Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Следите за обновлениями форума в твиттере: https://twitter.com/LavkaFeed Там почему-то все работает!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Ошибочка вышла!!! (Прочитано 17264 раз)
Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Re: Ошибочка вышла!!!
Ответ #75 - Октябрь 20, 2008 :: 9:10pm

Все же мир в книгах ЛГ альтернативен. Говори не говори, но в реальности оборотни и вмпиры вымысел ( с сожалением отмечаю это).
А вот тема о том, что церковь может скрывать кое какие исторические факты мне очень понравилась. Я вообще к религии имею очень подозрительное отношение. А после прочитки " Эниологии" вообще стала относиться еще более скептически.
Наверх
« Последняя редакция: Октябрь 21, 2008 :: 11:14am от Lola_Fe »  

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Maxvell
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #76 - Октябрь 21, 2008 :: 3:46pm

mjawa писал(а) Октябрь 19, 2008 :: 7:59pm:
Maxvell, вы все таки путаете два понятия. Существование и доказательства существования.   Для примера - мы знаем, что в нашем мире всего лишь в ХIX веке истреблены стеллеровы коровы, к  примеру. Причем, их выбили (и (или) разрушили экологию их ареала обитания) в считанные десятилетия после обнаружения. В результате, в распоряжении исследователей некоторое количество записей очевидцев, их рисунки, и НИ ОДНОГО чучела этого животного.  До знакомства мореплавателей с ними стеллеровых коров "не было" в этом мире - о них ничего не знали. Вскоре после этого знакомства их "не стало" до такой степени основательно, что мы вполне могли бы посчитать их никогда не существовавшими мифическими животными.
Больших Троллей из "Голубой Луны" вполне можно соотнести с реальными-мифологическими (тут мнения специалистов расходятся) американскими "бигфутами", или памирско-тибетскими йети - "снежным человеком".  Будь ареал их распространения ближе к человеческому обитанию, эти, как принято считать у биологов "реликтовые гоминоиды" или, как у этнографов-фольклористов "сказочные великаны", вполне вписываются в ряд Неблагих фейри.  Где ваши йети? - Да вот же они, на кинопленке.  Вот их следы. вот их... продукты жизнедеятельности,  а вот множество разновременных свидетельств очевидцев.

Дело в том, что тролли и Кецалькоатли в мире Гамильтон - это не то же самое, что йети в нашем. Их истребление документировано записано, а чучела есть в музеях.  
Так что в мире ЛГ люди как и в нашем мире знали и знают о существовании сверхъестественных существ (а аниматоры работают на кладбищах по договору), но это не меняет фундаментальную историю, сильно похожую на историю нашего мира. Поскольку эта осведомленность вполне может быть весьма свежей и относительной.  

Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы в нашем мире были поднимающие покойников аниматоры? Я - нет. Хотя, нет, вру, один такой "аниматор" всё-таки обещал, Грабовым звали. И где он сейчас? Поднял детей Беслана? А в мире Гамильтон - это обычное дело, у них даже есть собственные фирмы, работающие абсолютно легально.
Вот ведь парадокс - в нашем мире вампиры вроде бы в реале не обнаружены. Но легенды о них имеются минимум с античности, способы борьбы упоминаются в фольклоре практически всех народов. Да и церковь всегда знала какие средства применять в борьбе с этой несуществующей напастью.  Что никак не помешало ей благополучно делиться на множество разветвленных ветвей.

Это не парадокс. Одно дело - легенды, другое - точное знание об их существовании. Не подменяйте понятия.
Ravaa_Doberman писал(а) Октябрь 20, 2008 :: 10:48am:
Что-то я не помню подтверждений того, что они знали о вампирах всегда. С начала 20 века, с конца 19 - поверю, но не всегда.

Ашера изуродовали, кажется, в семнадцатом. Так что нет, не сходится.  
Если бы люди о них знали, то изменились бы привычки людей, как меняются привычки животных, когда в их ореоле обитания появляется новый хищник. Люди, например, стали бы вообще не появляться после темноты на улицах, или прикладывание креста к незнакомцу было бы обычным делом - традицией. Главная особенность человека - приспособление - а люди в мире гамильтон очень плохо приспособлены к вампирам....

Это еще один ляп Гамильтон.
Во-вторых, вот в нашем мире в определенные периоды люди были УВЕРЕННЫ в существовании ведьм, колдунов, вампиров и т.д. свято верили в это, сомнений не возникало. Помешало это расколу церкви? ничуть.

Вот именно, что верили, а не точно знали.
ДА и не должно было. Если бы люди испокон веков знали о вампирах, Церковь имела бы куда большее влияние, силу и власть, как единственное спасение, чем имела в нашем мире. А если бы это была еще большая власть, еще большая сила, еще большие деньги, то нашлось бы еще больше желающих на них. То есть - раскол был бы еще больший. Церковь слишком редко детерминировала свое развитие логикой и благодатью и слишком часто деньгами и властью.

Дело в том, что в таком случае, расколов как раз не было бы. Потому что не было бы инициаторов, ведь каждая из сторон боялась бы потерять Благодать. Скорее всего, стороны бы шли на компромиссы, и вся Церковь состояла бы из огромного числа обрядов и уний. А либерализм ЕЦ США был бы просто невозможен в такой обстановке.
Lola_Fe писал(а) Октябрь 20, 2008 :: 9:10pm:
А после прочитки " Эниологии" вообще стала относиться еще более скептически.

Я бы Вам посоветовал поменьше читать такое, для Вашей же безопасности и психического здоровья. Эниология - псевдонаука, а её приверженцы промывают мозги покруче любой секты.
Наверх

IP записан

mjawa
Литературовед
*

Не трогай кошку!

Москва
Ответ #77 - Октябрь 21, 2008 :: 5:44pm

Maxvell, чучелам Кетсалькоатлей повезло чуть больше стеллеровых коров. Они - как единичные чучела птиц-дронтов.  ) Не вижу, почему существование малоизученных редких эндемичных животных столь проблематично для стуктуры мира ЛГ?  Потому что у нас они считаются легендарными?
У нас тоже документально записано истребление европейских туров, африканских квагг, американских бизонов, и много кого другого.  Вон Красная Книга каждый год переносит многие вымирающие виды в Черную, список уже вымерших.

Аниматоры, работающие с зомби, в мире ЛГ - это более квалифицированные жрецы вуду в нашем.  Вас устроит вариант, что наши реальности отличаются лишь более высокой степенью развития некромантии и сопутствующих ей сил в мире Аниты?   Кстати, в нашем мире, как ни парадоксально, вуду признана Ватиканом местной, этической, разновидностью католической церкви.

Я не подменяю понятия. Мы все таки говорим о романе мистическом. То есть, по умолчанию, подразумевающему некоторые отличия от нашего мира? Но вопрос насколько это повлияло бы на его историю не столь однозначен. Для нас, воспитанных в атеизме-материализме, естественно считать все истории о вампирах сказками, и в крайнем случае антинаучными гипотезами. Для человека 14-17 века это было совсем не "легендой". Для него знание о существовании дьявола и его подручных было не гипотезой, а твердым и подтверждаемым неоспоримыми для него доказательствами знанием.

Ашера изуродовали в процессе "экзорцизма".  Применение именно святой воды это собственно и подтверждает.

Точка зрения, что общий враг (насколько. кстати. общий? И насколько враг? Ни вампиры ни оборотни не были основной причиной смертности людей) препятствовал бы расколу - более чем сомнительна. Люди стремятся из любой ситуации извлекать пользу, а значит заключать альянсы и искать противников. И уж если люди благополучно дожили до момента, когда вампиры попросили о своей легализации - значит не так уж они и страшны были для утраты благодати.  И не забывайте о возникновении Церкви Вечной Жизни.  В конце концов, зарегистрирована же официальная Церковь Сатаны?   Ведь вампиры по ЛГ, это не дьявольские создания, а нечто совсем иное. И вопрос утраты ими того что называется бессмертной душой, при ближайшем рассмотрении оказывается все более загадочным.

Я понимаю, что вы, в своей полемике излагаете картину мира, нарисованную одним из создателей "вампирского мира". Но дело в том, что образ вампиров сильно меняется от одного автора к другому, и работающие в одной реальности выводы становятся чисто риторическими в другой.  В данном случае мир ЛГ непротиворечив, если разумеется не задаваться целью доказать на минимальном материале, что его не могло существовать в принципе.   Существующая модель "ключевых развилок истории", в частности. вообще бы не допустила существования не только епископальной церкви, но и просто малейшего сходства между нашим миром и миром Аниты, в силу многих принципиальных различий. ) Но это уже скорее к вопросу о множественности реальностей.

Наверх

Никто не прикоснется ко мне безнаказанно!
374468308  
IP записан

Maxvell
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #78 - Октябрь 21, 2008 :: 9:31pm

mjawa писал(а) Октябрь 21, 2008 :: 5:44pm:
Maxvell, чучелам Кетсалькоатлей повезло чуть больше стеллеровых коров. Они - как единичные чучела птиц-дронтов.  ) Не вижу, почему существование малоизученных редких эндемичных животных столь проблематично для стуктуры мира ЛГ?  Потому что у нас они считаются легендарными?
У нас тоже документально записано истребление европейских туров, африканских квагг, американских бизонов, и много кого другого.  Вон Красная Книга каждый год переносит многие вымирающие виды в Черную, список уже вымерших.

Существование дронтов и др. перечисленных Вами животных в нашем мире доказано точно. В том числе, и по этим чучелам. А йети и вампиров - нет.  
Аниматоры, работающие с зомби, в мире ЛГ - это более квалифицированные жрецы вуду в нашем.  Вас устроит вариант, что наши реальности отличаются лишь более высокой степенью развития некромантии и сопутствующих ей сил в мире Аниты?

Действенность ритуалов Вуду наукой не признаётся. Хотя, есть версия, что "зомби" находятся под своеобразным наркотиком - ядом одной из видов рыб. Однако Вуду и прочее колдовство в нашем мире - это что-то необычное, и за наведение порчи уголовного наказания не установлено. В мире же ЛГ - это довольно обычное дело, и убийство при помощи черной магии - ни чуть не более из ряда вон выходящее, чем обычное убийство из пистолета или винтовки. И угодолвное наказание - соответствующее.
  Кстати, в нашем мире, как ни парадоксально, вуду признана Ватиканом местной, этической, разновидностью католической церкви.

Бред. Но очень распространенный, к сожалению. Я, как человек, знающий довольно многое в области религии, могу заявить что это неправда, документов Ватикана, свидетельствующих об этом просто нет. Можете сами спросить у католиков
http://forum.catholiconline.ru/index.php?showtopic=3750&hl=%C2%F3%E4%F3
Для человека 14-17 века это было совсем не "легендой". Для него знание о существовании дьявола и его подручных было не гипотезой, а твердым и подтверждаемым неоспоримыми для него доказательствами знанием.

Дело в том, что эпоха материализма в мире ЛГ так и не началась.
Ашера изуродовали в процессе "экзорцизма".  Применение именно святой воды это собственно и подтверждает.

Да? А, насколько я помню, его схватили инквизиторы и пытались святой водой "развампирить". Нигде не сказано, что его принимали за одержимого демоном для проведения экзорсизма.
И уж если люди благополучно дожили до момента, когда вампиры попросили о своей легализации - значит не так уж они и страшны были для утраты благодати.

Вот в этом-то и загвоздка, что люди в таком мире должны были бы себя по-другому вести.

И не забывайте о возникновении Церкви Вечной Жизни.

Насколько я понял, Церковь Вечной жизни не является церковью в классическом понимании этого слова. Она не имеет религиозной доктрины, а лишь общие нормы поведения для своих членов. Скорее, это какой-то орден вампиров, вроде человеческих масонских лож, сосредоточенный скорее на социальной доктрине и общих дисциплинах.

В конце концов, зарегистрирована же официальная Церковь Сатаны?

Это не христианская церковь. Её основатель Энтони ЛаВей никогда не был христианином, и не претендовал на создание христианской организации. Основные доктрины ЦС - это отрицание и извращение фундаментов христианства.  
Я понимаю, что вы, в своей полемике излагаете картину мира, нарисованную одним из создателей "вампирского мира". Но дело в том, что образ вампиров сильно меняется от одного автора к другому, и работающие в одной реальности выводы становятся чисто риторическими в другой.

Но в данном случае мы рассматриваем только реальность ЛГ, а остальных авторов "вампирских миров" в расчет не берем.

В данном случае мир ЛГ непротиворечив, если разумеется не задаваться целью доказать на минимальном материале, что его не могло существовать в принципе.   Существующая модель "ключевых развилок истории", в частности. вообще бы не допустила существования не только епископальной церкви, но и просто малейшего сходства между нашим миром и миром Аниты, в силу многих принципиальных различий. ) Но это уже скорее к вопросу о множественности реальностей.

Вот в этом-то и дело, что легализация вампиров - это не то же самое, что легализация геев и прочих извращенцев (откуда ЛГ эту идею и "списала"), таким образом, описываемый мир отличался бы от нашего очень сильно, а вот в романах ЛГ это игнорируется.
Наверх

IP записан

Laverna
Администратор

Кто с чем к нам зачем,
тот от того и того!

Москва
Ответ #79 - Октябрь 22, 2008 :: 9:22am

не стоит забыват и про авторское видение. С точки зрения ЛГ это происходило бы именно так. И не факт, что поведение людей так уж изменилось бы, узнай они о существовании вампиров, оборотней и т.д. И в этом легализация вампиров похожа на легализацию других непохожих на усредненную массу групп.
По моему мнению, у вампиров есть один неоспоримый козырь, которых они не использовали: объединившись с оборотнями, они могли добиться мирового господства, т.к. по сути своей обладают талантами, превосходящими человеческие. Другое дело, что им выгодно, судя по всему, жить в тени человечества.

ПыСы: прошу с извращенцами поосторожнее.
Наверх

Laverna, она же Алия Я.
WWW WWW 397987287  
IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #80 - Октябрь 22, 2008 :: 11:10am

«Ашера изуродовали, кажется, в семнадцатом. Так что нет, не сходится.»

Ашера изуродовала в своих застенках инквизиция, это вовсе не говорит о том, что люди знали о существовании вампиров. Думаю, кто-то, кому надо было, знали, конечно, всегда – им сами вампиры говорили или они это как-то открывали. Но не повсеместно. Этому подтверждений нет. У нас вон нет вампиров и оборотней, а при этом были точно такие же случаи экзекуций над людьми инквизицией.

«Это еще один ляп Гамильтон.»

Это ляп вашей теории. Гамильтон не утверждает, что люди о вампирах знали всегда, потому в её книгах такой несостыковки нет. А вот в вашей теории – вторичной по отношению к её произведениям – есть. 
Кстати, вы напрочь отбросили момент литературного вымысла, если автор хочет, что бы коровы были хищниками – они будут хищниками, если автор хочет, что бы была не одна церковь – она будет.

«Вот именно, что верили, а не точно знали.»

А вот в чем разница между этой уверенностью, когда они регулярно видели этих самых «колдунов» и «ведем», которые сами рассказывали об их злодеяниях и видели последствия и видели процесс «колдовства» и знаниях?

«Дело в том, что в таком случае, расколов как раз не было бы. Потому что не было бы инициаторов, ведь каждая из сторон боялась бы потерять Благодать. Скорее всего, стороны бы шли на компромиссы, и вся Церковь состояла бы из огромного числа обрядов и уний. А либерализм ЕЦ США был бы просто невозможен в такой обстановке.»

Видимо, вы говорите о какой-то не нашей, не человеческой церкви, которая действует по иным законам, т.к. психология людей входящих в неё радикально отличается от психологии наших людей. Тогда мы просто ничего не можем о ней сказать, т.к. механизмов её действия не знаем. Нашей церкви общий враг не мешал – не мешала советская власть (хотя как раз православия меньше всего склонно к делению), когда церковь пошла на восток – не мешал ислам, не мешали более локальные конфликты, которые грозили уничтожением церкви – всё равно делились. НУ, а эта церковь, видимо, совсем-совсем другая….

«  Да? А, насколько я помню, его схватили инквизиторы и пытались святой водой "развампирить". Нигде не сказано, что его принимали за одержимого демоном для проведения экзорсизма.»

Ашер говорил, что на него потому и капали святую воду по капле, что пытались изгнать из него дьявольский дух.

«Я бы Вам посоветовал поменьше читать такое, для Вашей же безопасности и психического здоровья. Эниология - псевдонаука, а её приверженцы промывают мозги покруче любой секты.»

Эниология, конечно, вещь спорная и мною не поддерживаемая, но, что бы заявить, что это псевдонаука надо быть в ней большим профессионалом. Т.к. я вот знаю  товарищей утверждающих, что психиатрия – псевдонаука, а уже, если взять буквально не давнюю историю нашей страны, то и генетика была псевдонаукой. А уж сколько людей, считает, что мы себе мозги книгами Гамильтон промываем и подмываем моральные устои…. Так что, каждый выбирает для себя….

«Насколько я понял, Церковь Вечной жизни не является церковью в классическом понимании этого слова. Она не имеет религиозной доктрины, а лишь общие нормы поведения для своих членов. Скорее, это какой-то орден вампиров, вроде человеческих масонских лож, сосредоточенный скорее на социальной доктрине и общих дисциплинах.»

Где вы видели этому подтверждения? На сколько я помню, ЦВЖ у Гамильтон считается именно Церковью, а не организацией, я подтверждений не видела.

«Вот в этом-то и дело, что легализация вампиров - это не то же самое, что легализация геев и прочих извращенцев (откуда ЛГ эту идею и "списала"), таким образом, описываемый мир отличался бы от нашего очень сильно, а вот в романах ЛГ это игнорируется»

Будь те добры, быть более осмотрительным и толерантным в выражениях. У нас тут развлекательный портал, оскорблений никому не хочется.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Lola_Fe
Дитя Тысячелетий

Жизнь, это не то, что
мы о ней думаем

Ответ #81 - Октябрь 22, 2008 :: 10:59pm

Ravaa_Doberman, мое восхищение по поводу последнего сообщения! Так подробно разложить по косточкам, надо уметь. По поводу Эниологии могу сказать, что меня мало заботит наука или псевдо... называй как хочешь, только не кусай. Это я о том, что я предпочитаю читать все, и делать свои выводы.  
А касательно мира ЛГ, это ее мир, она его создала и развивает его как ей нравится. Искать в нем мелкие и крупные соответствия дело не благодарное. Как бы полно его не описал автор, но что то обязательно ускользнет.  
Мы все, читающие книги ЛГ, как мне кажется, не стремимся мелочно выискивать несостыковки. Этим с успехом занимаются критики. Важно то, что интересного смог автор привнести в свое произведение. Согласитесь, так много книг на тему вампиры-оборотни. Так ли уж важно, кто пытал Ашера, как назывался ритуал. Лично для меня это лишь факт, который облегчает восприятие персонажа, объясняет его линию поведения.
Не буду изводить виртуальную бумагу. Скажу лишь, что когда мне будет неинтересно бродить по миру, созданному ЛГ, просто брошу и все.
Наверх

Все тихо, лишь маятник слышен негромкий, да кашляют свечи в немые потемки. Пугающий сумрак клубится по плитам, так мрачно и пусто в затворье забытом...
272077867  
IP записан

Maxvell
Житель
*

Я люблю этот форум!

Ответ #82 - Ноябрь 18, 2008 :: 5:54pm

"Это ляп вашей теории. Гамильтон не утверждает, что люди о вампирах знали всегда, потому в её книгах такой несостыковки нет. А вот в вашей теории – вторичной по отношению к её произведениям – есть."
Ладно, предположим, о вампирах не знали. Ну, и что это меняет? Я уже привел достаточно доказательств, что о существовании других сверхъестественных существ очень даже знали.   

"Кстати, вы напрочь отбросили момент литературного вымысла, если автор хочет, что бы коровы были хищниками – они будут хищниками, если автор хочет, что бы была не одна церковь – она будет."
Вот с этим не поспоришь.

"Видимо, вы говорите о какой-то не нашей, не человеческой церкви, которая действует по иным законам, т.к. психология людей входящих в неё радикально отличается от психологии наших людей. Тогда мы просто ничего не можем о ней сказать, т.к. механизмов её действия не знаем. Нашей церкви общий враг не мешал – не мешала советская власть (хотя как раз православия меньше всего склонно к делению), когда церковь пошла на восток – не мешал ислам, не мешали более локальные конфликты, которые грозили уничтожением церкви – всё равно делились. НУ, а эта церковь, видимо, совсем-совсем другая…."
Прежде, чем писать о том, в чем слабо разбираетесь, следует сначала изучить предмет. Вы, очевидно, не знакомы с историей расколов. К тому же, в борьбе с исламом и советской властью, у людей не было материального подтверждения того, что врагов можно победить силами церкви: Большевики и мусульмане не обжигались крестами и святой водой. 

"Ашер говорил, что на него потому и капали святую воду по капле, что пытались изгнать из него дьявольский дух."
Думаю, под "дьявольским духом" здесь как раз и имеется в виду вампиризм. Иначе, как же они его поймали и удерживали, если не знали, что он - вампир?

"Эниология, конечно, вещь спорная и мною не поддерживаемая, но, что бы заявить, что это псевдонаука надо быть в ней большим профессионалом."
Вовсе нет. Достаточно просто знать, что о ней пишут люди из РАН и другие научные авторитеты. Эниология - оккультное учение, отрицаемое официальной наукой. Ну, в общем, я лишь предупредил, и никакого желания пускаться в споры на этот счет не хочу, кто хочет может сам найти в интернете, что говорят об этом В. Гинзбург, В. Кудрявцев, Н. Лаверов, В. Садовничий и другие столпы науки.

"Где вы видели этому подтверждения? На сколько я помню, ЦВЖ у Гамильтон считается именно Церковью, а не организацией, я подтверждений не видела."
В "Запретном плоде", там это говорится почти прямым текстом. Хотя, за всё время что я читал серию, я так и не смог однозначно понять, чем же является ЦВЖ.

"Будь те добры, быть более осмотрительным и толерантным в выражениях. У нас тут развлекательный портал, оскорблений никому не хочется."
А афроамериканцев "черными" называть можно? Печаль
Наверх

IP записан

Ravaa_Doberman
Дитя Тысячелетий

Та, что идет по жизни
смеясь... (с)

Украина, Киев
Ответ #83 - Ноябрь 18, 2008 :: 6:59pm

«Ладно, предположим, о вампирах не знали. Ну, и что это меняет? Я уже привел достаточно доказательств, что о существовании других сверхъестественных существ очень даже знали.»
Каких существ? Где доказали? И как это влияет на тему обсуждения, если речь о вампирах и церкви?

«Прежде, чем писать о том, в чем слабо разбираетесь, следует сначала изучить предмет. Вы, очевидно, не знакомы с историей расколов. К тому же, в борьбе с исламом и советской властью, у людей не было материального подтверждения того, что врагов можно победить силами церкви: Большевики и мусульмане не обжигались крестами и святой водой.»
Думаю, не стоит обсуждать авторитетности и глубины познания в делах церковных участников дискуссии. А то мы так перейдем на личности, а это некрасиво и офф-топ, так что, пожалуйста, следите за выражениями и не ведите разговор подобным образом. На этом форуме принято интеллигентное и приятное общение. Мне кажется, или мы с Вами же это уже обсуждали где-то?
С историей расколов я вполне знакома, если Вас это реально интересует. Не было у людей такой уверенности, и что это меняет?

«Думаю, под "дьявольским духом" здесь как раз и имеется в виду вампиризм. Иначе, как же они его поймали и удерживали, если не знали, что он - вампир?»
НЕ ведомо нам, как они его тогда именовали, но, видимо, методы борьбы знали. И что? Как бы они его не называли, они ж изгнать пытались.

«Вовсе нет. Достаточно просто знать, что о ней пишут люди из РАН и другие научные авторитеты. Эниология - оккультное учение, отрицаемое официальной наукой. Ну, в общем, я лишь предупредил, и никакого желания пускаться в споры на этот счет не хочу, кто хочет может сам найти в интернете, что говорят об этом В. Гинзбург, В. Кудрявцев, Н. Лаверов, В. Садовничий и другие столпы науки.»
Я знаю, что об этой науке пишут и не только в Интернете. И поддерживаю, в общем, мнение официальной науки. Я, по сути, говорила о Вашем тоне и манере вести разговор. Т.к. что бы делать заявления, подобные Вашим необходимо привести достойные цитаты, аргументы и т.д. и т.п.

«В "Запретном плоде", там это говорится почти прямым текстом. Хотя, за всё время что я читал серию, я так и не смог однозначно понять, чем же является ЦВЖ.»
Я этого не помню. Если можно, цитату, пожалуйста. Я вполне могу ошибаться. Слишком много книг, что б так уж досконально помнить всё. 

«А афроамериканцев "черными" называть можно?  »
При мне можно – я не обижусь. За остальных говорить не буду. Но тона придерживаться всё же стоит.
Наверх

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
WWW WWW 379132467  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6