Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 8 
Lineage 2 (Прочитано 38045 раз)
Aleks_Van_Laden
Дитя Тысячелетий

We’re living in the the
darkness, We hate the
day!

Украина, Киев.

Инкуб

Re: Lineage 2
Ответ #105 - Декабрь 9, 2008 :: 10:37pm

Vredina писал(а) Декабрь 9, 2008 :: 7:47pm:
Вообще, конечно, зависит от того что ты считаешь удовольствием от игры Улыбка Есть люди которым просто кач нравится (ради самого кача, они от него прутся). Мне вот нет.
И что значит "тупо на результат"? Мне вот осады и рейды были интересны. Я с 40 лвл ни одной осады не пропустила, не смотря на время их проведения (2 и 5 утра). Участие требует уровня и эквипа. Т.е. надо качаться. У нас рулили конст пати (ну кроме может некторых классов которым выгодно кач соло). А конст пати ждать пока ты погуляешь месяцок-другой не будет. Одной мне играть в л2 просто не интересно (и от врагофф отбиваться проблематично, нужно тогда уж на кач из клана выходить).

Мне кач удовольствия не приносит (разве что первый раз на новом месте), именно потому я качаюсь крайне медленно, потому как постоянно шарюсь по миру в поисках чегонить интересненького и регулярно нарываюсь то на хайлевельных мобов то на ПК.
Так как я играю как раз за перса заточеного под соло кач (фантом саммонер) то мне конст пати не нужно, а для развлекухи я себе всегда могу найти спонтанную партию, либо сагитировать народ из клана (особенно легко собрать пати на РБ, главное заранее найти живого). Осады мне интереснее смотреть чем в них участвовать. Особых врагов у нас нет, так как клан мирный и все клан-вары решались в течении 1-2 часов с помощью переговоров (я в клане какраз выполняю функции дипломата если КЛа сейчас нет или ему влом). А так-как я член совета клана (и особа приближенная к императору, тобишь КЛу) то мне достаточно просто предупредить что мну долго не будит и клан абсолютно спокойно проживет это время без меня. (У нас даже было что мы 2 месяца были без какой либо связи с КЛом и ничего все нормально развивались).

Цитата:
Какое такое большинство? Если только корейские издатели, это да, они только линейкоподобное и клепают. У них менталитет такой, они гриндилки любят (и л2 из них самая лучшая) Улыбка
А западные разработчики таки все на ВоВ смотрят - 10 млн активных подписчиков Близзарда им спокойно спать не дают (такая аудитория у л2 только в Корее) Улыбка Что Сони, вечно выпускающая полуфабрикаты, что все остальные. Почти нету игр западных, похожих на л2, с фри пвп. Да и НЦсофт что-то тоже вон Айон РвР сделали, такой популярности как у л2 у нее, думается, не будет.
АоК лопнул как мыльный пузырь, Даркфолл уже бог знает сколько времени в разработке, Вархаммер быстро надоедает, в ЛотРО вообще нормального ПвП нету (т.к. за "плохих" играть низя). Из всех посмотренных мной за последние пару лет ММОРПГ, все были либо похожи на ЕК2/ВоВ, либо вообще ни на что были не похожи (ГилдВарс, Корсары).

Ты сама говоришь что у линейки только в Корее аудитория превышает всю ВоВовскую, а добавь к ним всех остальных и выйдет что в ВоВ играет куда меньше народу чем в Л2. А азиатских ММОРПГ среднего качества всегда выходило в разы больше чем всех остальных, потому как у них этот жанр крайне популярен.
И я собственно не вижу между второй линейкой и вовкой никакой разницы кроме графического исполнения. По геймплею эти игры абсолютно одинаковы. Если ты видишь между ними какую-то принципиальную разницу то скажи какую.
Наверх

Забудь приличия, не думай о манерах, Купайся в волнах плотского греха. Сверх всякой меры грезь, греши сверх всякой меры, И похоть, и мечты переживут века.
WWW WWW 342536762  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Re: Lineage 2
Ответ #106 - Декабрь 10, 2008 :: 10:04pm

Aleks_Van_Laden писал(а) Декабрь 9, 2008 :: 10:37pm:
Мне кач удовольствия не приносит (разве что первый раз на новом месте), именно потому я качаюсь крайне медленно, потому как постоянно шарюсь по миру в поисках чегонить интересненького и регулярно нарываюсь то на хайлевельных мобов то на ПК.
Так как я играю как раз за перса заточеного под соло кач (фантом саммонер) то мне конст пати не нужно, а для развлекухи я себе всегда могу найти спонтанную партию, либо сагитировать народ из клана (особенно легко собрать пати на РБ, главное заранее найти живого). Осады мне интереснее смотреть чем в них участвовать. Особых врагов у нас нет, так как клан мирный и все клан-вары решались в течении 1-2 часов с помощью переговоров (я в клане какраз выполняю функции дипломата если КЛа сейчас нет или ему влом). А так-как я член совета клана (и особа приближенная к императору, тобишь КЛу) то мне достаточно просто предупредить что мну долго не будит и клан абсолютно спокойно проживет это время без меня. (У нас даже было что мы 2 месяца были без какой либо связи с КЛом и ничего все нормально развивались).

Мирный клан и дипломатию мы еще лет 5 назад в Сфере проходили Улыбка В Л2 у нас на сервере было много народу и много китайских фермеров, так что там у нас и политега, и драма на форумах, и масс ПвП, и рейды, и клан вары, и драки за споты были... И "мирный клан" на переговорах будет выезжать ровно до того момента, пока не попытается покачаться на вкусном месте, либо на месте занятом китайской группой, либо пока не попытается пойти босса вальнуть. Вот тут "мирному клану" и объяснят, где его место, потом догонят и еще раз объяснят Улыбка Потому что боссов либо китайцы фармят, либо крупные кланы. Китайцам интересны тока деньги (да и поговорить ты с ними только по-китайски сможешь), а замочат они кого угодно очень быстро, они это гораздо лучше нас умеют. Крупные кланы никакому "мирному клану" тоже место и боссов уступать не будут. Короче, все жестко. У меня друзья после моего ухода создали такой клан мирный типа, так им все равно в сторонке от политеги постоять вроде так и не дали в результате Улыбка
Т.е. ты в л2 толком выходит и не играл Улыбка Что смотреть на осаду? Там и видно мало и ощущения не те. Вот Аден взять за 17 мин двумя альянсами (или тремя?), а потом в последние 15 минут до окончания осады успеть отнять обратно Глудио, брошенный без присмотра (мы были нужны союзникам на Адене) - вот ето адреналин. Улыбка
Ну или Антараса регулярно мочить... а однажды в результате вражеской диверсии, не успеть войти к нему всей кодлой из 3 алли, и половиной народа ковырять его 5 часов вместо максимум полутора (а кто восточнее живет, потом просто оделись и пошли на работу, у них 8 утра уже было Улыбка)....

И это... я что-то вообще не понимаю. Кач не нравится, ПвП нету (или почти нету), на осады только смотрите... А что там делать-то тогда? Улыбка

Цитата:
Ты сама говоришь что у линейки только в Корее аудитория превышает всю ВоВовскую, а добавь к ним всех остальных и выйдет что в ВоВ играет куда меньше народу чем в Л2. А азиатских ММОРПГ среднего качества всегда выходило в разы больше чем всех остальных, потому как у них этот жанр крайне популярен.

Минуточку, я не говорила что превышает. У меня таких данных нету Улыбка Я только читала статью, где рассказывалось, как она у них там популярна и что у них много серверов. Точных данных нету у меня Улыбка
И еще. Выборка Корея+Китай - нерепрезентативна. Ибо не имеет к нам отношения.
Да, в Корее Л2 очень популярна. Да, там любят анимешные гриндилки и клепают их там в огромном количестве. Но большинство этих игр до западного пользователя не доходит.
И факт в том, что на западе у Л2 никогда не было столько подписчиков. Даже в лучшие ее времена, их там было куда меньше чем сейчас в ВоВ (мало того, 40%-50% всех акков можно списать на катайских фермеров, а они не играют, они работают... потому что западному игроку неинтересно гриндить).
Вот статистика по евросерверам ВоВ: http://warcraftrealms.com/eu_realmstats.php  Вот американские: http://www.warcraftrealms.com/realmstats.php
Собсно, даже нынешнее количество русских серверов вов превышает количество серверов Л2 на Америке и Европе вместе взятых Улыбка

Цитата:
И я собственно не вижу между второй линейкой и вовкой никакой разницы кроме графического исполнения. По геймплею эти игры абсолютно одинаковы. Если ты видишь между ними какую-то принципиальную разницу то скажи какую.

Эээ... серьезно?  Озадачен
А ты в ВоВ хоть до 20 уровня на официальном сервере играл?

А о популярности игр интересна статистика на http://www.mmorpg.com

З.Ы. Ну и о прекрасном. Очередная корейская бесплатная игрушка. http://atlantica.ndoorsgames.com/center/default.asp
Такого нет ни в одной ММО - бои с стиле HMM/Disciples. "Графика в четком "стиле ЛА2", но с гораздо более продвинутой анимацией в битвах"
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8