Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
NC-17, W, Исполни мое желание, фея (Прочитано 9184 раз)
draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
NC-17, W, Исполни мое желание, фея
Декабрь 7, 2007 :: 11:28pm

- Название: Исполни моё желание, фея;
- Рейтинг: NC-17;
- Форма: пока не определена;
- Жанр: фэнтези;
- Бета-ридер: Jess;
- Предупреждение: нет пока;
- Аннотация: две расы – люди и эльфы, два разных мира, два пути развития. Эльфы посещали мир людей в незапамятные времена, ничего интересного для себя не обнаружили, потолкались немного да и свалили. Но вот прошли века, человеческая цивилизация ушла далеко вперед…
- Запрос на критику: надо.

Глава 1.

Мерный шум моря постепенно дошел до моего сознания, и я начала быстро приходить в себя. Чувства нахлынули волной и разошлись дальше, глубже. Грудная клетка судорожно дернулась, я сделала первый вдох и открыла глаза. Все в порядке, Мариэль. С именем сознание полностью вернулось ко мне, и я поняла, что лежу на песке, раскинув в стороны руки, и гляжу в синее-синее бездонное небо. Совсем рядом вздыхает океан, бескрайний и самодостаточный. Легкий, почти неощутимый ветерок несет привкус соли и йода. Не знаю, как должны чувствовать себя несостоявшиеся самоубийцы, но со мной, похоже, все нормально. Никаких последствий перенесенного стресса я не ощущаю, голова кристально ясная и соображает на редкость хорошо. Абсурдность ситуации, из-за которой я здесь оказалась, была мне сейчас видна во всей полноте. Равно как и собственная неосмотрительность. Нельзя было соваться в неизвестный мир, имея столь мало о нем сведений. Видимо, умирать иногда полезно – прочищает мозги.
Я блаженно потягиваюсь, напрягая и расслабляя все мышцы, от макушки до кончиков пальцев, сажусь и решаю, для начала, осмотреться. Хотя вообще-то, мне сейчас нужно погрузиться в медитацию, отпустить на волю инстинкты и, глядя, как солнечные лучи пронизывают набегающие волны, осознать красоту и драматизм такого выдающегося события, как собственная кончина. Но чисто человеческая лень предлагает заняться этим благим делом как-нибудь в другой раз. Тем более что, строго говоря, я и не умирала вовсе.
Итак, оглядываюсь и вижу песчаный пляж под обрывом, яркое солнце и уходящую за горизонт поверхность воды. Пейзаж мне знаком: на точно таком же побережье я несколько раз проводила с отцом каникулы. Вот уж не думала, что храню в памяти столь точный образ. Хотя, чему удивляться? Это одни из самых счастливых моментов в моей жизни. Можно смело сказать, что мне фантастически повезло – я попала в мир своих детских воспоминаний. Этот мир мой, он рожден моим сознанием и пронизан покоем и безопасностью. Он только начал жить собственной жизнью, и в этот момент я знаю о нем все. Эту реальность я могу изменять как угодно, я здесь, можно сказать, божество. И вряд ли я задержусь тут надолго.
Когда я одним ударом оборвала все связующие с жизнью нити и рухнула в глубину собственного сознания, я не знала, что меня ждет. Это шаг в неизвестность. Человек, отправляясь путешествовать по бесчисленным измерениям реальности, должен обязательно двигаться по намеченному пути, тогда он вернется назад, или его найдет кто-то другой. Поэтому большинство людей ходят по изведанным дорогам. Исключение составляют только слайдеры. А то, что сделала я, вообще категорически запрещено. Это самоубийство. Для нормального человека. Но я не вписываюсь ни в какие нормы, так что со мной все не так просто.
Будь я чистокровным человеком, мое тело лежало бы где-то в коме, подключенное к системе жизнеобеспечения. Но я отчасти фея, а тело феи всегда следует за ее душой, так что я не оставила на память о себе даже молекулы.
Встав на ноги, я отряхнула с платья песок и неспешно пошла вдоль кромки прибоя. Надо будет наколдовать себе сандалии с тонкими ремешками, а пока пройдусь так, босиком – песок очень приятный. Светлый, слегка горячий, но не обжигающий, в самый раз. Видимо, еще утро.
Я люблю осязать поверхности, это дает мне массу впечатлений и информации.  В этом мы с мамой совсем не похожи. Она – истинная дочь рода Фей, предпочитала летать. У меня удивительная семья, можно сказать, уникальная. Моя мать – бабочка Эль, последняя из рода Фей, что бы это ни значило. Она покинула нас довольно давно, мне было семь лет, но я прекрасно ее помню. Лицо, руки, голос и, конечно, крылья. Фантастические, до боли прекрасные крылья феи. У мамы они были всех оттенков золота с тонким черным узором энергетических линий. Мама говорила, что мои крылья тоже красивы. Наверное, не знаю. Я не умею показывать их во всем блеске, это ведь целое искусство. Нужно вырасти среди народа Эль, чтобы хоть немного постичь этот танец, а я, по эльфийским меркам, настоящий варвар. Лучше всего у меня получается двинуть крылом противнику промеж глаз и улепетывать во все лопатки. Летаю я быстро.
Хотя иногда мне кажется, что мама – это просто моя фантазия, чудесный детский сон. Слишком уж внезапно она исчезла. Растаяла в солнечных лучах, оставив любимого человека с малолетним эльфенком. Фея должна выполнить свое предназначение – вот и все объяснение, понимайте как хотите. Отец пытался мне что-то втолковать, но до меня дошло только одно: с этого пути нельзя повернуть назад, так что надеяться на чудесное возвращение не стоит.
Бедный папа, как же ему было со мной тяжело. Коктейль эльфийских и человеческих генов сказался на мне весьма своеобразно. Никто не смог разобраться в природе и пределах моих способностей, которых я унаследовала предостаточно от обоих родителей. И это весьма печально, так как неизвестно, что и в какой момент я могу выкинуть. А люди, как и эльфы, предпочитают знать пределы своих возможностей и развивать их. Если бы отец сам не был весьма неординарной личностью, он бы, наверное, слег от постоянных неврозов. Феи ведь почти не обучаемы, у нас плохо с теорией, мы все познаем интуитивно или на собственном опыте. У меня гиперразвито все, что человечество вкладывает в понятие «шестое чувство», однако все наставники, которые за  меня брались, в конце концов, в бессилии опускали руки. Я сменила множество школ и колледжей. Другой родитель уже давно свихнулся бы с таким ребенком, но папа все воспринимал с неизменным юмором.
Хотя человеческая кровь внесла свои коррективы, мне полезно медитировать, анализируя полученный опыт. Я люблю созерцать прекрасное, находя его в окружающем мире, хотя и не впадаю от этого в транс как многие мои соплеменники со стороны матери. Эльфы способны смаковать красоту как изысканное блюдо, пробовать ее на вкус, на запах, оценивать эмоциональный осадок, разбивать ее на составляющие и складывать вновь как мозаику, находя все новые и новые грани.
Пока что, единственное, что хорошо получилось у меня, это создавать новые миры. И как раз этому-то никто никого научить не может. Слишком редко встречается этот дар.
Наконец, я набрела на деревянную лестницу, ведущую наверх, и взялась обеими руками за перила. Только теперь я почувствовала первые признаки тревоги. Откуда? Я распахнула себя навстречу своему миру, почувствовала единение с ним и … ничего не поняла. Но я привыкла доверять своим инстинктам больше, чем разуму, смутное чувство не проходило. Я смотрела вверх, и что-то сжималось у меня внутри все сильнее и сильнее. Это там. Что бы меня ни беспокоило, я пойму это, когда поднимусь по ступеням…
Высокий черноволосый мужчина стоял, небрежно прислонившись к столбику веранды небольшого кафе, какие часто встречаются у моря, и явно ждал меня. Я смотрела в стальные глаза и пыталась понять, как такое вообще возможно. Откуда он здесь? Чужой. Он не из этого мира, я чувствовала это совершенно точно, и тревога перерастала в ужас. Если бы у меня была шерсть, она бы сейчас встала дыбом. Он опасен, очень опасен.
Усмешка:
- Здравствуй, Незнакомка.
- Здравствуй, Демон, - слова сорвались с губ, прежде чем я осознала их смысл, но в ту же долю секунды я поняла, кто передо мной. Со мной такое бывает.
Никакой реакции. Только в глазах что-то мелькнуло и пропало. Счастливчик, мне бы такое самообладание. Меня-то темный эльф прочитает как раскрытую книгу, я уверена. Я хорошо умею скрывать свои мысли и чувства от людей, но эльфы …  мне с ними не тягаться. В их культуре принято тщательно экранироваться и эльфы мастерски это делают, а, кроме того, умеют так управлять собственным сознанием, что за их щиты лучше не соваться, себе дороже.
Мужчина слегка склонил голову набок и прошел к одному из расставленных на веранде столиков. Прежде чем сесть, отставил стул для меня. Так… похоже на приглашение. Ну ладно, вроде он настроен миролюбиво. Присаживаюсь.
На столе  стояли тарелки с кусочками какого-то фрукта и тонко порезанным вяленым мясом, бокалы с вином. Поощряемая взглядом незнакомца, я взяла вилку и попробовала. Дыня. Воспоминания вспыхнули ярко и выпукло: мне исполнилось 15 лет, прибрежный ресторанчик. Мы целый день шатались по древнему городу и присели передохнуть. Отец впервые налил мне полный бокал вина, и мы весело болтали и смеялись. Мне понравились вкус и красивое название блюда, которое он заказал – «Мэлон кон хамон». Тогда я почувствовала, что в наших с ним отношениях что-то неуловимо изменилось, и поняла – отец увидел, что я повзрослела.
Страх перерос в настоящую панику. Если этот демон добрался до столь личных воспоминаний, то сколько еще ему обо мне известно? Как давно он за мной наблюдает, и что ему вообще нужно?
- Вкусно, спасибо…. Но… кто вы? И что вы здесь делаете?
- Я Эльгард, Заклинатель и Ловец душ, Первый клинок Дома Хранящих, Мариэль, - улыбка,  - я вас похищаю.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 11, 2007 :: 9:02pm от draccy »  

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Re: NC-17, W, Исполни мое желание, фея
Ответ #1 - Декабрь 7, 2007 :: 11:33pm

Я готовился к своей миссии как обычно тщательно. Получив повеление главы Дома, я просмотрел летописи, расспросил старейших, которые могли бы помнить, что собой представлял род Фей. Мне отвечали туманно, с усмешкой. Собранные сведения были крайне скудны, сумбурны и довольно загадочны. Феи во все времена считались потрясающе красивыми. Они четырехкрылы, потому их еще называют бабочками. Крылья фей заслуживают особого внимания, они состоят из чистой энергии, не материализуясь в конкретную форму, как у прочих эльфов, когда те их разворачивают. Один мой дядюшка уверял, что один раз увидев фею, расправляющую крылья, невозможно забыть это зрелище. Он же нашел для меня одну летопись, где описывались эти создания:
«Цвет крыльев фей  индивидуален и соответствует имени, которое отражает суть личности. Имя дарует мать, после того как оно явится ей в откровении еще до рождения дитя», - хм… занятно… ни в одном роду довольно пестрого народа Эль нет ничего подобного. У всех эльфов, как темных, так и светлых, цвет крыльев показывает принадлежность к какому-либо роду.
«Род Фей наследуют только женщины. Феи рожают детей только в браке по любви. Они единственные из эльфов, кто создает семьи», - бред какой-то …
«Феи непредсказуемы, мыслят путем свободных ассоциаций, обладают способностью интуитивно пользоваться магией», - ну-ну, посмотрим.
О, а вот это интересно: «Фея может выполнить любое желание, но для этого она должна добровольно принести себя в жертву».
Может быть, поэтому Лигрэйн так загорелся идеей заполучить эту девчонку? У него есть какое-то невыполнимое желание? Феи никогда не были многочисленны, но последние триста лет ни в светлых, ни в темных Домах нет ни одной. Почему? Что случилось?
Она появилась не так давно при светлых Домах, пытаясь узнать что-то о собственной матери. Эльф, выросший среди людей, подумать только. Продираясь через словоблудие и этикет светлых, девочка проявила немалую настойчивость, но ничего особенного не добилась. Собственно, светлым и нечего было ей сказать. Последняя фея  уже давно покинула свой народ, скрывшись в неизвестном направлении. Но малышка утверждала, что ее мать отправилась выполнять некое свое предназначение, и она рассудила, что оно не может быть не связано с народом Эль. Об этом среди светлых никто ничего не знал или не захотел распространяться на эту тему. Девочку погладили по головке и предложили остаться в Доме Исцеляющих.
Вот тогда я и начал свою охоту. Быстро стало понятно, что между Мариэль и главой Дома Элестедом что-то происходит, но наблюдатели не могли сказать ничего точно. Пришлось браться самому. Ловец душ – идеальный шпион. Я отправил часть своего сознания в Дом Исцеляющих и застал крайне некрасивую сцену. Я мог только слушать и видеть их ауры, так как, опасаясь разоблачения, создал очень бледную и практически неощутимую проекцию. Но все и так было понятно. Элестед ее домогался. Более того, он ей угрожал. Завязалась борьба, в которой у Мариэль не было шансов. И тут она сделала это.
Ах, как жаль, что я не мог ее видеть в полной мере. Развоплощение феи – это, должно быть, потрясающе. Для меня она полыхнула багровыми эмоциями и распалась дождем бриллиантовых искр, и только одна,  изумрудная, полетела сквозь реальности со скоростью мысли. Я устремился следом за ее душой. Интересно, кто ее этому научил?
Увидев, как вокруг души Мариэль стал зарождаться, раскручиваясь по спирали, новый мир, я был так поражен, что успел проскочить внутрь буквально в последний момент.
Определить параметры и наметить себе путь заняло считанные секунды. И вот я уже стоял на веранде небольшого деревянного дома, явно построенного людьми. Вокруг стояли столы и плетеные стулья. Скатерти, столовые приборы, салфетки…. Ага, понятно….
Снаружи постройку обвивал цветущий плющ. Прекрасный вид на океан. Надо признать, довольно уютно, хотя светлые не оценили бы.
Этот мир был явно создан на основе ее воспоминаний, скорее всего детских. Что же получается, эта девочка может творить реальности? Она … демиург?! Не может этого быть. Да сколько ей лет-то … двадцать – двадцать пять? Младенец. Вероятнее всего, на ее душу наложено заклинание, которое разворачивает уже готовую модель мира в экстренном случае. Теоретически это возможно.
Воспоминания… ну что же…  
Воспользоваться магией этого места было совсем не сложно, она так и просилась на волю. На одном из столиков у перил появились бокалы с вином и тарелки с каким-то блюдом. Незатейливым, но, видимо, ей когда-то понравилось. Прекрасно, будет чем встретить даму. Вот она уже идет, кстати.
Не знаю, что я собственно ожидал увидеть, но явно что-то другое. Она была одета в платье из легкой белой ткани, очень простое, но женственное. Маленькая, хрупкая, с тонкими чертами лица, темные волосы до талии. И большущие глаза цвета морской волны, прозрачные как вода. Нет, она конечно прелестна, но … чтобы четырехсотлетний светлый эльф, глава Дома, мог настолько потерять голову…
Она стояла на верхней ступеньке лестницы, держась за перила, и смотрела на меня, стараясь скрыть свой испуг. Но ее выдавали сжатые пальчики ног.
- Здравствуй, Незнакомка.
- Здравствуй, Демон.
Ого… девочка-то вовсе не так проста как кажется. Ну что же, тем интереснее. Я старался вести себя так, чтобы хоть немного ее успокоить, но, кажется, только напугал еще сильнее. Ладно, тогда не будем мудрить:
- Я вас похищаю …
В то же мгновение она стояла босыми ногами на перилах, а за спиной у нее сияли крылья. Крылья…
Садистка!!! Да разве же можно так с мужчиной?! Она, что совсем ничего не понимает?
Не будь я  одним из лучших воинов в темных Домах и не умей мгновенно блокировать свои чувства, я бы, наверное, с неделю отходил от эстетического шока.
А она удирала от меня с фантастической для бабочки скоростью, заставив потерять целую секунду. Секунду!
Кровь забурлила в жилах, губы непроизвольно растянулись в хищной улыбке. От меня не уйдет.
Наверх
« Последняя редакция: Декабрь 11, 2007 :: 9:03pm от draccy »  

IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #2 - Декабрь 10, 2007 :: 6:05pm

Очень интересное начало. Прочитала на одном дыхании! Улыбка Очень приятно, к тому же, читать так грамотно написанное и оформленное произведение (еще и респект отличному бета-ридеру Смущённый) А когда можно будет прочитать продолжение? Круглые глаза
Наверх

329497908  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #3 - Декабрь 10, 2007 :: 6:40pm

Еще! Еще! Еще! Очень довольный
Хочу продолжения! Очень довольный
Очень захватило! Настолько все хорошо написано, что даже воображение не надо напрягать! Улыбка
Автору Улыбка и бета-ридеру Улыбка
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #4 - Декабрь 10, 2007 :: 10:28pm

Бета-ридеру здесь работы совсем немного, поскольку автор сам пишет очень грамотно. Но приятно, спасибо Улыбка
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #5 - Декабрь 10, 2007 :: 11:41pm

Спасибо всем за хорошие отзывы. Приятно, слов нет.
А продолжение будет Улыбка. Скоро Подмигивание.
Наверх

IP записан

Lithui_Ithil
Неофит
*

в который раз мне сохранили
жизнь........

Ответ #6 - Декабрь 11, 2007 :: 1:13am

Огого!!!!! автор так держать, я в огромном восторге с нетерпением буду ждать развития событий, но начало очень сильно!!! спасибо))) Поцелуй
Наверх

Дарить себя - не значит продавать , и рядом спать - не значит переспать, и отпустить - незначит упустить, не отомстить - не значит все простить, и порознь быть - не значит не любить.
290295151  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #7 - Декабрь 11, 2007 :: 5:24am

Мило. Не в восторге, но мило.
Наберусь нахальства дать автору непрошенный совет: избегайте сверхобъяснений. Вы вошли на неизведанные территории фэнтези, чудес и волшебства, фей и демонов, так оставьте в повествовании место для всего этого. Не надо прописывать скучные научно-популярные заметки на темы "В их культуре принято тщательно экранироваться", "Коктейль эльфийских и человеческих генов сказался на мне весьма своеобразно", "Определить параметры и наметить себе путь заняло считанные секунды", "Вероятнее всего, на ее душу наложено заклинание, которое разворачивает уже готовую модель мира в экстренном случае. Теоретически это возможно".
О да, эклектика хороша тем, что не надо думать - а знает ли (и что важнее - понимает ли?) демон слово "теоретически", но оставляет после себя неприятное ощущение притянутой за уши искусственности, неумения очертить границы мира и знаний, которые доступны героям. Конечно, автор знает, что такое "свободные ассоциации", автор умен, читал книжки и посещал университет. Но необязательно пихать это в текст, по крайней мере так, что возникает отчетливое ощущение  будто Первый клинок Дома Хранящих прилежно сидел рядом на тех же лекциях. В конце-концов его имя не Мерлин, а это не "Хроники Амбера".

ps. Супергероевость супергероев не есть супер.
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #8 - Декабрь 11, 2007 :: 7:16pm

JackCL, спасибо огромное за конструктивную и обоснованную критику. Надо признать, справедливую. Добиться чаго-то подобного от близких нет ну никакой возмозможности.
Тут все дело в том, что Главная героиня - молодая девушка из мира людей (предположительно, недалекого нашего будущего). И она-то лекции исправно посещала и университет закончила, хотя это, с ее наследственностью, был подвиг. И изначально повествование велось только от ее лица. Но Эльгард, как только вошел в сюжет, так вольготно там расположился, что скоро начал вещать от своего имени. Только вот, получается, языком Главной героини. Что ни есть гуд... Печаль
Млин, опять возникает желание все в ..тцатый раз переписать.
Пойду напьюсь что ли... чаю.
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #9 - Декабрь 11, 2007 :: 7:28pm

Цитата:
Тут все дело в том, что Главная героиня - молодая девушка из мира людей (предположительно, недалекого нашего будущего).

Да, я внимательно читал и поэтому сосредоточил замечание на личности демона не вписывающегося в картину.

Цитата:
Млин, опять возникает желание все в ..тцатый раз переписать.

Будете переписывать по ..тцать раз - некогда не закончите, по себе знаю  Смех Проды нам, проды!
Наверх

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #10 - Декабрь 11, 2007 :: 9:07pm

Небольшая правка: 2-я глава теперь относится к 1-й.
И выкладываю продолжение Улыбка (пока без изменений).
Наверх

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #11 - Декабрь 11, 2007 :: 9:11pm

Глава 2.

Очень скоро я понял две вещи.
Во-первых, как я ошибался, полагая, что не бывает столь юных творцов реальности. Она устроила мне настоящие гонки на выживание, обрушивая на меня все, что только подворачивалось ей под руку или подсказывало воображение, от порывов ветра до снежных лавин. Закручивала пространство такими зигзагами, что я еле вписывался в повороты.
А во-вторых, получил наглядное представление о темпераменте этого юного дарования. Феи действительно дают своим дочерям имена не просто так. Мариэль – дева морской стихии. Море может ласковой набегающей волной омыть ваше тело и унести печаль и усталость. А может обрушить цунами и размазать тонким слоем вдоль всего побережья.
Но долго это продолжаться не могло, скоро она выдохлась. Камнем упав на песок и сложив крылья, она села, обхватив руками колени, и уставилась на воду, всем своим видом показывая, что добровольно никуда не пойдет. Я мысленно вздохнул. Малышка, ну какой смысл имеет твое сопротивление?
Однако мне снова был преподнесен сюрприз, уже который за сегодняшний день. Потянувшись к своему пути в этот мир, я его попросту не нашел. Попробовав наметить новый путь, я понял, что это невозможно – мы заперты. В этот мир никто не войдет и никто из него не выйдет, кроме его создателя. Туше.
Я тоже сел, сложил крылья и стащил с ног безнадежно промокшие сапоги, потом облокотился на руки и стал смотреть вдаль. Придется как-то договариваться:
- Что ж, когда-нибудь вы захотите покинуть эту реальность, и тогда...
Она медленно повернулась и столь же неспешно окинула меня взглядом с ног до головы. Видимо, я был оценен по достоинству, хотя не могу сказать точно. При ее нынешнем состоянии, я старался не пользоваться эмпатией, чтобы не получить еще чего-нибудь на свою голову.
- А я никуда не собираюсь.
- Может быть, мы вернемся в то милое местечко и спокойно побеседуем?
Стараясь не делать резких движений, я поднялся на ноги и осторожно приблизился к ней, протягивая руку. С минуту она смотрела мне в глаза и молчала, а потом тонкие пальчики скользнули в мою ладонь.

Он был одет очень просто – белая рубашка, черные штаны – нетипично для эльфа.  А то, что он разулся – это вообще из ряда вон. Такое мог бы спокойно сделать человек, но эльф никогда не нарушит целостность своего костюма при постороннем, какой бы дискомфорт не испытывал. И, что еще более странно, при нем не было никакого оружия, на виду, во всяком случае. Эльфы никогда не расстаются со своими мечами, кинжалами и прочими опасными игрушками. При этом, вот ведь анекдот, они вряд ли вспомнят, когда в последний раз воевали. Правда, разного рода дуэли и вендетты – самое обычное дело.
Чувствовал себя мой спутник совершенно непринужденно, хотя на нем не было ни одной сухой нитки. Я не раз окатила его волной, пока пыталась оторваться от преследования.  
Красивый… рубашка эта мокрая…
Хотя они все такие, я уже привыкла. Это только в первые дни своего пребывания в мире Эль я не могла отвести взгляда от красавцев эльфов, и то и дело подхватывала отпавшую челюсть. Посмотреть было на что. Потом я поняла, что половина их очарования заключена в умелом использовании магии, эдакий эльфийский вариант косметики. Эльфы же смотрели на меня как на забавную дикарку, и мое наивное восхищение принималось как должное. Какие еще эмоции я могу испытывать от общения с ними, кроме восторга и сознания собственной ничтожности? А вся их вежливость – это дань этикету, и только. Так что мои порывы быстро подувяли.
Мы устроились за тем же столиком, где недавно начали свое знакомство. Пауза затягивалась. Я не выдержала первой:
- Так что же тебе от меня понадобилось… Эльгард?
- Лично мне – ничего. Тебя желает видеть Лигрэйн, Глава Дома Хранящих Эль.
- Что-то не помню, чтобы я получала приглашение.
Уголок его губ дернулся, а глаза заискрились. Видимо, я сказала что-то очень забавное.
- Полагаю, такое просто не пришло ему в голову. Но это могу сделать и я, Мариэль. Ты примешь мое приглашение?
- Нет.
- Почему, если не секрет?
- Поздно – я уже обиделась.
Вот теперь он рассмеялся. Искренне, беззаботно откинув голову. И стал совершенно неотразим. Я следила за ним заворожено, как кролик. Интересно, а он знает, что может делать с женщинами с помощью одной только улыбки? Да знает, конечно. Однако я не ощущала с его стороны какого-либо тайного намерения, ему на самом деле было весело.
Весь его облик был весьма аристократичен и вполне соответствовал демонической сущности: черные волосы, широкий размах плеч, твердая линия подбородка и прямой нос. Даже знаменитые эльфийские уши торчали из волос с большим достоинством. В подчеркнуто простой одежде чувствовался стиль, просто он был более тонким, чем у большинства его соплеменников. Этот мужчина был не просто красив, он был … интересен.
Чем дольше я наблюдала за темным эльфом, тем яснее понимала, что на этот раз влипла в действительно крупные неприятности. В светло-серых, стальных глазах этого демона нет-нет, да и мелькало отражение огромной силы и спокойная уверенность существа, умеющего этой силой пользоваться. Одежда на нем высыхала прямо на глазах и становилась совершенно свежей и отглаженной, при этом он не произносил никаких заклинаний и не делал никаких движений. А это значит, что он использует магию одним только волевым усилием – запредельный уровень мастерства. Плохо.
Когда он откинул назад голову, в расстегнутом вороте рубашки мелькнул медальон из белого металла. Амулет? Нет, вряд ли. Вероятнее всего эта безделушка сообщает о неком высоком или даже уникальном статусе ее владельца. Кто же ты такой, Эльгард? И что мне принесет встреча с тобой?
Замечаю, что он уже давно не смеется, а столь же пристально на меня смотрит. Кажется, во время нашей гонки я растрясла последние мозги. Сижу в компании одного из самых опасных существ, каких только можно себе вообразить, и беззаботно предаюсь размышлениям, ничего не замечая вокруг. Нельзя быть такой дурой, Мариэль.

Надо признать, она была забавна. Это же надо, дать понять, что, посетив Дом Хранящих, сделает всем большое одолжение. Хорошо, что Лигрэйн этого никогда не узнает, хотя было бы интересно посмотреть на его физиономию. В последнее время он стал несколько одержим манией величия, встреча с этой девочкой пойдет ему на пользу.
Пока мы сидели за столом, она все время меня разглядывала, а потом чуть было не соскользнула в аналитический транс. Интуитивный аналитик? Это ведь почти наверняка означает способности к ясновидению. А уж об интуиции и говорить нечего. Почему-то я был уверен, что за это время она узнала меня лучше, чем все мои родичи из славного рода Орн вместе взятые. И почему, интересно мне знать, меня это совсем не беспокоит?
Я воспользовался случаем, чтобы тоже ее как следует рассмотреть. Красивая девочка. Очень тонкая и нежная. Легкий румянец на щеках – явный признак человеческой крови. Ушки тоже не совсем эльфийские – идеальной формы, но маленькие как у человека. Темные волосы отливают перламутром. Она совсем не пользовалась магией, чтобы подчеркнуть свои достоинства. Интересно, не умеет или не хочет? Впрочем, ей это и не нужно – исходящая от нее аура невинности привлекает куда лучше любых уловок. Женщина-ребенок, женщина-загадка … последняя фея … на темных эльфов это должно подействовать как запах крови на акул. А ведь из-за нее может начаться самая настоящая свара. Похоже, если я притащу ее в темные Дома, это будет иметь оч-чень интересные последствия, и далеко идущие к тому же.
Чем же мне выманить ее отсюда? Обман отпадает, это с первой минуты было понятно. Заставить подчиняться силой? Уже попробовал. Неизвестно, какие еще сюрпризы может преподнести эта красотка. Плохо то, что я не знаю, зачем на самом деле она понадобилась Лигрэйну. Он полагал, что выкрасть ее не составит труда, поэтому не посвящал меня во все детали. Остается сделка. Ты мне – я тебе. Что я могу ей предложить? Много чего, очень много, я весьма могуществен в своем мире, но насколько ей все это нужно….  А что ей вообще нужно? Вот оно, конечно, как же я сразу не подумал, – она ищет свою мать.
- Скажи, Мариэль, я могу попросить тебя отправиться со мной в Дом Хранящих в обмен на услугу со своей стороны?
- А зачем я там вдруг понадобилась?
- Я не знаю, Мариэль. Правда, не знаю. Глава Дома далеко не всегда объясняет свои мотивы, он просто повелевает.
- И у тебя нет никаких предположений?
- Ты уникальное волшебное создание, последняя фея. Видимо, все дело в этом.
- И что же ты мне предлагаешь в обмен на такой риск?
- Я могу помочь тебе выяснить все, что только возможно о твоей матери. Поверь, у меня для этого гораздо больше возможностей, чем у кого бы то ни было. Если она появлялась среди нашего народа, я это узнаю. Ты ведь преследовала именно эту цель, не так ли?
- Да, но к чему мне будут нужны эти сведения, если я потеряю свободу или жизнь?
- Не думаю, что все закончится столь трагично, мне бы этого очень не хотелось.
Ну что ж, думаю, я могу намекнуть, что буду на ее стороне, она меня заинтриговала. Однако она не спешила соглашаться, несмотря на то, что мое предложение явно вызвало интерес. Что-то ее беспокоило.
- Могу я задать еще один вопрос, Мариэль? Что произошло между тобой и Элестэдом?
- А ты знаешь, что между нами что-то произошло?
- Я там был.
- Вот как?
- Только в виде проекции своей личности. Я мог только слушать, и мне показалось, что он пытался принудить тебя ответить на его страсть, и даже угрожал. А сейчас я подумал, что, возможно, неверно оценил произошедшие события или что-то упустил.
- Ты много чего упустил, и самое главное в том числе – причину его агрессии. Элестэд напал на меня вовсе не потому, что не смог контролировать свои эмоции, он же не мальчишка. Глава Дома Исцеляющих пытался подчинить меня своей воле. Уж не знаю, почему он выбрал насилие сексуального характера…. По некоторым его намекам,  я поняла, что он что-то такое вычитал о людях… и поскольку я таки наполовину человек …
- И чего же он хотел добиться в итоге?
- Я не хочу об этом говорить.
Хорошо, малышка, можешь не отвечать, раз тебе это неприятно, я все равно узнаю. Наверняка, здесь замешаны интересы Исцеляющих или даже всего Совета светлых Домов. Глава светлого Дома должен иметь весомое оправдание для столь циничных действий, иначе пострадает его драгоценная честь. И никогда не признается, что ему хотелось, очень хотелось овладеть этим чудесным созданием. Вот почему я никогда не буду принадлежать светлым Домам. Можно обманывать других, но врать самому себе …
Он ведь всегда практиковался как Исцеляющий души. Страшно даже представить, какую власть Элестэд мог бы приобрести над ней, не оборви Мариэль его попытку столь радикальным способом.
- Ты боишься повторения чего-то подобного?
- Скажем так, опасаюсь.
- Могу тебя заверить, чего бы ни хотел Лигрэйн, он не будет принуждать грубой силой, это унизило бы его в глазах его Дома и не только.
- Как-то это плохо укладывается в мое представление о темных эльфах.
- Ну что же, ты можешь существенно расширить свой кругозор, а заодно и добиться чего хотела. Нужно просто пойти со мной.
Когда она подняла на меня глаза, это была взрослая женщина, чей взгляд наполнен внутренней силой и страданием. Я понял, что этот визит не случаен, от успеха ее миссии зависит что-то очень важное. И куда делась наивная испуганная девочка, которая только что была передо мной, и была ли она вообще?
Я снова был озадачен. Оказывается, эмоции фей никак не связаны с их истинным возрастом, не усложняются по мере взросления, что свойственно другим эльфам. И это может сбить с толку любого эмпата.
- Хорошо, Эльгард, я приму твое предложение.
Она хотела еще что-то добавить, но молчала, словно подбирала нужные слова.
- Но?
- Но только если это будет приглашение лично от тебя. Я согласна отправиться с тобой в мир Эль, а не в Дом Хранящих.
Нет, ну какая умница! Она явно не теряла времени зря, пребывая в светлых Домах. Когда я предложил пригласить ее от своего имени, я никак не думал, что она поймает меня на слове. Прикрыв глаза, чтобы скрыть сорвавшиеся эмоции, я начал тихо смеяться. Если я сейчас соглашусь, по нашим негласным законам я буду нести за нее ответственность, это сделает меня ее покровителем. Вот только этот ребенок не знает, что еще никогда никому не приходило в голову просить покровительства у Ловца душ. Лигрэйн будет в шоке. Каковы бы ни были его планы относительно Мариэль, ему придется очень постараться, чтобы их осуществить. С другой стороны, он сам виноват: не следует использовать свой Первый клинок как дубинку.
- Хороший ход Мариэль. Феи действительно непредсказуемы.
- Итак…
- Ну что ж, Мариэль, прекрасная дева из рода Фей, я, Эльгард, воин из рода Орн, приглашаю тебя от своего имени посетить мир Эль и обещаю оказать тебе услугу, о которой мы договаривались. Даришь ли ты мне свое доверие?
Лишь на долю секунды в ее глазах мелькнул страх, но она решила отбросить сомнения.
- Да.
Я медленно улыбнулся. Ах, Мариэль…
Она удалилась, как и все женщины, делая тайну из своего перевоплощения. Я уже привык к ее образу женщины-ребенка и мне было интересно, что она выберет для появления в Доме Хранящих. Мы договорились держать пока наше соглашение в секрете, чтобы попытаться выяснить, зачем она понадобилась главе моего Дома. В ее отсутствие, я тоже навел подобающий случаю лоск. Хотя мне для этого много не нужно, все давно привыкли к моей неброскости. Титул Ловца душ сам по себе кого угодно повергает в надлежащий трепет, так что мне нет нужды подтверждать свою значимость внешним видом.
Я обернулся, когда почувствовал ее приближение и замер,… а потом склонился в ритуальном поклоне, выражая восхищение и признание статуса.
Светлые были единодушны во мнении, что эта девочка не умеет себя показывать. Идиоты! За внешней мишурой они совсем разучились видеть главное.
Она почти ничего не меняла в своем облике или излучаемом ею эмоциональном фоне. Всего несколько удачных штрихов: чуть более белоснежное платье, немного другой покрой и фактура ткани, на ногах появились легкие туфельки с длинными ремешками, несложную прическу поддерживает тонкий обруч белого золота с крупным сапфиром, на ресницах появилась россыпь крохотных жемчужин, словно капли росы, черты лица оттенены перламутром – ничего особенного по эльфийским меркам. Однако она стала утонченной и изысканной, словно изящная статуэтка. И нужно быть слепым на оба глаза, чтобы не понять, что перед тобой наследница великого древнего рода, последняя носительница уникального дара природы, принцесса.
Я окончательно уверился, что ее появление будет иметь немаловажное значение для моего Дома, а может быть и для всего народа Эль.
Мариэль взмахнула рукой и в воздухе перед нами повисла стеклянная дверь. Постучав, она усмехнулась и сказала: «Сезам, откройся».
Я понял, что пути открыты, мы можем покинуть этот мир.
Наверх

IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #12 - Декабрь 11, 2007 :: 10:39pm

Ух ты...  Улыбка
Все интереснее и интереснее Очень довольный
Низкий поклон и большое спасибо Улыбка
Даже придраться не к чему Смущённый Все просто здорово Очень довольный только мало  Плачущий
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #13 - Декабрь 12, 2007 :: 4:23am

*вздыхая*

Настю Парфенову напоминает. Все такие кругом суперкрутые анимешки, что штамп ставить негде. Читать не буду, но пойдете и дальше в таком стиле - опубликуетесь в "Альфа-книге" легко. Народ это любит всех этих огромной силы уверенных, неотразимых, спокойных Жан-Клодов и последних мегапрынцессок пред которыми в восхищении падают ниц даже темные-темные эльфы. Я не люблю. Мне с ними до смерти скучно. Извините, если обидел.

Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #14 - Декабрь 12, 2007 :: 7:02am

Хых, долго думал, что сказать. Улыбка Написано очень неплохо. Но у меня с первой же страницы наступило жесткое разочарование. Судя по названию, я был уверен, что прочитаю какую-нибудь красивую историю-легенду... А получается нечто на подобие Мери Джентри, которую я из принципа (скушно) не стал читать у Гамильтон. Хых...
Насчет крутых персонажей... Нельзя всех делать слишком крутыми. Улыбка Одного - еще можно, но и то нежелательно, и должно быть много антиплюшек, а всех... Хотя, наверно, на любителя.
Но по стилю и по читаемости - работа симпатишная... Улыбка Удачи!
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 2 3