна. Бондаж - часть бдсм. Это демонстрация безграничной власти, деомнстрация подчинения хотел бы ты этого или нет. Частоиспользуется в играх с сопротивлением, мол можешь дергаться, но уже попался. И со своей точкизрения скажу - всё бдсм требует абсолютного  доверия, иначе не стоит и браться, но это не о доверии, это и силе.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #106 - Май 21, 2008 :: 7:47pm

Ravaa_Doberman, согласна. Тоже хочу обоснованных (или поддающихся обоснованию) метаморфоз не только Натаниэля. но и любых персонажей. )
А насчет бондажа, наверное я привыкла к той разновидности шибари, которая скорее медитация - погружение в состояние сенсорной депривации,  углубленное его проживание. То есть, те разновидности "а ну ка попробуй меня связать так, чтобы я не выбрался", существуют, но для меня ближе и привычнее другие, которые скорее сродни созданию прекрасной скульптурной композиции, с бережным любованием партнером. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #107 - Май 21, 2008 :: 7:57pm

mjawa, шибари и бондаж имеют определенную разницу... Шибари - это созерцание - это да. Но что-то я не думаю, что кто-то у Гамилтон склонен  к шибари. Это всё же восточная психология,  другое мировозрение, американцы вообще к этому мало склонны, а уж тем паче гамилтоновские...
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #108 - Май 21, 2008 :: 9:30pm

Ravaa_Doberman писал(а) Май 21, 2008 :: 7:57pm:
mjawa, шибари и бондаж имеют определенную разницу... Шибари - это созерцание - это да. Но что-то я не думаю, что кто-то у Гамилтон склонен  к шибари. Это всё же восточная психология,  другое мировозрение, американцы вообще к этому мало склонны, а уж тем паче гамилтоновские...

Почему же?  На Западе сейчас это очень распространенное увлечение. )  (вспоминает кимоно и веера в кабинете Жан Клода, красотку Менг Дье и тантрический секс с Микой в финале СИ)
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #109 - Май 21, 2008 :: 9:34pm

mjawa, ты не удачный пример привела, Менг Дье, по описанию, постоянно ходит в коже и к восточной философии имеет очень слабое отношение...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #110 - Май 21, 2008 :: 9:37pm

ты оченьправильно сказала - увлечение. Весь запад страдает востоком,только вот он страдает его внешними атрибутами, забывая, что это лишь мишура, за которой кроется истинный смысл. Особенно это видно среди американцев, а Лорел - очень яркий представитель своей культуры, иеё герои в следствии. не зря Твен писал - "американцы - нация детей", они любят всё яркое и другое, но не стараются проникнуть всуть вещей, хватая по верхам.
Судя по уже имевшимся бдсм намекам у лорел,это будет именно бондаж.
а Менг Дье - всё же не дань моде (для ЖК, конечно. Для Лорел она - дань политкорректности), она, я думаю, сама наросла... Подмигивание
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8