Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Прошу принять в свои ряды. (Прочитано 33146 раз)
tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Re: Прошу принять в свои ряды.
Ответ #15 - Ноябрь 26, 2007 :: 10:18am

Ника, вот видишь, сколько желающих пообщаться! Очень довольный Так что "продолжаем разговор", как говаривал Карлссон! Подмигивание
Наверх

329497908  
IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #16 - Ноябрь 26, 2007 :: 11:05am

Cher_Nika, я в Кировограде ни разу не был но у меня оттуда пара родственников. А ты в Киев не ездишь?
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #17 - Ноябрь 26, 2007 :: 11:11am

Привет. Улыбка Приятно познакомиться. Стихи у тебя очень занятные. Улыбка Будем рады видеть тебя в Литературных разделах. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #18 - Ноябрь 26, 2007 :: 12:45pm

Нет, ну все таки, Уря-я-я-я-я-я-я-я-я-я!

Цитата:
Что ты подразумеваешь под легким чтением? Можно с примерами?

Попробую сформулировать:
* Без лишней жестокости и ненужных смертей.
Не понимаю авторов, которые считают, что  «хэпиэнд» - это не реалистично, а вот перебить всех «бесперспективных» героев – это жизнь. Как по мне, так больше народа мрет от старости…
* ГГ – «супер крут» (хотя в последнее время предпочитаю, что бы ГГ был ж.п.).
Правда, меня раздражает, если ГГ сильно уж «закручивают» во всем - это перебор. По мне, так достаточно сделать его профи в чем-то одном. Но в этом уж, он должен «закрутеть» по максимуму…
Примеры? Ну, несомненно, Л. Гамильтон, Громыко, Алексеева, Петрова и т.п.. Из ЛР - Д.Джой, Шоун, Деверо и т.д.

Цитата:
Как вообще на этот форум попала ?
Какую музыку слушаешь?
Хобби есть?
Любимый поэт?

Музыку слушаю разную, под настроение (единственное полное неприятие – шансон, меня от него, буквально трусит, бр-р-р-р-р). Диски быстро надоедают, поэтому в основном - радио (и то, «шурша волнами»).

Хобби, в силу хорошо развитой и взлелеянной лени, отсутствует.

С поэтом, тоже, не все так просто. Я не могу сказать, что чье-то творчество, породило во мне бесконечную «близость» и понимание. Я, вообще, стихи читаю с трудом. Во мне, тут же, начинает просыпаться муза. Хотя нет, не так. Она, поганка, дрыхнет и дальше, но начинает громко храпеть и чего-то бормотать во сне. В итоге – я, и читать нормально не могу, и писать не выходит…

А по поводу «нахождения» форума, так я ж, когда первый раз, в Интернет «попала», решила найти книги, которых не нашла в библиотеке. Но в силу моей дырявой памяти, в особенности «на имена и фамилии», вопрос авторов заставил помучиться. А Л.Гамильтон, засела в голове, как ни странно. В процессе поисков ее книг и набрела на форум.

P.S. Не сочтите за наглость и неблагодарность, просто интересно, а другие мои стишки «не смешные», они совсем никак?..

Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #19 - Ноябрь 26, 2007 :: 12:54pm

Первый он слишком любительский еще. Улыбка Как проба пера. А второй... я украинского не знаю, к сожалению. Печаль
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #20 - Ноябрь 26, 2007 :: 1:53pm

Цитата:
А ты в Киев не ездишь?

Я в Киеве, всего один раз была. Несколько лет назад, ездили туда с семьей, на Рождество. Погода – мечта. На дорогах – гололед, холодно, сыро…
Плюс ко всему, глобальные планы, моей мамы «сфоткаться везде». У меня, как всегда, не без эксцессов. Уж не знаю, толи от холода, толи еще по какой причине, но у меня страшно разболелась коленная чашечка и нога, почти не сгибалась. Но, такие мелочи, мое семейство не остановили. И вот, я, «шкандыбая», пытаюсь угнаться за ними. Все эти спуски, подъемы и ступеньки…

Эти не забываемые впечатления, подтолкнули меня, поставить на Киеве жирный «+».

Хотя, со временем, негатив позабылся и я подумываю, что если поглядеть на ситуацию под таким углом «х», то можно «вышить» себе новые впечатления.
Улыбка
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #21 - Ноябрь 26, 2007 :: 2:09pm

Cher_Nika, если твои впечатления о Киеве смягчатся и тв надумаешь приехать, то маякни за пару дней, а мы тебе достойную встречу устроим...
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #22 - Ноябрь 26, 2007 :: 3:11pm

Cher_Nika, хотела тебе сказать по поводу критики в твоей темке, чтобы не быть в оффтопе темы "Взглянем в глаза..."  Так вот, мне кажется, критику никто не любит, хотя она всегда неизбежна, если занимаешься творчеством. Ты не будешь против, если кто укажет тебе на какую-нибудь неточность  в твоих конкретно работах? Смущённый Или ты категорически критику не приемлешь вообще?
Наверх

329497908  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #23 - Ноябрь 26, 2007 :: 3:43pm

О-хо-хо
Да не буду я против.
Я, буду расстраиваться, переживать... Но, в конце концов, вытолкаю из воспоминаний все, что «против шерсти». А потом, вольготно, умостившись на стуле, буду перечитывать положительные отзывы…

Мне, правда, больше нечего (надеюсь, что пока) предложить на суд. Я тут выясняю, кого ж я тогда (во время написания второго стишка) тянула.
Он твердит, что Муза.
Я, потребовала доказать.
Доказал…
Хм…
Сразу возник вопрос, не брат ли ему муза Гамильтон?
Не понял.
Дала почитать (был замечен за конспектированием).
Оказалось, что не брат, а сестра, старшая…
Пока, испытание на профпригодность не прошел, но старается.
Так, что я  пока не знаю, какая он «муза», но «музык», вродь ничаво…
Подмигивание
Наверх

IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #24 - Ноябрь 26, 2007 :: 5:26pm

А можно, узнать? Я, в Интернете новичок и не совсем понимаю все местные заморочки.
Что означает обращение на Вы?
Наверх

IP записан

Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Ответ #25 - Ноябрь 26, 2007 :: 5:34pm

Это не интернетовские, а общеобщительные заморочки... Улыбка
Когда, например, я обращаюсь к тебе "не могла бы ты" - это обращение на ТЫ, а если "не могли бы Вы" (в случае если обращение идет к одному человеку) - это обращение на ВЫ.
Обращение на ВЫ является более уважительным (как правило, применяется к начальству), но для создания более дружеской атмосферы у нас на форуме принято обращение на ТЫ.
Наверх

WWW WWW 342536762  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #26 - Ноябрь 26, 2007 :: 6:20pm

Cher_nika, а ты веселая.. Смех Смех Смех
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #27 - Ноябрь 26, 2007 :: 6:36pm

Привет, Niilit! Улыбка
Ага, я как раз такая - веселая, причем на всю голову. Улыбка
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #28 - Ноябрь 26, 2007 :: 9:17pm

Доброго времени суток!
Цитата:
А можно, узнать? Я, в Интернете новичок и не совсем понимаю все местные заморочки.
Что означает обращение на Вы?

Aleks_Van_Laden писал(а) Ноябрь 26, 2007 :: 5:34pm:
Это не интернетовские, а общеобщительные заморочки... Улыбка
Когда, например, я обращаюсь к тебе "не могла бы ты" - это обращение на ТЫ, а если "не могли бы Вы" (в случае если обращение идет к одному человеку) - это обращение на ВЫ.
Обращение на ВЫ является более уважительным (как правило, применяется к начальству), но для создания более дружеской атмосферы у нас на форуме принято обращение на ТЫ.

Есть ещё мои личные заморочки Улыбка На "ты" я обращаюсь с друзьями, и теми, кто мне приятен. Когда идет обсуждение чего-то постороннего, стараюсь обращаться в третьем лице, чтобы не было ощущения перехода на личности. Когда же на мои самые простые замечания реагируют неадекватно, перехожу на "Вы". Для увеличения дистанции.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #29 - Ноябрь 26, 2007 :: 9:36pm

А что, в Вашем понимании - адекватно?
Я, как мне кажется, ничего сверхестественного не совершила. И ничего обидного не сказала...
Свое отношение к критике я не скрывала.
Извиняться мне не за что. А если считаете, что есть - объясните, пожалуйста.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6