Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Что бы вы хотели видеть в следующих книгах? (Прочитано 17367 раз)
mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Re: Что бы вы хотели видеть в следующих книгах?
Ответ #30 - Ноябрь 17, 2007 :: 12:30am

Жан Клод нормально отнесется к чувствам Ашера по отношению к Натаниэлю.  Во-первых, это просто Объединенный фронт влияния на Аниту. Во-вторых, отношения Ашер-Нат и Ашер-Анита, никаким боком не вредят отношениям Ашер-Жан-Клод. Хотя бы потому, что стиль отношений в паре Ашер-Натаниэль сам Жан-Клод с Ашером предпочитает не поддерживать. Ему это невместно, как Мастеру Города, да и не совсем это в его стиле. К тому же, Ашер до сих пор предпочитал не ускорять развития своих отношений с Натаниэлем, потому что они оба понимали, что рискуют своим местом возле Аниты.  А вот теперь, когда Анита ищет доминанта-инструктора для себя, или доминанта-партнера для Ната, то Жан-Клод рекомендует ей в этом качестве обратиться к Ашеру,  поскольку это удачный выход сразу для всех.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #31 - Ноябрь 17, 2007 :: 2:00am

Ашер - Нат-Жан-Клод.. неплохая подобралась группа влияния..  С таким комплектом Аните срочно требуется имплантация определенных характерных черт от Мери...
А Ашер слабо требует сейчас, а в следующих книгах будет капризничать и обижаться.  Нат будет устраивать псих атаки (как мне кажеться он достаточно умело это делает путем изображение хоть и обиженного, но очень верного и заботящегося..)
А Жан-Клод... мне кажеться, что Жаy-Клод терпимо к многому относиться...он все таки инкуб и еще какой.... С таким довеском да с таким вековым опытом ко всему относишься терпимей...

Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #32 - Ноябрь 17, 2007 :: 5:34pm

Я очень надеюсь, что Ашер будет с Натаниэлем... Во-первых, мне страшно, что Ашер начинает превращаться во второго Ричарда. Во-вторых, я хочу прочитать у ЛГ слеш с элементами бдсм Улыбка.

А еще нужна мистика. Атмосферность, которая превращает любовный роман или детектив в триллер (проще говоря, "готишность").
Понятно, что все вампиры уже ручные и нестрашные, но можно ведь что-нибудь другое придумать. Да хотя бы про зомби побольше...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #33 - Ноябрь 17, 2007 :: 5:38pm

JulianaC, о интересе Ашера к Нату Мика рассказывал Аните, и реакция Ната не была негативной, он вообще хорошо относится к Ашеру. Потому я его и прибавила.
Не думаю, что Жан будет против, он сам-то Ашера не сидит и под окошком не ждет. У него есть Анита, он всё пытается завлечь Риччи, у него был Огги (и мало ли кто еще, когда и где у него был). Не будет он против.

Поддерживаю mjawa и Legadema.
Asgerd, да-да! Я тоже за слеш с бдсм! мняуууу!  *а еще и с моим любимым Натом! Очень довольный* Такую сцену даже Анита своим наличие не портит...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #34 - Ноябрь 17, 2007 :: 7:49pm

Я за слеш с участием Жана и Ашера. И резко против слеша да еще с бдсм с участием Ната и Ашера. По мне так лучше капризничать и быть вторым Ричем, который просто отстаивает свою точку зрения на некоторые аспекты жизни Аниты и ее гарема, чем уподобится Мике и Нату, приносящими тапки в постель к Анитке.
Наверх

124487910  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #35 - Ноябрь 18, 2007 :: 12:34am

JulianaC Но ведь кто то же должен просто приносить ей тапки в постель и не задавать глупых вопросов... Ричарда, кажеться, одного на всю компанию хватает...
Нату пора отводить более крепкую роль... вдруг ЛКХ в голову прийдет каким-то образом создать либо третий триумвират либо объединить эти два... и тут как раз активная роль приходиться на Ната и Ашера, поскольку Дамиан - "вампир-слуга" Аниты, а Мика - ну уж очень предан Аните.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #36 - Ноябрь 18, 2007 :: 7:29pm

А какой третий триумвират можно создать с Натом, если он уже привлечен?
К Ашеру в триумвират наверно Нарцисс проситься будет. Смущённый
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #37 - Ноябрь 18, 2007 :: 8:06pm

JulianaC, тапки Аните Ашер все равно носить не будет, потому что слишком озабочен вопросом, как бы заставить всех окружающих (включая Жан-Клода) носить тапки ему. Поскольку это не очень получается, Ашер устраивает истерики похлеще ричардовских (финал "Данс Макабра", где Ашер ныл, ныл, в процессе нытья чуть не угробил Аниту, но ничего, он навещал ее в больнице и продолжал ныть).
Ашер с Ричардом как персонажи во многом дублируются. Как Ричард ненавидит себя, потому что он вервольф, Ашер ненавидит себя за шрамы, за ту трагедию с Дждулианнной и (хотя тут я не уверена) ему и стыдно, и обидно, что он потом так повел себя с Жан-Клодом.

Ашеру необходимо закрыть гештальт с Жан-Клодом, пережить эту историю. Несколько шагов в этом направлении они сделали, но на этом и остановились. И не только из-за Аниты, как мне кажется: если бы ЖК всерьез в полной мере возродить отношения с Ашером, он бы нашел, как ее уговорить.
Но он видит бесперспективность этого. Он считает, что должен помочь "социальной адаптации" Ашера, но понимает, что второй менаж а труа - это шаг назад, а не вперед.
Единственный позитивный вариант развития ситуации для Ашера - это новая любовь и создание новых отношений. Без этого он так и останется трагическим персонажем. Будет обидно, если ЛКГ уготовила ему именно такую участь.

Кандидатура Ната как партнера Ашера мне кажется вполне приемлимой. Да и для Натаниеля хорошо, у Аниты ему тоже светит не так уж много.
------

Вы только не подумайте, что я против слеша с ЖК. Я вообще за слеш в книгах об Аните!
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #38 - Ноябрь 18, 2007 :: 8:43pm

По моему в последней сцене Данса Ашер не ныл и не навязывался Аните. Это она изъявила желание кормиться от него. Ну и немного перестарались в процессе. И в больнице по моему он не ныл, а извинялся.

Я тоже за новую любовь и развитие новых отношений, но вряд ли это будет удачно с Натом, уж извините, Нат вполне благоустроен у Аниты, на кой хрен ему Ашер?
А нового персонажа Лорен вводить для Ашера точно не будет, так что будем продолжать в том же духе.
И опять же из контекста книги я не вижу, что Жан видит беспреспективность отношений с Ашером. Он просто не гонит лошадей, и вообще Жан свои эмоции и чувства прячет глубоко.
А так как мы все видим глазами Аниты, то вряд ли нам светит определенность в этом вопросе.
Наверх

124487910  
IP записан

Ketrina
Житель
*

Спроси себя, - ангел ли
я?

г. Курган
Ответ #39 - Ноябрь 18, 2007 :: 8:56pm

JulianaC писал(а) Ноябрь 16, 2007 :: 7:56pm:
все ломают головы по поводу любит ли Жан-Клод Ашера и будут ли они вместе? [

На мой взгляд, от настоящей любви в их отношениях мало что осталось, только лишь сладкие воспоминания и куча сожалений. Если бы ЖК и Ашер хотели бы, они были бы вместе, но не забывайте сам Ашер говорит что ЖК никогда не сможет любить НИ одного мужчину так, как любит женщину (Аниткув данном случае). И в прежние времена во многом их связывала именно Джулианна. Так что о будущем тут по моему можно и не думать. К тому же Ашер слишком сильный мастер, чтобы оставаться (пусть и вторым) привязанным к чужой территории только из любви (страсти) к кому бы то нибыло.
У Ашера на мой взгляд слишком много комплексов, безнадежных воспоминаний. пустых надежд, и обидчивости. Его проблемы вечно возникают ни к месту. Так что извините, но Ашер должен остаться в прошлом и больше не выдавливать слезу их читателя.
Наверх

Ангел видит, ангел слышит&&Все, что в мире происходит,&&Но не скажет никому,&&Не дозволено ему...

IP записан

Ketrina
Житель
*

Спроси себя, - ангел ли
я?

г. Курган
Ответ #40 - Ноябрь 18, 2007 :: 8:58pm

Asgerd писал(а) Ноябрь 18, 2007 :: 8:06pm:
JulianaC, Единственный позитивный вариант развития ситуации для Ашера - это новая любовь и создание новых отношений. Без этого он так и останется трагическим персонажем. Будет обидно, если ЛКГ уготовила ему именно такую участь.

Кандидатура Ната как партнера Ашера мне кажется вполне приемлимой. Да и для Натаниеля хорошо, у Аниты ему тоже светит не так уж много.

Согласна на все сто.
Наверх

Ангел видит, ангел слышит&&Все, что в мире происходит,&&Но не скажет никому,&&Не дозволено ему...

IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #41 - Ноябрь 18, 2007 :: 10:36pm

JulianaC у ЛКХ все возможно...   Смех Это будет просто укрепление связей и создание нечто нового и особо мощного...
Кстати, а как Нату может помешать стать участником другого триумвирата то, что у него один уже есть? У Аниты их два... Но эт просто так... В голову пришло... Интересный был бы заворот и для Ашера было бы дело, да и вес стал бы его существенен, а то вся его роль - роль потерявшего Джулиану и красоту... Хотя последнее очень сомнительно  Круглые глаза
Ашер я думаю останется как фактор небольшого риска... все таки, ккк мне кажеться, у него это нытью как показатель - не знаешь, когда у него нарезку сорвет и что он может устроить...К тому же он разнообразит меню Аниты...

Наверх
« Последняя редакция: Ноябрь 19, 2007 :: 12:44am от Legadema »  

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #42 - Ноябрь 19, 2007 :: 2:10am

JulianaC писал(а) Ноябрь 18, 2007 :: 8:43pm:
По моему в последней сцене Данса Ашер не ныл и не навязывался Аните. Это она изъявила желание кормиться от него. Ну и немного перестарались в процессе. И в больнице по моему он не ныл, а извинялся.

Видимо, мы разное прочитали в одном и том же тексте. По-моему, причиной этого "перестарались" была истерическая реакции Ашера "Ах, со мной никто не считается?! Так получите же!" Это неуместная обидчивость и неадекватность.
Ответственность в любом случае лежала на Ашере, даже несмотря на всю эту метафизическую фигню с гиенами.

А в его извинениях в больнице было как-то слишком много причитаний на тему "Меня никто не любит"... Может, показалось.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #43 - Ноябрь 19, 2007 :: 1:03pm

Legadema, согласна, что установление новых метафизических связей между Анитой, Ашером и Натаниэлем вполне вероятно. Насколько я могла понять,  будущий триумвират Аниты зародился в тот момент, в Голубой Луне, когда Ашер и Дамиан спасали Натаниэля (а потом Анита спасала Дамиана).  Судя по довольно устойчивой тяге после этого Ашера к Нату, кроме... хмм... некоторой общности вкусов, могла иметь место и возникшая связь (вроде первой метки, но через Аниту, а не напрямую).
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #44 - Ноябрь 19, 2007 :: 7:04pm

А вообще по мне так пора это дело завязывать... иначе все чудесатее и чудесатее...
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8