Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Пародия на "Красную шапочку" (Прочитано 7241 раз)
Antib
Обращенный
**

Пародия на "Красную шапочку"
Январь 20, 2008 :: 12:27pm

Пародия на "Красную шапочку", если бы ее писали разные авторы.
Подобная пародия на «Красную шапочку» уже есть, я написал её заново используя только «вампирских».

автор - Антиб с www.talamasca.ru.
     «Брэм Стокер»

-Письмо Люси Вестенр к Вильгельмине Мюррей

Сердечно благодарю за письмо! За последнюю неделю в нашем городке случилось столько таинственных проишествий. Мой дорогой доктор Сюард держит меня в курсе событий, без него я бы просто у мерла от скуки! Одно из них даже попало в столичную прессу - позавчера у самого города потерпело крушение таинственное судно без единого человека на борту. По словам очевидца оно вошло в залив во время неожиданно разбушевавшейся ночной бури, чудом миновало волнолом и было выброшено на берег. При этом произошло такое сотрясение, что мачты сломались и многие снасти упали на берег и палубу. Счастье, что из-за непогоды на берегу никого не было. Но страннее всего было то, что как только шхуна коснулась берега, на палубу выскочил громадный волк и, пробежав по палубе, соскочил на берег. Его так и не поймали, и это сильно беспокоит фермеров.
Представители властей осмотрели судно и не нашли, что вся команда давно мертва - тела несчастных предали земле на ближайшем сельском кладбище. О причине смерти пока  не сообщается.
Вторая новость  - это новый пациент доктора Сюарда, появившийся в его лечебнице на следующую ночь после крушения. Он такой необычный, что доктор надеется вписать своё имя в историю психиатрии, как открыватель нового вида безумия. Этот пациент сильно оброс, весь день напролёт проспал под койкой, а ночью воет на луну. Доктор говорит, что он воображает себя волкои. В подражании этому зверю добился такого сходства, что сторожевые собаки в лечебнице просто не находят себе места.
Третья новость самая ужасная - моей бабушке нездоровится. Сегодня вечером я...

-дальнейший текст утерян-

"Олег Дивов"

Тварь притаившаяся у дороги за толстым стволом дерева жадно втянула в себя холодеющий ночной воздух, прислушалась, и не найдя никого поблизости, прекратила дышать и вернулась к прерванному жору. Покидая психушку она не нашла другого выхода, кроме как забранного металлической сеткой окна. Тварь прорвала  собой сетку, получив множество рваных ран. Эти раны немного для нее значили  - жизненно важных органов у твари осталось всего два, а все остальное можно было отрастить заново, при наличии ресурса живых клеток. Теперь , насыщенная морфием кровь доктора приглушила боль, разлилась по телу подарив секунду удовлетворения и множеством тёплых муравьёв расползлась по её ранам, сращивая мертвую ткань. Но крови всё еще было недостаточно..подстёгнутое наркотиком сознание твари вспомнило о внутренних органах..."внутренние органы"? Что-то это значило?..но вспышка сознания уже кончилась. Тварь пригнулась, раскрыла широкую пасть и сорвала с груди доктора пропитавшийся кровью до непознаваемости предмет одежды, вдавила в его тело когти, подцепляя рёбра и одним рывком раскрыла грудную клетку доктора - там, в небьющемся сердце ещё должна была остаться тёплая кровь, которую тварь не смогла вытянуть, присосавшись к культям, как поступала обычно. Несколькими рывками когтистых лап по контуру вожделенного органа, тварь освободила его от связок, подняла к пасти, и  выдавила в себя кровь и морфий.
Неожиданно неподалёку послышались шаги. Тварь выглянула на дорогу – ещё один ночной пешеход, на этот раз молодая девушка. Можно подождать, пока она подойдет поближе.

"Энн Райс"

Отгорел закат, и воздух был наполнен мягким ароматом цветущих растений, самой сладостью весны.
Ей было двадцать и она была прекрасна такой красотой, какую не встретишь в Британии. Прохладный ветерок, отголосок недавней бури, лениво перебирал вьющиеся чёрные волосы, свободно спадавшие на плечи из под красной шапочки. Под белой тканью простого платья отчетливо проступали крупные груди, покачивающиеся в такт шагам.
Непосвящённый в историю её семьи решил бы, что перед ним красавица испанских кровей, но её бабушка, Большая Наннэн, была родом из Нового Орлеана - места, где по прихоти истории цветные рабы и их свободные потомки вплели африканскую кровь в прихотливый узор, основанных на эротизме и сложных альянсах внутри Семейства. От Большой Наннэн и Холодной Сандры ей достался дар говорить с духами, а от отца, Дэвида Талбота, которого она никогда не видела до его смерти, острый ум и засушенная правая рука, сжимающая свечку, вытопленную из человеческого жира.
На согнутом локте левой руки в такт шагам покачивалась крупная корзинка, в которой она несла пирожки, маслице, статуэтку Святого Петра, в кругу семьи его было принято называть "Папа Легба", документы на вымышленное имя и бутылку рома - подарок перебравшейся в Европу бабушке.
Проходя мимо старой каменной ограды сельского кладбища она остановилась - на кладбище словно собралась вся деревня. Она пригляделась, и заметила, несколько свежих могил - простых холмиков земли с новыми деревянными крестами, осыпанными каким-то белыми цветами.
У крестьян тоже были цветы, будто они пришли возложить их на могилы. Но никто не двигался. Все взгляды были устремлены на двух мужчин, которые держали под уздцы белого коня. О, что это было за животное! Конь бил копытом, перебирал ногами, бросался из стороны в сторону, словно ни минуты не желал стоять на месте. Великолепный породистый жеребец, белый как снег.  Один мужчина, должно быть, самый главный, со всей силы ударил коня черенком лопаты, и тот, не разбирая дороги, понесся, но сделав круг вернулся. Жеребец замедлил бег, развернулся и мимо старых могил спустился вниз к свежим. Люди молча следили за ним...

"Лорелл Гамильтон"

Обычно люди не разглядывают мои шрамы. Знаете, как это бывает – беглый взгляд, потом опускают глаза и взглядывают еще раз. Но быстро. Один шрам на сгибе локтя, поэтому мне приходится работать с тяжестями – иначе рубец затвердеет, рука станет менее подвижной. Это обстоятельство может когда-нибудь  убить меня, поэтому всю дорогу я напрягаю руку большой корзинкой, в которой лежит уйма всякой всячины. Оружия в корзинке нет, потому что не родилась ещё женщина, которая может найти в своей сумке срочно понадобившуюся ей вещь менее чем за десять минут.
Летом прятать шрамы под жакетом и длинными брюками тяжело, так что делаю вид что их нет, и пусть шрамы больше беспокоят тех, кто их видит, чем того, кто их носит. Смириться с засосами оказалось сложнее – перед моим отъездом мерзавец Жан-Клод целомудренно поцеловал меня в лоб, и засос не проходил уже вторую неделю. Пришлось купить красную шапочку и носить ее надвинутой на лоб, иначе те, кто достаточно культурен, чтобы не пялиться в вырез блузки, а смотреть в  лицо, видят засос и впадают в лёгкий ступор. В остальном я выгляжу не вызывающе и безобидно, если сравнивать с высокими парнями без пульса, с белой кожей и горящими глазами, в сапожках, обтягивающих чёрных брюках и белых рубашках «а ля Байрон» с кружевными воротниками и верхними пуговицами в районе пупка, которые могут проломить рукой кирпичную стену в три фута толщиной и улыбаться когда в них разряжают целый магазин серебряных пуль.
Помяни дьявола и он появится. Из  леса наперерез мне двигалась обнаженная мужская фигура. Очевидно он рассчитывал, что я буду парализована страхом, как обычно и бывает с обычными людьми. Он переоценивает свои силы, а это очко в мою пользу. Впрочем кругом не души, а выиграть соревнование в беге с монстром никакому человеку не под силу. Так же как в поднятии небольших грузовиков, и прыжках в длину и способности быстро заживлять раны. Я приписала три очка в его пользу. Пальцы монстра украшали длинные когти, и по тому, как он держал руки, я предположила, что применять огнестрельное оружие он не планирует. Я была вооружена – мой старый «Браунинг Хай-Пауэр» остался дома,а в набедренной кобуре был новенький «Брауниг ДуалМод». Эта модель имела меньше выступающих частей и лучше лежала в руке. Я чувствовала себя так, словно я изменяю своему прежнему пистолету с новым, но они оба были «Браунинги», так что это не считается. За это, и то что я успела всё это подумать так быстро, я присудила себе четыре очка, а монстру только одно. Однако даже издали было видно, что по по количеству шрамов он превосходит меня втрое, так что выиграть по очкам не удастся. Плохо.
Очевидно когда-то этот монстр был высоким мужчиной, не очень широкоплечим, но с хорошо развитыми мускулами, с длинными чёрными волосами ниже плеч, тонким прямым носом, квадратным подбородком, почти индейскими скулами и высшим образованием. Может даже учёной степенью. Теперь же его тело было покрытое чей-то, ещё не успевшей засохнуть кровью, посеревшей кожей, странными рубцами и редкими участками серой шерсти. Глаза его горели, а во рту виднелись вампирские клыки. Словно кто-то собирался слепить зомби-оборотня-вампира. Очень плохо.
Я уронила корзину и вытащила браунинг. Монстр догадался, и со всей прыти рванул вперед. Раздался звук, словно подул ветер – он быстро поглощал разделяющее нас расстояние. Пули попали куда я целилась – в сердце. Его тело дёрнулось – он замедлился и глянул на свою грудь. Похоже его реакция был рефлекторной – боли он не чувствовал. Монстр вынужденно замедлился, но продолжил движение прикрыв незащищённую грудь рукой, чем то напоминая игрока в американский футбол. Оставшиеся пули попали в его руки. Я успела сменить обойму и сделать несколько выстрелов, ранивших ноги,  когда между нами остался десяток моих шагов, монстр прыгнул и сбил меня с ног. Крест запылал и одновременно с засос на лбу словно зажил своей жизнью. Монстр взревел. И тут кто-то в моей голове вырубил свет.

сеттинг «Vampire:the Masquerade»

У человека только семь смертных грехов, но для нашего рода этот перечень продлён. Поглощённый своим Зверем каинит недоступен для спасения – в отчаянии сдаться зверю непростительный грех. Печально, но таковы законы мироздания, непоколебимые даже дарами, взращёнными Кровью Каина.
Я положила в корзинку ставшее теперь бесполезным распятье. Оно отзывалось на зов отважной души, несущей свет Истинной Веры и готовой пожертвовать собой для избавления мира от ещё одного каинита. Вероятно это не первый раз, когда она вышла на охоту за ночным охотником. Она знала, что рискует жизнью. Знала ли она, что рискует душой? Я знаю, что этим днём она явится во сне. Не думаю, что она поймёт важность дела, которому невольно послужила, но другого оправдания мне нет. Другой цели моей не-жизни нет.
Сдавшийся Зверю-внутри  бежал, изгнанный светом Истинной Веры. Повинуясь моему велению Кровь сомкнула раны и я поднялась на ноги. Я распахнула свой разум окружающему миру. Мир влился в него, наполнив неисчислимыми звуками. Я вдохнула, впервые за много лет, и к звукам добавились запахи. Одержимый Зверем бежал лесом. Животные чуяли приближение не-живого и в страхе разбегались с его пути. Он не сможет утолить их кровью жажду, и потому движется к другой цели. Невдалеке, на кладбище тихо перешептывались крестьяне – двое охотников при помощи ритуала с белым конём обыскивали кладбище. Конь уже беспокоится, но не из-за одержимого Зверем – несчастный слишком далеко. Это верный признак. Я вернула обострённые чувства в обыденное состояние.
Охотники непременно найдут тела со следами клыков, и если мне повезёт – экспериментов. Зачем скрывать следы, если весь труп спрятан на кладбище? Кто будет искать труп пропавшего в другом городе на деревенском кладбище кладбище? Насмешник-Узурпатор –  шутка окажется шуткой над тобой! Я нашла тех, кто будет искать. Я заманила их в эту местность. Они найдут тела и зададут вопросы. В полученных ответах я не сомневалась – ведьма, что живёт одна в лесной хижине. Туда сейчас спешит одержимый. Прости меня, собрат. Твой клан тоже пострадал от самозванцев, ты погибнешь в бою, кроша тела Узурпаторов и их слуг. Разве я не нашла для твоей ярости лучшую цель, чем несчастные смертные?
Зверь поведёт его к ближайшему источнику жизни – хижина в глубине леса, где в одиночестве живёт старая ведьма. Так думают смертные. Кто будет искать таких просвещённых чернокнижников под хижиной полоумной деревенской ведьмы? Завтра днём к вам придут смертные охотники, им некому будет отвести их глаза. Сдавшийся Зверю не испугается обманок, не побежит от колдовских огоньков. Окно достаточно большое для него, решетку он проломит. После того, как кровь прислужницы ненадолго насытит его, он почует знакомый привкус. Он захочет настоящей Крови Узурпаторов и если не сможет добраться до неё, все равно оставит много следов. После рассвета в хижину явятся охотники и завершат дело. Им останется только дёрнуть за верёвочку.
Наверх
« Последняя редакция: Февраль 17, 2008 :: 11:40pm от Antib »  

Налови себе еще этих теплых французских кузин, да выпей крови.&&моё аниме&&

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Пародия на "Красную шапочку"
Ответ #1 - Январь 21, 2008 :: 10:21pm

По другим ничего сказать не могу, но по Гамильтон понравилось... Смех
Особенно
Цитата:
В остальном я выгляжу не вызывающе и безобидно, если сравнивать с высокими парнями без пульса, с белой кожей и горящими глазами, в сапожках, обтягивающих чёрных брюках и белых рубашках «а ля Байрон» с кружевными воротниками и верхними пуговицами в районе пупка, которые могут проломить рукой кирпичную стену в три фута толщиной и улыбаться когда в них разряжают целый магазин серебряных пуль.
Наверх

124487910  
IP записан

death
Неофит
*

Когда-нибудь я приду за
тобой...

Ответ #2 - Февраль 4, 2008 :: 5:51pm

Райс и Гимильтон это нечто Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Netar
Адепт

Bye Bye Beautiful

Киев
Ответ #3 - Март 17, 2008 :: 9:57pm

Было интересно почитать.
Ха, вот так люди, оказывается, живут на одинаковых форумах.
Наверх

478476174  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #4 - Апрель 8, 2008 :: 12:52am

Не Красная шапочка, а ходячая жесть. Олега Дивова я не читала, но концепцию поняла. От всего остального тихо сползаю по стенке...
  Улыбка Улыбка
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Legadema
Адепт

Кошка из породы Боевых
Псов

КИЕВ
Ответ #5 - Апрель 19, 2008 :: 12:22am

забойная красная шапунзель!
Наверх

А я - дівчина-воля, За собою долю кличу свою,
А я дівчина-воїн, Я не знаю болю, навіть жалю,
А я дівчина-зброя, Си не бою ні снігів, ні вогню.

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1