Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 
Что бы вы хотели видеть в следующих книгах? (Прочитано 16565 раз)
Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Re: Что бы вы хотели видеть в следующих книгах?
Ответ #45 - Ноябрь 19, 2007 :: 10:37pm

Laverna я давно кричу о том, что хочеться увидеть логический хеппи- не енд (не можете подставлять куда угодно)
Просто чудесатые куралесы порой становиться однотипно читать..... Плачущий
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #46 - Ноябрь 20, 2007 :: 7:05pm

Да уж... и с каждой книгой все однотипнее.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #47 - Ноябрь 20, 2007 :: 7:43pm

Legadema писал(а) Ноябрь 18, 2007 :: 10:36pm:
Интересный был бы заворот и для Ашера было бы дело, да и вес стал бы его существенен, а то вся его роль - роль потерявшего Джулиану и красоту... Хотя последнее очень сомнительно  Круглые глаза

В каком качестве Ашер будет выступать в новом триумвирате? Нат не его призываемый зверь, а мы знаем, что триувират состоит из мастера, зверя, кот.он призывает и слуги.
Жан-Рич-Анита
Анита-Нат-Дамиан

Кем будет Ашер в новом триумвирате? Слугой-вампиром? Не слишком ли жирно для Аниты?

Если Лорен хочет превратить его во второго Рича или Дамиана - так лучше пусть убьет. Сразу решит несколько проблем:

1. Жан избавится от нагрузки из своего прошлого.
2.Анита рассердится, вылезет из койки и убьет пару-тройку монстров в паре с Эдиком и Олафом
3. Читатели будут давиться поп-корном и лить горькие слезы, оплакивая смерть героя.
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #48 - Ноябрь 20, 2007 :: 7:53pm

Убивать героев не в стиле Лорел. не кажется мне, что лорел будет что-то менять, скорее оставит всё как есть.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #49 - Ноябрь 20, 2007 :: 7:57pm

Ravaa_Doberman писал(а) Ноябрь 20, 2007 :: 7:53pm:
Убивать героев не в стиле Лорел. не кажется мне, что лорел будет что-то менять, скорее оставит всё как есть.

Ravaa, дорогая, все как есть - это что ты имеешь в виду?
Наверх

124487910  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #50 - Ноябрь 20, 2007 :: 10:20pm

Цитата:
Не слишком ли жирно для Аниты?

Смех Смех
А такое количество обалденно судя по описанию Лорел мужчин не жирно? И одной Аните то? Смех
Как я говорила, у Лорел возможно все... И зверя поменяет, либо одарит новыми возможностями, либо Анита Ашера исцелит....в общем продолжать можно сколько угодно.
Раваа, твой вариант еще как подходит. Пару книг она отвлечется на других героев постельной жизни Аниты...
Итог: нам будет что еще почитать. Улыбка

Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #51 - Ноябрь 20, 2007 :: 10:37pm

Лорелл по поводу возможности исцеления Ашера уже писала в блогах.  Сильные повреждения трупной ткани святой водой, не представляется возможным восстановить ни с помощью пластической хирургии, ни с помощью магии.. Все, что можно сделать - просто удалить шрамированные участки - и заменить их более эстетически выглядящими шрамами - то есть, попросту "обстрогать...
Так что пока что исцеления Ашера ждать не приходится.  Как и убийства кого-нибудь из значимых для Аниты персонажей. Даже те, кто погиб в "Арлекине", судя по всему, трудно дались писательнице.
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #52 - Ноябрь 20, 2007 :: 10:54pm

А если срезать слой кожи с шрамами? То возможно хоть какое-то исцеление? Или новая кожа не нарастет?
Вон в Нарциссе Жан исцелился после того как Мика порвал ему горло, значит раны вампы умеют заживлять. Вон с Рафаэля тоже кожу срезали... Зажило. Может и с Ашера срезать?

Ну по количесву шикарных мужчин Мерри давно перещеголяла Аниту. Хотя есть к чему стремиться.
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #53 - Ноябрь 21, 2007 :: 12:13am

Рафаэль - оборотень. Он суперживуч и супервосстанавливающийся.  А вампиры - квазитрупы. У них возможности регенерации иные. Одно дело сиюминутно-полученная травма - другое - устойчивая. И потом там не только кожа, там и подкожные ткани повреждены.  Если бы можно было просто срезать - чего они двести лет ждали-то?  Святая вода надежно разрушает ткани, "зараженные вампиризмом", поэтому охотники на вампиров и чистят свои укусы святой водой.
Наверх

374468308  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #54 - Ноябрь 21, 2007 :: 12:31am

Мне кажется, что новая кожа будет такой же рубцовой тканью...

Попробую объяснить свою т.з. Плоть вампира - это не человеческое тело, а некая матрица, в которой записана информация о нем. Порванное горло заживает просто потому, что записана информация о целом горле. Освященные предметы, соприкасаясь с телом вампира, меняют этот самый код. Возможно, некромантия и др. виды магии также способны его менять. Но явно не пластическая хирургия...

Кстати, у Гамильтон эта система  не до конца выдержана: отрастающие волосы ЖК и т.д. У Райс, если помните, Лестат стригся ежевечерне, а на следующем закате опять вставал с длинными волосами.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #55 - Ноябрь 21, 2007 :: 12:37am

mjawa писал(а) Ноябрь 20, 2007 :: 10:37pm:
Так что пока что исцеления Ашера ждать не приходится.  Как и убийства кого-нибудь из значимых для Аниты персонажей. Даже те, кто погиб в "Арлекине", судя по всему, трудно дались писательнице. 

Ну и хорошо, не нужен нам второй 7-й Поттер...  Смущённый

Кстати, интересно, почему она в первой книге так цинично прихлопнула Филиппа. То есть понятно, место для ЖК освободить надо было, но несправедлииииво...  Плачущий
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #56 - Ноябрь 21, 2007 :: 7:46pm

Меня тоже удивила смерть Филиппа. И Анита так переживала - просто ужас.
Наверно Лорен вместе с Анитой переживала, поэтому и не убивает больше никого. Смех
Наверх

124487910  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #57 - Ноябрь 21, 2007 :: 9:06pm

Вполне возможно, что больше не убивают именно поэтому. Хотя сама Лорелл сослалась на собственные тяжелые переживания о смерти бабушки.  Убивать своих героев и чувствовать, как в том месте внутри себя, где они живут образуется пустота, она не хочет.
Ну, после игры на форуме я ее понять могу очень хорошо. Улыбка

А в общем,  интересные развороты сюжета можно сделать и без "убийства для оживляжа".
Наверх

374468308  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #58 - Ноябрь 21, 2007 :: 9:36pm

mjawa писал(а) Ноябрь 21, 2007 :: 9:06pm:
А в общем,  интересные развороты сюжета можно сделать и без "убийства для оживляжа".

Пока она начинает за здравие в последних книжках, а заканчивает за упокой.
Какая инетресная завязка была в ДМ, мастера городов приехали, балет вампиров, банкет по этому поводу. И этому уделили всего пару глав. Остальные были сплошным сексом и рассуждением на эту тему. А можно было бы побольше написать о других вампирах, посетивших С-Л. А интрига - беременна или нет, от кого, с кем буду трахаться в следующей главе... - совершенно неинтересно.
ИМХО
Наверх

124487910  
IP записан

Evra
Обращенный
**

Никогда не проси того,
чего не можешь дать сам...

Ответ #59 - Декабрь 9, 2007 :: 6:26pm

Согласна с тем, что секса чересчур много, просто задуматься негде.... Озадачена так хочеться как раньше - сюжет, движение, события, расследования....хочеться картинки без голых тел.
А еще я скучаю по крови. Раньше ее было больше, было насилие, жестокость...Но все равно в этом жизьнь чувствовалась, правда что ли....?
И еще, куда пропал Зигмунд? Да и чашек с забавными надписями стало куда меньше. Все обросло интимными подробностями и постоянными выяснениями отношений.
С таким трепетом вспоминаю первый поцелуй Аниты и ЖК...тогда это было особенно, а теперь... Печаль
Наверх

Больно палка бьет по псу - палка, я тебя спасу...
278259629  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8