Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Малышка на миллион долларов" (9,5 рассказ Рейчел Морган ). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Корсет для леди (Прочитано 2942 раз)
Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Корсет для леди
Январь 6, 2008 :: 11:10pm

-Полное название работы: Корсет для леди
- Рейтинг работы: G
- Аннотация к работе: Отрабатываю минималистический стиль рисования Смех
- Указание веса работы в килобайтах: 273кб  
- Ссылка на полноразмерный вариант работы:  [url]...[/url]
- Посвящение :    
- Комментарий автора :
- Чем нарисовано: Photoshop
- Запрос на критику: нужна  

Спасибо Aleks_Van_Laden  за ценные замечания Улыбка
Наверх

В порочных связях не замечена
Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Lacrima Mosa
Неофит
*

Re: Корсет для леди
Ответ #1 - Январь 7, 2008 :: 2:21pm

Сразу хочу сказать - нарушена композиция. Сверху должно быть меньше места, чем снизу. С той стороны, куда устремлен взгляд, должно быть больше места. К сожалению, открыть большую не получилось.
Наверх

И тогда затихли шепоты и крики...

IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #2 - Январь 7, 2008 :: 2:30pm

С верху и снизу там одинаково... Возможно стоит сместить вверх, но в другую сторону не думаю...
Спасибо Улыбка Жаль что у тебя большая картинка не открылась... я проверила, ссылка рабочая
Наверх

Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #3 - Январь 7, 2008 :: 3:04pm

Соглашусь с Lacrima Mosa  - с композицией здесь некоторые непонятки (а рисовалось это, я так понимаю, только ради композиции). Но это из области субъективного. ИМХО кажется, что четверть картинки справа от фигуры совершенно композиционно неоправдана, лишняя. Я бы добавила туды что-нить эдакое, да хоть бы красивые "модерновые" завитки волос, но это уж автору виднее  Улыбка.
Объективно -  косяк с линиями голени, щиколотки и верха ступни ближней к зрителю ноги.  Подмигивание
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #4 - Январь 7, 2008 :: 3:32pm

Я, конечно, не специалист... Сама фигурка девушки мне очень понравилась, а вот справа, как уже заметила Pti, действительно многовато пустоты Смущённый
Наверх

329497908  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #5 - Январь 7, 2008 :: 3:58pm

Композицию попробовала подправить  Смущённыйhttp://keep4u.ru/full/080107/07d1d21f004172d9be/jpg

Pti, хоть режте меня, не вижу что не так с ногой. Наверное картинка мне уже настолько примелькалась, что ничего не вижу Печаль Помоги, пожалуйста (А еще я была бы благодарна, если бы ты посмотрела "девушку-кошку" я ее переделала Смущённый)
Наверх

Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

tata128
Аниматор

Don't kiss the vampire

Ответ #6 - Январь 7, 2008 :: 4:43pm

А, вот с узором как-то логичнее, на мой взгляд. И хорошо, что узор этот неяркий, ненавязчивый, в глаза не бросается
Наверх

329497908  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #7 - Январь 7, 2008 :: 4:49pm

Какие кружева! Вах!   Очень довольный Композиционно стало лучше, но мне все еще хочется либо фигуру подтянуть  ближе к центру, либо кружева отодвинуть от края, но это уж, наверное, мои заморочки - все на уровне ощущений.
Нога. Могу попробовать сделать оверпейнт, когда доберусь до планшета. Надо? И если да - то куда его выложить сюда или в личку? Улыбка
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #8 - Январь 7, 2008 :: 4:51pm

Спасибо. Давай в личку Очень довольный
Наверх

Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Lacrima Mosa
Неофит
*

Ответ #9 - Январь 7, 2008 :: 6:43pm

С кружевом стало намного лучше. Но все равно хочется девушку сдвинуть вправо.
Наверх

И тогда затихли шепоты и крики...

IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #10 - Январь 7, 2008 :: 7:05pm

Я попробовала сдвинуть фигуру, мне не понравилось Печаль
По моему композиция от этого не особо страдает... С кружевом лист стал более уравновешен, но в остальном.... прости, Lacrima Mosa, но  по моему распологать фигуру строго по канонам рисунка в центре в верху, это скучно.
Я не хочу никого обижать, мне ценно каждое высказывание и критика. Поэтому я просто скажу , Спасибо Подмигивание
Наверх

Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Astra
Художник
*

Carpe diem!

Tallinn
Ответ #11 - Январь 9, 2008 :: 2:13pm

Картинка стилизованная. Симпатично. Улыбка
С ногами у девушки есть чуть-чуть глюка, да. Там икры ног и голени разной немного толщины, просто надо светиться с книжкой по анатомии. Это легко поправимо.

Ощущение пустоты возникло, думаю, из-за того, что девушка с листа "уходит". В том смысле, что в рисовании и фотографии (композиции/расположению объектов на листе) есть своя психология. Типичный пример: если нарисовать поезд, идущий от правого края листа в левый - будет ощущение, что он уходит, если наоборот - от левого к правому - приходит.
То же самое с любыми другими объектами.
В случае с девушкой, возможно, это еще подчеркнулось тем, что она сидит на пустоте. Улыбка

Так просто, не скажешь, в чем же дело с этим ощущением неправильной композиции. Я бы посоветовала отложить рисунок на недели две, не смотреть на него вовсе, а потом достать и вновь подумать.

Что касается самой фигуры, то мне очень нравятся руки (аааа, фетиш, когда хорошо нарисованы!), бусики и профиль - отлично!
На мой вкус, нахватает четкости линий - покраска вылезает кое-где за контуры и придает совершенно лишнее в минимализме и лаконичности ощущение некоторой неопрятности.
Поцелуй
Наверх

Мир не делится на черное и белое. Он - белый, как свет. Разложи его через призму, и получишь все краски радуги. Вот он, наш мир. (с)
229338773  
IP записан

Jess
Мегамодератор

Не слушай слова, слушай
безмолвие

Подмосковье
Ответ #12 - Январь 9, 2008 :: 2:40pm

Рисунок нравится Улыбка Неправильность в голенях небольшая и легко поправимая.
Композиция не нравится даже с узором - он очень красивый получился, но такой большой пустой кусок все равно собой не заполняет, он как часть фона, а не как сильный элемент, сопоставимый с фигурой девушки. И, как правильно заметила Астра, девушка сидит на пустоте, в результате появляется тревожное и неприятное ощущение, что она сейчас упадет. Можно было бы так же минималистически добавить несколькими штрихами очертания изящного сидения, это одновременно лишило бы рисунок тревожности и заполнило бы пустоту.
Наверх

Если вы обнаружили, что не так умны сегодня, как вам казалось вчера, значит, сегодня вы стали мудрее
293520794  
IP записан

Niilit
Адепт

Noli me tangere...

Тольятти
Ответ #13 - Январь 9, 2008 :: 5:47pm

Спасибо, Astra, Jess   Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Прислушаюсь к хорошему совету и отложу рисунок... глядишь, придумаю что нибудь Улыбка
Наверх

Не было?
Нет...не замечена
408003068  
IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1