Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
YaBB - Yet another Bulletin Board
  Новый перевод! Ким Харрисон "Игры немертвых" (12 книга о Рейчел Морган. Финальная!). Читайте, ура!
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Что мы любим у ЛГ? (Прочитано 16575 раз)
LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Re: Что мы любим у ЛГ?
Ответ #30 - Февраль 7, 2008 :: 7:56pm

Да уж. Спасти серию может лишь какой-нибудь крутой поворот сюжета, не связанный с сексом...
Знаю, что это невероятно! Но надежда живёт до конца. Вдруг случится чудо, и Анита выйдем замуж, Эдуард бросит работу киллера и пойдёт каяться в церковь, Ричард сменит ориентацию и... Ой, что-то меня занесло, сорри.
  Круглые глаза
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #31 - Февраль 7, 2008 :: 9:13pm

LizardQueen писал(а) Февраль 7, 2008 :: 7:56pm:
Вдруг случится чудо, и Анита выйдем замуж, Эдуард бросит работу киллера и пойдёт каяться в церковь, Ричард сменит ориентацию и... Ой, что-то меня занесло, сорри.[/size]  Круглые глаза

Ну не знаю, что интересного в таком повороте сюжета?
Анита замуж? Только если за Ната...
А Ричард? Ориентацию? Тогда будем читать про сексуальные  похождения Рича. Лучше не надо.
А вообще серию уже ничего не спасет, это судьба всех долгоиграющих произведений. Все обрастает таким мусором со временем, что ничего уже не помогает это все разгребсти.
А здесь совсем все запущено.

Может быть, серию спасло бы - полная отмена всех меток ЖК с помощью темной мамочки, Анита перестает быть человеком-слугой. Теряет все приобретенные способности, переосмысливает происходящее. И отдохнув на каком-нибудь курорте, возвращается, чтобы заниматься своей работой... И история входит в другое русло...
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

Дипломированный гробокопатель

СПб
Ответ #32 - Февраль 7, 2008 :: 10:52pm

Ашер, переключивший внимание на Ричарда - это пять!  Очень довольный Порадовали. Улыбка

А ЖК мне тоже кажется достаточно сабмиссивным. За это говорят его выбор партнеров (Белль, Ашер, Менг Дье, Анита), его поведение в сексе (в "Смертельном танце", в "Девушке, влюбленной в смерть", воспоминание о сексе с Огги в "Пляске смерти").

Он умеет ставить стратегические цели, манипулировать людьми и т.д., но это либо наработанные качества, либо доведенное до блеска "управление снизу".
Но в личной жизни ему тем не менее нужно иметь более доминантного партнера. Компенсаторика Улыбка.

____
А вот то, что он собрал вокруг себя Аниту, Ричарда и Ашера одновременно - это уже чистой воды мазохизм. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #33 - Февраль 7, 2008 :: 11:12pm

Asgerd писал(а) Февраль 7, 2008 :: 10:52pm:
А вот то, что он собрал вокруг себя Аниту, Ричарда и Ашера одновременно - это уже чистой воды мазохизм. Улыбка

Да? Интересно почему? Озадачен

И вообще я давно предлагала открыть темку: Психологические портреты персонажей.
Asgerd, ты как? Просто я не совсем в теме в этой области... Но интересно узнать именно на персонажах Лорел.
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #34 - Февраль 7, 2008 :: 11:18pm

потому что каждый их этих персонажей и в одиночку способен достать кого угодно. а у него их трое.  Улыбка

Видимо, эта троица компенсирует ему отсутстивие Николаос, Белль и прочих мастеров над ним. Вообще, его всю жизнь все мучали. А потом он стал Мастером города, Источником рода... Но нашел себе Аниту Блейк, и в его личной жизни мало что изменилось. Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

JulianaC
Дитя Тысячелетий

I Love YaBB 2!

Москва
Ответ #35 - Февраль 7, 2008 :: 11:20pm

Ну не знаю что там с Ричем, но Анитку и Ашера он как бы любит... Озадачен
Наверх

124487910  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #36 - Февраль 7, 2008 :: 11:23pm

Да, я всеми лапами за открытие такой темы.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #37 - Февраль 8, 2008 :: 12:31am

Кстати, эта тема (про любимые эпизоды) уже обсуждалась. Печаль
http://www.lavkamirov.com/cgi-bin/forums/lavka/YaBB.pl?num=1044113698/0#0

Наверх

WWW WWW  
IP записан

LizardQueen
Литературовед
*

I can do anything!

Москва

Нечестивица

Ответ #38 - Февраль 8, 2008 :: 12:38am

Asgerd писал(а) Февраль 7, 2008 :: 11:18pm:
Вообще, его всю жизнь все мучали. А потом он стал Мастером города, Источником рода... Но нашел себе Аниту Блейк, и в его личной жизни мало что изменилось. Улыбка

Привычка - вторая натура, ничего не поделаешь.
Очень довольный Очень довольный Очень довольный
Наверх

...Город образует вокруг нас орбиту - это игра. Это кольцо смерти, в центре которого - секс.
Во всех играх заключена идея смерти...
(c) "Боги" Джим Моррисон
WWW WWW  
IP записан

Hellgus
Дитя Тысячелетий

А боги тоже когда-то были
людьми?

Ответ #39 - Февраль 20, 2008 :: 7:12pm

Всё, Всё, Всё!!! Очень довольный
Наверх

Каждый искажает реальность соответственно тому, как он её воспринимает. А если вы не можете воспринять, то пугаетесь. И испугавшись, иногда искажаете реальность самым непостижимым образом. Р. Желязны
430517042  
IP записан

poli987
Обращенный
**

Саратов
Ответ #40 - Апрель 30, 2008 :: 11:30pm

Признаться, любимых нет. Каждая по-свойму хороша. А труднее всего было читать в первый раз "Запретный плод". Получилось со второго захода. Сцены же... Их много... И они занимают очень много страниц...
Наверх

Все глупости начинаются тогда, когда вы начинаете принимать людей всерьёз.&&Жан Жионо.

IP записан

Arnia
Обращенный
**

Я люблю этот форум!

Ответ #41 - Май 4, 2008 :: 6:21pm

Ну Аниту он нашел в противовес Джулиане , ему нужна была подруга которая сможет за себя постоять есле его не будет рядом .
Ричард же не его выбор, ему нужна была поддержка волков а с Маркустом и Райной он не смог договорится по хорошему , думаю еслебы  ЖК предвидел что Ричаед так сильно будет цеплятса за свои принципы он бы не поставил на него первую метку.
На счет Ашера мы не знаем каким он был до гибели Джулианы а ЖК полубил его есче тогда , на данный момент его любовь к Ашеру сильно приправлена чуством вины.
Наверх

Выпивая до дна твои вены&&В темном пламени связаны кровью&&И твои обнимая колени&&Я тебя обесчещу любовью...

IP записан

vpretty777
Ночной охотник
**

Я люблю этот форум!

Санкт-Петербург
Ответ #42 - Май 5, 2008 :: 10:05am

А ЖК мне тоже кажется достаточно сабмиссивным. За это говорят его выбор партнеров (Белль, Ашер, Менг Дье, Анита), его поведение в сексе (в "Смертельном танце", в "Девушке, влюбленной в смерть", воспоминание о сексе с Огги в "Пляске смерти").

То, что он, извините, на мужчине сверху Смущённый, то это никак не саб, а скорее наоборот. По поводу любимых сцен, книг: очень понравилось все, кроме Обсидиановой бабочки (на мой взгляд, так себе) и Голубой луны - тоже так себе.
А любимые сцены: первый секс с Жан-Клодом, первый секс с Ричем, Натаниэлем. Сцена битвы в Арлекине. Ахх, да, еще мне нравиться сцена, когда Ашер в порыве страсти чуть не выпил всю кровь у Анитки. Также нравиться романтическая и не очень Улыбка сцена в офисе Жан-Клода (упомянута выше).
Наверх

IP записан

Leann
Неофит
*

Я люблю этот форум!

Ответ #43 - Май 6, 2008 :: 9:31am

Я тоже люблю все-все книги. Хотя Голубая Луна и Обсидиановая Бабочка мне нравятся меньше прочих, хотя в них есть несколько шикарных сцен: эпизод, где Аниту потянуло к Дамиану;сцена с передачей дара Обсидиановой бабочкой.
Наверх

IP записан

Asgerd
Переводчик
*

СПб
Ответ #44 - Май 6, 2008 :: 2:31pm

vpretty777 писал(а) Май 5, 2008 :: 10:05am:

То, что он, извините, на мужчине сверху Смущённый, то это никак не саб, а скорее наоборот.

На мужчине сверху он из политических соображений. А в воспоминаниях о сцене перед отъездом в Америку он вполне себе и снизу был.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6