Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Четвертый конкурс. Какой он? (Прочитано 21165 раз)
Akira Iris
Аниматор

...интересен лишь путь
к цели, а не она сама.
(c)

Re: Четвертый конкурс. Какой он?
Ответ #15 - Ноябрь 16, 2007 :: 11:46pm

Hellgus писал(а) Ноябрь 16, 2007 :: 8:49pm:
Выдвигая своё предложение в начале темы я предлагал (цитирую):
Цитата:
проводить Обсуждение... не конкретных замыслов и идей,
, а тем. Того, что собой представляет та или иная тема, её слабые места, достоинства и т.д. и т.п. Предлагаемое обсуждение тем - это нечто иное, а не то, что представилось вам. Я не предлагал в этой теме обсуждения конкретных замыслов.

Hellgus, а ты не подумал, что не все будут воспринимать, что именно им нужно обсуждать, тему, идею или замысел? И ты будешь каждого тыкать носом и объяснять, что от них требуется? Это абсурд.
К тому же, большенство (если не все) из тех, кто будет учствовать в обсуждении - не будут писать на конкурс. Так зачем вообще все это организовывать, если все равно большенство авторов  будут писать произведения, опираясь на свои задумки и мнения, а не на обсуждения форумчан? Смысл? Чтобы поразвлечь население форума? По-моему развлечений и так хватает.

Насчет продления сроков - я бы предположила, что лучше дать дней 10-12 на написание рассазов, но я не участвую в конкурсах, поэтому говорю, считая, что продление времени должно поспособствовать повышению качества работ. И по той же причне согласна, что сам конкурс нужно начинать спустя 3-4 дня после голосования.
Наверх

Life's simple. You make choices and you don't look back. (c)
313518570  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #16 - Ноябрь 17, 2007 :: 12:52am

Hellgus писал(а) Ноябрь 16, 2007 :: 8:49pm:
Aliot, раз уж вы присоедниились к критике моего предложения вернусь разговору, чтобы кое что пояснить. Выдвигая своё предложение в начале темы я предлагал (цитирую):
Цитата:
проводить Обсуждение... не конкретных замыслов и идей,
, а тем.
Я не предлагал в этой теме обсуждения конкретных замыслов.

Aliot писал(а) Ноябрь 16, 2007 :: 7:08pm:
Обсуждение тем приведет к тому что...

Кажется, здесь ктото невнимательно читает...

Насчет точки зрения что "мнение модератора/администратора имеет бОльший вес чем чей-либо еще и все об этом знают, хоть и вежливо отмахиваются" спасибо большое. На этом форуме меня оскорбляли сильнее лишь один раз за все мое время регистрации тут.

Inclin, ППКС.

Остаюсь при своем мнении что на первых двух конкурсах с выдачей тем было гораздо лучше (кстати, обратили ли вы внимание, что тогда же почему-то авторам гораздо лучше удавалось остаться в рамках тематики форума и вдобавок писать гораздо более интересные работы чем в этот раз?).
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #17 - Ноябрь 17, 2007 :: 10:55am

Inclin, пояснение своего вопроса совершенно не имеет ничего общего с "тыканием носом" во что бы то ни было.
Анита, спасибо за цитату Алиота, но по сути в его посте описывалось именно обсуждение замыслов и идей. А что уже отвергнутое обсуждение тем могло вылиться именно в обсуждение замыслов - так абсолютно не обязательно, имхо.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Aliot
Неофит
*

Мастер Теней в отставке

Шэдоу-Гвард вне измерений
Ответ #18 - Ноябрь 17, 2007 :: 8:21pm

Hellgus
Цитата:
Анита, спасибо за цитату Алиота, но по сути в его посте описывалось именно обсуждение замыслов и идей.

Пояснение и обсуждение темы  автоматически потянет замыслы и идеи, хотя бы по тому как ты ее воспримешь. Даже если не будет ни одного слова про идею рассказа.
Думаю тебе будет проще это понять если ты напишешь или обдумаешь пример краткого обсуждения. Возьмем что-то нейтральное из звездных войн: "призрачная угроза" .
Наверх

Aliot 230520424  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #19 - Ноябрь 17, 2007 :: 8:44pm

Aliot, предложение, конечно, интересное, но увы запоздалое Улыбка Смысла в таком прикидывании, что да как бы выглядело, нету Улыбка
Впрочем, даже реши я прикинуть теоретическое развитие дискуссии по темам,  "призрачная угроза" - чересчур расплывчатый вариант,  никак не соотносящийся с рамками, в которых проводятся форумские конкурсы. Скорее, я прикинул бы, какие вопросы мог бы задать, например, авторам тем, реально выставленных на 3-й конкурс.
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #20 - Ноябрь 17, 2007 :: 10:05pm

Ммм... Вопросы к авторам Тем, интересная идея.. Даже очень..

А на счет предложений Aliot и JC в идеале получиться 12 дней охватывающих 4 выходных. Очень довольный
Прямо мечта  Круглые глаза
Мне вот например, что бы с грамматикой разобраться дня четыре понадобиться. Смущённый
Ну там орфография, пунктуация и слова паразиты.  КАК, я всё это люблю.  Ужас Озадачен
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Anita
Мегамодератор

Мы солдаты, что стоят
насмерть.

Минск

Леди
Ответ #21 - Ноябрь 17, 2007 :: 11:11pm

Hellgus писал(а) Ноябрь 17, 2007 :: 8:44pm:
Aliot, предложение, конечно, интересное, но увы запоздалое Улыбка Смысла в таком прикидывании, что да как бы выглядело, нету Улыбка
Впрочем, даже реши я прикинуть теоретическое развитие дискуссии по темам,  "призрачная угроза" - чересчур расплывчатый вариант,  никак не соотносящийся с рамками, в которых проводятся форумские конкурсы. Скорее, я прикинул бы, какие вопросы мог бы задать, например, авторам тем, реально выставленных на 3-й конкурс.

Во-первых, не Алиот, а Элиот.
Во-вторых, чем "призрачная угроза" плоха в качестве темы к следующему конкурсу? Полет фантазии позволяет очень большой. Это гораздо лучше чем 4 темы, сплошь состоящие из штампов, обсужденные вдоль и поперек. Потому что когда садишься на них писать, то чувствуешь себя настолько тупой, что не передать. По крайней мере, у меня никаких сюжетов при всем моем желании на них выйти не смогло. ИМХО, 3й конкурс получился самым слабым из всех. И скучным (

Джек, я знаю что ты читаешь это. Пожалуйста, УБЕРИ К ЧЕРТУ КНОПКУ ОЧИСТИТЬ ИЗ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я снова убила топик, который обдумывала 10 минут, черт побери! Обидно непередаваемо!
Наверх

Будь равнодушна к ядовитым стрелам,
Желанен гнева им, но страшен равнодушия оскал.
Спокойна будь, как море в штиль, покрой их снегом белым.
И ты увидишь, как опустят луки те, кто их послал. ©Raziel
WWW WWW Anita blake.anita 1182876308 329167763  
IP записан

Tiger_Kris
Адепт

Время зыбко...

Нижний Тагил
Ответ #22 - Ноябрь 17, 2007 :: 11:32pm

Мне вот подумалось, что Hellgus говорил именно о таком обсуждении. (Смотри топик Аниты)
Кроме того, можно ведь составить вопросы.

Насколько ТЕМА кажется интересной?
Насколько она ограничивает фантазию?
Чем она не нравиться?

Вообще если ограничиться этими вопросами может что-нибудь  получиться. Обсуждается авторами. В ходе чего набирается тем 10 и их уже можно выставить на голосование. 
А предложить тему может любой форумчанин.
Смущённый
Наверх

&&&&&&
281424694  
IP записан

Valeandra
Житель
*

Ступайте легче, ибо вы
ступаете по снам моим.

Украина г.Киев
Ответ #23 - Ноябрь 18, 2007 :: 10:05am

Мне кажеться конкурс тем показывает какие рассказы хотел бы прочитать читатель. С другой стороны автору ведь не всегда интересно об этом писать. Из-за потакания желаниям читателя мы имеем иногда просто произведения-клоны. С другой стороны ведь и автор без читателя далеко не уйдет.
Anita писал(а) Ноябрь 17, 2007 :: 12:52am:
Насчет точки зрения что "мнение модератора/администратора имеет бОльший вес чем чей-либо еще и все об этом знают, хоть и вежливо отмахиваются" спасибо большое. .

Может быть в этом и есть доля правды, в том плане, что администратор/модератор знает чем дышит форум, что ему интересно. Они также знают какие темы пришли на конкурс. Я предлагаю к конкурсным темам-победителям добавить две темы на выбор от администрации форума. Может быть это даст возможность избежать штампов в рассказах. Уравновесит, так сказать, желания читателей и писателей.
Так же, мне кажеться, можно разрешить автору победившей темы учавствовать с рассказом на эту тему в конкурсе. Ведь никто не знает, чья тема победит да и победа на конкурсе тем не дает гарантию в победе на конкурсе рассказов. А так может и темы станут более интересными. Будет стимул все обдумать. Улыбка
Наверх

365313316  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #24 - Ноябрь 18, 2007 :: 1:38pm

Цитата:
Джек, я знаю что ты читаешь это.

Время от времени.

Цитата:
Пожалуйста, УБЕРИ К ЧЕРТУ КНОПКУ ОЧИСТИТЬ ИЗ ОТВЕТА!

Не могу, она встроена в движок. Можно у Грахора спросить, но вряд ли.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Lillemyr
Экс-Участник

Ответ #25 - Ноябрь 19, 2007 :: 12:15am

Прочитав всю дискуссию, можно сделать вывод, что вся проблема в темах. Можно допускать к голосованию (неважно, только администрации или всеобщему) только широко трактуемые темы, типа "призрачной угрозы".
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #26 - Ноябрь 19, 2007 :: 10:21am

Ошибаетесь. Лично я говорил не о широко трактуемых темах, а о четко выраженном направлении темы.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lillemyr
Экс-Участник

Ответ #27 - Ноябрь 19, 2007 :: 10:58am

А по-моему, четко выраженное направление темы порождает штампы либо "тема не раскрыта".
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #28 - Ноябрь 19, 2007 :: 11:04am

С чего же Вы взяли, что четко выраженное направление порождает штампы, либо заявления вроде "тема не раскрыта"?..

Емкость и четкость - это два понятия, необходимые для конкурсных тем. Ну и, разумеется, относительная свежесть.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Lillemyr
Экс-Участник

Ответ #29 - Ноябрь 19, 2007 :: 12:32pm

Я считаю, что того рода рассказы, которые поступают на проводимые конкурсы, ценны прежде всего оригиналымостью и новизной, богатой фантазией. В условиях четко выраженной темы это трудновыполнимо или невозможно.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4