Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Внезапно новый перевод! Лорел Гамильтон "Трепет света" (Мередит Джентри-9) Глава 11! Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
NC-17, W, Исполни мое желание, фея (Прочитано 9809 раз)
draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Re: NC-17, W, Исполни мое желание, фея
Ответ #15 - Декабрь 12, 2007 :: 7:41pm

То-то я думаю, чего у меня полдня уши горят, а меня тут уже обругали Смех.
Ну с чего вы решили, что Главная героиня крутая и суперкрасивая? Там же ясно написано - ничего особенного, по эльфийским меркам.
А эльфы  Круглые глаза, они некрасивые быть не могут, это поперек законов физики. Почему они тогда эльфы, а не гоблины?
Наверх

Детей нельзя пускать в Интернет! Интернет от этого тупеет...

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #16 - Декабрь 12, 2007 :: 8:02pm

Цитата:
Ну с чего вы решили, что Главная героиня крутая и суперкрасивая?

Так я читал то, что ты написала и читал опять-таки внимательно Улыбка Не заставляй захламлять тему оверквотингом, цитировать там можно до-о-олго.

"Легко заметить методом пристального вглядывания, которому меня в своё время обучили на физфаке" (С) Mithgol the Webmaster

Очень довольный
Наверх

Я - писатель. Мы в тягостных раздумьях! (С)
WWW WWW 100001025918190 73713659  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #17 - Декабрь 12, 2007 :: 8:03pm

Либо меня "глючит", либо одно из двух. Начало мне сильно-сильно напоминает "Танцующую с Ауте".  
Не в обиду автору. Может быть идеи носятся в воздухе? Подмигивание

Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #18 - Декабрь 12, 2007 :: 8:59pm

JackCL писал(а) Декабрь 12, 2007 :: 8:02pm:
"Легко заметить методом пристального вглядывания, которому меня в своё время обучили на физфаке" (С) Mithgol the Webmaster

Очень довольный

Смех Смех Смех ... какая вы сударь, однако язва...
Наверх

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #19 - Декабрь 12, 2007 :: 9:03pm

Pti писал(а) Декабрь 12, 2007 :: 8:03pm:
Либо меня "глючит", либо одно из двух. Начало мне сильно-сильно напоминает "Танцующую с Ауте".  

Встретились двое... о чем-то договорились... куда-то пошли...
Ну да ... наверное, напоминает.
Наверх

IP записан

draccy
Обращенный
**

Я люблю этот Форум!

Москва
Ответ #20 - Декабрь 12, 2007 :: 9:41pm

Не могу удержаться... Улыбка
JackCL,  Улыбка специально для Вас:
"...возможность подробного описания естественного зрительного восприятия человека совершенно необходима для анализа ... художественных произведений. Это естественное восприятие, как уже говорилось, есть результат работы системы "глаз+мозг". Если математическое описание работы глаза ... хорошо известно, то последующая работа мозга, хотя она и изучалась психологами, не имела столь же законченного математического описания." (С) Борис Раушенбах
Наверх

IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #21 - Декабрь 13, 2007 :: 6:03am

Цитата:
Встретились двое... о чем-то договорились... куда-то пошли...
Ну да ... наверное, напоминает.

Не сюжетно. Стилистически и общей направленностью проработки характеров.

Цитата:
"...возможность подробного описания естественного зрительного восприятия человека совершенно необходима для анализа ... художественных произведений. Это естественное восприятие, как уже говорилось, есть результат работы системы "глаз+мозг". Если математическое описание работы глаза ... хорошо известно, то последующая работа мозга, хотя она и изучалась психологами, не имела столь же законченного математического описания." (С) Борис Раушенбах

"Завидев это, я поднял пред телевизором правую руку и далее так стоял". (С) Mithgol the Webmaster

Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #22 - Декабрь 13, 2007 :: 9:05am

Не сюжетно... (рановато о сюжете говорить, имхо) но стилистика, характеры, способности... и мелкие подробности (хотя и переработанные слегка): Эль, Дома, "аналитический транс", крылья, смешанные гены ГГ, волосы отливающие перламутром...
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #23 - Декабрь 13, 2007 :: 11:48am

Pti писал(а) Декабрь 13, 2007 :: 9:05am:
волосы отливающие перламутром...

Я плохой бета-ридер  Печаль Читала-перечитывала, а такого выражения не нашла. Вот про "черты лица оттенены перламутром" есть, но это все же немного другое...
От штампов и подражанию любимым писателям трудно в первых работах избавиться, но основное сходство все же в стилистике передачи мыслей главной героини. Вообще трудно написать что-то такое, что не было ничем ни на что похоже. Мне вот в создании своих миров почудился призрак Фрая, и это даже понравилось.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #24 - Декабрь 13, 2007 :: 11:51am

Цитата:
Мне вот в создании своих миров почудился призрак Фрая

Роджер Желязны "Остров мертвых". Раньше, сильнее, лучше.
Наверх

IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #25 - Декабрь 13, 2007 :: 12:23pm

Так, честно говорю, Парфенову не читала. Начала вчера вечером, прочитала 11 страниц. Пока такого сильного сходства, чтобы говорить, что это фанфик, не нашла. Но если есть сомнения, то их стоит разрешить, и либо перенести тему в Фанфикшн, либо нет.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #26 - Декабрь 13, 2007 :: 1:02pm

Насчет вторсырья… если присмотреться поближе, то все ныне издающееся вторсырье за редким-редким исключением. Лично для меня вопрос заключается в том, есть ли что-то в этом или нет. Мне сложно объяснить, что именно я имею в виду под «что-то». Для меня это созвучно со словом «жизнь». Я все пробую на ощупь, и точно так же я соизмеряю то, что написано. В данном произведении я вижу героев через пуленепробиваемое стекло. Как бесстрастный наблюдатель последовательности действий. Почему? Во-первых, для меня слишком сладко, от магии вообще несколько поташнивать начинает. Пресыщение. (Я сразу вспоминаю зачитанные мною до дыр «Хроники Амбера», все того же Желязны, ту часть, что про Мерлина. Там тоже хаоситы все из себя маги. Но пресыщения не возникает тем не менее. Не самый удачный пример. В качестве другого примера приведу «Сказки зимнего перекрестка» Ипатовой Н.Б.). Во-вторых, характеры мне кажутся слишком недоработанными и поверхностными. У всех все хорошо. А где конфликт? Где сюжет? Где надрыв? Там все ясно с самого начала. Красивая девушка, красивый мужчина, который непременно влюбится в нее (дальше следует несколько вариантов развития) и их личные отношения будут в центре внимания. На заднем плане интриги домов, эльфость, феевость – все это декорации и новогодняя мишура. Тут явно не хватает доработки. Это мое личное мнение, я подчеркиваю.
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #27 - Декабрь 13, 2007 :: 1:02pm

"Я воспользовался случаем, чтобы тоже ее как следует рассмотреть. Красивая девочка. Очень тонкая и нежная. Легкий румянец на щеках – явный признак человеческой крови. Ушки тоже не совсем эльфийские – идеальной формы, но маленькие как у человека. Темные волосы отливают перламутром "   - это из последней выставленной части.
У арров перламутром отливала кожа. Но дело не в волосах и не в коже, и не в перламутре Подмигивание.
Спорить не буду.  Подожду продолжения Улыбка
Наверх

342027242  
IP записан

JackCL
Администратор

У нас же здесь отель,
а не концлагерь

Ответ #28 - Декабрь 13, 2007 :: 1:30pm

Цитата:
Тут явно не хватает доработки.

С предварительной оценкой согласен, но по-моему слишком рано еще выносить категоричные суждения. Мало текста для того чтобы взять анализы и поставить диагноз или вынести приговор или задарить вкусными плюшками.
Наверх

IP записан

JC
Дитя Тысячелетий

Жизни вкус в капле крови
твоей...

Чехов
Ответ #29 - Декабрь 13, 2007 :: 1:37pm

Цитата:
но по-моему слишком рано еще выносить категоричные суждения.

Ну почему категоричные, Джек? Две главы - мало, чтобы судить о сюжете, но уже достаточно, чтобы понять направленность автора и повествования, а так же составить хотя бы приблизительное мнение о героях.

Я же не говорю, что плохо написано или мир плохой... я просто говорю, что слишком приторно уже в начале и достаточно вяло (не напряженно) развивается все в самой завязке. Нужен мозговой штурм и аналитический подход. Улыбка
Наверх

Carpe jugulum!
331785723  
IP записан

Страниц: 1 2 3