Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Перевод продолжается! Нэнси Коллинз "Самое черное сердце" (5 книга о Соне Блу). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Ошибочка вышла!!! (Прочитано 16863 раз)
Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Re: Ошибочка вышла!!!
Ответ #15 - Июль 7, 2008 :: 8:14pm

Им теперь занимается Мика, что бы не утруждать любимую...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Mimozza
Неофит
*

Love is evil!

Украина
Ответ #16 - Июль 8, 2008 :: 2:55am

Угу, видно только что Аниту начинает занимать пард только тогда, когда случаеться что-то плохое с ее леопардами или же они на гране войны. Как своя личная маленькая армия. А Мика уже возиться с ними лично. Но все же было бы интересно понаблюдать за их традициями и обрядами, ведь в каждом парде должны быть свои изюминки... Про волков нам разкрыли большую часть, остальных же оставили фоном Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #17 - Июль 8, 2008 :: 9:11am

Mimozza писал(а) Июль 8, 2008 :: 2:55am:
Угу, видно только что Аниту начинает занимать пард только тогда, когда случаеться что-то плохое с ее леопардами или же они на гране войны. Как своя личная маленькая армия. А Мика уже возиться с ними лично. Но все же было бы интересно понаблюдать за их традициями и обрядами, ведь в каждом парде должны быть свои изюминки... Про волков нам разкрыли большую часть, остальных же оставили фоном Со сжатыми губами

Так Анита ж занята очень, ей ardeur кормить надо! Где уж там про традиции писать, когда в книжке места для этого не остается...
Наверх

IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

Я кошка чёрная, что ночью
тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #18 - Июль 8, 2008 :: 9:50am

вот именно что большенство внимания ardeur'у,а как же жизнь других персонажей?
Наверх

Я ветер,что унесёт с собой печали,&&Вода,что смоет слёзы с глаз,&&Огонь,который горести сожгёт,&&Земля что похоронит боль...

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #19 - Июль 8, 2008 :: 11:36am

MiLedy_NochЬ, когда народ читал "Голубую Луну", то удивлялся. что столько времени отдано возне Аниты со своим пардом. Типа - чего она с этими хлюпиками возится? Выдать инструкции на время отсутствия, и пообещать проверить  исполнение по приезде. Все.
На самом деле, оба парда - и Анитин и Микин, по сути дела состоит из вполне адекватного народа. Которым вовсе не обязательно ходить, спать и есть одной  кучей. А охотиться большой компанией в Полнолуние, их, помнится, Ричард приглашал вместе со стаей.   
Так что, они просто живут. Кто-то нашел себе пару - как Вивиан со Стивеном, кто-то работу. Совершенно необязательно по каждому чиху отглядываться на своих Нимир-Ра с Нимир-Раджем, пока все в порядке.  В отличие от преимущественно рожденных тигров с развитыми внутриклановыми традициями, верлеопарды - случайно выжившие жертвы нападений. И пард Габриэля, и пард Мерля, Мики, Химеры трудно было назвать сколько-нибудь благополучным. Там уже не до разработки детальных традиций.  Волков намного больше, вот их стаи и более структурированы. Да и то - стая Маркуса-Райны куда меньше следовала традициям, чем стая Верна. А уж стая из Обсидиановой бабочки - это просто кошмар какой-то. (вспоминается весьма сомнительная лупа - просто подружка вожака, и костяное чудовище "сшитое" варгамором из неугодных(?) членов стаи )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #20 - Июль 8, 2008 :: 1:21pm

mjawa, согласна.х отя лично я почитала бы о них по чаще, просто потому что они мне нравятся.
Да и зачем Аните с ними возиться? повторюсь - есть на всякий случай мика. зачем аните тратить время на то, с чем может справится кто-то другой? зачем вникать во все особенности, когда другому леопарду это сделать проще? В чем-то права Mimozza - Анита нужна только, если случилось что-то серьезное, если нужна боевая сила (правда,вот армия из леопардов не очень).
А так ... это называется грамотное руководство, которое состоит в распределении обязанностей.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #21 - Июль 8, 2008 :: 2:40pm

необязательно описывать возню.просто что-нибудь более конкретное чем "у парда всё в порядке".мика это хорошо,но создается впечатление что пард существует теоритически (не учитывая отдельно взятые персонажи)таково на сегодняшний день Моё мнение.
Наверх

Я ветер,что унесёт с собой печали,&&Вода,что смоет слёзы с глаз,&&Огонь,который горести сожгёт,&&Земля что похоронит боль...

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #22 - Июль 8, 2008 :: 2:51pm

А для Аниты он сейчас так и существует. чисто теоретически, когда мика с утра за чашкой кофе говорит - зейн передавал тебе привет. - как они? - супер! вивиан со стивеном слегка посорились, но уже всё о.к. черри на новое место перевелась.  а так всё хорошо. - ну, и отлично!
Анита не создана для бытовой спокойной жизни, и потому та её мало интересует. как только что-то случится с кем-то из прайда - она прилетит.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #23 - Июль 9, 2008 :: 7:38am

она скорее не правитель а защитник,как Я полагаю..
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #24 - Июль 9, 2008 :: 8:51am

MiLedy_NochЬ, надеюсь, ты не считаешь, что правитель, это тот, кто решает за всех, какую кашу им варить себе на завтрак, и все в таком роде?  По-моему, все нормально. Леопарды живы, здоровы, под защитой от посягательств чужаков. Мика и Корпорация могут подсобить каждому из них в любой более-менее штатной ситуации. А Анита не всеобщая нянька, да и времени на частое "поддерживание дружеских отношений", у нее остается минимум.  Скромное упоминание того, что стол ей пришлось завести в расчете на периодические посиделки со "своими людьми", как в старом замке - и это уже говорит о многом. )
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #25 - Июль 9, 2008 :: 12:46pm

Не стоит также забывать как Мика появилса в жизни Аниты и почему в ней остался, в основе всего был ardeur, который дал двум людям (Аните и Мике) то в чем они нуждались на данный момент. Мике нужна была защита от Химеры и спокойное место для своего парда, Аните же нужен был кто нибудь, кто может взять на себя обязаности за ее леопардов, вот они и получили что хотели.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #26 - Июль 9, 2008 :: 1:38pm

mjawa.конечно же не считаю.да и кто сказал,что защитник это плохо.просто на Аниту слишком многое свалилось.а защитник это порой куда как лучше чем правитель.
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #27 - Июль 9, 2008 :: 6:10pm

Анита- правитель, но она скорее военный лидер, предводитель. Так сказать в древнем феодальном смысле. То есть да- именно что ЗАЩИТНИК, и тот, кто ведет в бой (хмм ну да.. не тот а та Смех ). Просто непонятно почему вы не считаете, что защитник- это правитель. Мика тоже правитель, но не военный, он- что  то вроде заместителя Аниты, который разбирается с мелкими проблемами, пока не происходит каких либо серьезных событий, требующих Анитиного вмешательства. То есть- что то вроде министра)
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

MiLedy_NochЬ
Житель
*

тихо в дом крадётся...

Красноярск
Ответ #28 - Июль 9, 2008 :: 6:15pm

почему же,защитник тоже может быть правителем,просто Анита больше защитник чем правитель
Наверх

IP записан

shimina
Дитя Тысячелетий

Черная кошка

Ответ #29 - Июль 9, 2008 :: 6:25pm

Она- царица. Будет царица сама решать, куда переезжать ее подопечным, как им устраиваться, и другие такие же мелкие проблемы- нет. Для этого у нее есть ее правая рука- Мика. А вот если он с чем-то справиться не может, тогда действовать будет Анита. А пока он просто держит ее в курсе своих решений, если она против- меняет их на устраивающие обоих. Ведь пард- не единственные кто находится "во власти" Аниты. У нее и без них хлопот- по горло.
Наверх

И судья со священником спорят всю ночь,Выясняя,чья это вина.
И судья говорит,что все дело в законе, А священник-что дело в любви.
Но при свете молний становится ясно-У каждого руки в крови.@Наутилус

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6