Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Вопросы без ответов (Прочитано 13206 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Вопросы без ответов
Ответ #30 - Январь 28, 2008 :: 8:53pm

Ну это слишком банально... А вот с подвывертом - это интересно.
Хотя думаю, что Анита будет нужна ей именно как некромант, только зачем? Печаль
Наверх

124487910  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #31 - Январь 28, 2008 :: 9:06pm

Как подвластного зверя, Мамочка Анитку не сможет контролировать (слишком много в Аните сидит зверей). А вот как слуга-некромант, особо не подергается (хотя, зная Аниту...)
Зачем? Может, Мамочке помог уснуть некромант... или за время ее сна, вампиры стали сильнее и она не уверенна, что сможет их полностью подчинить... Нерешительный
Наверх

IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #32 - Январь 29, 2008 :: 5:58pm

А с чего вы решили, что Мамочка будет создавать триумвират? За каким чёртом ей это надо?
Мне кажется, она чисто ради интереса решила попробовать подчинить себе некроманта: получится - клёво, не получится - всем кранты (ну, ЖК & Ко).
И вообще, эта теория происхождения... Нелогичная какая-то. Ну ладно, создал некромант Мать в лохматый год до нашей эры... Это получается, ни он, ни она не являются Homo Sapiens - но это десятое. Если Мать и её дети владеют таким потрясающим спектром сил (гипноз, землятрясения, ментальные путешествия и т.д.), то логично предположить, что они получили их от некроманта. Вывод: это должен быть не просто некромант, но спец по разным отраслям магии (не только некромантии). И как это вампиры смогли его одолеть?! Сами вампиры не маги всё-таки! Короче, сплошной нонсенс...
  Со сжатыми губами Со сжатыми губами Со сжатыми губами
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Cher_Nika
Экс-Участник

Ответ #33 - Январь 29, 2008 :: 7:12pm

LizardQueen писал(а) Январь 29, 2008 :: 5:58pm:
А с чего вы решили, что Мамочка будет создавать триумвират? За каким чёртом ей это надо?
Мне кажется, она чисто ради интереса решила попробовать подчинить себе некроманта: получится - клёво, не получится - всем кранты (ну, ЖК & Ко).

Пусть ради интереса, но если Мамочка подчинит себе Аниту как некроманта-слугу - это создаст триумвират? Достаточно ли того, что Мамочка и оборотень, и вампир или нужен еще один подвластный зверь?
Наверх

IP записан

Elizia
Житель
*

Зачем учиться - я и так
все знаю!

г. Пермь
Ответ #34 - Январь 29, 2008 :: 9:40pm

Мне жутко интересно, как Анита и Эдуард нашли друг друга. Про Мамочку теории интересные, особенно версия LizardQueen. Она, как мне кажется, наиболее близка к истине. Но, возможно, что ответ на этот вопрос не знает и сама Л.Гамильтон...
Наверх

Все побеждант любовь, и мы покоримся любви (Виргилий).
355288545  
IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #35 - Январь 29, 2008 :: 10:06pm

Кстати, вопрос на засыпку...
Насчет Оливера Анита сразу поняла, что он не Хомо Сапиенс, а вот почему про Королеву ничего такого не говориться? Ведь по идее она еще старше Оливера... И как же она тогда выглядит? Горилла в кружевах?Улыбка
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #36 - Январь 29, 2008 :: 10:25pm

Laverna писал(а) Январь 29, 2008 :: 10:06pm:
Насчет Оливера Анита сразу поняла, что он не Хомо Сапиенс, а вот почему про Королеву ничего такого не говориться? Ведь по идее она еще старше Оливера... И как же она тогда выглядит? Горилла в кружевах?Улыбка

Логично. Презинджантроп какой-нибудь. Улыбка С галечным орудием олдувайской индустрии (точно - на опыты ее!)
Но думаю, что она вовсе не примат, а что-то иное. Человеческая форма - одна из многих форм ее как оборотня.

Elizia, да, действительно интересный вопрос. Откуда хорошая девочка Анита, всегда помогающая полиции, знакома с плохим убийцей Эдиком?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #37 - Январь 30, 2008 :: 7:50pm

Asgerd писал(а) Январь 29, 2008 :: 10:25pm:
Elizia, да, действительно интересный вопрос. Откуда хорошая девочка Анита, всегда помогающая полиции, знакома с плохим убийцей Эдиком?

А мне показалось, что Анита хорошей девочкой в плане правосудия и закона никогда не была. Могла и пойти парралельным путем, обходя закон. Не раз же на это были намеки. Сколько она монстров уложила, что прям на каждого разрешение брала.
Типо, ты постой, подожди, я сейчас сбегаю за разрешением...
Наверх

124487910  
IP записан

SvetaR
Дитя Тысячелетий

Свет лишь оттеняет тьму

Киев
Ответ #38 - Январь 30, 2008 :: 8:12pm

А когда Анита начинала охоту, вампиры и причие уже были законными гражданами? Вроде бы нет (по крайней мере, вампиры), и убивать их мог любой. Без всяких разрешений.
Наверх

Тьма лишь подчеркивает свет
WWW WWW 192198477  
IP записан

Elizia
Житель
*

Зачем учиться - я и так
все знаю!

г. Пермь
Ответ #39 - Январь 30, 2008 :: 8:22pm

SvetaR писал(а) Январь 30, 2008 :: 8:12pm:
А когда Анита начинала охоту, вампиры и причие уже были законными гражданами? Вроде бы нет (по крайней мере, вампиры), и убивать их мог любой. Без всяких разрешений.

Как я поняла по книгам, так и есть.
Снова к вопросу о религиозности. А если человек истинно верующий, сможет ли он стать вампиром? Или вера без освященных предметов ничего не значит? Тогда, получается, что эти вещи являются чем-то вроде "святого кастета"?! Смех
Наверх

Все побеждант любовь, и мы покоримся любви (Виргилий).
355288545  
IP записан

Immortelle
Обращенный
**

The longer you live, the
more surprises you get...

Ответ #40 - Январь 30, 2008 :: 8:26pm

Если не ошибаюсь, Малкольм несколько религиозен. Может и по своему, но он же хотел исповедоваться священнику. Анита в этом ему помогла.
Наверх

The only truth you can tell someone is the truth they are willing to believe...
Immortelle  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #41 - Январь 30, 2008 :: 8:28pm

Мне кажется, что верующий может стать вампиром. Три укаса и все.
Вон в Сан-Луисе даже вампирья церковь есть... Так что и вампы во что-то верят.
Может тот же Мальком при жизни  священником был. Вот и продолжил обращать прихожан, но уже в вампиров.
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #42 - Январь 30, 2008 :: 11:35pm

Что Малькольм был священником - я не уверена...
Но еще Уорик был, весьма верующий участник крестовых походов.

Когда Анита начинала охоту, вампы уже были законными гражданами (на момент первой книги они уже четыре года как легализованы; Аните 24, работать она начала после колледжа, в 21).
Мне кажется, что Николаос и ее присные - первый отход Аниты от буквы закона.
Первой книги в бумажном варианте под рукой нет, а скачивать электронный и смотреть лень. Но мне так кажется.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #43 - Январь 31, 2008 :: 12:32pm

JulianaC писал(а) Январь 30, 2008 :: 8:28pm:
Мне кажется, что верующий может стать вампиром. Три укуса и все.
Вон в Сан-Луисе даже вампирья церковь есть... Так что и вампы во что-то верят.
Может тот же Мальком при жизни  священником был. Вот и продолжил обращать прихожан, но уже в вампиров.

Конечно может. До двадцатого века, верующими в той или иной степени были практически все. И вампиров от этого меньше не становилось. Судя по всему, насильственных обращений было не меньше чем добровольных, а скорее всего и больше. И ни молитвы ни кресты не слишком-то помогали. Ну, ладно, в 18-м веке всякие вольтерьянцы-материалисты весьма помогли Бель Морте расширять свою паству, но до этого то?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Tressa de Fox
Некромант

Пускай мы не звери, но
разве мы люди?

Германия
Ответ #44 - Январь 31, 2008 :: 2:44pm

Laverna писал(а) Январь 29, 2008 :: 10:06pm:

Там многажды повторяется, что смотреть в лицо тьме - себе дороже. Вот Анитка на нее пристально и не смотрит. Улыбка
Наверх

Vampire Eric is mine! Улыбка
222777543  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6