Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Осторожно! На форуме могут водиться зомби!!!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 
Re: W, NC-17, Ночь Велассок (Прочитано 14103 раз)
tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Re: W, NC-17, Ночь Велассок
Ноябрь 14, 2007 :: 10:24am

Начало весьма интригующее! Спасибо! Улыбка Хочу спросить - кто такой альвет?
И еще заметила маленькую неточность в предложении: Цитата:
И, пожалуй, именно это позволило нам признания нас, как вассалов, а не как рабов.
. Может, тут имеется в виду "...позволило нам добиться признания нас, как вассалов..."?
Наверх

329497908  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #1 - Ноябрь 14, 2007 :: 10:44am

Да, начало очень хорошее. Улыбка И раз уж брать досконально уже выделенные ошибки. "Как вассалов" будет не в запятых. Улыбка Тут не на подобие, а в качестве вассалов. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #2 - Ноябрь 14, 2007 :: 2:38pm

Начало интересное Улыбка Оба героя с характером, и сюжет обещает быть захватывающим.

Рекомендовала бы только внимательнее вычитывать – есть и стилистические, и грамматические неточности.
Цитата:
После трех ранений, прошивших мою грудь насквозь, еще никто не выживал.

- ранения прошили её грудь, при чем тут все остальные? «После трех сквозных ранений в грудь ещё никто не выживал». Хотя тут возникают сомнения логического порядка – если ранения не задели сердце и легкое, то кто-то вполне мог и выжить…

Цитата:
Я закрыла глаза, готовясь провалиться в беспамятство, а потом умереть, и вздохнула предпоследний раз, сдерживая рвущийся на волю стон.

- а как к беспамятству готовятся – есть какие-то подготовительные действия? Я теряла сознание однажды – крепко приложилась головой о дерево, летя из-под колес сбившей меня машины; процесс подготовки отсутствовал. Мне кажется, слово «готовясь» здесь немного неуместно. «Вздохнула предпоследний раз» тоже вызывает улыбку.

Цитата:
которому предложили более выгодное место проживание.

– очень казенно звучит в художественном тексте

Цитата:
Ситуация, в которой я оказался, была очень неоднозначной и вызывала опасение за свою жизнь. Интрига, затеянная моим недругом, заставила даже Царицу задуматься над ее последствиями. Если бы я не был ей нужен, то она спокойно отошла в сторону и с интересом бы наблюдала за тем, как я буду барахтаться, чтобы спастись. Отправив меня в эту провинцию, она собиралась разобраться, чтобы потом, воспользовавшись этим же способом, ее неприятели не обратили против нее же самой.

- очень трудночитаемый абзац с довольно запутанными оборотами, особенно последнее предложение

Несколько основных грамматических ошибок:
«несмотря на» - если это предлог, то слово пишется слитно (несмотря на все трудности, несмотря ни на что), раздельно пишется деепричастие «не смотря» (не смотря по сторонам)

наречие «впоследствии» пишется слитно

Есть ещё мелкие неточности.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #3 - Ноябрь 15, 2007 :: 11:35am

О, спасибо за замечания. Сейчас буду исправлять. Улыбка
Наверх

...но обрекает на одиночество.

IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #4 - Ноябрь 19, 2007 :: 8:35pm

Акила, а когда же продолжение? ПодмигиваниеЖдем-с!
Наверх

329497908  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #5 - Ноябрь 24, 2007 :: 11:48am

tata128 писал(а) Ноябрь 19, 2007 :: 8:35pm:
Акила, а когда же продолжение? ПодмигиваниеЖдем-с!

Скоро будет точно, но мало. Я сейчас переписываю часть с Крином, предыдущая мне не понравилась. Чуть-чуть осталось, правда! Улыбка
Наверх

IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #6 - Ноябрь 25, 2007 :: 4:56pm

Большое спасибо за продолжение! Улыбка Мне очень нравится!
По ходу заметила некоторые неточности :
"...выбрыками..." - может - "взбрыками"?
Цитата:
Тот или иной приказ, прежде чем подписать его, проходил в процессе скандала
- "Тот или иной приказ, прежде чем быть подписанным, предварялся скандалом...(Может, что-то в этом роде?)
"Бешенной ярости..." - надо писать "бешеной"
Цитата:
Правда, случалось и такое, что я просто сбегала со скандала
- "...сбегала с места скандала..." или "...сбегала от скандала..."
Цитата:
И мои стремления сгладить противоречия заключались не только в том, что я желал ее изумительной крови и требовались ее навыки
- "и мне требовались ее навыки..."?
"Как никак" - пишется через тире "как-никак"
"Прильнуть" - пропущен мягкий знак
Цитата:
веласске не причиняют пытку его прикосновения
- может, "...его прикосновения не являются пыткой для веласски"?
"продержаться" - пишется "продержатся"

Еще раз спасибо и извини за критику Смущённый
Наверх

329497908  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #7 - Ноябрь 27, 2007 :: 8:35am

tata128 писал(а) Ноябрь 25, 2007 :: 4:56pm:
Большое спасибо за продолжение! Улыбка Мне очень нравится!
Еще раз спасибо и извини за критику Смущённый

Это тебе спасибо за то, что не поленилась откомментить меня. Только можешь немного точнее указывать места, где мне нужно править? Времени для Инета у меня крайне мало, поэтому нужно искать быстро.
Наверх

IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #8 - Ноябрь 27, 2007 :: 9:49am

Хорошо, буду брать более развернутые цитаты Улыбка
Наверх

329497908  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #9 - Ноябрь 28, 2007 :: 12:10pm

Akila, доброго веремени суток. Хорошее начало  Улыбка.
Понравились яркие герои (личности!), столкновение таких характеров обещает в будущем инте-ресные повороты сюжета. Почему-то  мне особенно приглянулся Крин. Очень заинтересовала оригинальная новая раса Подмигивание - веласски. Понравилось, что сюжет, при том, что написано немного, явно имеет внутренний логический стержень. О мире в целом говорить ИМХО еще рановато, но уже очень и очень интересно, что же будет дальше. Подмигивание

Из критики.
Основной недостаток - неграмотное и до обидного неточное употребление слов (закрадывается подозрение, что автор не понимает значения некоторых слов) и крайне неправильное, неграмотное построение предложений. Это настолько сбивает с толку, что приходится перечитывать некоторые предложения несколько раз, прежде чем до сознания доходит, что же имел в виду автор. Приводить примеры не буду, так как это болезнь всего текста в целом.
Принимая во внимание молодость автора, мне видится только одно решение - больше читать хорошей литературы, желательно классики. И найти грамотного человека, который разберет текст «на запчасти».  Улыбка
Желаю успехов и жду продолжения  Улыбка

Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #10 - Ноябрь 28, 2007 :: 2:03pm

Pti писал(а) Ноябрь 28, 2007 :: 12:10pm:
Из критики.
Основной недостаток - неграмотное и до обидного неточное употребление слов (закрадывается подозрение, что автор не понимает значения некоторых слов) и крайне неправильное, неграмотное построение предложений. Это настолько сбивает с толку, что приходится перечитывать некоторые предложения несколько раз, прежде чем до сознания доходит, что же имел в виду автор. Приводить примеры не буду, так как это болезнь всего текста в целом.
Принимая во внимание молодость автора, мне видится только одно решение - больше читать хорошей литературы, желательно классики. И найти грамотного человека, который разберет текст «на запчасти».  Улыбка
Желаю успехов и жду продолжения  Улыбка

Благодарю за столь детальную критику. Улыбка Честно говоря, я знаю русский язык на уровне школы и то с горем пополам, поэтому так коряво строю предложения. А со словами... бывает у меня такое, что просто иногда вместо одного пишу другое или вообще пропускаю, но при этом совершенно не замечаю, пока меня носом не ткнут. Кстати, насчет грамотного человека... Не хотите попробоваться на эту роль? Буду крайне признательна. Улыбка
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #11 - Ноябрь 28, 2007 :: 2:34pm

Может перейдем на ты?  Подмигивание
Очень рада, что ты знаешь свои недостатки (люби и знай свой край, ага  Смех).
Эффект "замыленного глаза", когда не видишь очевидного и мне хорошо знаком  Круглые глаза.
Насчет бета-ридинга. Я хочу сразу предупредить, чтобы не было иллюзий:
- у меня не профильное образование;
- и в данный момент я занята в другом проекте.
Что могу предложить. Взять кусочек, небольшой и попробовать его вычитать. Может быть этого   окажется достаточно, что бы понять что не так с текстом?
Что бы не загружать тему, пиши мне в личку Подмигивание
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #12 - Ноябрь 28, 2007 :: 2:44pm

Рекомендую оставить заявку в теме про бета-ридеров и ждать ответа. Улыбка подтверждаю, что Пти занята на другом проекте. И я ее никому не отдам, даже если попросят. Улыбка Вот такое вот собственническое отношение.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #13 - Ноябрь 28, 2007 :: 3:51pm

Мастер  Ужас. Сказал - как отрезал   Смех
Наверх

342027242  
IP записан

Akila
Ночной охотник
**

Тьма дает свободу...

Ответ #14 - Декабрь 3, 2007 :: 2:46pm

Хм, надо почаще смотреть комменты, чтобы знать, кто занят. Ладно, буду ждать, кто рискнет стать моим беттой.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5