Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 
PG-13, W, Поднебесная (Прочитано 8741 раз)
Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Re: PG-13, W, Поднебесная
Ответ #30 - Март 11, 2008 :: 10:38am

Амэ не знал, что ответить. Мама была твердо убеждена, что все произошедшее было им подстроено, и сейчас юноша пребывал в растерянности, ведь не мог решить: подыграть ей, или же сказать правду. Амэ решил выбрать из двух зол меньшее.
- Да, - солгал он, опустив голову.
- Вот как, - он услышал ее легкие шаги. – Посмотри на меня, девочка.
Амэ несмело поднял голову. Размах, резкий свист и боль обожгла щеку. Голова Амэ дернулась назад. Он лишь поджал губы и немного напрягся.
- Чем ты себя порезала?
Амэ не знал, что придумать. Поэтому он молчал, точно воды в рот набрал. Амако его молчание поняла по-своему.
- Не хочешь говорить… Повторить решила! - Амэ замотал головой. – Не хочешь по-хорошему? Так сделаем по-плохому!
Ее губы расширились в зловещей улыбке, а потом она резко развернулась и начала рыться в вещах Амэ, выкидывая их на пол из ящиков. Юноша же лихорадочно соображал, что предпринять, чтобы покончить с этим кошмаром. Мама же все равно не найдет того, чего ищет. Нельзя отыскать то, чего не существует.
- Ах, вот она! – удовлетворенно выдохнула Амако и выпрямилась. Когда она повернулась в Амэ, и юноша понял, что нашла Амако, то внутри все похолодело. В руках матери сейчас находилась величайшая драгоценность, которая когда-либо была у Амэ – книга, подаренная Акито. Книгу эту Амэ читал за эти годы настолько часто, что края ее растрепались.
Амако сделала несколько шагов в сторону маленького столика, на котором стояла зажженная  лампа. Обнажив пламя, женщина поднесла  книгу к огню. Глаза Амэ расширились от ужаса, он стоял ни жив ни мертв, а сердце в груди билось часто-часто.
- Нет… - сорвалось с губ.
- Да-да, - закивала Амако. – Ты мне скажешь, или твоя драгоценная книжка сгорит. Ты ведь так ее любишь, правда?
Амэ почувствовал, что начинает дрожать. Еще никогда в жизни он не был так близок к тому, чтобы потерять голову и броситься с кулаками на маму. Самое прекрасное, самое дорогое, что было у него, она хотела это разрушить! И в голову, как назло, ничего не приходило… Что нужно было сказать маме, чтобы она успокоилась? Он не знал. Все что он мог, так это прикрыть прохладной ладонью рот и в ужасе взирать на происходящее.
- Я жду! – произнесла она; движение руки - и пламя лизнуло край книжки – так Амако показывала серьезность своих намерений. Амэ вскрикнул, и сам не понимая, что делает, рванулся вперед и грубо вырвал книгу из чужих рук, и, прижимая ее к груди, отскочил к стенке, вжался в нее, будто она могла спасти его от гнева матери.
Амако на миг растерялась. Глаза ее расширились, и в них появилось удивление, некоторое время она смотрела на Амэ, а потом запрокинула голову и рассмеялась. Амэ почувствовал, как мурашки побежали по коже.
- Какая ты жалкая! – презрительно сказала Амако, отсмеявшись. – И еще пытаешься бросить мне вызов. Силы несколько не равны, не находишь?
Она сделала несколько шагов в сторону юноши.
- Не подходи… - одними губами произнес он.
- Что? – изящная черная бровь Амако выгнулась. Кажется, ее это забавляло.
- Не подходи! – крикнул Амэ, зажмурившись и яростно замотав головой. – Ты ее не получишь!
Амако усмехнулась, поправила волосы, искоса взглянув на юношу.
- Даже как-то страшно немного, - заявила она. – Ты так отважно защищаешь эту бесполезную вещицу… Никогда не видела у тебя такого взгляда, - ее губы растянулись в усмешке, сладкой точно мед, и ядовитой. – Ты как тигрица, защищающая своих детенышей. Вот уж не думала, что ты способна на такое.
Амэ не ответил, только сильнее прижал книгу к груди, хотя куда уж сильнее, он и так ее стискивал до боли, боялся, что ее отберут у него.
- Что ж, - Амако утомленно вздохнула. – У меня еще много дел, и возиться с тобой нет времени. Но запомни, девочка, - ее голос понизился, и стал угрожающим, - еще одна такая выходка, и ты пожалеешь, что родилась на свет. Поняла?
Амэ смотрел в эти жестокие глаза, которые, казалось, были холоднее всех снегов мира, и не мог поверить, что когда-то давно они излучали доброту и тепло. Амако всегда смотрела так, что Амэ казалось, что тысячи маленьких иголок пронзают его…
- Такого больше не повторится, - Амэ нашел в себе силы сказать эти слова. – Обещаю.
Женщина казалась удовлетворенной.
- Вот и славно, - она быстро пересекла комнату, и уже у входа остановилась и добавила, - и никогда больше не смей так смотреть на меня!
Когда мама покинула комнату, Амэ почувствовал неожиданную слабость в ногах и сполз вниз по стене. Его всего трясло, и очень хотелось разрыдаться. От слез спасало только ощущение мягкого переплета под пальцами. Книга напоминала ему о том, что он должен быть сильным, чтобы стать достойным Акито.
Уже запоздало Амэ понял, что выиграл этот бой с мамой. Это было впервые, и оказалось невероятно сложным.
«Акито…» - прошептал юноша, сильнее ссутулившись на полу.

1. Пробуждение – процесс, когда человек превращается в Ками.

Продолжение сладует...
Наверх

Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами никто не следит. (с)КГБ
WWW WWW 197171826  
IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #31 - Март 12, 2008 :: 12:49pm

Наконец продолжение, сколько всего! Очень довольный Спасибо, очень хорошо!

А еще у меня вопрос: доктор ведь знает, что Амэ - юноша, почему он никак это не показывает?
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #32 - Март 13, 2008 :: 10:31pm

Улыбка порадовала продолжением. Улыбка спасибо!! Хотя мне и не понятно как столько лет считать человечка девочкой когда он мальчик. Заметила одну непонятку-самое начало происшествия со служанкой-он услышал шум и *подарвался* чтобы узнать что происходит. Мне кажется можно найти другое слово-очень заметно в тексте. Мне так кажется. В остальном все очень понравилось. Улыбка
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #33 - Март 14, 2008 :: 2:35pm

Pti, спасибо за отзыв Улыбка
Pti писал(а) Март 12, 2008 :: 12:49pm:
А еще у меня вопрос: доктор ведь знает, что Амэ - юноша, почему он никак это не показывает?

Потому что деньги ему платят за то, чтобы он молчал. Мама и тут успела поработать.

ValushkaSanny Улыбка

"Хотя мне и не понятно как столько лет считать человечка девочкой когда он мальчик."
Ты про доктора? Или про самого Амэ?

"Заметила одну непонятку-самое начало происшествия со служанкой-он услышал шум и *подарвался* чтобы узнать что происходит. Мне кажется можно найти другое слово-очень заметно в тексте. Мне так кажется. "
Спасибо. Над текстом еще работать и работать. Пожелания учту.

Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #34 - Март 14, 2008 :: 6:38pm

Я так поняла только брат и доктор знали что  он не девочка. За столько лет никто не заметил что он не девочка. Ни слуги, ни соседи. Вот что удивительно.
Наверх

IP записан

Pti
Художник
*

Но кто меня знает?  Что
я за птица?... (с)

Санкт-Петербург
Ответ #35 - Март 17, 2008 :: 5:14pm

ValushkaSanny, я поняла так, что только Амако и вот еще доктор знают. От лишних глаз Амако бережет Амэ аки коршун Подмигивание. Брат вроде не догадывается.
Наверх

У моего отца почерк - как курица лапой, у матери - круглый, как бока рыбок. У меня среднее - как курица лапой рисует рыбок
342027242  
IP записан

ValushkaSanny
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #36 - Март 19, 2008 :: 3:08am

Pti, Спасибо за разъяснение!!! Я бы еще сто лет соображала что к чему.
Мне почему то показалось брат ну подыгрывает, а на самом деле знал что он не девочка поэтому и отговаривал друга Улыбка
Kida, спасибо за замечательное продолжение. Пусть муза *вообщем вдохновение* поможет тебе побыстрее написать продолжение. Улыбка Улыбка Улыбка 
Наверх

IP записан

Kida
Магистр

Дзен - это не состояние,
а образ жизни ;-)

Смоленск
Ответ #37 - Март 25, 2008 :: 10:07am

Мне почему то показалось брат ну подыгрывает, а на самом деле знал что он не девочка поэтому и отговаривал друга
Нет, он ревновал просто. 
Пусть муза *вообщем вдохновение* поможет тебе побыстрее написать продолжение
Да, музы они капризные дамочки... приходят, когда хотят. Диктуют, что хотят...
Наверх

WWW WWW 197171826  
IP записан

Страниц: 1 2 3