Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Встречайте! Нашу новую игру, увлекательный вроде как квест "School Days 2"! Скачивайте и играйте прямо сейчас! Или потом Улыбка
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Ошибочка вышла!!! (Прочитано 17008 раз)
JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Re: Ошибочка вышла!!!
Ответ #45 - Июль 17, 2008 :: 6:58pm

Коллективное письмо Лорел? Хм-м-м...
Во-первых, оно к ней попросту не попадет, потому что всей кореспонденцией занимается ее секретарша Дарла. Получите ответ - что у автора все хорошо, ее книги - бесселеры, и советы ничьи не нужны.
Сама Лорел не читает ни свой форум, ни рецензии, ни критику. Не считает это нужным делать.
Пребывает в розовых очках. А здоровая критика для ее книг ей не повредит.
Наверх

124487910  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #46 - Июль 22, 2008 :: 6:41pm

хм, ну что-то она точно читает или ей дарла передает. она об этом в предисловии к обсидиановой бабочке писала и на дневе я что-то такое встречала, но не вспомню в какой точно форме...
а мы критики писать и не будем Подмигиваниемы всёз авуалируем...
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #47 - Июль 22, 2008 :: 11:49pm

Ravaa_Doberman писал(а) Июль 15, 2008 :: 5:31pm:
Думаю, если окончательно назреем- письмо надо будет писать всем форумом. Попросить переводчиков помощи в изложениии всем вместе осиливать текст... что-то такое...

Так и вижу картину маслом: "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану" Смех
Забудьте, это бесполезно. Злой Если бы ей было интересно мнение читателей (ну, помимо хвалебного), она бы им поинтересовалась...
Но ЛГ явно не из тех писателей графоманов, кого это интересует - она же для собственной терапии пишет, ну и попутно денежку с этого зашибает.
Это ж не Панкеева, которая откладывает книжку на год "вылеживаться", потом перечитывает, что-то переписывает, меняет, раздает кому-то для бетаридинга, правит и т.д. Не, у ЛГ все и так замечательно, нафига ей наше мнение?
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #48 - Июль 23, 2008 :: 1:10am

ну, с её точкиз рения - точно замечательно - продается ж!
пусть цели это иметь не будет, но уж больно хочется написать...эх, время, где ж тебя зять?!
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #49 - Июль 23, 2008 :: 2:41am

Ravaa_Doberman писал(а) Июль 23, 2008 :: 1:10am:
ну, с её точкиз рения - точно замечательно - продается ж!

Ну да - "народ хавает", так зачем напрягаться?! Зачем писать лучше и интереснее, если и так сойдет? Зачем слушать чьи-то советы и что-то менять, если и так купят. Пусть потом будут плеваться, но денежки-то уже уплочены будут. (Хотя прочитав первую главу и послушав вторую, я бы точно не стала покупать).

Но я думаю, многие покупают по инерции, в надежде на какое-от улучшение (а то Аниткино овладевание ардером что-то подзатянулось, имхо)... примерно как я (и наверное, не только я) по инерции скачиваю и читаю.

Да, я понимаю, что писатель или музыкант (и вообще творческий человек) вправе писать, что хочет и как хочет. И можно как угодно к этому относиться. Пример из музыки: с точки зрения моего мужа, Ричи Блэкмор стал играть попсу вместо настоящей музыки (Блэкморс Найт со своей "музыкой эпохи Ренессанса" вместо Дип Перпл и Рэйнбоу), а мне наоборот нравится (причем, и то, и другое) и я считаю, что этот человек заслужил право играть такую музыку, какую хочет, с кем хочет и как хочет Улыбка  У ЛГ, однако, не тот уровень мастерства, чтобы можно было делать что хочешь (и на такой уровень она не выйдет никогда, ибо у нее, как и у ее героини, отсутствует стремление к самосовершенсовованию) Улыбка Последняя книга больше всего похожа на графоманство уровня фанфикшен.нет. Причем обиднее всего то, что читателей-то и не предупредили, что жанр книг полностью меняется (это примерно, как вы приходите на концерт Дип Перпл, а там вместо них Блэкморс Найт - автор вроде и тот же, но совсем не то Подмигивание). А то мы бы и не беспокоились ни скачиванием, ни покупкой, ни писанием обиженных постов в форумах Улыбка

З.Ы. Что-то я такое написала... сама не пойму... спать мне пора  Озадачен
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #50 - Июль 23, 2008 :: 7:26am

Vredina, не буду спорить по всем пунктам, ибо право на свое мнение имеет не только ЛГ, но и каждый ее читающий или не читающий. )  
Уточню только один момент, спорный на мой взгляд. ))) :

"Причем обиднее всего то, что читателей-то и не предупредили, что жанр книг полностью меняется."

Господа читатели! Жанр и стиль и сюжет (или взгляды и интересы писателя, кому как больше нравится), радикально поменялись еще в "Нарциссе" (Или в "Бабочке", или в "Жертве" или в "Голубой Луне"... Но в "Нарциссе" - точно. Кстати, из него же берет начало не только Анитина полиандрия, но и Анитино "поли-зверство"  Подмигивание )  Сей прискорбный или радостный факт произошел по одним датировкам в 1998 году, когда вышли "ЖВ" и "ГЛ", по другим - в 2001 году - когда вышел "НЦ".  И вот уже 8 или 10 лет, читатели получая по 1 книге в год, продолжают тупо повторять "нас не предупредили, что что-то поменялось!..."
Самим не смешно?  Конечно, я понимаю. что это снова и снова повторяют те, кто начинает читать серию с начала, и проглатывает ее за неделю-другую-месяц...  Но все-таки, на минуточку, она пишется аж с 1993 года. Да половина читателей во времена выхода ранней Аниты еще в подгузники писала. И тоже, наверное, как-то за это время успела поменяться,  завести другие интересы в жизни, сменить приоритеты?
Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #51 - Июль 23, 2008 :: 8:51am

mjawa писал(а) Июль 23, 2008 :: 7:26am:
Vredina, не буду спорить по всем пунктам, ибо право на свое мнение имеет не только ЛГ, но и каждый ее читающий или не читающий. )  
Уточню только один момент, спорный на мой взгляд. ))) :

"Причем обиднее всего то, что читателей-то и не предупредили, что жанр книг полностью меняется."

Господа читатели! Жанр и стиль и сюжет (или взгляды и интересы писателя, кому как больше нравится), радикально поменялись еще в "Нарциссе" (Или в "Бабочке", или в "Жертве" или в "Голубой Луне"... Но в "Нарциссе" - точно. Кстати, из него же берет начало не только Анитина полиандрия, но и Анитино "поли-зверство"  Подмигивание )  Сей прискорбный или радостный факт произошел по одним датировкам в 1998 году, когда вышли "ЖВ" и "ГЛ", по другим - в 2001 году - когда вышел "НЦ".  И вот уже 8 или 10 лет, читатели получая по 1 книге в год, продолжают тупо повторять "нас не предупредили, что что-то поменялось!..."
Самим не смешно?  Конечно, я понимаю. что это снова и снова повторяют те, кто начинает читать серию с начала, и проглатывает ее за неделю-другую-месяц...  Но все-таки, на минуточку, она пишется аж с 1993 года. Да половина читателей во времена выхода ранней Аниты еще в подгузники писала. И тоже, наверное, как-то за это время успела поменяться,  завести другие интересы в жизни, сменить приоритеты?

В 1998 я даже не слыхала про ЛГ. Я тогда Фрая читала (этот автор кстати честно завершила серию, когда она ей надоела). И буду читать дальше. Или снова. Улыбка
А ЛГ я впервые прочла года 3 что ли назад, начав почему-то с "Обсидиановой бабочки"...

Честно говоря, я не верю что кто-то читает аж с 1993 года. Ну не верю Улыбка
Подозреваю, что для большинства это именно так и выглядело - читаешь-читаешь одно, а потом - бац, и книжка вдруг меняется совершенно.

Т.е. порнуху она почти 10 лет пишет? Да, "период" и правда подзатянулся.
После последней книжки, пожалуй, действительно уже не стоит и надеяться на что-то.
Наверх

IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #52 - Июль 23, 2008 :: 11:39am

Я вообще только год назад узнала о Гамильтон... До этого и слухом не слышала о ней и ее книгах.
И если бы знала, что все так будет плохо - остановилась бы на Голубой луне...
Но опять же доля мазохизма присутсвует в нас всех. Мне интересны некоторые персонажи, и я знаю, что могу прочесть про них, неужели я смогу остановить себя?
Теперь могу. Арлекин был последней каплей в переполненной чаше. Больше я Гамильтон не читаю, мне вполне достаточно спойлеров и отзывов читателей.
Тем более, что мои любимые персонажи деградировали до неузнавания...
Наверх

124487910  
IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #53 - Июль 23, 2008 :: 12:37pm

Не знаю, как кому, мне очень даже нравиться (почти все, кроме Осидиановой бабочки, да и, пожалуй, Кровавой тьмы, хотя нет, последняя еще ничего). А читаю я, дай Бог памяти, лет 7, по-моему, ну, может, 6 (короче, книги с 4). Согласна с мнением, что серия действительно поменялась, но все равно читается на одном дыхании.
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #54 - Июль 23, 2008 :: 1:23pm

Vredina, а я вот не соглашусь с фразой " У ЛГ, однако, не тот уровень мастерства, чтобы можно было делать что хочешь" Потому как- а судьи кто? Как по мне - так вполне такой. (а вот того же фрайя я не ем совсем)
И вполне согласна, что серия изменилась слишком давно, что бы всё еще мусолить факт, что автор перед кем-то не отчитался.  Я читаю Гамильтон год уже эдак... 5, вроде. Изменения произошли до меня, но для меня - как бы на глазах, т.к. издание книг на русском несколько отстает, а с компьютера я начала читать только после Нарцисса. Может по этому у меня отношение другое -  пока выходила следующая книга я прошлую успевала 3 раза прочитать, обмозговать и обдумать.
с 93 читает новый муж Гамильтон. Она, вроде, где-то писала что он её фанат с первых книг (но не буду ручаться, что правильно поняла). да и думаю в америке наберется н-ное количество человек, которы читают с 93, т.к. там аудитория у книг значимо старше. Не думаю, что их будет прямо много, но думаю, они будут.
vpretty777, абсолютно согласна.
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Vredina
Адепт

Spiteful Spirit

Ответ #55 - Июль 23, 2008 :: 1:32pm

vpretty777 писал(а) Июль 23, 2008 :: 12:37pm:
Не знаю, как кому, мне очень даже нравиться (почти все, кроме Осидиановой бабочки, да и, пожалуй, Кровавой тьмы, хотя нет, последняя еще ничего). А читаю я, дай Бог памяти, лет 7, по-моему, ну, может, 6 (короче, книги с 4). Согласна с мнением, что серия действительно поменялась, но все равно читается на одном дыхании.

Я раньше тоже быстро прочитывала, "на одном дыхании", но последнюю книгу почти неделю читала - ибо бессюжетное мыло и дамский роман, а я не люблю ни то, ни другое.  Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #56 - Июль 23, 2008 :: 3:34pm

А вот по поводу последней книги я все-таки соглашусь с Vredina
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #57 - Июль 23, 2008 :: 7:14pm

последняя книга мне вообще тяжело далась - терпеть не могу читать на англе... Печаль
Наверх

WWW WWW 379132467  
IP записан

Willaeth
Неофит
*

рыжая черно-бурка

Ответ #58 - Август 5, 2008 :: 11:52pm

а еще очень удобно, что повествование ведется от лица Аниты и если идут какието изменения/уточнения то всегда можно сказать
"А это вообще-то всегда так было,просто Анита об этом не знала " Смех
а читатели потом удивляются
"ошибочка, в первых книгах совсем не так все было"
  Улыбка Круглые глаза Подмигивание
Наверх

Я срываю пацифик со своей груди,я обнажаю клыки.

IP записан

Maxvell
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #59 - Октябрь 18, 2008 :: 10:38pm

Как известно, после того как Римский Папа предал аниматоров Анафеме, миз Блэйк перешла в Епископальную Церковь США (славящуюся своим, порой доходящим до абсурда, либерализмом). Однако Гамильтон забывает, что описывает не наши современные США, а несколько "альтернативные". В таком мире, религиозный расклад должен быть совсем другим. Если люди всегда знали о существовании вампиров и прочей противоестественной "тусовки" (только легализированы они были за несколько лет до событий первой книги), то логично, что борьбой с ними испокон веков занимались религиозные организации. А в обстановке постоянной войны, расколы даже на догматической почве не выгодны (элементарно из-за страха потерять Благодать). Скорее всего, Христианская Церковь в мире Гамильтон была бы едина, централизована и представляла собой что-то вроде Папского кальвинизма. Ни о какой ЕЦ США в таком мире и речи быть не может.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6